Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
СообщениеДобавлено:  
Мама маленькой принцессы
С нами с: 16 июл 2007
Изображений: 6
Благодарил (а): 13 раз
я сделала график такой примерно в среду гениральная уборка у меня..глажка у меня по пятницам...
ну а готовлю пока доча спит..за час-полтора суп и ужин
ну а прибраться времени много не занимает...главное порядок поддерживать всегда в день минут 30 хватает на это дело...ну а когда мужак у вас доча то это же кайф! ребенка на мужа а сами спокойно готовите еду!!!
сделайте график!
у меня утром завтра, обычно бутер или омлетик а доча ест утром йогурты или творог
потом удобка легкая минут 30 ну и до 12 я свободна... потом быстренько ставлю доче вариться суп 1 порцию, картофелина+морковка+пара фрикаделек или кусочек курочки,она поест и спит а я варю ужин
ну и все :))) и в 3-4 дня я свободна вобще..муж в 19 00 приехал-поел, играет с дочей а я посуду мою
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2737 раз
Маска, а зачем вам в 22 года красится, если все равно весь день у плиты или со шваброй? :wink: Видимо этого он и добивается, чтобы на вас никто и не взглянул, чтобы у вас не было время на себя, а то вдруг оглянетесь вокруг и найдете что то получше :pardon:

СообщениеДобавлено:  
.

Последний раз редактировалось animarum 08 апр 2012, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
blondy-candy писал(а):
Если вы сейчас так себя ведете, что будет, когда вам будет 30?

Когда будет 30, муж ее будет стращать новой молодой женой, ттт, не дай бог :twisted:

СообщениеДобавлено:  
Аврора писал(а):
blondy-candy писал(а):
Если вы сейчас так себя ведете, что будет, когда вам будет 30?

Когда будет 30, муж ее будет стращать новой молодой женой, ттт, не дай бог :twisted:

Вот это первое, что и мне пришло на ум, но уже не стала об этом писать. Будем надеяться, что муж действительно полюбил ее не за молодость, а увидел в ней какие-то качества. У меня есть подруга, которая еще в 20 лет вышла за мужчину, которому было на тот момент 35. Так вот, со стороны было очень заметно, что ему в первую очередь нужна была домохозяйка по дому. Она даже когда окончила универ, он сказал, будешь сидеть дома и готовить мне еду. И требования были, что еда, которая уже застаивается в холодильнике, уже не еда. Подавай ему только все свежое. Другой разговор, если ей нравится такая жизнь... Я думаю, что вы, Маска, набьете руку в приготовлении пищи. А по началу, некоторым действительно тяжело. Вопрос только практики.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Благодарил (а): 27 раз
Ваш муж хочет 3 раза в день разную еду? Так в супермаркетах так много всего интересного: пельмени Бабушкины, Сибирские, Традиционные, Телячьи, Куриные, С бараниной... Куча разных сосисок-сарделек, готовые котлеты, отбивные, стейки... Доширак вкусный очень, не говоря уже о супах разводимых из пакетиков. Огромнейшее разнообразие.
Еще можно еду на дом в ресторанах заказывать.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 фев 2009
Благодарил (а): 447 раз
Kibo

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

уж насколько я терпима, боюсь, что в данном случае примерно так и сказала бы... если б отказывался помогать. А вообще помнится мы с мужем вдвоем мноооого новых блюд осваивали :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июл 2009
svetyctar писал(а):
борщ - кастрюльку на два дня:)

Вы смеетесь? Я борщ варю по воскресеньям. И говорю - это на неделю! Иначе ходите голодными! :evil:
У меня все просто. Утром каша из хлопьев, 3 мин. которая варится, или омлет.
Обедаем мы чаще всего в городе, не дома. Обед ребенку - борщ/суп + второе, что с вечера осталось. Борщ воскресный, доели, любой суп у меня занимает мин 40 (ну если не гороховый, это тоже воскресный вариант). На ужин крупы, картошка. Варятся быстро. Мясо/рыба в духовке/микроволновке/пароварке. Особо не балую. По выходным что-нибудь пеку.
Капитальная уборка по выходным, а так пока готовишь, фасады на кухне протер, с подоконника пыль смахнул По ходу пьесы, короче. И на парикмахерскую время остается, и на косметолога, и к подружке съездить. Когда дома сидела еще и на книги-вышивку время было.

