Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте.
У моего мужа СД по 1 типу с детства, уже почти 20 лет. Чувствует себя ттт, вроде пока особых изменений нет. Нашему ребенку почти 8 мес. Хочу спросить мамочек, больных СД 1, либо у кого мужья с этой болезнью, нужно ли какое - либо дополнительное наблюдение наших деток? Анализы какие - нибудь? Или просто жить и не париться, ведь процент наследственности не такой уж и большой?
Пишу под маской, т.к. муж не афиширует свою болезнь, даже близкие друзья не многие в курсе, а город наш маленький :oops: . Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Маска писал(а):
Анализы какие - нибудь? Или просто жить и не париться, ведь процент наследственности не такой уж и большой?

а вы когда беременной ходили и рожали, 8 месяцев назад, вообще говорили врачам что у вас в семье есть такая болезнь?? или тоже скрывали, а то город-то маленький...
имхо, они, а не форумчанки, должны были сказать вам, как и что делать в дальнейшем с вашей лялей, наблюдать, какие анализы сдавать :unknown:
п.с. я тоже ничего не могу посоветовать. просто странно, ИМХО, задавать здесь вопросы относительно возможного нездоровья вашего ребенка, когда это давно надо было сделать у врачей
здоровья вашей семье :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Fairlady*
Врачи в курсе, педиатр, который нас ведет, тоже. И генетик, который вел меня беременную, тоже ничего нового мне не сказал - риск для ребенка около 3%. Никаких рекомендаций никто не дает. Просто хотела, чтобы мамочки, у которых дети тоже в группе риска, поделились опытом, есть ли смысл сдавать кровь на сахар и как часто, ан что может еще обратить внимание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ну ясно тогда
прислушивайтесь к врачам и к себе, конечно же
и будьте здоровы :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
У моей подруге СД,который она получила в наследство от своего отца,а тот в свою очередь от своего.У ее детей диабета пока нет,но не исключено,что может появиться.У подруги до 30 лет,тоже ничего не было.
Так что,я думаю,надо постоянно следить за сахором в крови у ребенка,придерживаться диеты,чтобы риск свести к минимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска
Живите и не парьтесь!!! Чему быть того не миновать, как это не печально, но с СД это так!!!! Я мама ребенка с СД1...Внимательнее следите за ребенком вот и все, сдавайте периодически кровь на сахар, никакие другие анализы не спасут, ежели чего...Ваш муж молодец, что справляется, я мечтаю, чтобы мой сын вырос взрослым без осложнений...На педиатра не расчитывайте, они ничего про эту болезнь толком не знают...я вот ляльке своей, имея, горький опыт с СД1 с сыном, после консультации с эндокринологом решила прививки до года не делать, так педя меня к заведующей повела, а та говорит ну и что ? что у 1-го ре диабет, причем здесь второй??? Хотя СД это аутоимунное заболевание, и никто толком не знает, от чего имунка дает сбой и убивает нужные организму клетки....У нас в семье кроме сына никто больше не болен СД и тем не менее у сына он есть, поэтому как видите, то что он есть у вашего мужа еще ни о чем не говорит...
http://www.dia-club.ru/ это сайт диабетиков, там на форуме многие темки обсуждают, почитайте!!! Здоровья вашем малышу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
EVGENIA
У вашей подруги скорее всего СД2 (можно жить без инсулина часто, наследственный, после 30-ти 40 лет), он несколько отличается от СД1 (без уколов инсулина нельзя, как правило не наследственный и чаще обнаруживается у детей), причины разные, последствия одинаковые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Интересно, что процент небольшой. А ваш муж чувствует себя комфортно при повышенном сахаре в крови или когда понизишь? У меня подруга ребенка хочет просто крышу рвет а муж диабетик, но диабет приобретенный. Так он чувствует себя нормально при повышенном сахаре, а врач ему говорит что большая вероятность рождения ребенка больного СД. Расскажите если знаете про процент вероятности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
straz
Выше давала ссылку на сайт диабетиков, на форуме можно поискать инфу...Можно вашей подруге и мужу сдать анализ (в Москве делают) он покажет вероятность, но это всего лишь вероятность. Мне генетик тоже при второй беременнсти ставила обычный риск по СД....хотя у первого ре уже был выявлен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Туся
Спасибо большое за поддержку! :Rose: Я даже не могу себе представить представить, что Вы пережили, Сд у такого маленького ребеночка :cry: . Сейчас конечно больше возможностей для поддержания нормального уровня сахара, хороший инсулин (мой муж больше года колол свиной инсулин, который сахар - то толком не понижал), так что у вашего сыночка обязательно все получится ! :friends:
Почитала вопросы - ответы на Диаклубе.... да, действительно, СД1 это лотерея, буду надеяться, что все будет хорошо (хотя после каждого ОРВИ сижу как на иголках).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
straz
Да, я немного ошиблась. Генетики говорят, что риск наследования СД1 около 2-3% если больна мать и 5-7% если болен отец. Но все равно, риск не такой высокий, чтобы отказываться от ребенка....
А муж себя хорошо чувствует при нормальном сахаре :). Хотя я замечаю, что тот уровень, который для меня нормальный, для него уже низковат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Все равно ребенка надо ограничивать в сладком, заменять сахаросодержащие продукты медом, фруктами, сухофруктами, цукатами, сушеными финиками. И исключить откровенно вредные продукты: чипсы, кириешки, фаст-фуд. Это не очень сложно! Быстро привыкаешь. :)
У меня мама болела диабетом. Откуда он у нее, никто из родственников сказать не может. Когда она умирала, я решила, что сделаю все, чтобы самой умереть от любой другой болезни и передать своему ребенку нормальную наследственность. Гнить заживо - это так страшно! (Такой исход - практически неизбежное следствие болезни; надо иметь смелость признать это и быть готовым. Поэтому не стоит кидать сейчас в меня камни за то, что я озвучила реальные вещи.)
Разумеется, диабетическая наследственность - это отнюдь не повод отказывать себе в счастье иметь детей. :no: Детей заводят и не с такими болезнями (найдите абсолютно здорового человека), а с диабетом вполне можно жить, да еще как! :D
Но вернемся к нашим баранам. При нехорошей наследственности надо ограничивать человека в сладком с детства, чтобы не допустить возникновения. "Не париться" - так жила моя мама, причем тогда, когда ей уже сказали врачи, что сахар у нее довольно высокий, хотя и в пределах нормы. Она любила "Пепси" и пила каждый день по 2 литра, а в каждом стакане "Пепси" и "Колы" 7 ложек сахара - таковы технологии. :o На том этапе можно было не допустить болезни.
Сахар - это искусственный продукт, который придумал сам человек, раньше его не было в природе. И, хотя это уже давнее изобретение, организм не каждого человека может полностью расщеплять сахар: человечество приспосабивается к новым стандартам пищи постепенно, кто-то быстрее, а отдельные особи - медленнее. :( При этом наш организм извлекает сахар не только из сладостей, но и из другой пищи, в первую очередь, из фаст-фудов - из того, к чему не приспособлен (все очень просто!). Поэтому в большинстве случаев и происходит сбой. :cry:
Зато организм человека очень хорошо воспринимает естественные сладости: фрукты, мед, который является еще и лекарством от многих болезней и лучше всяких БАДов поднимает тонус. :D Когда хочется чего-то именно пожевать, я ем орешки - они тоже очень вкусные, ничуть не хуже конфет, но при этом очень полезны. :Yahoo!:
Альтернатива безропотному подчинению неизбежности и ожиданию, когда это все-таки произойдет и ты попадешь под естественный отбор, ЕСТЬ! Это банально правильное питание! :)
Здоровья вам! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Рождество
Ну насчет меда вы погорячились, это все же быстрый углевод!!! Все остальное из вами перечисленного вредно любому ребенку! "Не париться" я имела ввиду насчет всяких изощренных диагностик и порекомендовала ограничиться регулярными измерениями сахара крови, а здоровому человеку (пока не диабетику) не важно какие углеводы он ест, сахар или хлеб, у него инсулин организм подает соответственно потребляемому. Быстрые углеводы (сахар, кола, мед) опасны уже диабетикам, т.к. инсулин либо подкалывается, либо при втором типе медленно работает. У меня ре, что до болезни, что после на сладкое не падок, и никакое соблюдение диеты в нашем случае ни причем, ОРВИ и сбой имунки. За два мес. до реанимации и манифестации СД мы пошли в сад после полной медкомисси с диагнозом "ЗДОРОВ". А правильное питание должно быть нормой для всех. Очень жаль, что Ваша мама не смогла перестроиться, наверное характер такой...Мой, тогда еще трехлетний сын, очень быстро понял, что зя, что низя.
Не бывает высокого сахара в пределах нормы. Либо в пределах нормы, либо за пределами, а это уже диабет. Диабет, не обратим, хотя я очень верю что это не так и бывают чудеса...но им можно довольно успешно управлять. Страшен не сам диабет, а его последствия-осложнения, которых можно избежать, при условии успешного управления сахаром крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Туся
Насчет характера моей мамы, думается, погорячились вы. Вы так смело оскорбляете чужих родителей. Но я не совсем поняла, кто вас наделил правом судить, "такой" характер был у моей матери или "не такой"? Лично я никого не оскорбляла и оскорблять не собиралась. Поскольку такое отношение к своей матери считаю недопустимым, с одной стороны, с другой - ввязываться в конфликт с вами тоже не собираюсь, не считаю нужным вообще общаться на эту тему. =@

