Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Ваша семья
Вы живёте сами своей семьёй 69%  69%  [ 151 ]
Вы живёте с родителями мужа 7%  7%  [ 16 ]
Вы живёте с вашими родителями 16%  16%  [ 34 ]
Вы живёте с родителями мужа и семьёй его брата 0%  0%  [ 1 ]
Вы живёте с родителями мужа и семьёй его сестры 0%  0%  [ 0 ]
Вы живёте с вашими родителями и семьёй брата 1%  1%  [ 3 ]
Вы живёте с вашими родителями и семьёй сестры 2%  2%  [ 4 ]
Вы живёте с родителями и бабушкой и(или) дедушкой 0%  0%  [ 1 ]
Вы мать одиночка 3%  3%  [ 6 ]
Вы живёте одни (только лично вы) без детей и мужа и т.д 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 219

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna_R писал(а):
так как она всем для него пожертвовала в свое время, растила без семьи...


никогда не думала, что родить ребенка и воспитывать его пускай даже одной, это жертвоприношение... :shock:
Anna_R писал(а):
а жены иногда меняются (выпалил однажды))
:%) кошмар. а вы ему не сказали, что мужа, а вместе с тем и всех его родственников тоже сменить можно??!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лена_П
ну это смотря ж как подать. можно и как жертоприношение, умеючи, конечно..
а зачем говорить? ну и будет еще одна ссора. я же пока с ним жить хочу, и сына ростить, а потом может и еще родить. ну вот такой "пунктик" выходит, как говорится...
просто вот Полюбить свекровь не могу, как не пыталась. Чужой и непонятный мне человек.
Как же жили люди во времена Домостроя, когда после свадьбы Мужчина приводил жену в свою семью?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R писал(а):
просто вот Полюбить свекровь не могу, как не пыталась. Чужой и непонятный мне человек.


Да и не надо ее любить такую :wink: . Хорошо, что не живете вместе под одной крышей.

Anna_R писал(а):
Как же жили люди во времена Домостроя, когда после свадьбы Мужчина приводил жену в свою семью?
:%) не представляю... :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
вот и я не представляю.
и уважать, любить, понимать мне Очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Anna_R писал(а):
Как же жили люди во времена Домостроя, когда после свадьбы Мужчина приводил жену в свою семью?

Жили тогда мало, умирали рано :twisted:
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лалафа писал(а):
Anna_R писал(а):
Как же жили люди во времена Домостроя, когда после свадьбы Мужчина приводил жену в свою семью?

Жили тогда мало, умирали рано :twisted:


Наверное, от того, что все в одном доме. Кислорода не хватало всем :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Мы живём в четырёхкомнатной квартире: я с мужем и дочей, мои родители, кошка и собака :) Стол общий. Холодильник всегда полный, продукты покупаем 50/50(или кто чего хочет), за квартиру платим пополам. Живём мирно. Если бывают стычки, то в основном у меня с мамулей из-за бытовых нюансов. К зятю относятся родителя хорошо, и он к ним тоже :crazy: Т.к. купили свою квартиру, то скоро съедем от родителей, как только сделаем ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы с мужем живем с моей мамой и сестрой в 2-х комнатной и еще с двумя собаками, прекрасно уживаемся, сестра вот скоро замуж выходит - съезжает и одну собаку забирает, да, и мы в этом году съедем на свою квартиру, мама уже расстраивается, говорит, что привыкла и одной тяжело будет, просит, хоть одну собаку ей оставить :cry: , но я уже хочу свою квартиру, устала, если честно. Но мы, когда, к маме переезжали, сразу обговаривали, что эта мера временная, может, поэтому и живем так дружно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Цитата:
Приамурская писала:
хм, судя по голосам, чаще (аж в 2 раза) семьи живут с родителями жены. интересно, почему так? понимаю, что в жизни всякое бывает, но не представляю, как мужчине жить в чужом доме - что он чувствует (или - если не чувствует, то это - быть примаком - становится нормой?)