СообщениеДобавлено:  
Дорогая Маска. у вас проблема в том, что по дому пашете только вы. и за лялей только вы. понемногу мужа-то надо приучать к дому, а не к гостиничным манерам. почаще ласково просите его помочь. если он вс и вправду лю бит, а не просто использует, ему приятно будет вам помогать. начните с несложного. например: дорогой, я очень хочу с тобой сегодня посмотреть фильм (футбол, комп или еще чего), давай я приготовлю (далее седует блюдо), а ты - помой посуду (или там почисти ванну, пропылесось, вынеси мусор). еще - раз он отдыхает дома три-четыре дня - имеете полное право на один хотя бы и вы - а раз так - ВЫ можете один день полностью посвятить себе - поход в салон красоты, шоппинг и тд. а он пусть дома с детем. вы уж извините сильно его разбаловали. мой бы так чего потребовал - ха! попросить пожалуйста, а то тарелки раздражают - пойди да помой! один раз я ему устроила выходной - он дома посидел сдетью годовалой, а я в парикмахерскую и дала задание несложное - закинуть стирку, погладить пеленки и немного белья. ну и что? знаете как зауважал! а то думал, что я нифига дома не делаю. тоже разносолы три раза в день ждал. теперь сделаю - в шоке - когда успела. уважайте себя и оставляйте и на себя время. муж не лялька беспомощная и тоже по дому должен выполнять определенные функции. не берите все на себя - сломаетесь. а учиться чему-то новому лучше вместе! Удачи вам! раз вы любите друг друга - у вас все получится.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 апр 2009
Благодарил (а): 19 раз
Суп я готовлю на два дня (сайровый очень мало времени занимает :good: ), борщ -на три дня, второе каждый день. Очень удобно готовить в духовке, особенно в рукаве закинула мясо/курицу/рыбу картошечку специй всяких разных и час времени у вас есть. Примерно раз в месяц я леплю пельмени, на тот случай когда лень готовить и кручу фарш, это вообще универсальный продукт. Еще в сети есть сайт с пошаговым приготовлением, тоже очень помогает. ИМХО кухня должна быть оборудована, чтобы на ней хотелось готовить, это и пароварка и комбайн и т.п., а когда вы живешь в гостинке заставить себя часто готовить, большая проблема. Маска, какая у Вас кухня??? А вообще как мне кажется всех женщин можно условно разделить на две категории:одни любят готовить и не умеют убираться, а другие любят убираться и соответственно не умеют готовить. Я отношусь к первой, а моя свекровь ко второй, поэтому тоже часто слышу от мужа упреки за грязную посуду в доме.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 63 раза
:lol: Ну все прям как про меня с первым мужем! Сочувствую маске. Это реально невыносимо, и что самое обидное - не оценит! В итоге - мне надоело и я позволила себя от него "увести". Если бы возраст не написали - подумала бы что про моего! :crazy:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 апр 2008
Благодарил (а): 224 раза
Еленушка писал(а):
всех женщин можно условно разделить на две категории:одни любят готовить и не умеют убираться, а другие любят убираться и соответственно не умеют готовить

Я не отношусь ни к первой, ни ко второй категории. То есть не люблю делать ни то, ни другое. Но делаю по мере необходимости. Супа наварила, два дня едим. На ужин могу крупу в пакетах + подлив мясной или в духовке что-нибудь. Убираюсь раз в неделю, редко чаще. Когда совсем лень или нет сил, можем поесть пельмешек или вареников. Сейчас продается разное готовое тесто, из него пеку последнее время к чаю что-нибудь, и то только если есть бодряк испечь :D Последнее время полюбили печенье из готового песочного теста с начинкой из развесной творожной массы 8)
Стирает стиралка, посуду моет посудомойка. Как таковой глажки у меня нет почти, постельное я не глажу, муж носит в основном джинсы, футболки. Глажу то, что нужно сейчас надеть, а оно мятое. Погладила эту вещь и все. Окна моет муж, раз в полгода :mrgreen:
Короче, я наверное ужасная хозяйка и жена, но муж меня любит такой :crazy:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 авг 2009
Благодарил (а): 150 раз
Еленушка писал(а):
А вообще как мне кажется всех женщин можно условно разделить на две категории:одни любят готовить и не умеют убираться, а другие любят убираться и соответственно не умеют готовить.