Бог вам судья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Рождество

Искренне приношу Вам свои извинения, не хотела ни в коей мере Вас обидеть, тем более оскорбить! Не верно подобрала слова, и мне очень стыдно! Меня несколько задела, ваша фраза насчет "гнить заживо", потому как в современном мире заживо от диабета гниют только те у кого либо нет желания либо нет средств на контроль гликемии и борьбу с диабетом...Обратите внимание на первый пост, муж маски уже многие годы страдает этим недугом и тем не менее, он счастливый отец и т.д. Я не в коем случае не пыталась вступать с вами в конфликт, но эта тема мне очень близка и я с этим жуву каждый день и не я одна, к великому сожалению! Поэтому " Гнить заживо - это так страшно! (Такой исход - практически неизбежное следствие болезни; надо иметь смелость признать это и быть готовым. " как вы выразились....это очень далеко от истины...и да, подобные выражения ранят меня в самое сердце![b] Еще раз прошу прощения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Туся
Вы извиняетесь и тут же снова оскорбляете мою маму.
И одновременно плачете, закрывая глаза рукой: я, дескать, знать о последствиях болезни не хочу. Если я вас ранила правдой, мне очень жаль. Могу вас успокоить единственно тем, что это, как правило, происходит в старости. Конечно, не со всеми страдающими диабетом: кто-то умирает от сердечного приступа, погибает. Времени у диабетика достаточно, чтобы найти себе другую смерть.

Что касается меня и моей мамы. Я полагаю, что утверждать, что моя мать не была счастлива, в отличие мужа Маски - полный абсурд. Не совсем поняла, где логика.
Кроме того, не вижу необходимости сравнивать юного диабетика или даже диабетика, которому от силы лет 40, и старого человека, много лет страдающего диабетом, имхо.
Считаю необходимым завершить обсуждение моей мамы. Надеюсь, никто не против. Была заявлена совсем другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки родителей-диабетиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да уж, приплыли! Без комментариев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]