Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я плохая мать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня двое детей, (3года разница), помощи в воспитании ждать не от куда (бабушки самоустранились сразу). То что я плохая мать (со слов мужа) тк с новорожденным первенцем не знала, что делать ( он был Очень беспокойным до 4 лет), я уяснила сразу. Муж долго не мог привыкнуть, почему дома бардак ( он в принципе не понимал, что дети могут что то раскидывать). Если подымаю руку на детей, муж сильно орёт, причём если он сделает тоже самое это норма, а я жестокая. Короче бои по поводу воспитания у нас постоянные. Одно время у меня прям комплекс по этому поводу был (думала, что таким как я рожать нельзя). А потом гнобение его надоело...
Как то заявила ему, что у него времени на перевоспитание себя до совершеннолетия детей, а дальше будем разводиться. Смотрю это его как то осадило. Недавно войну по поводу компьтера выиграла (мне не разрешалось сидеть за компьютером когда он дома). Теперь мимо ходит и вздыхает.
Теперь приучаю (уже 2 года) его к мысли, что скоро выйду на работу.
Вот как отучить оскарблять моих родственников пока не знаю.

А так мы очень дружная семья! :wink: :wink: :wink:

Понимаю, письмо не совсем в тему, но накипело как то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я плохая мать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 193
Откуда: Баляева
Маска
Вы умничка! У вас все прекрасно получается! Тут Нася надавала отличные советы и другие девочки. Важное отличное ваше качество - чувство юмора! Не расставайтесь с ним никогда. Вы сами прекрасно знаете, что дочурку приобщить надо к уходу за младшеньким, просить помогать ее, чтоб почувствовала свою значимость, не забывать хвалить ее, проказы ее превращать в увлекательные игры, игнорировать ее истерики и решать наболевшее в спокойном состоянии. ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ! ВЫ ОТЛИЧНАЯ МАМА!
У меня один сынулька. Но как мне было хреново иногда (усталость накапливалась) - крышу рвало, истерики мужу закатывала. Он меня "выгуливал" развеяться - вывозил на за город на природу, выйти по рынку-магазинам прогуляться - и все, лошадка впрягалась с новыми силами...Это было несколько первых месяцев. Потом стало много легче. Сейчас можно сказать я тунеядничаю, даже вот в нете ковырятся время есть. Иногда мне помогает в трудных ситуациях мысль, что надо эту страничку пережить, потом будет все хорошо, и вспоминая, ты даже посмеешься над этой ситуацией.
Так что любите своих детей и относитесь ко всему с юмором. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]