Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот опять этот пресловутый квартирный вопрос... В общем, история следующая. Мой муж, работая в одной частной компании менеджером, заработал определенную сумму за год, 900 тыс. рублей. Сразу появилась мысль о приобретении жилья, так как своего не имеется. Недостающую сумму , примерно 1 млн., хотели просить у начальника под проценты. (Вариант ипотеки нам не светит по определенным причинам никак). Начальник был согласен занять, вроде все нормально. Но тут выясняется, что при последующей работе этот человек планирует открывать на моего мужа "левые" фирмы, проводя через них опять же какие-то левые доходы. Только с этим условием он занимает нам деньги. В общем, муж отказывается и говорит, что работать он с ним больше не хочет, потому что это все светит статьей за мошенничество и уклонением от уплаты налогов. Начальник убеждает, что все будет нормально и он не дурак, чтобы его подставлять... А у меня просто как вожжа под хвост попала - не могу хочу свое жилье!!! Устала скитаться по съемным... И ребенок идет в школу... Девочки, вот как бы вы поступили - уговаривали мужа рискнуть, тем более убеждают его, что все будет ок, или отпустить ситуацию и сидеть дальше ждать у моря погоды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Подумайте чем это всё может закончиться......Это стоит жилья.....???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дисана
Я, может быть, несколько неправильно сформулировала... Там можно сделать все грамотно и так, чтобы все было нормально. Но муж говорит, типо я устал от такой жизни, как белка в колесе всю жизнь, пожалей меня. Я его люблю и понимаю, и ни в коем случае не хочу такого расклада, но я тоже очень-очень устала, нестабильность угнетает. Он просто по большей части не хочет крутиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Не, лучше не лезть в аферы. Мало ли что вам хочется, а ему потом сидеть если что. Кредит вы сами не отдадите, придется квартиру продавать за долги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
У нас была похожая ситуация с левыми фирмами и т.д. Закончилось все очень печально, даже не закончилось еще :%) Хотя вначале тоже все было грамотно и хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да я все это умом понимаю, но не знаю что с собой сделать - злая как собака на всех, кажется, что все, конец света, только настроились, а тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
ну понятно, если засвербила уже эта мысль, хочется прямо сейчас и немедленно. Подожите немного, подумайте хорошенько, а если вдруг начальник замутит чего-нибудь? И останетесь без квартиры, с долгами :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Маска писал(а):
Да я все это умом понимаю, но не знаю что с собой сделать - злая как собака на всех, кажется, что все, конец света, только настроились, а тут...

А если вашего мужа преследовать в уголовном порядке будут? Или долги миллионные повесят? Вы готовы с ним потом от всех бегать? Я таких случаев кучу знаю, причем все происходило на моих глазах......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ищите другие варианты родственники друзья, занимайте маленькие суммы у друзей, только оговаривайте сроки возврата. Родителей если могут просите помочь. Кредиты можно и потребительские в разных банках взять небольшие суммы если ипотека не светит. Не имей 100 р. а имей 100 друзей. Купите минимально что може себе позволить, на гостинку вам чуть чуть не хватает, а потом заработете обменяете, свое все лучше чем за съем платить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Маска писал(а):
Девочки, вот как бы вы поступили - уговаривали мужа рискнуть, тем более убеждают его, что все будет ок, или отпустить ситуацию и сидеть дальше ждать у моря погоды?

уговаривайте, уговаривайте... и за одно убеждайте что ждать мужа будете до конца срока =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вы знаете, девочки, у меня такое чувство злости сейчас к себе ужасное - что я неудачница полная, и квартиры у нас нет, и муж у меня вот такой - не соглашается ни на что... Понимаю, что бред говорю, что всего важнее семья и любовь и взаимопонимание, но ничего не могу с собой поделать. Весеннее обострение, что ли... :( Ужасные чувства, хуже чувства зависти, которое я ненавижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Ищите другие варианты родственники друзья, занимайте маленькие суммы у друзей, только оговаривайте сроки возврата. Родителей если могут просите помочь. Кредиты можно и потребительские в разных банках взять небольшие суммы если ипотека не светит. Не имей 100 р. а имей 100 друзей. Купите минимально что може себе позволить, на гостинку вам чуть чуть не хватает, а потом заработете обменяете, свое все лучше чем за съем платить.

Я тоже так думаю, 900 тыс - уже неплохо для начала :) Ну, а свое "хочу" засуньте подальше да поглубже :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тоже жилищный вопрос актуален, но рисковать мужем не стала бы. Уверена, что можно найти другие варианты. Опыт окружающих подсказывает, что вначале все хорошо и гарантии дают заинтересовнные лица, а, если вопрос встанет, то шеф округлит глаза и скажет, что ничего не знал, а то еще и сам сдаст при случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
А еще год подождать никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска
нормальный муж. Я его поддерживаю. Это не нерешительность аздравый смысл и осторожность. Я бы убила мужа за одну мысль влезьть в какую-нить аферу. А вы о чем думаете7 подумайте о ребенке? ему приятно будет если папу в тюрьму посадят7 как вы будете одна жить. и вы не думали о том что раз там все чисто и безопасно то че начальник на себя или на кого нибудь другого не оформи? На бомжа? А прицепился именно к вам по тому что знает что вам деньги нужны. Маска думайте мозгом а не 5 точкой.... Лучше жить в тесноте да не в обиде. Лучше снимать и жить честно и законно. а на квартиру со временем найдете деньги... Не дурите. Муж ваш молодец что не поддается на ваши уговоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Zabaikalochka
Да если был бы возможен такойвариант, разве я бы кипиш наводила... Тут речь идет об уходе с данного места работы вообще и поиске новой, а таких денег уже не заработаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска
да лучше начать все заново чем все в тюрьме потерять... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
По моему, до 8 лет дают за укрывательство от налогов, а мож и больше :crazy: Нафига такое "счастье" :P У нас в стране убийц-насильников не ловят, а вот за махинации с налогами очень даже бойко подводят к суду 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Маска писал(а):
Zabaikalochka
Да если был бы возможен такойвариант, разве я бы кипиш наводила... Тут речь идет об уходе с данного места работы вообще и поиске новой, а таких денег уже не заработаешь...

Муж молодец, один раз заработал, и еще заработает. Не нужно соваться в аферы, у меня одну знакомую приняли на отличное место -главным бухгалтером. И зарплата была отменная.. Наподписывала она там бумаг. а потом от уголовного преследования два года откупалась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять квартирный вопрос...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мне нужно сейчас как-то решить проблему в своей голове, как не поддаться апатии и тоске зеленой. Вот реально, тяжело считать себя неудачницей, прожив всю сознательную жизнь под девизом "я все могу, я должна быть лучшей"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]