Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 2 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Автор, а Вы когда от мамы возвращаетесь, купите своей жене цветуЁчек, или что вкусное - что она там любит? Подарок купили родне, и ей что-нить по мелочи. Дорого внимание, которого, конечно, ей мало, думаете, она дома сидит с ребенком? Сидит - это не значит, сидит на попе, ей жизни хочется, а не только памперсы менять. Вот она это шмутками и компенсирует, носить все равно небось некогда и некуда.
Наверное, вы оба (или она, как минимум) еще очень молоды. Позже она перестанет так маниакально желать видеть Вас рядом 24 часа в сутки.
А маму ущемлять нельзя. Как сейчас вы относитесь к маме, так потом ваши дети будут относиться к вам и жене - объясните ей это. Модель семьи в детских головах должна заложиться такая, чтоб в старости вы не были брошены и одиноки ради молодой капризной девицы.
И пусть молчат те, кто считает, что никто никому ничего не должен. Доживите лет до 70, а там посмотрим, чего останется от этой глупой юной самодостаточности.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 фев 2009
Благодарил (а): 447 раз
Tanianka писал(а):
И с мнением жены Вы должны считаться.

Безусловно. Как и жена - должна считаться с мнением мужа :!: иначе че жениться вообще было

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 мар 2009
Благодарил (а): 34 раза
Я вообще в этом не вижу проблем, ну любит муж помогать маме, ну и собирайтесь вместе с ним, поможете свекрови обед приготовить, поболтаете по бабски, они с внуками поняньчатся, посидят вечерком когда вы с мужем после помощи родителям прогуляетесь по улице) И вместе время проведете и с пользой) А сидеть дома и бухтеть что мало мне внимания, бедной, это глупо.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 фев 2009
Благодарил (а): 447 раз
Сабака писал(а):
Автор, а Вы когда от мамы возвращаетесь, купите своей жене цветуЁчек, или что вкусное - что она там любит?

+100
понятно, раз сюда пишите, видимо уже накаляются отношения, самое время их освежить. И жена (если умница) обязательно навстречу пойдет!

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Солнечный денек писал(а):
Когда у родственников возникают РЕАЛЬНО сложные ситуации, то помогать им, несомненно, нужно, даже должно. А по всякой ерунде туда носиться и денюшку отдавать, вызывая недовольство своей половинки, конеш не надо. Маска, а как у Вас отношения с семьей жены, и у как она сама относится к своим меме-папе в данный момент?

Допустим. Тогда кто будет определять РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ ИЛИ НЕТ? Для меня если нужна помощь и я могу ее оказать, то это нужно сделать. Жена же не приболевшая лежит. А просто ей скучно. Или тоскливо. Или одиноко.
Родители жены, точнее мама, папы нет, живет в крае. Отношения жены с мамой не очень. Она не любит ездить домой.

СообщениеДобавлено:  
Маска

Не, не готова, у меня дочка :-D.
Свои слова "полностью согласна" забираю обратно. Я подумала все таки ,что все зависит от отношений между родственниками. Если ситуация действительно сложная в семье у родителей, то, конечно, надо помочь. Но все должно быть в меру. В любом случае, я совет дать не могу, потому что не знаю, почему именно в Вашей семье сложилась такая ситуация.
P.S. Я, кст., тоже против, чтобы мой муж помогал своим родственникам, но у меня на это есть причины......может, у вашей жены они тоже есть?

СообщениеДобавлено:  
Сабака писал(а):
Вот она это шмутками и компенсирует, носить все равно небось некогда и некуда.

Интересно, у вас дети есть??? 8)
Как это некуда и некогда?? Да даже дома, знаете ли, хочется ходить в нормальной одежде вообще-то :D . Хотя, конечно, каждому свое... :rolleyes:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
:-(

Последний раз редактировалось Сабака 03 окт 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
А я не встану на сторону жены...я считаю муж имеет право уделять внимание своей семье и дарить подарки своим родственникам..просто должна быть мера :-) если мужчина щедр то он будет щедр со всеми и с вашими детьми тоже (даже если станет бывшим :-)) это надо ценить!!!!! возможно жена переносит свои отношения с мамой на позицию мужа? а вообще ситуации бывают разными...но то что в данной ситуации муж и жена не едины во взглядах это факт..и если жена не будет мудрой, то дешевые подарки достанутся ей :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Маска, ну ведь родители Ваши не каждый месяц ремонт делают? :mrgreen: Ну попросили они Вас о помощи, Вы помогли, че-то там смонтировали, ну и усе. Или новые СЛОЖНЫЕ проблемы у них на горизонте маячат, и им без Вашей помощи никак? :unknown: И еще, если родители работают, себя обеспечивают, то с их стороны весьма не мудро принимать от Вас мат.помощь. Они ж понимают, что жена сейчас у Вас в декрете, Вам самим денюшка нужна. Вот когда станут пенсионерами, не смогут себя сами обеспечивать, тогда, понятно, нужно помогать, хотя бы квартплату вместо них платить, она щас для пенсионеров просто неподъемной становится :shock: Ну и прежде чем ехать к родителям, НЕОБХОДИМО (ведь Вы не холостяк) согласовать это с женой, на какое время Вы туда едете, да и вообще, мож у нее какие то планы были на выходные. В общем искать компромисс, это и есть семейная жизнь :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 май 2009
Благодарил (а): 181 раз
Собака
Цитата:
И я прекрасно помню, как это - сидеть в декрете и скупать шмутки, красивые платья, примерять их на себя, и складывать в шкаф. потому что в песочницу все равно их не наденешь. А на работу нескоро.

Может жена Маски и не покупает супер-пупер красивые вещи, чтоб их складировать в шкаф, а покупает необходимое ей в данный момент. Просто есть мужчины, которым кажется, что каждая женская обновка - не необходимость ,а пустая трата денег.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 май 2009
Благодарил (а): 181 раз
Солнечный Денек
Цитата:
Маска, ну ведь родители Ваши не каждый месяц ремонт делают? Ну попросили они Вас о помощи, Вы помогли, че-то там смонтировали, ну и усе. Или новые СЛОЖНЫЕ проблемы у них на горизонте маячат, и им без Вашей помощи никак? И еще, если родители работают, себя обеспечивают, то с их стороны весьма не мудро принимать от Вас мат.помощь. Они ж понимают, что жена сейчас у Вас в декрете, Вам самим денюшка нужна. Вот когда станут пенсионерами, не смогут себя сами обеспечивать, тогда, понятно, нужно помогать, хотя бы квартплату вместо них платить, она щас для пенсионеров просто неподъемной становится Ну и прежде чем ехать к родителям, НЕОБХОДИМО (ведь Вы не холостяк) согласовать это с женой, на какое время Вы туда едете, да и вообще, мож у нее какие то планы были на выходные. В общем искать компромисс, это и есть семейная жизнь

+1000 :good:

СообщениеДобавлено:  
Сабака писал(а):
Лена_П писал(а):
Сабака писал(а):
Вот она это шмутками и компенсирует, носить все равно небось некогда и некуда.

Интересно, у вас дети есть??? 8)
Как это некуда и некогда?? Да даже дома, знаете ли, хочется ходить в нормальной одежде вообще-то :D . Хотя, конечно, каждому свое... :rolleyes:

А то я не знаю, куда хочется ходить в нормальной одежде. И как вообще хочется куда-нибудь ходить, и не только в одежде для дома.
У меня есть дети. И я прекрасно помню, как это - сидеть в декрете и скупать шмутки, красивые платья, примерять их на себя, и складывать в шкаф. потому что в песочницу все равно их не наденешь. А на работу нескоро.

Понятненько :smile:
Но все равно, приятно же скупать платья и при этом не слушать от мужа, что они тебе не нужны, а лучше я родственникам помогу...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
хм..получается что лучше деньги на ветер чем реально оказать помощь?

СообщениеДобавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
хм..получается что лучше деньги на ветер чем реально оказать помощь?

Если помощь нужна РЕАЛЬНО, то, естественно, лучше оказать помощь (по крайней мере я бы так сделала), а если это очередная прихоть родственников, то по мне так, лучше деньги на ветер. Хотя я не считаю, что выглядеть нормально - это деньги на ветер.

СообщениеДобавлено:  
Значит живет в нужде жена, себе отказывает в слабостях, вот ей и обидно. А ваше мужское достоинство, если оно у вас есть, должно немного ёкать, от того что жена нуждается, все деньги должны быть в доме, у жены. У вас все таки семья, и вы должны в первую очередь нести ответственность за нее, и ваши родственники должны понимать это, и прежде чем принять от вас помощь, подумать о внуке и вашей молодой жене.

СообщениеДобавлено:  
Все должно быть в меру возможностей.
И это должны понимать ОБЕ стороны, иначе конфликты не избежны

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 дек 2006
Благодарил (а): 217 раз
Девочки, я вот видимо уже как будущая свекровь разговариваю....
Жена, как и муж, в жизни может быть не в одном экземпляре, эти жизненные декорации имеют тенденцию меняться.... к сожалению, а вот мама и ребенок-данность, которую не изменить ничем, особенно маму... Она одна на всю жизнь... так и кто главнее?

СообщениеДобавлено:  
Vary_ka
А по вашему мнению кто главнее??

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 дек 2006
Благодарил (а): 217 раз
Сложный вопрос.... маму своего мужа, я в жизни ни разу не видела, они живут в глубокой деревеньке на алтае.... но постоянно заставляю мужа переводить ей деньги.
Невестку заранее ненавижу... хотя и сама покупаю подарочки подружкам сына, благо что еще можно отделаться заколочками-резиночками...

Последний раз редактировалось Vary_ka 22 янв 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 2 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов