Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больше одного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
у нас один ребенок 2 года.
Планируем второго, но попозже. Все замучили вопросом: ну и что вы думаете со вторым?
И вот на днях я поделилась с приятельницей планом - после второго возьмем третьего. Если муж согласится, если потянем и проч. Она была в шоке - а чего не родить-то, или так не хочешь?
Сама она имея ровесника нашему ребнку и не имея ни мужа, ни образования, ни работы (так сложилось, это другая история) считает, что разница у детей должна быть маленькой, а значит второго она планирует ДО окончания ВУЗа....

после разговора у меня остались сомнения, кто из нас более.... наивный....

я понимаю, что тема вроде не острая, но почему-то у меня ощущение, что я что-то упускаю в своих .. мечтах...?

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больше одного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Маска писал(а):
после разговора у меня остались сомнения, кто из нас более.... наивный....
спасибо.


Просто у разных людей все по-разному. И это нормально. Ненормально, когда люди начинают думать, что у всех всё должно быть точно так же, как и у них.

Поэтому спокойно идите своей дорогой, а подруга пусть идет своей. :) Главное, чтобы Вы со своим мужем думали одинаково. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Как говорит одна моя знакомая, одного ребенка иметь просто неприлично :))) А вот когда, как и сколько детей иметь - решает каждый сам, рассчитывая свои силы, желание и прочее. Тут уж никто не советчик. Хотите двух, трех - да на здоровье. Просто если хотите с кем-то поделиться своими мечтами, то выбирайте понимающего собеседника. Иначе можете натолкнуться, как минимум, на полное непонимание и будут расстраиваться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
А мы первого взяли, теперь все тоже пристают с вопросами, когда второго родите? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Материнское счастье зависит от количества детей
http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/video/article34900/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Если обсуждается вопрос какой должна быть разница в возрасте между детьми, то мое мнение : достаточной для того чтобы сил и здоровья хватило нормально выносить и родить второго (увы, но это суровая реальность).
Ну а насчет двоих родить, а еще одного взять: тоже такой вариант в голове имеется, но муж категорически против :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я обычно отвечаю - когда захотим, тогда и сделаем (эт насчет второго малыша), и мне очень нравится, когда в семье у деток большая разница (эт просто мое мнение) - есть перед глазами несколько примеров очень даже удачных, у одних знакомых даже сынишка в универ в этом году уже пошел, а малой красотке тока 2-й год, и все отлично. А по поводу - второго родить, а третьего усыновить/удочерить - вы просто копируете мои мысли, аналогичный разговор с мужем был, он у меня не против, говорит, что если потянем, то без проблем :) сначала, правда, решим кое-какие житейские проблемы. Правда, на меня тоже косо смотрели некоторые, в том числе и родные, когда заикалась об этом, но решила счас пока воду не мутить, а потом, если в будущем все хорошо будет, то не думаю, что их мнение меня сильно остановит :) :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
А я вот четверых хочу! Девочку, через 2 года мальчика, а через 3-5-7 - двойняшек - девочку и мальчика. Это моя мечта!
Вообще все настолько индивидуально...
Моя мама забеременнела в 43 года, мне тогда было 20. Я сказала: рожай, я тебе помогу. К сожалению, перед этим она болела воспалением легких и пила антибиотики, которые повлияли на плод. А у меня сейчас могла быть сетричка. Или братик. :cry:
Дети - всегда радость, не важно, раньше или позже. Для меня, по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Я б тоже двойняшек хотела, но это ведь и хлопот в 2 раза больше приятных.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я хочу, чтобы у меня разница между детками была 7-10 лет, за это время улучшим жилищные условия ну и финансовые конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У меня разница 9 лет, многовато если честно. Мне легче, так как старший помощник во всем. Но старшему уже не интересно играть с малышом, вот лет 5 назад было бы самое то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
babushka писал(а):
Я хочу, чтобы у меня разница между детками была 7-10 лет, за это время улучшим жилищные условия ну и финансовые конечно.


А мне всегда интересно, почему нельзя улучшать жилищные и финансовые условия имея малыша? :) тем более, что если один уже есть? Пока он маленький на него затраты минимальные, а когда подрастет вот и условия улучшатся... или это может мне так жалко время...
если бы была возможность я бы хотела детей с минимальной разницей. двойняшки, плюс погодки, чтобы сразу все выросли и "не мучиться" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тяжело очень улучшать условия (особенно жилищные) имея двух маленьких детей на руках. Т.е. автоматически мама не работает и на шее у папы трое иждивенцев(((( У нас сейчас именно так. Пока не улучшили свои условия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
avrora писал(а):
Тяжело очень улучшать условия (особенно жилищные) имея двух маленьких детей на руках. Т.е. автоматически мама не работает и на шее у папы трое иждивенцев(((( У нас сейчас именно так. Пока не улучшили свои условия.

