Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Людмил@ писал(а):
Цитата:
Много свободного времени у ребенка на всякую ерунду? Сам он пока мал, чтобы ходить на кружки одному. Работающим родителям тоже сложновато посвятить все время тому, чтобы пол-дня водить на секции да кружки. Половину дня он проводит на продленке, но там нет секций, а вместо занятий рукоделием и пением он предпочитает шумные подвижные игры с другими мальчишками в коридоре (часто это обычная беготня).
Но в одном я согласна со всеми присутствующими здесь: надо срочно занять ребенка чем-то, требующем больших усилий и энергии.



Кто хочет ищет возможности кто не хочет причины. мы оба работаем с 9.00-18.00. Дочь ходит в муз. школу, гимнастику и бассеин и никаких продленок, ну это мое мнение о продленках. Мы с папой на пару как белки в колесе, то в обед отпрашиваемся, то на часик убегаем потом отрабатываем. В ощем вертимся и все успеваем.


такие сотрудники со временем здорово начинают раздражать руководство и коллег....ибо правила трудового распорядка едины для всего коллектива (имхо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Цитата:
такие сотрудники со временем здорово начинают раздражать руководство и коллег....ибо правила трудового распорядка едины для всего коллектива (имхо)


Ну и что ребенок дороже. А работа всегда найдеться было бы желание и вообще с начальником мне тоже бывало не легко договариваться. Писала несколько дней отпуска и выгуливала его буквально по минутам часам, если надо было уйти. Все решаемо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Вы не раз написали, что атмосфера в школе-классе жестокая, если Вы не преувеличиваете и не пытаетесь выгородить сына, то мож стоит подумать о переводе его в другую школу? К примеру в школе, где учится мой сын, драки происходят, но редко.

Так у нас в классе тоже есть родители, которые в счастливом неведении, даже не знают, как мальчишки бьются. Если это родители спокойного мальчика или девочки, и на продоленку не ходят, то их это никак не касается, пока однажды деть случайно не придет с синяком. Просто это мой ребенок везде ищет себе соперников - врагов, это он ни дня без драки, это я слышу каждый день жалобы, это я разнимаю дерущихся мальчишек, если случайно застала их за этим занятием. Поэтому я более осведомлена. Моему, конечно тоже достается сильно, даже легкие травмы бывают. Но обычно плачут другие. Даже не знаю, возможно ли тут добру научить.
А школа у нас нормальная, не хуже, чем везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Динуся писал(а):
огда малыш хлопает тебя больно по лицу, или кусает - не надо смеяться и умиляться. надо останавливать ручки и говорить " больно". это начало.

ну да, это залог идеального поведения в 7 лет)))) вы говорите как мама ребенка до 3х лет, зуб даю))))))
Мамся писал(а):
Зная, что мальчишка такой драчун, не думаю, что его трогают.

я подозреваю, что он не именно драчун, а не спускает просто.. другой бы отмахнулся, а этот.. вдарит так вдарит.. ну я имею ввиду, что не факт, что именно он забияка))
Солнечный денек писал(а):
А крайним его тож делать не надо

:good:
Людмил@ писал(а):
Подходит этот Саша

:lol: это не тот Саша))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Астра
:D а у меня они на выбор - от грудника до второклассника :D
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня старший примерно такой. В прошлом году его много обижали в саду.. Да и сейчас мальчишки в саду не прочь подраться. Я ему сказала: "обижают - врежь хорошенько, будут бояться и лезть не будут". Теперь воспитатель жалуется, что дерется, и что дети в саду его уже боятся. Я думала, не кончится ли это чем-то нехорошим... много с ним говорю об уместности применения силы. Не запрещаю и даже поощряю, если дает сдачи, но прошу это делать в меру и соразмерно обиде. Но в любом случае, я рада, что ребенок может постоять за себя.
Недавно родительница жаловалась, что ее сын на моего все время жалуется. Что я могла ответить: "Не хочет получать, пусть сам не лезет к моему". Левка просто так драться не будет.
У автора, конечно, черезчур уж. Может быть вы упустили момент, когда это началось, и не объяснили рамки. Но все равно надо постоянно об этом говорить. Не ждать, когда закончится... Секция - хорошая идея, там мужчина тренер должен хорошо повлиять и объяснить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
офф: писала пост, а он не отправился и не сохранился :cry:

Гость писал(а):
Маска писал(а):
Гость писал(а):
А без присутствующих вы раньше об этом не догадывались? Психика ребенка формируется на агрессии и вами не исправляется. Только медицинская психологическая помощь.

Что вы понимаете под "медицинской помощью" в таком случае? Мне как-то не по себе вашего поста!

Медицинская, имею ввиду психологическая, помощь всей семье, успокоительные ребенку, это и есть медицинская помощь. Необходимо к семейному психологу сходить, там и препараты посоветуют.


психолог препараты не назначает. это удел врача-психотерапевта
но в отношении семейного психолога - соглашусь, надо. Только в основном не ребенка ему показывать, а родителей. Вам необходимо скорректировать собственное поведение в семье. Ваш папа не имеет желания и понятия видимо, что ребенка нужно воспитывать. папа не имеет авторитета у ребенка. обычно наоборот - мама - не авторитет, а вот ПАПУ надо слушать! Если сейчас ваш муж считает, что с ребенком все в порядке, то через пару лет, когда сыну исполнится 13-16, он будет сильно удивлен что его, главу семьи, сын ни во что не ставит, и посылает далеко и надолго. и вы с сыном в этом возрасте тоже не справитесь :(


Последний раз редактировалось Коша 18 мар 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Людмил@ писал(а):
Цитата:
такие сотрудники со временем здорово начинают раздражать руководство и коллег....ибо правила трудового распорядка едины для всего коллектива (имхо)


Ну и что ребенок дороже. А работа всегда найдеться было бы желание и вообще с начальником мне тоже бывало не легко договариваться. Писала несколько дней отпуска и выгуливала его буквально по минутам часам, если надо было уйти. Все решаемо.

а вот интересно (как руководителю у которого есть ТАКИЕ сотрудники) Вы вообще цените доброе отношение к Вам или просто выдавливаете все что Вам позволяется по максимуму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Динуся писал(а):
а у меня они на выбор - от грудника до второклассника

пропал зуб)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Людмил@ писал(а):
И еще знаете я не верю в то что кто то его первым задевает. У меня в группе я пришла Лизу забирать стою разговариваю с воспитателем. Лиза ходит кругами и песенку поет. Подходит этот Саша и прямо при нас мне и воспитательнице, как стукнет ее по голове.

Так я о чем и говорю. Вот такой, как этот Саша, придет в 1-й класс, а там еще парочка таких, как мой сын, да еще кто-нибудь из неблагополучной семьи (например, из семьи алкоголиков). Сначала они будут приставать к друг другу и другим детям, меряться силами. Потом одни адаптируются, другие будут плакать. Кто сильнее - тот прав (со своей детской точки зрения). И переубедить почти невозможно. А потом у них войдет в привычку обижать слабых или выбирать одного какого-нибудь бедного ребенка в качестве изгоя. Это все уже есть в нашем классе, притесняют слабого (или толстого, или самого маленького). Моя проблема в том, что мой деть решил, что лучше быть в числе тех, кто никому спуску не даст, пусть даже потом хоть из школы отчислят. И уже во вкус вошел, примеряет на себя роль "самого сильного".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Барашек писал(а):
а вот интересно (как руководителю у которого есть ТАКИЕ сотрудники) Вы вообще цените доброе отношение к Вам или просто выдавливаете все что Вам позволяется по максимуму?

Эта тема, другого плана если вас волнует данный вопрос заведите тему я вам отвечу на подобные вопросы в вашей теме :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска писал(а):
(например, может всю квартиру разнести футбольным мячом, если его не остановить).

Создаётся впечатление, что мальчик борется за ваше любое внимание любыми способами. В 7 лет дети точно знают, что будет, если играть дома в футбол. Так вот ваш сын хотел ВАС видеть и слышать рядом и видимо только таким способом он может это делать. Ему катастрофически не хватает вашего внимания. Ко всем советам относительно спорта и занятости свободного времени хочу предложить вам ещё несколько. Приходите с работы и первым делом спрашиваете, что хорошего сын сегодня сделал? Не сможет сразу сказать, помогите наводящими вопросами. Кота сам покормил? Соседку по парте ни разу не ударил? Может ботинки почистил или учительнице не нагрубил? Да что угодно и открыто радуйтесь за него, не просто хвалите, а именно радуйтесь хорошим поступкам сына. Просите чтоб он вам помогал на кухне: сына, я не успеваю, почисти лук, помой морковку, достань из холодильника сыр. Что угодно, не требовать, а просить так, что он единственное ваше спасение. Чтоб он чувствовал свою значимость в вашей жизни. Надо что-то делать вместе с сыном, собирать конструктор, пазлы, читать книги. Но обязательно, хотя бы 15 минут в день вы должны оставаться наедине с сыном и говорить о нём, о вас, о его интересах. Фильмы смотреть старайтесь вместе и комментировать обязательно.
Вот прокомментировал ваш сын сериал "Воронины", что вы ему ответили? Хотя они сейчас в этом возрасте все акцентируют внимание на физиологических отличиях муж и жен. Но всё равно мама, всё ещё самая любимая женщина. И только вы, своей любовью, заботой и вниманием сможете откорректировать агрессию ребёнка. Только вы сможете научить ребёнка, когда ему говорить себе "стоп". Помогите ему! И ещё, старайтесь чаще разговаривать с сыном не как взрослый-ребёнок, а как взрослый-взрослый. Станьте ему другом, а потом мамой :friends: . Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Гость
уже написали по поводу разницы между психологом и медиком. психологическая помощь ничего общего с медицинской не имеет.

мама Яна писал(а):
Я ему сказала: "обижают - врежь хорошенько, будут бояться и лезть не будут".

Ну хоть убейте меня, не понимаю я такую позицию!!!!!! Получается, что всегда, когда тебе что-то не нравится, сделай так, чтоб тебя боялись?! Да и вообще, любое препятствие можно силой устранить? А что если силенок в какой-то момент не хватит? А по другому не умеет? И почему вообще, некоторых детей не бьют и при этом не боятся, и хотят именно с ними дружить? Что в них есть такого особенного, от природы каким-то даром волшебным обладают? Как они умеют противостоять физической или словесной агрессии не прибегая к ней вообще или в самом крайнем случае????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Астра писал(а):
я вот увидела не любование ребенком, а отсутствие взаимопонимания. маска, есть такое?

Наверное, можно и так сказать. Если точнее, то я его понимаю (это то, что некоторые тут за любование приняли), понимаю весь ужас проблемы и рисую страшное будущее. И сын мою позицию понимает. Но он категорически не согласен с моим мнением, у него свой взгляд на это. Он считает, что прав. Иногда после продолжительных бесед дает обещание не драться, но делает оговорку, что если Таня плюнет на его костюм, а Петя возьмет его телефон, то они так получат, что "скорая не откачает". И я понимаю, что скоро мне опять придется извиняться, и лезут в голову мысли "может надо ему док.фильм про детскую колонию или тюрьму показать"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Цитата:
И я понимаю, что скоро мне опять придется извиняться, и лезут в голову мысли "может надо ему док.фильм про детскую колонию или тюрьму показать"?


Ага покажите он там новым жестокостям научиться. Всем известно тюрьма не лечит а колечит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска писал(а):
может надо ему док.фильм про детскую колонию или тюрьму показать"?

кстати, я знаю случай ,когда детя повели на экскурссию в тюрьму. была возможность. вроде действенно.
хорошо, что вы его понимаете.
Ckazka
:good:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ckazka писал(а):
Ему катастрофически не хватает вашего внимания. Ко всем советам относительно спорта и занятости свободного времени хочу предложить вам ещё несколько. Приходите с работы и первым делом спрашиваете, что хорошего сын сегодня сделал?
Да что угодно и открыто радуйтесь за него, не просто хвалите, а именно радуйтесь хорошим поступкам сына. Просите чтоб он вам помогал на кухне: сына, я не успеваю,
Надо что-то делать вместе с сыном, собирать конструктор, пазлы, читать книги. Но обязательно, хотя бы 15 минут в день вы должны оставаться наедине с сыном и говорить о нём, о вас, о его интересах.

Интуитивно я так и стараюсь поступать. И наедине с ним провожу гораздо больше 15 минут. Хвалю часто (это он любит). Но если в 6 лет он еще помогал мне, то в 7 все чаще слышу в ответ: сама сделай, я лучше телек посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска писал(а):
сама сделай, я лучше телек посмотрю

блин, ну куда это годится? чему вы удивляетесь в таком случае? почему он должен контролировать свои эмоции с детьми, если даже с вами этого не делает?
вот бы мне мой сказал " сама сделай".
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска писал(а):
Иногда после продолжительных бесед дает обещание не драться, но делает оговорку, что если Таня плюнет на его костюм, а Петя возьмет его телефон, то они так получат, что "скорая не откачает"

Продолжительные беседы о чём? О том, что нельзя драться? Беседы надо проводить о том, как НАДО реагировать на плевок, толчок, смешок. Проводите с сыном анализ поступков окружающих его детей и его самого. Расскажите ему, как вы сами поступили бы, если на вас плюнула бы Таня. В общем сыну надо донести, что то, что он отлично умеет управлять руками и ногами вы поняли и оценили, теперь хотите видеть, как здорово он управляет мозгом и языком. И естественно, это ни на один разговор. Чувствуется, что у вас сообразительный и смышлёный парень, просто когда-то вы его немного упустили.
Но всё равно надо искать подходящего вам семейного психолога. И не ждать сиюминутного результата. Он будет виден, думаю годам только к 11, хотя могу и ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 422
Поблагодарили: 3 раза
Ckazka
Совершенно согласна !
У ребенка ярко выраженный синдром дефицита внимания. А не хочет помогать - надо сделать так, чтобы у него были ЕЖЕДНЕВНЫЕ обязанности. Не то чтобы- хочу- нехочу. А должен! А потом он вырастет и вас же будет обвинять, что вы его не приучили, не научили. Скажет- ты же мать! Почему не смогла справиться с семилетним ребенком? Мы все безумно любим своих детей и это очень сложно сказать ему нет, нельзя, заставить учиться. Но каких бы успехов на работе мы не достигли исколько бы бабла в дом не принесли - ничто не принесет радости, если ребенка не воспитать по -человечески. И здесь всякие средства хороши - главное сочетать - и кнут и пряник. и еще важна настойчивость. Так не бывает - ой , он(а) не слушается, ну и ладно, ну и пусть! И себя жалеть. Так нельзя. Пытайтесь еще раз. Находите слова и не сдавайтесь. Если вы не пускаете все насамотек, то результат все-равно обязательно будет.
Кстати про тюрьму - это мысль. Наглядность в педагогике - основа основ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]