Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
vladkristal писал(а):
Aydan
очень даже удачный пример :good:
наверное просто есть люди которыми можно и нужно восхищаться брать с них пример, а есть такие которым нужно помогать.

типа мы в ответе за тех, кого приручили?
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
пипец......у кого-то тошнота, у кого-то маразм, у кого -то приступ вселенской любви к каждой твари божьей....девоньки, ну хватит пытытаться донести до аппонента свой пыл, с целью чтобы он думал как вы. каждый всего лишь выссказал свою точку зрения и, больше, не на конкретный пример, приведенный автором темы, а на нынешнюю тенденцию в жизни!
может не по теме,но......почему то сегодняшнее поколение считает нормальным что родители должны им ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать - оплатить учебу, дать денег на свадьбу, купить квартиру, обставить ее, нянчить внуков и т.д.....знаю очень много тошнотных примеров когда дети "начиная взрослую жизнь" приходили безвозвратно занимать денег чтобы оплатить съемную квартиру и покушать к маме....а мама пашет на 2-3 работах, о себе вообще не думая....я такого не понимаю!!!!!ну не могу я понять!!!!маме еще самой хочется жить и что то в жизни успеть, их поколение итак было обделено многим, а тут вроде и детей выростила, а дойка продолжается 8)

Если у вас есть возможность помочь и при этом вы не идете вразрез со своими внутренними устоями, то кто ж против. Только зачем об этом так кричать? :)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Я старые вещи, которые еще в хорошем состоянии, отдаю семьям, которые называются "неблагополучными". А куда их девать? Выкидывать жалко, потому что многие вещи очень даже еще неплохие, особенно детские - растут то дети быстро. Отдвать в детдом - смешно, я живу недалеко от детского дома, так там воспитатели постоянно говорят, что вещей-игрушек у детей море, кормят так, как мы своих домашних не можем себе позволить и т.д. И это не пустые слова, я действительно вижу, что одеты эти дети очень хорошо, да еще и у большинства сотовые телефоны :crazy: В общем, вещи отдаю бичам, их детям. Не из любви к ближним, а просто ну куда девать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Очень много зависит от чела, которому помогают. Вот два примера, в обоих случаях помощь была от владмам.Итак. Две девочки- Лена и Даша. И у одной и у другой рождается двойня(история Лены более ранняя, чем Дашина). Обе одиноки, без денег, без помощи. Помогаем всем миром, детей жалко, мамочку жалко. Вещи, питание, памперсы, поездки в больницы, в гос.учереждения. В обоих случаях помощь одинаковая совершенно. Напомню итог. Лена- выкарбкалась, устроила личную жизнь и сказала всем огромное спасибо. Даша- что с ней самой, не знаю. Детей забрали, они уже в приемной семье. Вот вам и рыба и удочка. Знаете, если из десятки людей, которым я лично помогу, будет девять Даш и только одна Лена, я буду знать, что все это не зря. И очем тут ведется спор, вообще не ясно. Хочешь помочь, помоги, не хочешь, ступай с миром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Либи писал(а):
Очень много зависит от чела, которому помогают. Вот два примера, в обоих случаях помощь была от владмам.Итак. Две девочки- Лена и Даша. И у одной и у другой рождается двойня(история Лены более ранняя, чем Дашина). Обе одиноки, без денег, без помощи. Помогаем всем миром, детей жалко, мамочку жалко. Вещи, питание, памперсы, поездки в больницы, в гос.учереждения. В обоих случаях помощь одинаковая совершенно. Напомню итог. Лена- выкарбкалась, устроила личную жизнь и сказала всем огромное спасибо. Даша- что с ней самой, не знаю. Детей забрали, они уже в приемной семье. Вот вам и рыба и удочка. Знаете, если из десятки людей, которым я лично помогу, будет девять Даш и только одна Лена, я буду знать, что все это не зря. И очем тут ведется спор, вообще не ясно. Хочешь помочь, помоги, не хочешь, ступай с миром.

:good: :friends: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Либи писал(а):
Очень много зависит от чела

100%. никогда не поверю, что пара старых ползунков сделает из нормальных людей тунеядцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Либи писал(а):
Очень много зависит от чела, которому помогают.

полностью согласна с постом, лучше пример и не приведешь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Есть у меня знакомый один, человек очень порядочный и состоятельный (представьте и такое в жизни бывает), зашла я к нему как то кофе попить, а он в кабинете со студентом беседует и 500р ему на дорогу до Славянки протягивает. (студент из Славянки). Спрашиваю у знакомого зачем такая щедрость, а он в ответ: -да из бедной семьи парень, если ему не помочь он учебу бросит, сопьётся, а так профессию получит, работать будет!
А вам то,что спрашиваю я?
Ответ: - ну мне же когда то помогли, теперь моя очередь, их таких у меня знаешь сколько!
Мне так стыдно стало.
Моей семье он тоже не раз помогал, когда советом, когда делом. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
лесная писал(а):
А вам то,что спрашиваю я? Ответ: - ну мне же когда то помогли, теперь моя очередь, их таких у меня знаешь сколько!

