Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дорогие женщины. Хочу обратиться к вам с просьбой. Прочитал у вас схожую тему. Вот наша ситуация. Мы с женой живем в браке 4 года. Есть маленький ребенок. Жена в декрете по уходу. Моя з/п 40 тыс. Не жируем, но и с голоду не пухнем. Жилье свое. Вроде все ровно, но есть одно но.
Жена очень нервничает, когда я трачу деньги или время на своих родственников. Это происходит не часто. Мои родители бывает делают ремонт, и я покупаю что-нибудь из материалов. А потом с отцом по-выходным занимаемся непосредственно монтажем. Или говорит, что подарок моей младшей сестре может быть подешевле.
Ситуация напоминает анекдот, когда мужик говорит, что благодаря жене стал миллионером, так как всегда хотел узнать, когда же жена перестанет говорить, что не хватает на еду.
Но в то же время хочет купить себе очередную, далека не особо необходимую шмотку. Что скажете? Есть ли предел ненасытности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
пока вы не поймете что у вашей жене не шмотки а ЖИЗНЕННО необходимые вещи. будут и дальше проблемы.
мне например не понятно как при такой зп вы еще кому то помогаете? видимо вы питаетесь весь месяц дошираком...
и еще. не надо ставить родню выше жены с ребенком. это может привести к тому что вам мало не покажетца.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
ну почему бы вашей жене не купить себе очередную шмотку..вы же ее любите, она хочет красивой для вас..мой вообще таких вопросов не задает - хочется - покупай..

по поводу подарков для вашей сестры - предоставьте жене возможность самой выбирать и покупать подарки...в том числе и для ваших родственников
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Уважаемый Маска! Мне кажется что все эти претензии со стороны вышей супруги (конечно я могу ошибаться) из-за отсутствия должного внимания с вашей стороны к ней. Больше уделяйте времени ей и ребенку и помогайте по дому.После родов женщины становятся более тербовательны нежели до них. Это может сказываться усталость , нехватка сна и прочее. (а по дому поверьте мне помощь нужна всегда!!!). Не отстраняйтесь от своей своих родителей ни в коем случае, это замечательно что вы помагаете им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Нанна писал(а):
пока вы не поймете что у вашей жене не шмотки а ЖИЗНЕННО необходимые вещи. будут и дальше проблемы.
мне например не понятно как при такой зп вы еще кому то помогаете? видимо вы питаетесь весь месяц дошираком...
и еще. не надо ставить родню выше жены с ребенком. это может привести к тому что вам мало не покажетца.

+ахулион!!!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ситуация не однозначная, я тоже всегда возмущалась что муж помогает родственникам, то братцу своему последние деньги пошлет, то маме дорогущий подарок купит. Но прошло время и случилось так что моей маме нужна была помощь в приобретении жилья, муж мой из кожи вон вылез, взял кредит и помог моей маме. Теперь я в декрете, выплачиваем кредит, денег нет, а помогает нам прожить его мама которая периодически присылает нам деньги. Так что кто его знает чем эта помощь обернется в будущем, добро всегда возвращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Очень знакомая ситуация. Есть семья. Это жена и ребенок. А мама с папой - это уже другая семья. Я понимаю, если б им денег на еду или лекарства не хватало... А у вас дома коттедж в три уровня с евроремонтом? А что жена с ребенком делают в то время когда вы у родителей ремонтом занимаетесь? На Канарах отдыхают?
Вспоминаю то время, когда я в декретном была: с утра до вечера ребенок-плита-уборка... Ждешь-ждешь этих выходных, когда папа будет дома, а папа оба-на! потолок пошел маме белить. У самих 5 лет не белено, а маме каждый год надо!
И не в деньгах даже дело а в невнимании к собственной жене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Как вы можете так говорить, ведь это его мама, он что должен забыть про неё как только поставил штамп в паспорте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
пока вы не поймете что у вашей жене не шмотки а ЖИЗНЕННО необходимые вещи. будут и дальше проблемы.
мне например не понятно как при такой зп вы еще кому то помогаете? видимо вы питаетесь весь месяц дошираком...
и еще. не надо ставить родню выше жены с ребенком. это может привести к тому что вам мало не покажетца.

А чего мне это понимать? Мне -то это как раз понятно. Так же как и то, что моя мама мне родной человек, а ей к сожалению чужой. Дело же только в отношении. Пока она не поймет, что это не блажь, а для МЕНЯ ЖИЗНЕННО необходимые вещи. Что касается ставитЬ родню выше, то для меня все одинаково любимы и дороги, и одним карабкаться на головы других я не позволю а то им, как вы справедливо заметили, мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Разные мамы есть. Есть мамы с понятием, а есть которые злоупотребляют. И попрекать своих детей, что мол я для вас время находила, когда растила, а вы для меня сейчас нет - это самое последнее дело. Я почему-то сначала о своей семье забочусь - а потом уже к маме иду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аленький цветочек писал(а):
ну почему бы вашей жене не купить себе очередную шмотку..вы же ее любите, она хочет красивой для вас..мой вообще таких вопросов не задает - хочется - покупай..

