Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Фрустайл писал(а):
VicusiK писал(а):
Да..они на меня зал...п..лись....Тут все как давай ржать,а я стою и не пойму,что я такого сказала

у меня похожая ситуевина была в детстве с этим словом :lol: :lol: :lol:

cмотрю многие в детстве считали это слово безобидным жаргонным словечком :smile: , я тоже раз папе так сказала, но вот он мне и объяснил :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Мамазайки писал(а):
Моей мама вчеа было о-о-о-очень стыдно. Папа мой уехал в командировку, и решила она в магазин прокатиться на рейсовом автобусе. Туда ехала, всю дорогу помнила, что нужно за проезд заплатить. А, обратно села , приготовила деньги, и...Подходит к дверям уже своим, руку в карман, а там 11руб. на проезд. :lol: вот , говорит, педставляю, что про меня подумали: тетка выходит с наглым вдом и пошла. Даже если ее и окликнули, говорит, то она и не поняла, что это ее касается. Вот оно, отсутствие опыта езды на автобусах.Ее до вечера колбасило от этой ситуации.


ой, у меня года 2 назад похоже было:
еду в автобусе на работу (костюмчик, туфельки, сумочка). Сижу. За 1,5 остановки открыва сумочку, достаю кошелечек, открываю и вижу там неприятную пустоту :shock: . И вспоминаю: вчера гуляла, деньги в карман джинсов клала. Полазала по сумке - ни рубля... Понимаю весь ужас и стыд положения. Звоню тут же мужу, спраиваю что делать, сама уже плачу сижу. Вдруг сверху женский голос: "девушка, не плачьте! Подумаешь ерунда какая! Вот вам 10 рублей! Не расстраивайтесь! С кем не бывает..." Женщина стояла прямо надомной и ей хорошо была видна пустота кошелька и хорошо слышно, что я мужу говорила. Я взяла, оплатила проезд. Потом возила с собой и шоколадку с 10-ю рублями, а ее не встречала. А когда перестала возить, 1 раз издалка ее видла, но подойти было нереально (толпа). И она меня видела. Вот подумала наверно, какая я неблагодарная :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Tanyusha писал(а):
Мне помню лет 14 было....
Услышала анекдот, помню только его конец, вернее, окончание....
"В концлагере немец гоняет народ и приговаривает: А кто будет плохо работать, тот будет есть за-за-залупу".
Тогда почему-то люди звонко рассмеялись и слово это запало....
И вот однажды стою у плиты и парю-жарю овощи все подряд, что с дачи привезли намешала... Стою такая довольная. Подходит мама и спрашивает: "Что за блюдо, доченька, готовишь?". А я и скажи так гордо: "Залупа".
Мама в шоке: дочка отличиница, ни разу не материлась тогда, но, конечно, она поняла, что значения я просто не знала.

Tanyusha
ржунемогу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: аж муж отвлекся от телека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ласка писал(а):
Я вот, например, недавно узнала, что ЧУВАК - это олень кастрированный... А я так почти всех своих знакомых парней называла

_________________

Ласка

вот молодец :Yahoo!: :P :Yahoo!: :P :Yahoo!: :P :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
:smile:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Последний раз редактировалось Гелена 20 ноя 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А мы в детстве тоже часто говорили в таком контексте: залу..сь, значит обиделась. И никто не поправлял, все в школе так говорли и все понимали о чем идет речь. Только уже будучи взрослой меня поправили знакомые, объяснив истинный смысл. Но чтобы стыдиться, подумаешь, поправили, спасибо им :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Был некто по фамилии Луп.
Внес за него деньги.
Спросили, ты за кого внес деньги.
Ответил
Весело посмеялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Гость писал(а):
контексте: залу..сь, значит обиделась

А мы говорили Вылупилось солнце из-зв тучи.а потом обратно зал---сь.
А еще часто в литературе(в том числе и сказках) встречается глагол ВСУЧИТЬ,ВСУЧИЛ.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мой отец частенько употребляет слово "трахнуть", но не в том смысле :) не краснейте :oops: , типо в смысле 1.ударить кого-то или по чему то или 2."врезать" (типо "а не выпить ли нам по писят грамм?"), так и говорит - а не трахнуть ли нам... по рюмашке? Когда услышала в первый раз сей пассаж - аж вздрогнула, сейчас привыкла, даже почти не смущаюсь что тааак откровенно при мне выражаются :crazy: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Ага, а я, когда еще в школе училась, читала книгу про наших разведчиков и там была такая фраза:"Нацисты угоняли русских девушек в Германию в публичные дома". Я у папы своего спрашиваю: публичный дом - это что? Папа замялся, говорит, ну это дома, где публика собирается. Я ему: "Библиотека что ли или клуб?". Он: "ну да, типа того". А я сижу и думаю: "И нафига немцы наших девушек в библиотеки и клубы в Германию гнали, своих что ли библиотек у нас не было?" И главное, что в этом такого ужасного? И только через годы я поняла сакральный смысл этой фразы :D Так что всякое в жизни бывает, не переживайте, Маска :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Девы, а точно слово на букву Д угадали? Ну я не верю что Маска не знает значение слова Дро.ить....
Может это слово Дилдо? Ну тогда можно вообще не рыдать. Мало кто из детей знает его значение, да и взрослые не все в курсе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
зуец
Маска же написала, что это слово было "залу... ся"