А самое главное, что его детям жить в одном обществе с этим студентом. И если от него зависит, станет студент Человеком или человечешкой, то думаю выбор вашего знакомого очевиден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Либи писал(а):
Очень много зависит от чела, которому помогают. Вот два примера, в обоих случаях помощь была от владмам.Итак. Две девочки- Лена и Даша. И у одной и у другой рождается двойня(история Лены более ранняя, чем Дашина). Обе одиноки, без денег, без помощи. Помогаем всем миром, детей жалко, мамочку жалко. Вещи, питание, памперсы, поездки в больницы, в гос.учереждения. В обоих случаях помощь одинаковая совершенно. Напомню итог. Лена- выкарбкалась, устроила личную жизнь и сказала всем огромное спасибо. Даша- что с ней самой, не знаю. Детей забрали, они уже в приемной семье. Вот вам и рыба и удочка. Знаете, если из десятки людей, которым я лично помогу, будет девять Даш и только одна Лена, я буду знать, что все это не зря. И очем тут ведется спор, вообще не ясно. Хочешь помочь, помоги, не хочешь, ступай с миром.

ддаааа..было дело
главное желание и "цепляние" за любую! возможность и помощь что предлагают - работа, совет, дело, деньги - не важно!
спасение-дело рук самого утопающего! :( не хочешь себе сам помочь - никто не сможет помочь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если честно, читая тот пост у меня тоже возникла мысль, что в таком положении не следовало бы допускать второй беременности. :oops: А еще была мысль, что если не получается у вас жить воВладивостоке, ну поискали бы жилье в пригороде или близлежайших небольших городах. Сама знаю, что жизнь за городом гораздо дешевле. НО не судите и не судимы будете, НО я не могу зарекаться, что не окажусь на их месте, НО Дети не виноваты в наших ошибках и они достойны жить в заботе, любви, тепле и иметь элементарный кусок хлеба... Помогают-то как правило ради детей. Их жалко, очень жалко! Осудить родителей тоже не могу. Решили рожать второго - Бог в помощь, будет у меня возможность помогу. И ведь не зря же говорят: "Дал Бог ребенка и на ребенка даст".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Солнечный денек писал(а):
Я старые вещи, которые еще в хорошем состоянии, отдаю семьям, которые называются "неблагополучными". А куда их девать? Выкидывать жалко, потому что многие вещи очень даже еще неплохие, особенно детские - растут то дети быстро. Отдвать в детдом - смешно, я живу недалеко от детского дома, так там воспитатели постоянно говорят, что вещей-игрушек у детей море, кормят так, как мы своих домашних не можем себе позволить и т.д. И это не пустые слова, я действительно вижу, что одеты эти дети очень хорошо, да еще и у большинства сотовые телефоны :crazy: В общем, вещи отдаю бичам, их детям. Не из любви к ближним, а просто ну куда девать?

:shock: :shock: :shock:
А я туда возила (р-он кольца Окатовой). :shock: :shock:
Первый раз отвезла 5.5 лет назад. Они очень рады были. Говорили, все бы так....
Потом перевыв был (второго родила), отвезла им 1.5г назад. В д/д изменения существенные произошли, на первом эт смотрю и машина новая стир появилась, и вещей и калясок люди много навезли, и площадку детск установили иремонтик сделали.
Может все действительно изменилось?
Я в гостинице 3 года работала, на детей насмотрелась, которых Американцы да Канадцы в больших кол-вах вывозили из Владика. Так вот эти дети не знали что такое колбаса, яичница, печенье, сок, апельсины и конфеты! Было это 7лет назад.... :unknown: :unknown: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
лесная

Солнечный денек живет в Хабаровске :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
МамаСлавы писал(а):
Помогают-то как правило ради детей. Их жалко, очень жалко! Осудить родителей тоже не могу. Решили рожать второго - Бог в помощь, будет у меня возможность помогу. И ведь не зря же говорят: "Дал Бог ребенка и на ребенка даст".


вот этим они и пользуются теперь....жалостью к детям, что теперь то их не бросят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
джулиана писал(а):
МамаСлавы писал(а):
Помогают-то как правило ради детей. Их жалко, очень жалко! Осудить родителей тоже не могу. Решили рожать второго - Бог в помощь, будет у меня возможность помогу. И ведь не зря же говорят: "Дал Бог ребенка и на ребенка даст".


вот этим они и пользуются теперь....жалостью к детям, что теперь то их не бросят...


Да, возможно, кто-то пользуется...не все, но, к сожалению, есть и такие :(


Последний раз редактировалось МамаСлавы 01 апр 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
джулиана писал(а):
вот этим они и пользуются теперь....жалостью к детям, что теперь то их не бросят...

вы с ними знакомы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
фрюта
я читала....и здесь в их теме...и сделала выводы.....второго можно было не заводить...точка... уж на предохранение им должно было хватать!!!
не удивлюсь если через годик и третий появится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
джулиана
Джулиана, читать это одно, а знать лично людей - совсем другое. не благодарное это дело вешать ярлыки только от отзывов других людей... имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
FenechKA
как на базаре, ей богу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про благотворительность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Марьянка писал(а):
FenechKAкак на базаре, ей богу

Вы? что решили на базаре делать? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]