Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Когда мужчина неудачник по жизни, не может ни деньгу заработать, ни женщину найти, ни вообще реализовать себя в любимом деле, то начинает искать виноватых. Ну конеш, это женщины :D Они, негодяйки, не ценят его такого замечательного, не хотят с ним ничего, им тока деньги подавай. Ну да, то то вокруг сплошь только женатые олигархи ходят. И статья то написана с явной ненавистью к женщинам, в конце откровенные оскорьления от "сампсихвзвода". Мужику гормоны мозг разъедают, и ручонки от онанизма устали, и зависть к более удачливым замучила, кароч клиент для психотерапевта налицо 8)

Это действительно так. И нет разницы, кто так поступает, мужчины или женщины. Вы же не станете защищать неудачниц по жизни, кто ни мужчину найти, ни денег заработать не могут, и ищут виновных, мол мужики перевелись и все из-за этого? Перевелись не для всех. Как говорил классик," На зеркало нече пенять...."
Но тема немного о другом. Не о руках и моральных качествах автора статьи, а о причинах, вызвавших мнение, что мужчины пропали. Вы же слышали эти стоны, о пропавших.... хоть мужчинах хоть женщинах. Впрочем ваше мнение понятно.

а что бывают мужчины- неолигархи? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Нанна


Юля, это ты к тому, что если существо мужского пола не олигарх, то не имеет права носить почетное звание мужчины?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Нанна


Юля, это ты к тому, что если существо мужского пола не олигарх, то не имеет права носить почетное звание мужчины?

мне без разницы олигарх или неолигарх.
у меня есть два критерия мужчины мечты (по мнению многих это тупорыльский макксимализм) верность и щедрость.
а про деньги...
пример.
мужчина несколько лет назад. депрессняк и безденежье. я с ним пообщалась и просто вынесла ему мозг как надо жить.сейчас он гендиректор крупнейшей компании в стране;-)
вывод. не бывает мужиков козлов. бывают бабы= дуры.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Когда мужчина неудачник по жизни, не может ни деньгу заработать, ни женщину найти, ни вообще реализовать себя в любимом деле, то начинает искать виноватых. Ну конеш, это женщины :D Они, негодяйки, не ценят его такого замечательного, не хотят с ним ничего, им тока деньги подавай. Ну да, то то вокруг сплошь только женатые олигархи ходят. И статья то написана с явной ненавистью к женщинам, в конце откровенные оскорьления от "сампсихвзвода". Мужику гормоны мозг разъедают, и ручонки от онанизма устали, и зависть к более удачливым замучила, кароч клиент для психотерапевта налицо 8)

Солнечный денек Разъясните тогда такую вещь. В соседней теме вы пишите, ваш муж положительный человек, а то, что вы периодически негативно отзываетесь о мужчинах, так это на контрасте. Мужчинки меркнут по сравнению с хорошим мужем.
Так может и автор этой статьи тоже преуспевающий человек? Пишет из бунгало на Доминикане, утомленный любовными ласками и потягивающий мохито. А ненависть к меркантильным женщинам возникла на контрасте с его молодой стройной бескорыстной женой. :D
Не верится? Наверное потому, что удовлетворенный жизнью человек думает по другому. В его душе покой и гармония. И его не будут раздражать отдельные недостатки отдельных людей. Он их даже замечать не будет. Женщина даже в большей степени. Вы же не будете отрицать, что влюбленный человек скорее всего не заметит пыльных стен и ругающихся за стеной соседей. А если и заметит, то не испытает по этому случаю раздражения.
Вопрос в следующем. Так может человек, имея прекрасную половинку, на контрасте отзываться негативно о противоположенном поле? :pardon:
Или это способность избранных? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска чет вы все в кучу, и любовь, и соседи, и олигархи :%) Я не избранная , я обычный человек :) На мужчин я ни с того ни с чего не кидаюсь :lol: Тока комментируя в каких - нить темках :unknown: Если автор пишет, что ее мужик, не в состоянии заработать сам, начинает обвинять ее, сидящую в декрете, что она растратчица, то понятно, что мой комент будет негативным. А подобных тем в Маске пруд пруди. И кстать, я не считаю, что мужчина гад, а жена его золотко, пробу негде ставить :D Если Вы так пристально следите за мной (о, Большой брат :lol: ) , то не раз наблюдали ситуации, когда авторы-женщины возмущались и злились на меня, именно за то, что я их не поддержала, не посочувствовала, а высказала прямо свою точку зрения :D Я вообще то здесь в любимчиках не числюсь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска писал(а):
Экстра писал(а):
2. Статью написал мужчина.
3. Вывод: от истины оооочень далеко.

??????? Что это было? :lol:

Это, мил человек, разница восприятия. Мужчине фактически НЕЧЕМ понять женщину, нет у него такого органа. Поэтому высказывания о женщинах такие куцые, далекие от истины. Впрочем, это справедливо и в обратную сторону. :D Это две разные вселенные, у них может быть иллюзия понимания друг друга, но истиной тут не пахнет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска писал(а):
Вопрос в следующем. Так может человек, имея прекрасную половинку, на контрасте отзываться негативно о противоположенном поле? :pardon:

Это верно. Автор статьи явно жизнью не удовлетворен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Экстра писал(а):
Мужчине фактически НЕЧЕМ понять женщину, нет у него такого органа. Поэтому высказывания о женщинах такие куцые, далекие от истины


Какого органа нет? Чем должен понимать мужчина женщину?
По мне так высказывания в статейке очень цветастые. Один
Маска писал(а):
тендер на свою промежность
чего стоит ....сразу видно, писал "жуткий интеллигент" :D

Нельзя делить мир на мужчин и женщин. Есть люди достойные и не достойные, способные к пониманию и не способные. Завывания про пропажу мужчин идут далеко не со времен распада Союза. Что любопытно, этот вопрос занимает не только "шалав" и "жутких интеллигентов", но и вполне приличных людей (не зависимо от формы полового органа).

