Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 16 из 28  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vikusha* писал(а):
Маска писал(а):
Lilit писал(а):
мои инетерсы стали ставиться в приоритет. Я не хочу ехать на дачу и заниматься садоводоством - я хочу сейчас на море. Поэтому сначала на море, а потом у тебя, дорогой, куча времени, что бы помогать родителям на даче (к стати, я этим не обязана заниматься, только если у меня есть на то желание).

Вы это называете гармоничной семьей? Да тут чистая инфантильность жены.Хочу, не хочу, и ножкой буду топать и губки надувать. А чем например ваши пожелания важнее Пожеланий мужа? Вы же равные партнеры. Или вы предпочитаете схему Муж-отец и жена дочка? Просто он умнее и не ввязывается. С детьми так поступают.

Разница в том, что желание поехать на море - это желание жены, а желание ехать на дачу - это желание не мужа, а свекрови. Маска, вы что серьезно не видите разницы? Если нет, то все что тут пишется бесполезно.

Но ведь Lilit пишет, что на дачу это если на то есть желание. Причем здесь свекровь. Заставить взрослого мужика если он не захочет практически невозможно. Или вы не верите, что желание помогать может быть добровольное, а не из под палки свекрови? Это как мороженое. Дети не верят, что взрослым приятнее отдать его ребенку, чем съесть самому. Я не верил. А теперь с удовлетворением замечаю это за собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Маска, читайте внимательнее - я не против, что бы муж поехал туда, но сама я готова присоединиться, если есть на это мое желание. Если нет - я не еду. Заставить взрослого мужика - легко, можно надавить на чувство долга и пустить слезу, например, или устроить отповедь на тему - дожилась мать, помочь, ей, старушке, некому. К тому же, у нас, в отличии от всех, вместо двух законных выходных в неделю - было.ю от силы, два в месяц. Я и к своим родителям мужа не тащу, если ему не хочется. :pardon: Все люди разные. Мы не обязаны любить семью своих избранников - уважительно относиться - согласна.
А вообще, правильно заметили, какое то переливание из пустого в порожнее.


Последний раз редактировалось Lilit 25 янв 2010, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vikusha* писал(а):
Только читая его посты, мне кажется, что он не слышит главного. Для него есть мнение жены и есть мнение сын+мама.

Не соглашусь. Есть мнение жены относительно мамы, и мнение ее мужа ( меня т.е.) относительно мамы. Мама это только причина. Завуалированная борьба за власть в семье. Вот я и спрашиваю вас, дорогие женщины, как решаются спорные вопросы в условиях равноправия полов. Как в патриархате это решается я знаю. Там таких проблем не было. :smile: Представляю, что некоторым сейчас учудятся в моих словах ностальгические нотки и тайная мечта о домостое. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lilit писал(а):
Маска
Маска, читайте внимательнее - я не против, что бы муж поехал туда, но сама я готова присоединиться, если есть на это мое желание. Если нет - я не еду. Заставить взрослого мужика - легко, можно надавить на чувство долга и пустить слезу, например, или устроить отповедь на тему - дожилась мать, помочь, ей, старушке, некому. К тому же, у нас, в отличии от всех, вместо двух законных выходных в неделю - было.ю от силы, два в месяц. Я и к своим родителям мужа не тащу, если ему не хочется. :pardon: Все люди разные. Мы не обязаны любить семью своих избранников - уважительно относиться - согласна.
А вообще, правильно заметили, какое то переливание из пустого в порожнее.

Lilit :D По третьему кругу пошли)))) Понравилось про чувство долга и слезу. Может откроете по секрету ( обещаю никому: могила) куда женщине надавить в личных интересах? Только желательно без слез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Vikusha* писал(а):
Sahmet писал(а):
Vikusha* писал(а):
а мама по всему видно, очень пытается выглядеть в глазах сына ангелом. У неё же тоже ревность.
А тут я думаю, что мама просто искренне любит сына, не пытается кем-то там выглядеть и вряд ли ревнует.

Ага, а те свекрови, у которых налажен контакт с невстками своих сыновей не любят или любят не искренне :%)

Ну не всегда проблема невестка-свекровь - в свекрови :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска
А вам уже давали этот совет - всегда говорите ей, что она лучшая, что она - самое главное в вашей жизни, что вы готовы в лепешку расшибиться, что бы она была счастлива, что готовы ограничить общение с родственниками до минимума, что бы ее не расстраивать (при этом замечая, что все таки это мама, и не общаться и не помогать ей вы не можете - вы так воспитаны, и так же воспитаете сына/дочь, что бы и они в старости помогали ей, вашей жене), не критикуйте ее в присутствии родственников, и не ставье их ей в пример (может они в правду в чем то лучше, но, как говорит мой муж - кому нужна такая правда). Да, слова надо подкреплять делом - внимания и желания быть вместе - по максимуму. Уверена, что сработает. По крайней мере, на меня - действует :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.

