Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
С молодым человеком встречались около полугода, расстались по обоюдному согласию. Через 2 недели поняла, что беременна, о чем ему и сообщила. Он сказал, что вместе мы не будем, что он встретил другую женщину, собирается жениться и что он против этого ребенка. Я сказала, что уже приняла решение, и что этот ребенок родится. Я неплохо зарабатываю, есть бабушка-дедушка, все условия и я смогу воспитать ребенка и без его помощи. Так и сделала. Он иногда заходит, дарит дочке подарки, гостинцы, она знает, что это ее папа, иногда вместе гуляют… Так продолжалось, пока он не признался во всем жене. Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод, но этого не случилось. Она просто потребовала резко уменьшить количество этих встреч. Но ребенок то уже привык, она ждет папу, надеется… Материально их семейному бюджету это ничем не грозит, со мной он ей не изменяет… В чем виноват ребенок? Я предлагала пообщаться, решить эту проблему всем вместе… Но она даже не хочет со мной встречаться и разговаривать… Ну какие еще найти аргументы? Как не лишить ребенка отца?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вы когда дочку рожали, решили это сделать без него, то есть уже тогда лишили ее отца, так чего вы сейчас-то хотите? А манипулитовать ребенком последнее дело! Жену понять можно, вы б на ее месте так же поступили скорее всего, а вот вас не понять, хотели ребенка для себя, а сейчас рушите ту семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
Аргументов никаких вы и не найдете. Отцу сейчас решать, как часто видиться. Если у него есть желание оставить всё как есть( подарки, встречи), то не вам разговаривать с его женой, а ему самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Гость писал(а):
Он сказал, что вместе мы не будем, что он встретил другую женщину, собирается жениться и что он против этого ребенка.

это ли не конец?
Гость писал(а):
я смогу воспитать ребенка и без его помощи.

бог в помощь
Гость писал(а):
я надеялась, что за этим признанием последует развод

так все таки не сама?
Гость писал(а):
со мной он ей не изменяет…

а если постараться?
Гость писал(а):
В чем виноват ребенок?

мама не знает -че ей надо.
Гость писал(а):
она даже не хочет со мной встречаться и разговаривать…

я бы тоже не захотела.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
А мужчина-то что по этому поводу думает? Сдаётся мне, что если он хочет продолжать общаться и встречаться со своим ребенком, то едва ли что-то или кто-то сможет ему в этом помешать 8) А вот если особого интереса нет - то да, тут для него предлог удачный сократить эти встречи...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Эх, все таки Нанна чертовски права :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Гость писал(а):
я смогу воспитать ребенка и без его помощи

Гость писал(а):
Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод

:unknown:
Может стоит оставить мужика в покое и найти ребенку нового папу а себе мужа?? У меня есть знакомые женщины, которые родили для себя, а потом через какое-то время встретили настоящего СВОЕГО (а не мужа чужой женщины) мужчину, живут счастливо, и мужчины в замечательных отношениях с детьми




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
При чем здесь бабы=дуры, найти нового мужика? Мама может и найдет. Малышка к приходящему папе привыкла! Тяжело ребенку обьяснить, почему раньше он гулял с ней, а теперь раз в год будет с космоса прилетать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Гость отец имеет полное право общаться со своим ребенком, и обязан помогать ему финансово 8) А вот Ваша позиция весьма странная
Цитата:
Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод,
скорее всего Вы явно имеете виды на отца Вашего ребенка, потому его жена и бросается в крайности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Гость писал(а):
Я сказала, что уже приняла решение, и что этот ребенок родится. Я неплохо зарабатываю, есть бабушка-дедушка, все условия и я смогу воспитать ребенка и без его помощи. Так и сделала.

Это ее ответственность, знала на что шла, а теперь пытаеться разрушить чужую семью прекрываясь "благими" намерениями (типа ребенок бедненький привык.....) раньше надо было думать. А дети, к сожалению, всегда отвечают за ошибки своих родителей, ничего с этим не поделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
да с чего вы решили что Гость
пытается разрушить семью? Или я что-то пропустила? Она всего лишь хочет. чтоб отец продолжал общаться с их ребенком..
Гость писал(а):
Он иногда заходит, дарит дочке подарки, гостинцы, она знает, что это ее папа, иногда вместе гуляют…

разве это может разрушить другую семью? Знаю десяток женщин (даже у нас на форуме) которые нормально относятся к детям мужа,даже иногда зовут их в гости(детей я имею ввиду).Вот только как потом объяснить ребенку почему происходят такие кратковременные встречи-это да..Не просто..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Гость писал(а):
Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод, но этого не случилось.