А вот мой муж не хочет у своих родителей жить. Он и в гостях-то у них не очень любит задерживаться :unknown: , да и я тоже...
Когда у моих родителей стали жить (когда родилась доча, муж был в рейсе, я жила у родителей, ну он пришёл, и мы решили пожить у них ещё немного), по- началу он конечно немного стеснялся, а теперь ничего, вроде не жалуется :) да он и дома-то бывает не всегда, 4-5 месяцев в рейсе, 2-3 месяца дома. Не успевает нам надоесть, а мы ему :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Мы живем в трёшке с родителями мужа и его братом - самый мой большой дискомфорт :twisted: . Когда встал вопрос о переезде со съемной квартиры к родителям, именно я решила, что будем жить с родителями мужа, т.к. со своей мамой не смогу жить нормально без ругани, да и не хотела, чтобы из за этого пострадали мои отношения с мужем. С его родителями отношения замечательные, мама не лезет в наши дела-отношения, папа тоже, продукты покупаем по очереди, готовит только мама, я редко, когда муж что то попросит, никто кроме него "мою еду" не ест, принципиально наверное, думают, что отравлю :D (шутка)
А вот с братом мужа у меня проблемы, просто я такой человек наверное, училась - работала, старалась быть самостоятельной от родителей, потом вообще переехала от них, муж тоже, работал, меня одевал-обувал, платил за квартиру, когда осталась я без работы...., а его брат...., 25 лет через пару месяцев, 5-й курс универа не может третий год окончить, машины покупает каждый год новые (на папины деньги, тыщ по 20-40 папа добавляет), не работает, следовательно только потребляет еду и в дом ничего не несет, частенько съедает вкусняшки, купленные для моего сына..., короче убила бы...
В сентябре сына в садик, я на работу и мы, втроем, в съемное жилье, а там и до своего рукой подать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Лалафа писал(а):
Anna_R писал(а):
Как же жили люди во времена Домостроя, когда после свадьбы Мужчина приводил жену в свою семью?

Жили тогда мало, умирали рано :twisted:

Наверное, от того, что все в одном доме. Кислорода не хватало всем :D

После поедания гороховой каши так особенно :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 74
Откуда: Днепровская
Приамурская писал(а):
Anna_R писал(а):
я в опроснике не смогла нигде отметиться. дело в том, что свекровь в данный момент живет в соседнем подъезде. Вроде и отдельно, но присутствие ее чувствую всегда. Муж маме своей ключи выдал. давно уже. и забирать не хочет. Плюсов от близкого проживания (в виде возможности оставить чадо, или возможности поручить забрать ребенка из садика) не наблюдается ни одного- желания там просто такого нет. Только контролируют, разумеется, меня. а вот минусов ... то бабушка от детской рубашки пуговицы отрежет "случайно"- подумала, что мы ее выбрасывать решили, и поэтому рубашечка на видном месте лежала, то доской разделочной решит поменяться, а я об этом узнаю только после поисков своей..
раньше очень часто и громко ссорились. сейчас стараюсь избегать конфликтов, людей не переделать, а нервые клетки не восстанавливаются..


...все мы немножко Воронины :D вы святая женщина... а муж не объяснил, зачем маме ключи от ВАШЕГО дома? Пусть тогда мама свои даст, чтоб по-честному



А у наших свекров тоже есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от их. Но нам это было удобно - бабушка-дедушка ребенка могут забрать и привести иногда домой, или когда болеет посидеть у нас и потом к себе отвезти или еще на какой нибудь такой случай! Правда и минусов много - бывает неожиданно после работы застаешь дома гостей в виде бабушки и дедушки и приходится весь вечер "делать счастливое лицо" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
живем отдельно в двушке: я, муж, сынок и пес. но, пока оформляли кредит, покупали квартиру, жили у моих родителей на летней кухне 3 месяца.у меня мама замечательная. но я думала кокнусь!!! у меня еще брат есть. с мужем моим цапаются- кто больше грядку вскопал, кто воды принес.все переработать боятся.брат вечером маме на мужа моего жаловаться. а муж мне на брата.а потом мы с мамой давай каждая своего защищать!!! думала не дождусь, когда свалим оттуда! сейчас красота! а со свекровкой и дня не прожила бы. она ОЧЕНЬ медлительная. а я Очень шустрая. я бы ее притюкнула :oops:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Ольга Уваева писал(а):
Мы живем в четырех комнатной квартире: я, дочка, муж и мои родители. Живем дружно, все хорошо. Конечно, иногда ссоримся (я с мамой), чисто из-за бытовых проблем (типа тряпку не туда положила). Так как я учитель, то за квартиру мы практичсеки не платим, продукты... по полам. Но если честно, то если бы была возможность снять 2-х комнатную квартиру мы бы ушли от родителей.

аналогично, только мы с мамой почти не ссоримся, хозяйка в доме я т.к. мама до вечера на работе а я дома с дочей :)
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Всегда жили своей семьей отдельно, сейчас перебрались в другой город и живем со свекрами в 3-комнатной (я, муж, 2 детей, свекровь и отчим мужа), временно конечно....очень временно... мне очень тяжело дается это совместное проживание, свое жилье планируем покупать ближе к осени...


Последний раз редактировалось Нася 01 фев 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Живем с моими родителями уже 8 лет, всякое бывало, в основном пресловутая бытовуха. А летом съезжаем в свою квартиру - сейчас ремонт делаем , да и старший в этом году из сада выпускается.А вообще-то, лучше жить раздельно, если таковая возможность имеется. Да, квартплата и продукты вместе, правда мы больше складываемся, так как и нас больше, ну и все домашние дела на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]