по поводу подарков для вашей сестры - предоставьте жене возможность самой выбирать и покупать подарки...в том числе и для ваших родственников

Конечно люблю. Но я люблю и маму тоже. Хочется -покупай. Только не надо мне пояснять, если я купил не себе. а своим близким. У жены возможность покупать и выбрать подарки есть для всех, но моих родственников считает чужими и тратить на них, просто не целесообразным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
GreenBag писал(а):
Разные мамы есть. Есть мамы с понятием, а есть которые злоупотребляют. И попрекать своих детей, что мол я для вас время находила, когда растила, а вы для меня сейчас нет - это самое последнее дело. Я почему-то сначала о своей семье забочусь - а потом уже к маме иду.

С этим согласна на все 100, считаю что всего должно быть в меру, на первом месте конечно стоит твоя семья, на втором уже родители и братья сёстры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
GreenBag писал(а):
Очень знакомая ситуация. Есть семья. Это жена и ребенок. А мама с папой - это уже другая семья. Я понимаю, если б им денег на еду или лекарства не хватало... А у вас дома коттедж в три уровня с евроремонтом? А что жена с ребенком делают в то время когда вы у родителей ремонтом занимаетесь? На Канарах отдыхают?
Вспоминаю то время, когда я в декретном была: с утра до вечера ребенок-плита-уборка... Ждешь-ждешь этих выходных, когда папа будет дома, а папа оба-на! потолок пошел маме белить. У самих 5 лет не белено, а маме каждый год надо!
И не в деньгах даже дело а в невнимании к собственной жене.

А чтобы быть внимательным сыном и любить близких необходимо иметь коттедж в три уровня? Тогда в пять захочется. Или люди помогающие другим, даже на Владмаме все после Канар это делают? Мне кажется что это с достатком не связано, а больше от умения любить и сопереживать зависит. А жене, даже если один выходной из десяти будешь маме посвящать, и то - мало внимания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
GreenBag
Нанна

Полностью согласна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
GreenBag писал(а):
Разные мамы есть. Есть мамы с понятием, а есть которые злоупотребляют. И попрекать своих детей, что мол я для вас время находила, когда растила, а вы для меня сейчас нет - это самое последнее дело. Я почему-то сначала о своей семье забочусь - а потом уже к маме иду.

Согласен. Но ведь речь идет не о приоритетах. Однозначно, настоящая семья и ребенок -это приоритет. А о том, что женой создаются условия, когда идет борьба за монопольное обладание человеком. Мама к счастью, человек с понятием, и говорит, что и не приходи лишний раз, раз жене не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
А жене, даже если один выходной из десяти будешь маме посвящать, и то - мало внимания!


:D ну это естественно. Она же одна дома целыми днями с ребенком. Может, устала она у вас. А к своим родителям она как относится?? Тоже дешевые подарки покупает и не ходит к ним совсем??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Когда у родственников возникают РЕАЛЬНО сложные ситуации, то помогать им, несомненно, нужно, даже должно. А по всякой ерунде туда носиться и денюшку отдавать, вызывая недовольство своей половинки, конеш не надо. Маска, а как у Вас отношения с семьей жены, и у как она сама относится к своим меме-папе в данный момент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Нанна писал(а):
пока вы не поймете что у вашей жене не шмотки а ЖИЗНЕННО необходимые вещи. будут и дальше проблемы.
мне например не понятно как при такой зп вы еще кому то помогаете? видимо вы питаетесь весь месяц дошираком...
и еще. не надо ставить родню выше жены с ребенком. это может привести к тому что вам мало не покажетца.

Нанна, все верно, только у Маски-то тоже жизненно необходимые вещи - отношения с родными
а про доширак - ну так каждому по запросам, Маске хватает, вот и все -)))) он же до женитьбы не был миллионером
я просто не понимаю, как можно внимание к себе добиться ТРЕБОВАНИЕМ
и вообще счас такое настроение, тока что знакомая позвонила на мужа пожаловаться своего, сижу вот, сочувствую...мужу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лена_П писал(а):
GreenBag
Нанна

Полностью согласна.

Лена_П
Тогда к вам такой вопрос. Вы лично готовы к тому, что однажды ваш сын, женившись скажет . Знаешь мама, двигай шкаф сама. Мне жена не разрешает тебе помогать. Какой будет в этом случае ваша реакция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Маска
Цитата:
А жене, даже если один выходной из десяти будешь маме посвящать, и то - мало внимания!


А в семье Ваших родителей отец кому больше внимания уделял? Своей жене и детям или своим родителям? Помогать конечно надо родителям, тут никто не спорит...но раз женились, то я считаю, семья на первом месте должна быть. И с мнением жены Вы должны считаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]