Гость писал(а):
это слово "залупается"
я думала что это придирки
а оказывается это оголение головки пениса у мужчин
но я уже отошла от своего конфуза. И нечего меня осмеивать :( , для меня это действительно была неприятная ситуация



Я в школе тоже пришла и рассказывая маме, что там у нас произошло, абсолютно спокойно сказала "вот тут то мы на них и залу...сь" Мама спросила, а что это значит.. ну я и говорю.. обиделись... После объяснений мамы.. было очень стыдно...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Tatyanka писал(а):
зуец
Маска же написала, что это слово было "залу... ся"

Гость писал(а):
это слово "залупается"
я думала что это придирки
а оказывается это оголение головки пениса у мужчин
но я уже отошла от своего конфуза. И нечего меня осмеивать :( , для меня это действительно была неприятная ситуация



Я в школе тоже пришла и рассказывая маме, что там у нас произошло, абсолютно спокойно сказала "вот тут то мы на них и залу...сь" Мама спросила, а что это значит.. ну я и говорю.. обиделись... После объяснений мамы.. было очень стыдно...



Ага, только это не Маска писала, а Гость. Поэтому я и не сообразила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
зуец
Ну да Гость... видимо лень было под маской входить :unknown:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У меня куча слов в тему.
У меня есть словечко из детства - Бикарас. Оно означает неопознанных насекомых. Типа, мне какой-то бикарас за шкирку заполз! Меня муж всегда ругает, когда я это публично брякаю!
А ещё была история. Сидим мы с парой друзей в Киевке на пляже. Берег вообще пустой. Ну выпимши, конечно! Смотрим кино про море. Вдруг видим, что с научной базы по берегу пошла группа студентов с преподавателями. По мелководью тянут сеть. Мы заинтересовались. Возле нас сеть вытянули, высыпали содержимое на берег и стали рассматривать. Тут уж мы не выдержали и тоже пошли смотреть. Один учёный вытаскивает маленькую рыбку и восторженным голосом кричит: Посмотрите кого я нашёл!!!! Все подскочили и начали восхищаться. Тут моя подруга сделала умное лицо, тоже восхитилась и спросила: А кто это? Учёный: Это следим за речью!!
Как же мы опозорились, как мы ржали и при учёных и потом целый вечер! А оказалось, что такая рыба есть даже в океанариуме. Только я правильное написание не помню!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Гелена писал(а):
Ой, девы, вот еще одна корка в копилку
когда только появились на нашем ТВ американские фильмы, моя мама - супер культурная женщина, которая ни разу в жизни не ругнулась не то что матом, даже слово ..опа ей кажется грубым, увлеклась и стала оч. часто употреблять фразу "фак ю" с соответствующим жестом и она очень удивилась, когда я ей объяснила что это значит. Она не могла предположить, что по телевизору могут такую нецензурщину показывать :lol: (она думала что это переводится "отстань" а жест ей ничего не напоминал, думала прикол такой просто) :crazy:

у нас довольно грустный случай был на эту тему:
в соседнем дворе жила пожилая женщина с сыном. Сыну было тогда около 30 лет. Он с детства болен ДЦП. Весь скрюченный, перекрученный, еле ходит, но очень общительный. Его вся округа знает. Он всегда выходил со складным стульчиком и сидел на проходном месте. Нет, он не деньги просил, а просто общался с людьми. Старшие дети и молодежь часто вокруг него тсовалась, общество ему создавали: он в шахматы хорошо играл. И вот когда все эти фильмы пошли у нас в стране, кто-то из местных отморозков научил его этому жесту и сказал, что это самое радостное и веселое приветствием. И он всех проходящих мимо людей "приветствовал" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Ласка писал(а):
ЧУВАК - это олень кастрированный... :) А я так почти всех своих знакомых парней называла :oops:

:ROFL: щас лопну от смеха. Реально, я тоже так часто говорю. И мужу говорила... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно аж до жути!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
мы с мужем как-то слушали европу, кажется. И была там передача: звонили два человека и соревновались, кто больше о себе плохого скажет. И вот один:
-я жадный
второй:
-я вредный
-я злой
-а я драчу (н)-съедается и в эфире её не слышно. Ведущие в один голос:
-Что ты делаешь?
Потом, конечно, выяснили, что человек имел в виду. Т.ч. такие казусы и на весь город иногда звучат.
А залупиться тоже вполне литературное слово. И в словаре Ожигова как раз используется пример6 "Краска залупилась"
Залупиться - , залуплюсь, залупишься, сов. (к залупляться) (разг.). Задраться, надорвавшись, завернуться (о коже, краске, о чем-н. наклеенном и т. п.). Залупилась на пальце кожа.;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]