Вот по этому и решила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
GLudmilaA писал(а):
Гость писал(а):
Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод, но этого не случилось.

Вот по этому и решила!

Точно, пропустила..Как-то сразу про чуства ребенка стала думать и пропустила..
Н-да. требовать развода конечно не умно... ну а встречи можно и продолжать.. ребенок виноват только в том, что мама решила все сама. а теперь у нее не получается..жалко девочку :(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ребенок и вправда ни в чем не виноват...а вы, маска явно имеете виды на папу вашей дочки, вот его жена и бесится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Гость писал(а):
Он иногда заходит, дарит дочке подарки

иногда - это сколько?

Гость писал(а):
Она просто потребовала резко уменьшить количество этих встреч

насколько уменьшить? сколько встреч ее устроит?

Неоднократно слышала, что в новом браке мужчина забывает о своих детях и при этом с радостью воспитывает детей новой жены, у самой так было, практически пинала его в соседний дом для встреч с детьми, а вот алименты платил как часы. Даже когда предлагала подарки детям купить, он - давай сначала "нашей" ( моей дочери) купим, при этом моя дочь все 11 лет после развода с первым мужем общается сродным папой практически ежедневно. Вот и пойми их... :unknown:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Гость отец имеет полное право общаться со своим ребенком, и обязан помогать ему финансово 8) А вот Ваша позиция весьма странная
Цитата:
Честно говоря, я надеялась, что за этим признанием последует развод,
скорее всего Вы явно имеете виды на отца Вашего ребенка, потому его жена и бросается в крайности.

Ещё вопрос, признал ли товарищ этого ребёнка официально. Если нет, то ничем он ему не обязан. По крайней мере если факт отцовства не будет доказан. То, что имеет виды - тут к гадалке не ходи :D


Последний раз редактировалось kawaii 17 мар 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Гость
А сколько лет ребёнку, что он успел так страстно привязаться к приходящему раз в неделю дяде? Обычно это матери создают проблему на ровном месте. Если ребёнку не сообщать о его "страданиях", то он и не поймёт, что надо страдать. Я понимаю, когда ребёнок рос с отцом до относительно сознательного возраста, а потом отец ушёл - это огромный стресс. А в такой ситуации - это надумано, ИМХО. Стресс тут у матери, чья последняя надежда накрылась медным тазом :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вот опять смотрю, человек задаёт один вопрос, а ответчики отвечают на совсем другой. Какая мама и поддерживать её или осуждать, это дело второстепенное. Вопрос-то в другом!
Гость, если отец ребёнка ходил к вам не по-вашему желанию, а по собственному, то думаю, вам надо просто немного подождать. Утихнут страсти в той семье и мужчина снова будет видеть ребёнка столько, сколько захочет ОН, а не вы или его жена. А дочке так и скажите, что папа занят и пока прийти не может. Он же всё равно ходит, просто реже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Ребенок официально признан отцом? Сколько девочке лет?

Мама девочки больше переживает за себя, чем за неё. После полугодовых встреч родить ребенка, заранее зная, что он не нужен отцу, а теперь недоумевать почему жена бывшего бесится и он идёт у неё на поводу???? Лично для меня ничего удивительного нет. Вместо того, чтобы отпустить человека, устроить свою жизнь и найти настоящего любящего КАЖДОДНЕВНО приходящего домой с работы папу-мужа, дама просто пытается спекулировать ребенком


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В чем виноват ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ее папа меня не интересует.. У моей дочки есть всё, что нужно и никакая материальная помощь мне не нужна... Я очень хотела этого ребенка и НИСКОЛЬКО не жалею, что поступила так.
А что мне нужно было сделать, когда она стала спрашивать, где мой папа? Сказать, что он полярный летчик и когда-нибудь вернется? Сначала это было мое желание. Просто попросила по-человечески и он откликнулся.... Но потом мое желание превратилось в его.
Ни о каких еженедельных посещениях речь не идет. Иногда - это значит иногда. Может быть раз в неделю, раз в месяц или раз в три месяца....
Ckazka, надеюсь, что вы правы...
Девочке 6 лет и у нее моя фамилия.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]