Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 12 из 28  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 май 2006
Благодарил (а): 267 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска Родительский дом и есть Ваша семья. Зачем парить мозг себе и чужому Вам по духу человеку? Живите дома, с мамой, а жене помогайте материально

+ много. На 100% согласна. Ощущение настоящей семьи у Маски - в родительском доме, а никак не с женой и ребенка :( И вообще - именовать маму "отдушиной" от жены и ребенка - услышь я такое от собственного мужа, глубоко бы задумалась над перспективой этих отношений :evil:
Жену жалко - выходя замуж, наверняка считала, что создает свою собственную семью, а по факту оказалось, что она в первую очередь должна влиться в большой и дружный клан, а своя семья - уж как получится, по остаточному принципу...
Сын 2002
Дочь 2008

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2008
Благодарил (а): 39 раз
А по поводу походов к родственников, если не хочет , пусть не ходит. У меня муж мою маму недолюбливал и никогда к ней не ходил, хотя я к егго маме ездила регулярно. Сейчас мы разошлись и я естественно туда практически ездить перестала, он ездит без меня с ребенком.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 дек 2006
Благодарил (а): 703 раза
Ситуация не такая уж редкая. Основная проблема, как мне видится, что 1) муж еще не усвоил, что его семья - это его жена и дети, все остальные - это родственники, как уже писали, 2) сам единолично принимает решения, как он будет тратить и где проводить свое свободное время, хотя бюджет денег и времени у него не личный, а совместный, коль женился.
У нас было что то подобное, проблема ушла когда 1) семейный бюджет увеличился, и в нем действтильно стали появляться свободные деньги, которые можно отложить в заначку или потратить на родственников (не берем в расчет экстренные ситуации, когда больному родственнику нужны лекарства, все таки ремонт - не жизненно необходимая вещь). 2) до мужа дошло (через многократные объяснения), что вопрос о совместном надо принимать вместе - т.е. спроси мое мнение, не против ли я (как бы это не звучало со стороны, но редко какая женщина будет против визита мужчины к его родителям, если она не обделена вниманием, и он заручится ее одобрением), я со своей стороны делаю тоже самое. 3) мои инетерсы стали ставиться в приоритет. Я не хочу ехать на дачу и заниматься садоводоством - я хочу сейчас на море. Поэтому сначала на море, а потом у тебя, дорогой, куча времени, что бы помогать родителям на даче (к стати, я этим не обязана заниматься, только если у меня есть на то желание). И потом, не надо забывать, мама - тоже женщина, со своей ревностью, и своими хитростями :wink:, когда на лицо такая конфронтация - не поверю я, что мама не при чем, а жена - кругом виновата :roll:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 ноя 2008
Маска писал(а):
Ребенку 2,5 года. Мои родители часто видят внука. Мы ходим вместе. Жена предпочитает остаться дома. Зто все детали. Но меня больше интересует принципиальное решение проблемы. Схема. Например ваш муж под любым предлогом отказывается ходить к теще и вас не пускает. Ваши действия.

Да какие схемы могут быть? У всех разные родители и жены и разные ситуации. Ну зелья приворотного дайте выпить... или по фотографиям приворожите друг друга... Смешно даже. Наверняка вы уже десятки раз эту ситуацию обсуждали и для себя выводы сделали.

Последний раз редактировалось GreenBag 25 янв 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 май 2009
Благодарил (а): 181 раз
Lilit
+1000
:friends:
аналогичная ситуация.
Когда муж с женой ведут диалог о какой-то наболевшей проблеме, спокойно и рассудительно, всё становится на свои места. А если мужчина или женщина будет решать ,как ему надо и хочется,не учитывая интересов жены-мужа, то без скандалов, недопонимания не обойтись.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Lilit писал(а):
мои инетерсы стали ставиться в приоритет. Я не хочу ехать на дачу и заниматься садоводоством - я хочу сейчас на море. Поэтому сначала на море, а потом у тебя, дорогой, куча времени, что бы помогать родителям на даче (к стати, я этим не обязана заниматься, только если у меня есть на то желание).

Вы это называете гармоничной семьей? Да тут чистая инфантильность жены.Хочу, не хочу, и ножкой буду топать и губки надувать. А чем например ваши пожелания важнее Пожеланий мужа? Вы же равные партнеры. Или вы предпочитаете схему Муж-отец и жена дочка? Просто он умнее и не ввязывается. С детьми так поступают.

СообщениеДобавлено:  
Да конечно, он ей "Хочет объяснить" соответственно уверен в своей правоте. Может действительно хотя-бы подарок сестре пусть будет подешевле, ну и соответственно жене подороже. Жена должна чувствовать свою значимость, улавливаете?

