Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
вычитала в книжке которую выдает ЖК беременным, что нужно делать - у них это называется зарядкой следующее: лежание на правом боку - 15 мин
полежать на левом боку - 15 мин.
лежать на спине с подушкой под поясницей - 15 мин.
и коленно локтевая поза (поза кошечки) - 15 мин.
Девочки кто скажет для чего это? упражнение для растяжения матки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Nikita V писал(а):
Девочки кто скажет для чего это? упражнение для растяжения матки?

Это специально разработанный комплекс лени, очень удобно между прочим. Захотелось беременной просто так полежать, а муж ходит ворчит, что мол ты все лежишь да лежишь. А ему - рррраз - в нос брошурку - я зарядку делаю, не мешай ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 184
Откуда: Вдадивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Такая зарядка помогает оттоку крови от полой вены (т.к. растущая матка давит), снимает нагрузку с почек :a_g_a: Называется ещё "дренажной".



За это сообщение автора Ollia поблагодарил: алекса11
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня подруга до 7го месяца спортом занималась! Пока ее врачи не отругали)) И как родила - вся стройная, подтянутая такая!!! супер!
А вообще лучше всего аквааэробика или специальная йога для беременных есть. Или еще есть гимнастика для беременных с инструктором на дому у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
У меня уже восьмой месяц, а я хожу на аквааэробику для беременных или просто в бассейне плаваю. Перед бассейном могу в спокойном темпе походить на эллиптическом тренажере или дорожке (но ее не люблю). И гинеколог мой очень даже за! Сказала, если уж начала ходить в бассейн, не бросай до самого конца, это очень полезно и для мамы и для ребенка. Вот я раньше плавать вообще не любила, а теперь жить не могу без этого. Такая легкость в теле после бассейна, даже не чувствуется, что впереди живот и десяток кг от добеременного веса :hi_hi_hi: так что, если нет противопоказаний, то очень советую :co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
поддерживаю! Сама на акву и до беременности и во время и после уже начала ходить )))))
на самом деле нужно ориентироваться на себя - если и до беременности зардка была - не стоит прекращать, просто скорректировать нагрузки (например на пресс убрать вообще), если не было, но появилось желание - значит по чуть-чуть и без фанатизма! Слушайте в первую очередь себя и все будет в порядке ;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
во время беременности зарядку и физические упражнения делать можно и даже нужно. первые 3 месяца рекоммендуется плавание. затем идут упражнения на раскрытие таза, самомассаж крестца, укрепление спины, расслабление. дыхание. чем ближе к родам, тем интенсивнее упражения. хорошо, если к родам Вы будете садиться на шпагат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Расаяна
С нами с: 23 май 2014
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Лучшая зарядка во время беременности - это йога :)

Важно, чтобы во время упражнений не напрягался пресс, не было задержек дыхания, не следует делать прогибы назад и глубокие скрутки, в укреплять спину, ноги, руки, растягивать позвоночник очень даже нужно!
в нашем центре йоги занятия для беременных по вт и чт с 11 00 до 12 30. подробности в личку.
Йога создает положительную среду для растущего ребенка с самого начала. Избавляет от: избыточного веса, болях в спине, снимаются проявления токсикоза, уменьшается риск образования растяжек. Йога не забирает у вас энергию, а, наоборот, прибавляет ее.
Асаны (позы) укрепляют матку, улучшают кровоток в области таза, укрепляют мышцы таза, тренируют позвоночник; расширяя внутренний объем матки обеспечивают правильное кровообращение, создают необходимое пространство для движения ребенка. С помощью некоторых асан можно избавиться от различных видов боли, связанных с беременностью, а также уменьшить боль, вызванную непосредственно родами.

Женщины, занимающиеся йогой, излучают оптимизм, их тела пластичны и подготовлены к моменту появления на свет нового человечка, а может и не одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
queen_M писал(а) 15 дек 2012, 19:43:
хорошо, если к родам Вы будете садиться на шпагат.

Никогда не могла на него сесть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
ничего страшного! все , что тренируется, развивается! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]