Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ужасной мести жаждет мое сердце"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Была в моей жизни одна женщина, родственница, причинившая моей семье много страданий и пытавшаяся нанести реальный физический вред здоровью моего ребенка. Слава Богу, быстро разобрались, прекратили общение, вычеркнули из своей жизни. Женщина эта довольно склочная, истеричная и агрессивная особа, практически всех, кто был рядом с ней отогнала. И вот, 2 недели назад я случайно узнаю, что она беременна, скоро роды. Забеременела случайно, но ребенка ждет с радостью.
Первая мысль: Боже, да как же она будет одна ребенка тянуть будет!Папаня, как узнал, исчез. На работе официальная зарплата маленькая, так что на декретные и пособие более-менее приличное рассчитывать нечего. Живет она одна, есть две сестры, которые умудрились сохранить с ней нормальные отношения - одна живет в другом городе со своей семьей, другая на другом конце города с тремя детьми, старшая дочка ДЦП, да еще и со свекровью. То есть на помощь особо расчитывать не приходится. Да и она, типа "гордая", просить не станет. Зная ее думаю, что она даже себе не представляет как поменяется ее жизнь с появлением малышки.
Поэтому возникла вторая мысль. Бедная ляля! Ведь имея привычку срываться на всех и каждом, обвинять всех в своих бедах и несчастьях, особа эта, скорее всего будет орать на нее, а может и избивать...Тем более жалко малышку, потому что мне она не чужая будет...Конечно я понимаю, что материнство, да и жизненные тяготы меняют человека, но в отношении это, что-то не верится...
А вот третья мысль меня озадачила и не дает мне покоя до сих пор. Я почувствовала ужасное желание позлорадствовать. Прийти и сказать ей: вот, дорогая, теперь ты поймешь меня, когда я только родила, поймешь мои чувства, когда издевалась надо мной и моим маленьким ребенком, поймешь, что такое бессонные ночи и отсутствие помощи, да еще и вредительства от таких, как ты... Мучаюсь от желания реально наговорить ей гадостей, останавливает только то, что от этого может пострадать ее малышка. Короче, ужасно, прям до слез хочется ей отомстить.Ни о чем другом не могу думать.
Это желание прям пугает меня, не могу понять природу этого своего состояния и что делать с ним дальше. (мстить-то скорей всего не пойду, но вот чувствую, что эти мысли и чувства у меня много сил отнимают). Понимаю, что надо выкинуть и забыть, но пока не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

Просто расслабьтесь и успокойте себя мыслями о том, что все плохое возвращается к людям в тройном размере! Ей и так плохо будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Милая, Маска, будьте выше и умней! всё в жизни возвращается бумерангом! пожелайте этой женщине удачи в личной жизни и счастливого материнства!
не таите в себе злобу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Маска писал(а):
Понимаю, что надо выкинуть и забыть, но пока не могу...

ключевые слова ПОНИМАЮ и ПОКА. Все наладится, Вы успокоитесь и наступит душевный комфорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Маска, подумайте , как вы сама будете себя чувствовать, если пойдете злорадствовать! За пять минут удовлетворите свои амбиции (не самые лучшие), а потом всю жизнь будете помнить, как унизили себя, поставив на одну ступень с ней и куда вы денетесь потом от чувства вины, если ваши слова скажутся на отношении этой мадам к своему малышу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, я тоже очень-очень мстительна, но все хорошо, что делается на холодный рассудок, не спылу, с жару, всему свое время, обдумайте все планово :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Зачем злорадствовать,будьте выше обстоятельств. Может человек родит ребеночка и в корне поменяется. Вот я не злопамятная,но память у меня хорошая. Отпустите ситуацию и вам будет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
рекомендую сходить в церковь на исповедь. Я была один раз, мне оч. понравились слова священника: "грехи-это камни, которые мы складываем в мешок и несем за собой". На мой взгляд ваше желание мести - грех. Сходите и избавьтесь от камня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
нельзя никому никогда желать зла, все вернется бумерангом, как выше написали.
Знаете, когда. я была беременна, меня очень очень сильно обидели, из-за преживаний я могла лишится, своего чуда, так тому человеку, столько несчастий выпало, что даже врагу не пожелаешь. ОТбросьте эти мысли, раз и навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Юшка писал(а):
нельзя никому никогда желать зла, все вернется бумерангом

меня очень очень сильно обидели..., так тому человеку, столько несчастий выпало, что даже врагу не пожелаешь.