Вы снова все в кучу сваливаете :smile:
Любимая женщина (жена) и её ребенок - это один расклад. А родственники мужа (жены) - это другое. Жена, ребенок и муж - это одна семья. Мама и папа (жены или мужа) - это другая семья. Вот в чем разница.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Но ведь Lilit пишет, что на дачу это если на то есть желание

Она пишет о том, что жена хочет на море, а муж хочет на дачу, не потому что он ужас как хочет именно на дачу, а не на море. Муж хочет на дачу, потому что надо помочь родителям. Я так понимаю её пост.
Маска писал(а):
Вот я и спрашиваю вас, дорогие женщины, как решаются спорные вопросы в условиях равноправия полов.

Если так ставить вопрос. Я пишу как у нас. Я не имею ничего против того, чтобы мой муж навещал родителей. Но делает он это достаточно редко. Если бы каждое воскресенье он туда наезжал, меня бы это возмутило. Я не езжу (или практически не езжу) туда, т.к. мне там просто неинтересно, у меня нет потребности в общении с ними.
Sahmet писал(а):
Ну не всегда проблема невестка-свекровь - в свекрови

Не всегда, согласна. У нас было много разногласий, когда муж пытался быть третейским судьей между нами. Пока я не гаркнула, чтобы он не лез, мы взрослые женщины и сами разберемся. А то был случай, когда свекровь жила у нас какое-то время по болезни. И она ему пыталась жаловаться, что я с ней не разговариваю. Во-первых, не о чем, во-вторых, прийдешь с работы как мочалка, и еще развлекать разговорами. Если ей хотелось со мной общения, надо было найти тему для разговора кроме болячек. Я сколько не пыталась найти общие темы, у меня ничего не вышло (ей ничего не интересно), а изобрать дежурного клоуна, извините.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vikusha* писал(а):
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.

Вы снова все в кучу сваливаете :smile:
Любимая женщина (жена) и её ребенок - это один расклад. А родственники мужа (жены) - это другое. Жена, ребенок и муж - это одна семья. Мама и папа (жены или мужа) - это другая семья. Вот в чем разница.

Хоть плачь, хоть смейся.... Не понимаем мы друг друга. Все верно в ваших словах. Да при чем здесь мама? Представьте, что я люблю вечерами ходить кататься на коньках. А жена не любит и хочет чтобы и я не ходил. Как прокомментируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Я так понимаю, что вы к маме ходили. ходите и будете ходить. Жена не ходила , не ходит и возможно не будет ходить. Ваши походы ей не в радость, однако дверь вам она не запирает и ребенка с вами отпускает. Чего вы хотите? Чтобы ваша жена испытывала радость от общения с вашей мамой и радость, оттого, что вы очень любите свою маму? Вряд ли это случится.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.
Маска видимо наивно полагает, что его жена должна любить его маму, типа вышла замуж за него, а соответственно и за всех его родственников. :rolleyes: Только "любовь" и "должна" понятия которые к друг другу не применимы.


Последний раз редактировалось Бергамот 25 янв 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Бергамот писал(а):
Цитата:
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.
Маска видимо наивно полагает, что его жена должна любить его маму, типа вышла замуж за него, а соответственно и за всех его родственников. :rolleyes:

:oops:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
Цитата:
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.
Маска видимо наивно полагает, что его жена должна любить его маму, типа вышла замуж за него, а соответственно и за всех его родственников. :rolleyes: Только "любовь" и "должна" понятия которые к друг другу не применимы.

А что бы вы ответили, если бы в следующем сообщении я написал, что не поленился и собрал 20 страниц отзывов против походов к родителям жены? А ситуацию описал измененной на 180 градусов для чистоты эксперимента. Чтобы более объективно рассмотреть ситуацию и чувство солидарности не мешало давать оценочные характеристики. Что мечтаю только о том, чтоб ноги моей не было в их доме. Что я не на родственниках женился, а на жене и пусть мне про собак больше не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска
Вы не правы на 10000000000000000 %!!!!!!!!! Вы же мужчина в конце концов........или нет???? Спросите у мамы, она подскажет..............
В каждом слове чувствуется мамино влияние, вам лет сколько ??? :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска писал(а):
А что бы вы ответили, если бы в следующем сообщении я написал, что не поленился и собрал 20 страниц отзывов против походов к родителям жены? А ситуацию описал измененной на 180 градусов для чистоты эксперимента. Чтобы более объективно рассмотреть ситуацию и чувство солидарности не мешало давать оценочные характеристики. Что мечтаю только о том, чтоб ноги моей не было в их доме. Что я не на родственниках женился, а на жене и пусть мне про собак больше не говорит.

Отвечаю!!!!!!!
Мой муж не любит моих родственников. И мы прекрасно живем тттт . Он любит меня а не моих родственников. все относятся друг к другу дружелюбно но не более. Он не ходит в гости к моей маме (никогда) и не помогает ей двигать шкафы и ВСЕ у нас отлично! Мы живем раздельно, и я понимаю своего мужа что он не хочет туда ходить ( мне он не запрещает все ок) в чем проблемма? Зачем заставлять человека??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Бергамот писал(а):
Цитата:
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.
Маска видимо наивно полагает, что его жена должна любить его маму, типа вышла замуж за него, а соответственно и за всех его родственников. :rolleyes: Только "любовь" и "должна" понятия которые к друг другу не применимы.

А что бы вы ответили, если бы в следующем сообщении я написал, что не поленился и собрал 20 страниц отзывов против походов к родителям жены? А ситуацию описал измененной на 180 градусов для чистоты эксперимента. Чтобы более объективно рассмотреть ситуацию и чувство солидарности не мешало давать оценочные характеристики. Что мечтаю только о том, чтоб ноги моей не было в их доме. Что я не на родственниках женился, а на жене и пусть мне про собак больше не говорит.

Да тоже самое бы и ответила, не важно чьи родственники, мужа или жены.
Семья у вас с женой и ребенком на текущий момент и все точка. Остальное только лишь родственники.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
OKASAN писал(а):
Мой муж не любит моих родственников. И мы прекрасно живем тттт . Он любит меня а не моих родственников. все относятся друг к другу дружелюбно но не более. Он не ходит в гости к моей маме (никогда) и не помогает ей двигать шкафы и ВСЕ у нас отлично! Мы живем раздельно, и я понимаю своего мужа что он не хочет туда ходить ( мне он не запрещает все ок) в чем проблемма? Зачем заставлять человека??????

Жена маски не любит его родственников. Она не ходит к ним в гости. И не понимает, что он хочет к ним ходить, ему важно общение с ними тоже, а не только с женой. Требует, чтобы он не ходил, потому что она так хочет. На компромиссы не идет. Проблема именно в этом. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска писал(а):
Бергамот писал(а):
Цитата:
Маска писал(а):
Любишь меня- люби и мою собаку.
Маска видимо наивно полагает, что его жена должна любить его маму, типа вышла замуж за него, а соответственно и за всех его родственников. :rolleyes: Только "любовь" и "должна" понятия которые к друг другу не применимы.

А что бы вы ответили, если бы в следующем сообщении я написал, что не поленился и собрал 20 страниц отзывов против походов к родителям жены? А ситуацию описал измененной на 180 градусов для чистоты эксперимента. Чтобы более объективно рассмотреть ситуацию и чувство солидарности не мешало давать оценочные характеристики. Что мечтаю только о том, чтоб ноги моей не было в их доме. Что я не на родственниках женился, а на жене и пусть мне про собак больше не говорит.

У меня муж тоже не любил мою маму, к ней он никогда не ходил, его никто не заставлял, с мамой моей не общался и не общается. Приезжала мама к нам крайне редко и в дни когда его нет, я к маме ездила крайне редко, по пальцам пересчитать, да и сечас не езжу. С матерью отношения у меня хорошие , любящие. Делаю маме хорошие поджарки на НГ и Д.Р., но материально не помогаю, но конечно в трудной ситуации помогу. Ремонт у мамы делали спец нанятые люди, мебель двигали и собирали спец. оплаченные( не знаю как их называть) работники мебельного магазина. Я же не создавала темы " Как объяснить мужу?" и не любит и ладно, мама моя естественно тоже от него не в восторге. Никиках проблем
Думаю, учитывая, что ваша жена не любит ваших родственников, ваши родственники тоже не пропитаны к ней лучшими чувствами
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Sahmet
Маска сказал, что жена его не пилит, что ходит он вместе с ребенком, т.е. она просто не хочет, чтобы он туда ходил, ну есть у нее такое желание, однакоя так понимаю. что и не препятствует. А Маске хочется, чтоб жена не " отпустила" его к маме, что и так есть, а встала на его точку зрения, полюбила его маму, воспринимала бы его походы с радостью, ну и возможно присоеденилась бы.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска
у меня муж вообще не местный и мама привыкла что сын каждые выходные приезжает к ней домой до свадьбы час на электричке от города. Мы когда поженились каждые выходные ездили к ним. :P Неделю так отпашешь, а потом в субботу прыг на электричку и к любимой свекрови в гости. Если не приезжали на выходные свекровь сразу звонила нам, что у нас случилось почему не приехали. :crazy: катастрофа :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 16 из 28  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]