Да, именно поэтому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Neko писал(а):
babushka писал(а):
Я хочу, чтобы у меня разница между детками была 7-10 лет, за это время улучшим жилищные условия ну и финансовые конечно.


А мне всегда интересно, почему нельзя улучшать жилищные и финансовые условия имея малыша? :) тем более, что если один уже есть? Пока он маленький на него затраты минимальные, а когда подрастет вот и условия улучшатся... или это может мне так жалко время...
если бы была возможность я бы хотела детей с минимальной разницей. двойняшки, плюс погодки, чтобы сразу все выросли и "не мучиться" :)

Гораздо легче улучшать условия, если рабоотают оба родителя...
Насчет затрат минимальных на одного малыша-мне как раз кажется, что с первым ребенком покупаешь кучу вской ненужной и дорогой фигни, а вот со вторым уже легче!!! :wink:
У меня соседка, ей 37, у нее 4 детей, старшему 14, младшему еще и года нет.
Так для них я гляжу вообще проблемы нет :D Не парятся они по поводу всякой ерунды, донашивают друг за другом вещи и все счастливы...
А я так не могу :twisted: :shock:
Понимаю, что всего он не переносит-ан нет же!!!
Поэтому в детские магазины сейчас хочу полуприкрыв глаза, за подгузниками :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Цветочек писал(а):
Я б тоже двойняшек хотела, но это ведь и хлопот в 2 раза больше приятных.......


Я очень переживаю, что у моих детей будет "синдром младшенького", а если младшими будут двойняшки, то, мне кажется, им легче будет. Типа, младшего не будет.
Просто у меня очень много примеров этого "синдрома". Например, мой младший брат. Я всегда рисовалась, стихи с табуретки читала, училась на одни пятерки и вообще была в каждой бочке затычка, а мой брат пытался привлечь внимание хулиганством, двойками. Даже на учителей матерился. Сейчас ему 21, все уже прошло. Но универ он так и не закончил, и вряд ли пойдет учиться... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лёвушка писал(а):
Цветочек писал(а):
Я б тоже двойняшек хотела, но это ведь и хлопот в 2 раза больше приятных.......


Я очень переживаю, что у моих детей будет "синдром младшенького", а если младшими будут двойняшки, то, мне кажется, им легче будет. Типа, младшего не будет.
Просто у меня очень много примеров этого "синдрома". Например, мой младший брат. Я всегда рисовалась, стихи с табуретки читала, училась на одни пятерки и вообще была в каждой бочке затычка, а мой брат пытался привлечь внимание хулиганством, двойками. Даже на учителей матерился. Сейчас ему 21, все уже прошло. Но универ он так и не закончил, и вряд ли пойдет учиться... :(

Моя старшая сестра меня тоже лаботряской считает, что ж теперь? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Klusha писал(а):
Моя старшая сестра меня тоже лаботряской считает, что ж теперь? :lol:


Вы меня неверно поняли. Я очень люблю своего брата, он очень заботливый, добрый и отзывчивый. Но из-за своих детских переживаний и комплексов он (не хочу сказать "испортил", но на языке вертится) изменил свою жизнь. Он достоин большего!

Я не хочу такого для своих детей. Не хочу, чтобы они чувствовали себя некомфортно в жизни и были вынуждены привлекать к себе внимания такими способами. (хотя родители любят нас одинаково. В чем смысл таких эскапад? Не понимаю.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Да я так и поняла :lol: .
Просто и вы попытайтесь понять, что кроме синдрома "младшеньких" бывает еще и синдром "старшеньких" (выражается как раз в том что вы написали).
А может все намного проще: у вас с братом разные темпераменты?
Если приглядитесь к знакомым близнецам - у них тоже чаще всего очень разные характеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У нас с сестрой разница в 7 лет и нормальные отношения установились только сейчас, когда мы взрослые уже. Родители вечно ее на меня вешали, погулять с ней, из сада забрать и т.д. Она мне так надоедала, что сил небыло просто. Поэтому я считаю что не надо допускать своих родителей, т.к. мы сами решаем сколько нам детей иметь и наши старшие дети вовсе не обязаны возится с младшими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]