+ 1000! тоже так было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
надо мной беременной тоже сильно поиздевались мать моя и брат родной. отомстить желание давно отпало - знаю, что Бог их и так накажет. матья свою простила, просто не доверяю ей, а с братом не общаюсь вовсе. это я к чему - вы ж раньше жили без этой своей родственицы и вычеркнули ее из своей жизни. Чего вдруг сейчас захотелось с ней общаться и тем более мстить? оставьте в покое больную на голову мадам, ей и та сейчас несладко будет. возможно, сейчас она взрослее и осознала как плохо когда-то с вами поступила (может потому к ней это все и вернулось) и ей очень стыдно?.... забудьте о ней или отомстите добрым поступком. пусть ей станет стыдно:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Маска, я тоже очень-очень мстительна, но все хорошо, что делается на холодный рассудок, не спылу, с жару, всему свое время, обдумайте все планово :twisted:


Очень жаль, что модераторы не длемлят, иначе много бы тебе хорошего сказали сейчас на форуме :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Поэтому возникла вторая мысль. Бедная ляля! Ведь имея привычку срываться на всех и каждом, обвинять всех в своих бедах и несчастьях, особа эта, скорее всего будет орать на нее, а может и избивать...Тем более жалко малышку, потому что мне она не чужая будет...Конечно я понимаю, что материнство, да и жизненные тяготы меняют человека, но в отношении это, что-то не верится...
А вот третья мысль меня озадачила и не дает мне покоя до сих пор. Я почувствовала ужасное желание позлорадствовать. Прийти и сказать ей: вот, дорогая, теперь ты поймешь меня, когда я только родила, поймешь мои чувства, когда издевалась надо мной и моим маленьким ребенком, поймешь, что такое бессонные ночи и отсутствие помощи, да еще и вредительства от таких, как ты... Мучаюсь от желания реально наговорить ей гадостей, останавливает только то, что от этого может пострадать ее малышка. Короче, ужасно, прям до слез хочется ей отомстить.Ни о чем другом не могу думать.
Это желание прям пугает меня, не могу понять природу этого своего состояния и что делать с ним дальше. (мстить-то скорей всего не пойду, но вот чувствую, что эти мысли и чувства у меня много сил отнимают). Понимаю, что надо выкинуть и забыть, но пока не могу...



Весьма возможно, что матерью она будет замечательной и не будет срываться на ребенке, а просто будет рвать всех окружающих за своё дитя.

Мстить не нужно. Если она была неправа, то ей воздастся, поверьте.
Отпустите ситуацию, простите её. Люди склонны совершать ошибки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Весьма возможно, что матерью она будет замечательной и не будет срываться на ребенке, а просто будет рвать всех окружающих за своё дитя.

Может быть и другой вариант: после рождения ребенка она просто изменится :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Гость писал(а):
Маска, я тоже очень-очень мстительна, но все хорошо, что делается на холодный рассудок, не спылу, с жару, всему свое время, обдумайте все планово :twisted:


Очень жаль, что модераторы не длемлят, иначе много бы тебе хорошего сказали сейчас на форуме :evil:

каждый имеет право на свое мнение :Bravo:
У вас видно тоже оно "хорошее" было- предупреждения есть :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Лена_П писал(а):
Маска

Просто расслабьтесь и успокойте себя мыслями о том, что все плохое возвращается к людям в тройном размере! Ей и так плохо будет.

Когда люди причиняют вред, все к ним возвращается!!!!! Проверено :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Маска
а вы попробуйте то что хотите ей сказать - написать, а письмо потом порвите или сожгите. И эмоции свои выплеснете, в себе держать и копить не станете - это вредно, и малышу не навредите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Коша"]письма не помогут успокоится, поможет Маске план записаный на бумаге.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]