Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Короче, либо до моего нервного срыва дойдет, либо до развода. Если пытаюсь себя в красоте держать, на дом на семью времени не хватать начинает. Даже без красоты не успеваю ничего, елки! У меня на одно то блюдо уходит полдня, а муж хочет, завтрак обед и ужин... а если я так пытаюсь, то с кухни выйти не могу! А еще ребенок справедливо требует внимания! Начинаю с ним играть, уже в другом месте аврал!Девушки, как расписание или что нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Стесняюсь спросить, что такое сложное вы готовите по полдня?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
вы не одиноки в этом горе :beer: может стоит что-нибудь попроще готовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Стесняюсь спросить, что такое сложное вы готовите по полдня?

я во оже удивляюсь. чего полдня там готовть? жюльены чтоли? такнфиг баловать особо - макароны по-флотски, салатик и хватит. борщ - кастрюльку на два дня:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
а я ответить стесняюсь:-( Я в принципе готовить то не умею, только учусь, и любое блюдо для меня это очередное покорение олимпа:-( И то, стараюсь че попроще, а фантазия отказывает:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
svetyctar
у меня вчера первый рабочий день был)) После длительного перерыва. С работы пришла, кастрюлю борща наварила (параллельно вм просматривала), потом начался трудовой понос - оладьев капустных пожарила.
Сейчас картошка варится (каюсь, чистил ее муж))) на пюре, и котлеты ежики в духовке стоят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
кстати,хороший совет про кастрюлю борща,вы готовьте все кастрюлями большими :D Я только так и делаю :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
я как приобрела мультискороварку время пребывания у станка сократила, любимый семьей гороховый суп проблем не вызывает, да и все остальное тоже. А так я привыкла делать все очень быстро. Готовлю без заморочек, но блины-оладьи раз в неделю обязательно. :D
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девы, ну вам смешно, а у меня кризис семейной жизни:-( Я сначала так и делала, мне так нормально, весь день только борщ есть например, нет подавай три раза в день разные блюда:-(! А я никогда не готовила, Млин! С мамой разделение было: на ней кухня, на мне уборка! Тяжко мне сейчас! Ну как расписание составить чтоб все успевать? Ну поделитесь опытом счастливого семейного быта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
lezhevi писал(а):
я как приобрела мультискороварку время пребывания у станка сократила, любимый семьей гороховый суп проблем не вызывает, да и все остальное тоже. А так я привыкла делать все очень быстро. Готовлю без заморочек, но блины-оладьи раз в неделю обязательно. :D

И я ее обожаю, все закинул и занимайся детьми :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Покупайте на гарниры крупы в пакетиках - разных видов. Овощи в заморозках - потушить на сковороде, добавить вареный рис. Запеканки форева - все, что готовится в духовке, требует ваших усилий только на стадии подготовки продуктов. Блинница - всегда есть блинчики-оладушки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А как в это втиснуть время на ребенка, на макияж, на ванну, на уборку квартиры, еще хочется чем нибудь для себя заняться, у меня увлечений много, а еще надо типа светскую жизнь вести... НУ Я В ПАНИКЕ, ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ БЫТ, И РАСТУЩЕЕ НЕДОВОЛЬСТВО! У нас еще разница в возрасте большая, и у него это второй брак... И то что ему уже давно кажется раз два и плюнул, для меня это ужос еще как непонятно:-(.. ПОМОГИТЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
По-моему, вы просто не умеете организовать СВОЕ время.
У меня детей двое, их нужно собрать в садик и в школу, встаю в 6.50 утра, чтоб успеть позавтрать и накраситься. Ванна - по желанию, после того,как запихаю детей спать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да, да, не могу, не умею ни организовать, ни использовать, ну расскажите, ну как это сделать? Ну пожалуйста, ну я уже реву сижу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
нет подавай три раза в день разные блюда:-(!

балована у вас ляля, балована :wink:
Маска писал(а):
У нас еще разница в возрасте большая, и у него это второй брак...

Это судя по всему он вас дрессирует чтоли? :D И чтобы жена-королева, и три смены блюд, и ребенок - конфетка. Пускай оплачивает домработницу, няню и ваши регулярные походы в парихму, к косметологу и т.п.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
вот меня муж тоже дивляется как я успеваю - приготовить завтрак, умыться, накраситься, собрать ребя в сад:) все просто - сначала, я включаю чайник, потом бужу ребенка, мы вместе умывыаемся (попутно ставлю молоко на кашу), пока умываемся - все вскипает. потом муж готовит кашу - я собираю ребя, кормлю, чего-нить кусаю, крашусь и усе. его вариант - помыться, побриться, вскипятить чайник методом гипноза, так же вскипятить молоко на плите (параллельно только буравя взглядом плиту), потом разбудить и умыть детя и попытаться накормить остывшейкашей, разбудить жену (все равно за пять инут соберется) - итог - времени уходи в три раза больше. делайте выводы:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Викуша, не то чтобы дрессирует, просто наверно хочет, чтоб было как у большинства нормальных семей, а я еще почти ничего не умею:-(
ааааа... у меня бессилие наступает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
EVGENIA писал(а):
кстати,хороший совет про кастрюлю борща,вы готовьте все кастрюлями большими :D Я только так и делаю :oops:

И что потом кушать это неделю????? Я например всегда готовлю на раз, максимум два раза покушать. Люблю все свежее 8) . Если свекровка готовит (не любитель она этого дела), то большую кастрюлю борща, макарон или риса, котлет полуфабрикатных :bad: , а потом все это дело в холодильник и трексают неделю :bad:
У меня когда ребенок днем спит, я успеваю и первое и второе. А салатик нарезать при подаче на стол. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
ну кастрюля борща на два дня - это выход только на первое время, пока до автоматизма во сне не дойдет:) а вообще на первое время клево в горшочке готовить - довольно быстро и вкусно:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
svetyctar
меня выручае поттер - наполнил его с вечера (3 литра) кипяток всегда есть. Молоко грею себе на кашу (дети завтракают в саду-школе) в микре.
Встаю, иду на кухню, попутно включаю комп, ставлю в микру молоко на кашу, засыпаю хлопья "донской" каши в молоко,иду умываться, каша пока заваривается. Сижу за компом, завтракаю, потом крашусь за компом же :D сегодня еще и два конкурса с утра прописала, надо повесить на вм, потом собираю детям вещи (знаю, что с вечера надо(( Одеваюсь сама, бужу детей,собираю их.
Маска, многие вещи можно делать параллельно - загрузила стирку в стиралку, поставила запеканку в духовку и, пожалуйста, хоть ногти полируй, хоть с дитем играй, хоть на вм сиди.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]