Я прошу прощения за много букафф, но есть и такое мнение, опять же мужское :) http://duals.ru/Data/Friends/real_man.htm

скопировано в усеченом варианте:

Куда исчезли настоящие мужчины?
Для начала немного теории. У многих зверей самцы занимаются преимущественно охраной территории и поддержанием порядка в коллективе. Например, у львов: лев гоняет других львов, защищает территорию от гиен и прочего.

Скорее всего, это традиционная модель мужеско-женских отношений, свойственная и человеку. Мужчина создаёт и охраняет территорию, а женщина обживает её, делает уютной.

До девятнадцатого века система работала без сбоев (в европейской цивилизации; в прочих, она, кажется, работает без сбоев и теперь), потому что именно мужчина был тем человеком, который создавал территорию, и рядом с ним жить было куда проще — он же защищал. Как лев. И Настоящих Мужиков хватало.

С девятнадцатого века ситуация стала меняться. И женщина уже могла более-менее прожить без мужчины. И чем дальше, тем больше.

А потом прокатились обе Мировые Войны. А у нас — ещё и Гражданская.

И всё — тушите свет.

Появилось поколение, которое по понятным причинам воспитали женщины. Оно не имело перед собой мужской фигуры для подражания. То есть, попросту не знало, как это — быть мужчиной. Эти мужчины не умели создавать свою территорию, не умели охранять её. Потому что за них это делали матери.

Так мы получили первых инфантилов в промышленных масштабах.

Второе поколение инфантилизировалось ещё стремительнее. Даже если у него были отцы, в большинстве своём они вели себя как дети.

В итоге, общество получило две модели мужчины — инфантил вроде героя Мягкова в «Иронии судьбы», который и шагу без мамы ступить не может, или брутальный мачо в стиле «яйца, табак, перегар и щетина», который настойчиво доказывает всему миру, что именно он — настоящий мужчина.

По трансактному анализу старика Берна, и тот, и другой — суть Дети.

Есть ещё третья модель — «папик». Он вроде бы создаёт территорию, но — для кого? Для других, доказывая им что-то своё. Это — Родитель.

А настоящий (так и хочется написать — нормальный) мужик — это Взрослый. Ему нет нужды кому-то что-то доказывать. Он просто есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Экстра писал(а):
Это, мил человек, разница восприятия. Мужчине фактически НЕЧЕМ понять женщину, нет у него такого органа. Поэтому высказывания о женщинах такие куцые, далекие от истины. Впрочем, это справедливо и в обратную сторону. :D Это две разные вселенные, у них может быть иллюзия понимания друг друга, но истиной тут не пахнет.

Не соглашусь. Разница восприятия, безусловно имеется, но не столь фатальная, что прям НЕЧЕМ понять друг друга. И касается преимущественно чувственно-эмоциональной сферы. Хотя если задать на форуме вопрос, почему мужчина предпочтет просидеть день у реки с удочкой, нежели провести этот день в походах по бутикам, то лишь половина женщин ответит, что потому что они дураки, а вторая-умная сможет объяснить, именно понимая эту разницу.
Вы же не написали, что раз статья написана мужчиной, то она глупая с точки зрения женщины. Так это высказывание будет похоже на анекдот про блондинок и подруги закидают тапками. :D Это же еще Крылов описал в басне про Мартышку и очки. Что там, где можно сказать не понимаю, или некомпетентен, некоторые говорят глупо или бессмысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 88
poli-kiri писал(а):
izida_s писал(а):
Я может конечно и не права, но по мне так, большенство настоящих мужчин давно катаются на своих авто, а в автобусах ездят в основном, те кто не может себе этого позволить, и как следствие озлобились на всех и вся. Встречаются и в автобусах культурные и порядочные люди, но за редким исключением.

Да уж....интересное мнение. Оказывается "настоящесть" определяется наличием собственного авто, а те, кто без оного - лузеры априори... :crazy:

Уж скорее - апостериори, может конечно что нибудь и изменилось в общественном транспорте за пару месяцев пока меня не было в городе, но что то верится с трудом. Просто как то стало интересно и я стала наблюдать, и поняла что в автобусах в основном ездят девушки-женщины-бабушки, парни-студенты, не купившие ЕЩЕ авто, немного мужчин (по каким то своим причинам не пересевшие на личное авто), и мужики, замученные жизнью, с потухшим взглядом, которые не то что не уступят место, а еще и обматарят если сделаешь замечание. не давно спусклась на станцию по лестнице, впереди меня шла девушка с сумкой и задела (легонько) сначала одного , потом другого мужика, так первый сказал в спину пи...а, а другой корова ох....шая

а вот другой пример
натаффка писал(а):
а сейчас поведаю о настоящих мужчинах: Идем с ребенком в поликлинику,она находится в 5 минутах от нашего дома,мимо проезжает машина,тормозит рядом с нами и мужчина предлагает нас подвезти, я отказываюсь,но мужчина оказался очень даже настойчивым. Подвез нас до поликлиники,при выходе из машины открыл дверь онной,проводил до ркгистратуры.

и вот после такого в каком месте я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пропали настоящие мужчины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Отличная статья)
написано очень хорошо, доходчиво, и самое главное, правдиво)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]