Последний раз редактировалось Marsala 25 янв 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Маска
Конечно, гармоничная семья - это копаться в грядках в хорошую погоду :D Это называется - удели внимание жене и ребенку, их потребностям - а потом занимайся тем, чем хочешь.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Цитата:
Lilit писал(а):
мои инетерсы стали ставиться в приоритет. Я не хочу ехать на дачу и заниматься садоводоством - я хочу сейчас на море. Поэтому сначала на море, а потом у тебя, дорогой, куча времени, что бы помогать родителям на даче (к стати, я этим не обязана заниматься, только если у меня есть на то желание).
Маска писал:
Вы это называете гармоничной семьей? Да тут чистая инфантильность жены.Хочу, не хочу, и ножкой буду топать и губки надувать. А чем например ваши пожелания важнее Пожеланий мужа? Вы же равные партнеры. Или вы предпочитаете схему Муж-отец и жена дочка? Просто он умнее и не ввязывается. С детьми так поступают.

В приоритете должны быть интересы Вашей семьи, а не семьи Ваших родителей. А у Вас получается всё наоборот. Т.Е. на первое место Вы ставите выше интересы своих родителей, а на втором месте у Вас жена.
МАСКА, И где интересно Вы увидели инфантилизм Lilit?
Я пока наблюдаю из Ваших высказываний только Ваш инфантилизм.
Маска, а сколько Вам лет?

СообщениеДобавлено:  
Маска у вас с женой ваши визиты к родственникам это единственная проблема? Или ваши отношения и без того прохладные и есть другие проблемы?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

СообщениеДобавлено:  
Ваша жена считает свою семейную жизнь счастливой? А вы?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2741 раз
Terracotta писал(а):
И вообще - именовать маму "отдушиной" от жены и ребенка - услышь я такое от собственного мужа, глубоко бы задумалась над перспективой этих отношений :evil:

Меня это тоже очень задело :( Маска, а что конкретно вы хотите изменить? Вы хотите, чтобы ваша жена САМА налаживала дружеские отношения со свекровью? Или чтобы она спокойно отпускала вас в гости к родителям и не жалела денег на них? Вариант подстраиваться под жену вы, как я понимаю, не рассматриваете? :pardon: И никто ва м не предлагает развестись. Просто видим двух человек, у которых РАЗНЫЕ представления о семье, зачем то вы ведь поженились :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
Lilit писал(а):
1) муж еще не усвоил, что его семья - это его жена и дети, все остальные - это родственники, как уже писали, 2) сам единолично принимает решения, как он будет тратить и где проводить свое свободное время, хотя бюджет денег и времени у него не личный, а совместный, коль женился.

почему никто не допускает мысли, что жена не уяснила, что именно она должна сделать так, чтобы мужу было с ней комфортнее, а не с мамой!!! Почему только ей дается право принимать решения, как ОН должен проводить время. Т.е. получается, девочки, что у ваших мужей вообще права слова дома нет? Они безпрекословно выполняют все женины приказания????

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Маска, никакой "схемы" Вы не на одном форуме не получите. Мы ж не знаем ВСЮ ситуацию, а Вы передаете ее очень скудно и исключительно в своей интерепретации. Большинство проблем в семейной жизни не выскакивают резко, как прыщ на носу, а потихоньку растут из разных ситуаций. Вам к психологу нужно, ВМЕСТЕ с женой, чтоб там каждый из вас обрисовал проблему со своей точки зрения. Только психолог может тут помочь, если Вы реально хотите, чтобы Вы и Ваша жена пришли к согласию и гармонии. Не пожалейте денюшку, эта деньга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет потрачена на ВАШУ семью. Удачи :wink:

СообщениеДобавлено:  
Neprinok**
Ну так жена не жалуется - мужа ситуация не устраивает :wink: А вообще - интересная интерпритация слова "совместный" :roll: - это, оказывается, бесприкословное выполнение приказаний :D . Читайте не через строчку, плиз. У меня про это не было ни слова. :)
Изображение

Последний раз редактировалось Lilit 25 янв 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Neprinok** писал(а):
Т.е. получается, девочки, что у ваших мужей вообще права слова дома нет? Они безпрекословно выполняют все женины приказания????

Они не выполняют приказания, а прислушиваются. Во всяком случае, у меня так. :smile:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2741 раз
Уж кто бы говорил про инфантилизм? :crazy:
Интересно, если бы у вашей жены была большая и дружная семья, то как бы вы выкраивали время на вскопать грядки у тещи, помочь чинить машину тестю (и прикупить парочку необходимых деталей), подарить новый мобильник на ДР младшего братика???

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Цитата:
Neprinok**
почему никто не допускает мысли, что жена не уяснила, что именно она должна сделать так, чтобы мужу было с ней комфортнее, а не с мамой!!! Почему только ей дается право принимать решения, как ОН должен проводить время. Т.е. получается, девочки, что у ваших мужей вообще права слова дома нет? Они безпрекословно выполняют все женины приказания????

Мы как раз наблюдаем, что Маска привык принимать решения и не считаться с мнением жены. В семье надо идти, ещё раз повторюсь, на компромисс.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
А мне видится картина истеричной, запилившей его жены, от которой он уже на край света сбежать готов, не только к маме.
Только совместный получается: "Я сказала, к маме, значит к маме..." как в той рекламе.

СообщениеДобавлено:  
Neprinok**

Если бы было так, как Вы написали, я не думаю, что Маска, спрашивал бы совета, как ему сделать так, чтоб все счастливы были. И советы про развод ему ведь не подходят. Так что, не готов он сбежать.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 12 из 28  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов