Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всех приветствую. Я Таня. Мне 21 год. Моему ребенку 4 месяца. Муж работает целыми будними днями, свекр и свекровь в другом крае, моя мама работает в универе, а мой папа заграницей. То есть с ребенком я все время сама. Я очень люблю своего ребенка, но понимаю, что схожу с ума. Конечно, нам с мужем выдается возможность сходить, например, в ресторан, когда мама просим иногда посидеть вечером на пару часов. Но это всё не то.. Мама и муж живут полной жизнью, работают, общаются с людьми, а я в 21 год кисну дома в памперсах.. Да, конечно, беременность была долгожданная, но сидение с ребенком окозалось таким нудным.. Вот мамА, например, может куда-то пойти и придти когда угодно, а янет.. А так хочется в клуб, например..

Мама заикалась о том, чтобы с сентября взять отпуск по уходу за ребеночком, когда ему будет10 мес. Грудью я не кормлю. Но она еще не знает, сомневается. Будто дразнит меня иногда.. То вроде уйдет говорит, то не хочет.. Я безуумно ребеночка люблю, но..... Как быть?

Свекровь и свекр вообще не хотят с маленьким ребенком сидеть.. :%) Ни дня. Даже если бы были рядом. Но это их право, да.

В очередь на садик конечно стоим. Денег на няню особо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
А вопрос-то в чем? Вы хотите, чтобы с Вашим ребеночком кто-то из Владмам посидел?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска писал(а):
Конечно, нам с мужем выдается возможность сходить, например, в ресторан, когда мама просим иногда посидеть вечером на пару часов. Но это всё не то.. Мама и муж живут полной жизнью, работают, общаются с людьми, а я в 21 год кисну дома в памперсах..

Ребенку всего 4 мес, ему необходима мама круглосуточно...я вас не понимаю как-то, грудью не кормите, вместо того чтобы киснуть как вы говорите в памперсах, почитайте книжки полезные. Я за 10 мес всего 3 раза оставляла сына, всегда и везде с ним, и даже в мыслях не было что мне скучно и плохо.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
мама Арсения писал(а):
А вопрос-то в чем? Вы хотите, чтобы с Вашим ребеночком кто-то из Владмам посидел?

угу... так и пишите.
Народ, выручайте! хочу в клубешник, а на няню денег нет, посидите плиз с ребенком.
ну как-то так короче...
я не знаю, честно: как мамочки сидят с детьми сами, без помощи родни...
я с первых мес ребенкиных куда хочу - туда иду, и если я неделю одна дома с ребенком, то просто начинаю сходить с ума 8)
в общем, надо как-то искать Вам вариант хотя бы изредка куда-то ходить.
пусть муженек сидит с ляликом, а Вы с подружкой в клуб.
на выходных вполне реально.
в конце концов, Вы ребенка не только себе рожали :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Думаю, нужно больше Вам с ребенком гулять, это отвлекает и расслабляет.
Подождите, пока ходить начнет, будет проще, можно будет с собой брать куда-нибудь, даже на море, например.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 50
Маска. А вы вообще с кем-нибудь общаетесь из молодых мамочек? пойдите, погуляйте с ребенком, познакомьтесь с кем-нибудь.... вам будет гораздо легче... :) одной дома сидеть конечно грустно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
НатаТютюник писал(а):
Маска писал(а):
Конечно, нам с мужем выдается возможность сходить, например, в ресторан, когда мама просим иногда посидеть вечером на пару часов. Но это всё не то.. Мама и муж живут полной жизнью, работают, общаются с людьми, а я в 21 год кисну дома в памперсах..

Ребенку всего 4 мес, ему необходима мама круглосуточно...я вас не понимаю как-то, грудью не кормите, вместо того чтобы киснуть как вы говорите в памперсах, почитайте книжки полезные. Я за 10 мес всего 3 раза оставляла сына, всегда и везде с ним, и даже в мыслях не было что мне скучно и плохо.......

мама ребенку не нужна круглосуточно, не надо навязывать свое мнение.
Маска не говорит, что ей плохо или скучно с ребенком!
Просто люди все разные и темпераменты у всех разные.
Я вот не могу дома киснуть ни в памперсах, ни без :D
А Вам нравится целыми днями дома быть.
Но я Вам не буду навязывать свою точку зрения :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Отдайте в ДД. Будете свободны, как птица- кукушка. Я тож старшего не в 30 родила, и скушно порой было, и грустно. Но это был МОЙ ре. И никто не обязан с ним сидеть, кроме меня и его отца, разумеется. Тут либо Вы сидите с дитем, а ваш муж работает и обеспечивает семью, либо Вы выходите на работу, а муж пусть сидит с ре. Малышу 4 месяца, грудью не кормите, значит физически он и так от Вас не зависит, так же пишите, что с мужем выдается возможность сходить, например, в ресторан. Ведь у многих и этой возможности нет.
Короче, на Ваш вопрос
Маска писал(а):
Как быть?

я ответила в начале топика первым предложением.
пысы: я не злыдня, но тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
я с мелкой по началу просто сходила с ума.. хотя мне и моя мама помогала, и свекровь... просто когда резко меняются приоритеты трудно перейти на новый уровень... на работе можно поболтать, общения маске нашей нехватает...
а вот стонать, что отдохнуть нужно и посидеть некому... так маска милая, вы знали на что шли и ответственность за ребёнка 26 часов в сутки.. и все так крутятся... мужа попросите в выходной посидеть пол-дня, а сами по магазинам или просто одна в кино сходите.. просто одна, ведь по прежнему хочется быть нужной не только лялику, но и самой себе.
удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Iris
Ого-го! Сколько агресси то...
Берегите нервы, мамочки...