Бред какой! Фанаток тряпки и кастрюли я не встречала! Есть женщины, которые умеют организовывать свое время и все поэтому успевают, и есть те, кто ничего не успевает, потому как:
1. не знают как расставить приоритеты
2. медлительные донельзя
3. не умеют делать несколько дел одновременно
4. ленивые.
Как говорит мой папа "пи...ть - не мешки таскать!" Поменьше времени тратьте на форумы, и побыстрее домашние дела делайте.
С вечера списочек дел составили, утром вперед! Правильно девочки говорили, белье в машинку, кастрюлю в духовку, крем на лицо и вперед с лялем играть.
22 года - это простите, не 15!
Анекдот старый вспомнился. Девушка на утро после свадьбы звонит маме, "Мама, что делать, мне муж сказал чаю заварить, а в кулинарной книге об этом ни слова."
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Маска, а муж Ваш дома чем занимается? Перед телеком пузо чешет да вас гоняет, или с ребенком играет?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Vikusha* писал(а):
Маска
Можно готовить кушать, а можно пытаться делать кулинарные шедевры, да еще по 3 раза в день.
Можно мыть окна каждую неделю, а можно раз в месяц (или раз в пятилетку, как я).
Можно постельное белье кипятить и крахмалить, а можно постирать, аккуратно развесить, потом сухое тщательно сложить и весь геморрой.
Можно мыть полы 3 раза в день, а можно раз в неделю (если у вас нет собаки), а через день просто пылесосить.
Можно стирать руками, а можно в машинке.
Можно все делать самой, а можно мужу определить круг обязанностей.
И т.д. и т.п.
Сядьте спокойно, и разберитесь какие ваши телодвижения лишние.

Маска, еще раз перечитайте! :good:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Благодарил (а): 1 раз
вот ссылочка на форум системы организации домашнего хозяйства Flylady, загляните, как минимум, вдохновляет на домашние подвиги
http://www.kuking.net/my/index.php?c=7

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 апр 2009
Благодарил (а): 19 раз
ПочтиСчастливая
Ну вы Не встречали это не значит, что их нет. Я очень люблю готовить и знаю как это делать быстро. Так же часто пеку. Полуфабрикаты мы не покупаем, делаю сама. Но это не значит что я не убираюсь, просто уборка не доставляет мне удовольствия. А вот есть у меня несколько знакомых, которые спать не лягут пока посуду не помоют или не сядут за комп/телек если пыль увидят.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Благодарил (а): 38 раз
Маска

чтобы побыстрее управляться с домашними делами, почитайте сайт http://www.flylady.ru/, может почерпнете что-то оттуда полезное.

Ну а мужа нефиг баловать, присоединяюсь ко всем постам выше :!:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 фев 2009
Было очень интересно перечетать всю тему. Даже для себя несколько моментов отметила. А по поводу проблемы, хм...честно говоря мне такая проблема незнакома. Причем, готовлю, стираю, КАЖДЫЙ день мою пол, глажу белью, занимаюсь ребеном, занимаюсь собой, сижу на ВМ, встречаюсь с подружками и т.п.. Уф, вроде всё перечислила.
Просто все домашние дела доведены до автоматизма. Т.е. пол мою максимум минут 15. По два часа не вожу тряпкой. Готовлю простые блюда. Если что-то хочется приготовить по сложнее, то в это время ребенка передаю мужу, чтоб меня никто не трогал.
У меня есть подруга, у которой также есть муж и ребенок, но квартира меньше моей. Так вот, я просто удивляюсь ей....Такое ощущение, что спит с тряпкой. В свои 25 выглядит намного старше. Ничего не успевает. Спать раньше 2-х ночи не ложится. Я ей постоянно толдычу-пожалей себя, на что она мне сказала: " Ну не могу я по -другому".

СообщениеДобавлено:  
Еленушка
Не ляжет спать с грязной посудой в мойке, никогда не допускает бардака в квартире, готовит (причем сама и вкусно) каждый день - это как раз про меня. Причем, я не фанатка ни одного, ни второго, ни третьего. Я просто ЭТО ДЕЛАЮ. И успеваю. Причем время и на себя, любимую, нахожу.
В Вашей классифиации на мой взгляд не хватает типа женщин, которые не получают удовольствия как от готовки, так и уборки, но просто это делают.
ДиСаНа
У меня тоже есть подруга, которая вечно ничего не успевает. Хотя у нее и мама под рукой, чтобы с ребенком посидеть, и муж целый день на работе, а она пока встанет, пока повернется - полдня проходит. И вечно жалуется на нехватку времени. Тут дело в самоорганизации.
Не замечали, что у одних на столе всегда порядок, у других - бардак (ключевое слово -всегда). Так же и в голове. Одни все успевают, другие - в вечном аврале.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов