Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Как мужчине выстроить приоритеты?
Жена Ребенок Сам 25%  25%  [ 28 ]
Сам Ребенок Жена 15%  15%  [ 17 ]
Ребенок Жена Сам 48%  48%  [ 54 ]
Ребенок Сам Жена 12%  12%  [ 14 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Ленорчик писал(а):
ЗЫ.Представляю,сколько щас окажется несогласных :roll:

Вы удивитесь, но я согласна :D

я тоже согласна :)
с поправкой на то, что когда ребенок был маленьким (т.е. грудным), то на первом месте в семье стоял всё-таки он... потом ребенок подрастает и его приоритет становится менее ощутимым :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик, я вот абсолютно не согласна, :) но спорить не стану...кто то живет по тому что так считают психологи...а кто-то исключительно своим умом...
Мне все равно как принято в обществе, все равно как у других, меня никогда не волновало и не будет волновать чужое мнение. Я это я. Каждый человек индивидуален, а смотрит на других... считаю что не бывает двух одинаковых ситуаций.
Я принадлежу своему мужу, а он мне и все, точка. :) Он для меня и только он на первом месте.
Хотя с посторонними я жуткая эгоистка. :pardon:


ЗЫ: И вообще...кто такие психологи....обыкновенные люди со своим частным мнением...не более того.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ленорчик писал(а):
.А когда ты счастлив сам,ты этим счастьем можешь поделиться с кем угодно.

:Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Бергамот
Жить для кого-то-это не правильно.ИМХО.Человека не станет- и что жизнь кончена,смысл жизни потерян?
Идти с человеком вместе по жизни-это другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик, зачем забегать вперед и думать что делать когда кого-то не станет...ведь тебя самого может "не стать" гораздо раньше... Сейчас я дышу и живу им, а он мной :angel:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Бергамот
Смотрю на вашу линеечку...вам можно только позавидовать :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
вот тоже мысль пришла.. Вот почему говорить - что я у себя на первом месте - как то стеснительно :P Мне кажется, по тому что сразу думается про эгоизм - дескать такой женщине и на мужа и на детей - плевать, только и думает, что о своей карьере, или там красоте, или мож еще как-то :unknown:
Но на самом то деле тут всё глубже :wink:
Если женщина любит себя, то ей важно, чтобы и муж себя любил :Search: (вот как ето - не знаю - ступаю счас в теорию, нет такого опыта)
Скорей всего ей и не безразлично, что с ее ребенком - она будет стараться воспитывать, расти вместе с ним, развиваться. Это вот как везде -грязно, а чел берет и моет лестничную клетку возле своей квартиры - все ему говорят - зачем? Бесполезно!, а он грит - а я не могу в грязи жить. Мне так-хорошо!
вот такие почему то ассоциации вылезли, то есть если внутри тебя есть любовь, ты ее распространяешь - сначала на себя - потом на домашних - родных, свой подьезд, знакомых.. :roll: Может я идеализирую.. :unknown: Но вот как то так :roll:
Вот счас это все мои домыслы - голая теория, я могу только предполагать о действиях такой "мифической" женщины, человека любящего.. Сама я только учусь Себя любить :oops: Но вот поразмышлять - какой бы была такая женщина, её семья, жизнь - мне было бы любопытно..

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вообще любить себя - это естественная потребность каждого человека! Все рожденные дети любят себя, свое тело, его проявления и только в более старшем возрасте родители научат ребенка себя не любить. От этого вообще все проблемы в жизни, что человек все делает-делает для другого, типа "Мне ниче не надо", а душа-то протестует, она знает, что это неверно, а потом выливается все это то в алкоголизм, то в истерию. Даже в библии написано - возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ, то есть любовь к себе существует ИЗНАЧАЛЬНО, до любви к ближнему, и это естественный природный порядок вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
missis.raf, очень важно не только отдавать, но и получать...
Цитата:
От этого вообще все проблемы в жизни, что человек все делает-делает для другого, типа "Мне ниче не надо", а душа-то протестует, она знает, что это неверно, а потом выливается все это то в алкоголизм, то в истерию.

Если рядом тот кто готов только получать, согласна, проблемы будут и еще какие, у нас тоже есть знакомые пары, где один разрывается, стараясь что-то хорошее для другого сделать, а другой пользуется, садится на шею и ножки свешивает.
По себе знаю что не прожила бы с таким человеком и недели, тут как раз бы и сыграло и самолюбие и эгоизм, которое бы поставило себя на первое место.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
у нас тоже есть знакомые пары, где один разрывается, стараясь что-то хорошее для другого сделать, а другой пользуется, садится на шею и ножки свешивает.
.

Есть еще одна "разновидность", которая, вроде, и старается, и делает для своей половины, несомненно, много хорошего, но при каждом удобном случае не забывает об этом напомнить :twisted: , а при ссорах так просто тыкать - "я для тебя ... а ты ... неблагодарный! (-ная)..." :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Котяра писал(а):
Есть еще одна "разновидность", которая, вроде, и старается, и делает для своей половины, несомненно, много хорошего, но при каждом удобном случае не забывает об этом напомнить :twisted: , а при ссорах так просто тыкать - "я для тебя ... а ты ... неблагодарный! (-ная)..." :D

А вот всё от этого и идёт, от нелюбви к себе. Найдёшь смысл жизни в другом человеке (хорошо если попадётся такой, как муж Бергамот-лично не знакома,но верю на слово :D),будешь ждать от него отдачи,потом требовать,потом припоминать. А уйти нельзя,ибо уже столько вложено. Ну и в чём кайф? Признаться себе в том,что тебе никто ничего не должен очень трудно,зато когда это поймёшь-реально начинаешь ценить и любить себя. И что самое интересное уважать выбор и желания другого человека как СВОИ собственные. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
:beer:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
А где вариант сам-жена-дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик, а почему уйти нельзя...уйти всегда можно, выбор у человека есть, жизнь то второй раз никто не предложит прожить...
У нас есть друзья, недавно разбежались, мне очень больно от этого, как раз ситуация где один отдавал, а другая только брала, но теперь у каждого там своя правда...он по прежнему любит, я хотела вмешаться, муж запретил, сказал не лезь, это его шанс, шанс начать жить заново...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про приоритеты...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Бергамот
так думаю,просто есть по жизни люди такие-мазохисты,называются. Им нравится жертвовать временем,желаниями и т.д. ради кого-то и ради чего-то. А в случае ваших друзей,ваш муж абсолютно прав-там у каждого СВОЯ правда.И вмешиваться-себе дороже.Вы ведь рассматриваете их ситуацию с позиции ВАШИХ приоритетов,опыта,менталитета. Пусть лучше сами разбираются.Вероятен вариант,что он всё-таки найдёт ту,которая будет отдавать, а вот она....вряд ли. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]