Маска
Совершенно искренне удивляюсь таким мамочкам.

Это ваше было решение - иметь семью и ребенка. Неужели настолько вы юная и незрелая, что не могли понять, что с рождением ребенка - ваша жизь уже не будет такой, как до этого. Что прийдется что-то менять - привычки, например.

Ну возьмет бабушка отпуск - а вы чем займетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, короче, щас вас тапками закидают, но не обращайте внимания
Подождите, пока ребенок начнет ходить (как я выше писала), а пока займитесь доведением своей внешности до идеала, например - спорт по дискам, маски всякие, обертывания делайте. Можете даже на дом приглашать мастера, ногти делать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Сидоровна писал(а):
мужа попросите в выходной посидеть пол-дня, а сами по магазинам или просто одна в кино сходите.. просто одна, ведь по прежнему хочется быть нужной не только лялику, но и самой себе.

да не просить нужно, а оставлять и идти. Еще дедушка Спок об этом писал. Вот бабушки сами должны выбирать, сидеть с дитем или нет, а у папы этого выбора нет :D , если конечно он на работе сутками не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я так поняла, маска на работу хочет :pardon:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Маска писал(а):
а я в 21 год кисну дома в памперсах..

Вобщем - жизнь не удалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Конечно, нам с мужем выдается возможность сходить, например, в ресторан, когда мама просим иногда посидеть вечером на пару часов. Но это всё не то.. Мама и муж живут полной жизнью, работают, общаются с людьми, а я в 21 год кисну дома в памперсах.. Да, конечно, беременность была долгожданная, но сидение с ребенком окозалось таким нудным.. Вот мамА, например, может куда-то пойти и придти когда угодно, а янет.. А так хочется в клуб, например..

вообще фигею...мама пусть ходит куда угодно..это ваш ребенок...вы и сидите с ним..она вам не должна ничего...вы ж когда рожали у нее разрешения не спрашивали? ответственность понимали? осознавали что жизнь ваша изменится окончательно? что больше нет слова я (с появлением ребенка он оказывается на первом месте..сначала его интересы)...
а вообще учитесь находить прелесть во всем..и с ребенком можно вести интересный образ жизни...у меня например вообще такой роскоши как пойти с мужем в ресторан не было..муж постоянно в отъездах ..рядом никого из родственников ...вообщем 24 часа в сутки с малой...еще и работала дома ...очень уставала..а у вас столько подмоги...не вредничайте, а пообщайтесь с девочками на форуме, встречайтесь с такими же мамами, создавайте свой круг общения...интересным чем нить займитесь..
клубешник подождет...ваш ребенок растет не по дням, а по часам..и потом поймете как это важно, что именно вы видите все первые его успехи, изменения...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Маска
денег на няню особо нет (няня стоит в среднем 100 р в час), а на клуб есть... :crazy:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я в таком же возрасте родила, только универ закончила... Но как то рановато вы начали депрессировать, первый год естественно будет очень однообразным, даже если родители/муж будут позволять вам выраться изредка из дома :) А дальше будет еще веселее - когда ре начнет ползать, ходить, бегать - вобще ни на минуту не отлучиться :) Да сейчас еще время года такое, унылое... летом будет полегче :) Вот только со вторым ребенком поняла, что на самом деле я ни в чем не ограничена - во первых можно найти подработку хотя бы на пару часов в день или по интернету, чтобы не чувствовать себя оторванной от жизни. Во вторых - много куда можно и с ребенком ходить, в третьих - посидеть может и муж, а вы в ночной клуб и т.д. В общем сейчас с 2-мя мне уже намного легче, чем 6 лет назад с одним :wink: Сейчас даже в Тай с полугодовалой не страшно, а когда то казалось, что мне всего двадцать, а я тут с памперсами кисну :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Iris
мнение не навязываю, просто им делюсь.
да, оооочень любим мы дома сидеть, от того наверное загорелые с лялей сидим и скучаем по пальмам... :D
маске советую совместный отдых с мужем и лялей, время пройдет будет легче! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, да что вы хотите..какое там осознание материнства в 21 год? в этом возрасте у большинства другие интересы..правильно говорит в клуб ей хочется, а не с пеленками и распашонками..но дете уже есть и пора взрослеть..выбор то он раньше был...вы его сделали уже..там что как все взрослые люди пришло время осознать, что все действия имеют последствия ....
вообщем советую все что в предудущем посте говорила попробовать..материнство это клево..это не скучно :Yahoo!: ..единственно уставать булдте сильно, но вам проще чем многим на этом форуме у вас есть кто то рядом..кто может хоть пару часов дать вам отдохнуть...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
бедная мама , еще не старая наверное , раз работает обязана прям таки сидеть с вашим дитем ))
Свекры не хотят сидеть -их право ))) гыыы.. прЭлестно , а мама паши на них )))

Радикально- детку в Дом ребенка - через 3 года заберете, там уже самостоятельный будет, можно самого дома оставить ))
Не радикально- покупаете слинг и вперед общаться с владмамами на встречалках и прочих мероприятиях ;) все веселее будет и заняты на день ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]