Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я не совет даю, а так взгляд со стороны. Знаю одну семью очень хорошо, такая же проблема один в один. С рождения мальчик особо маме с папой не нужен был, воспитанием занимались в основном бабушка и дедушка мальчика. Мама вся в работе, когда не в работе она отдыхает от работы :beer: У родителей мальчика вообще своеобразная любовь , нежностью там и не пахнет. Папа тоже сам в себе постоянно какие то дела вне семьи. Мальчик с детского сада всех мутузит не слабо. Прошел мимо ткнул в спину или ударил чем -нибудь потяжелей и стоит хохочет. Чем сильнее мама бьет его ремнем тем сильнее он мутузит детей. Сколько раз говорили сходи к психологу. Мама только отмахивалась да типа ходила к психологу в детском саду особо не помог. Вообщем когда говорим сходи к другому только отмахивается. У мальчика нет друзей, с ним никто не хочет дружить. Рисунок своей семьи он нарисовал маму и папу сидящих за столом и все себя он нарисовал. Вывод он не видет себя в этой семье, он никому не нужен. По сей день мальчик дерется и все родители ходят с жалобой к родителям мальчика. Все идет из семьи, помочь могут только психологи и родители, а кружки все это ерунда. поможет написала как-то сумбурно , но как смогла :Rose:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Лия. писал(а):
Очень интересует, как надо реагировать ребенку, если Таня плюнула?


Вы правильно сами всё сказали, лучше предложить ребёнку многовариантность, но главное, чтоб не было физического насилия и как можно меньше агрессивных вариантов. А ещё лучше сперва поговорить о Тане, узнать какая она, отсюда и советы ребёнку давать.
Лия. писал(а):
И что делать, если Таня не поняла и продолжает плеваться?

Думаю в нашего героя Таня попала случайно, зная какой он драчун ... :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
А мне кажется ребенка наоборот надо отдать в командный спорт, например, футбольная секция Луча, там и нагрузки будут, и отношения с другими детьми. В классе моего ребенка тоже мальчишки бились в 1 классе и во 2 -ом, порой, страшно смотреть было, после школы такая куча мала на стадионе, один мальчик был физически крепче других, на него все время жаловались, особенно девочки, а к 3-ему поумнели, дерутся меньше, наоборот, те мальчишки которые дрались между собой в школьном дворе, теперь лучшие друзья, а те кто были потрусливей как то в стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]