Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 9 из 28  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, не помню, где прочитала, но психологи утверждают, что выбирая сторону между мамой и женой, мужчина всегда станет на сторону мамы, так как мать для мужчины имеет большую ценность, чем жена. Уж не знаю, все ли мужчины таковы, но в случае с автором ветки, психологи очевидно не ошиблись. :pardon:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
GreenBag писал(а):
А разве бывают идеальные браки? МИФ! Впрочем, также как идеальные мужья (жены). Не зря же это дело "браком" назвали :good: До свидания можно сказать пока еще нет детей... А дальше - это уже ответственность. Если бы автор темы не хотел с женой старость встречать, он бы страсти тут не разводил... До-го-ва-ри-вать-ся надо!

для каждого свой идеал-)
у маски явно не брак мечты


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
вот граждане, когда у моего мужа доходы примерно такие же, что и у маски (в нехлебный сезон, месяц на месяц не приходится) - денег хватает впритык, едва-едва, вот только чтобы с голоду не умереть, и за хату расплатиться. Так что какие тьфу! подарки родственникам??? у моего тоже родители далеко, уже старые, больные, помогать по-хорошему надо...а чем? тут выбор сразу очевиден - или родителям помогать, или детей своих лишать необходимого... думаю, для жены маски это также очевидно, для маски - нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Дорогие женщины. Хочу обратиться к вам с просьбой. Прочитал у вас схожую тему. Вот наша ситуация. Мы с женой живем в браке 4 года. Есть маленький ребенок. Жена в декрете по уходу. Моя з/п 40 тыс. Не жируем, но и с голоду не пухнем. Жилье свое. Вроде все ровно, но есть одно но.
Жена очень нервничает, когда я трачу деньги или время на своих родственников. Это происходит не часто. Мои родители бывает делают ремонт, и я покупаю что-нибудь из материалов. А потом с отцом по-выходным занимаемся непосредственно монтажем. Или говорит, что подарок моей младшей сестре может быть подешевле.
Ситуация напоминает анекдот, когда мужик говорит, что благодаря жене стал миллионером, так как всегда хотел узнать, когда же жена перестанет говорить, что не хватает на еду.
Но в то же время хочет купить себе очередную, далека не особо необходимую шмотку. Что скажете? Есть ли предел ненасытности?



Всё просто.
Уходи в декрет "на пол ставки", а жена пусть идет на работу.
Совместно забота о ребенке.
Разделение бюджета.
И каждый помогает своим другим родственникам в силу своих понятий и оставшихся средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Гость писал(а):
Солнечный денек писал(а):
По моему, Гость и есть Маска. Обидели его, не поддержали, вот и кричит из-за угла, инкогнито, типа защитник сам себя, да заодно и женщин мож укусить удастся :mrgreen: Кстать, мне вот тож зп в 40 тыс копеечной не кажется, хотя мой муж зарабатывает больше. Меня удивляет, почему Маска свою зп тратит так, как сам считает нужным, все ж таки семейный человек, все доходы общие :unknown:

В том и дело, как считает нужным так и тратит свою зарплату, которую сам и заработал кстати!


Свою??? Ну ни хрена себе :D С таким мнением не стоило семейством обзаводиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Дорогие женщины. Хочу обратиться к вам с просьбой. Прочитал у вас схожую тему. Вот наша ситуация. Мы с женой живем в браке 4 года. Есть маленький ребенок. Жена в декрете по уходу. Моя з/п 40 тыс. Не жируем, но и с голоду не пухнем. Жилье свое. Вроде все ровно, но есть одно но.
Жена очень нервничает, когда я трачу деньги или время на своих родственников. Это происходит не часто. Мои родители бывает делают ремонт, и я покупаю что-нибудь из материалов. А потом с отцом по-выходным занимаемся непосредственно монтажем. Или говорит, что подарок моей младшей сестре может быть подешевле.
Ситуация напоминает анекдот, когда мужик говорит, что благодаря жене стал миллионером, так как всегда хотел узнать, когда же жена перестанет говорить, что не хватает на еду.
Но в то же время хочет купить себе очередную, далека не особо необходимую шмотку. Что скажете? Есть ли предел ненасытности?



Всё просто.
Уходи в декрет "на пол ставки", а жена пусть идет на работу.
Совместно забота о ребенке.
Разделение бюджета.
И каждый помогает своим другим родственникам в силу своих понятий и оставшихся средств.


Очень верно подмечено. Можно еще сдать ребенка в интернат, а мужа выставить к родителям, тогда жена сама себе на шубу заработает :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Rain Belt писал(а):
Девочки, не помню, где прочитала, но психологи утверждают, что выбирая сторону между мамой и женой, мужчина всегда станет на сторону мамы, так как мать для мужчины имеет большую ценность, чем жена.


Я конечно не психолог, но не зря ведь придумана поговорка про "ночная кукушка всегда дневную перекукует" :wink: А еще некоторые мамы выращивают маменькиных сыночков, а потом удивляются, почему они несчастливы в личной жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Треугольник
Цитата:
А еще некоторые мамы выращивают маменькиных сыночков, а потом удивляются, почему они несчастливы в личной жизни...



+1000

И некоторые дамочки на этом форуме растят именно таких сыночков и заранее ненавидят своих будущих невесток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не ожидал что будет так много откликов. Читал не особо внимательно. Как грится: Много букв- не осилил. Но общие направления рекомендаций уловил. Конфликт по большей мере не материальный. Скорее такой. Кому принадлежит супруг в браке больше? Себе или жене? Я не оговорился. Не второй половинке, а именно жене. Ведь я мог бы "развлекаться" любым способом. Может же быть у человека отдушина? Хобби. Рыбалка,там. Бильярд. А вот мне нравится помогать маме. У нас прекрасные отношения. Она ничего никогда не требовала, и статус мамы со временем сменился на друга. Такое бывает. Жена скорее ревнует. Маму я естественно не ставлю жене в пример, но может она как-то осознает,что с женой наше общение сложнее. Мама поддержит, а жена осудит. Еще раз подчеркну, что рос в полной семье, маменькиным сынком не являюсь, но семейные традиции и клановость мне близки и приятны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Может же быть у человека отдушина?
А у жены какая отдушина? Она ж все время с лялькой :twisted: Мама то хоть помогает, няньчится с дитем, дает вам возможность побыть с женой вдвоем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
И еще вопрос. Пользуясь случаем. Если бы кто-то из вас захотел помочь нуждающимся в помощи, как здесь часто просят о поддержке, а муж был-бы против; сказал, что не для того на двух работах впахивает, как бы вы поступили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска
И все таки мама помогает с внуком (или внучкой)? Может маме, как более зрелой и опытной женщине навести мосты дружбы в первую очередь с женой, тогда и проблемы улягутся.
И еще, а как вы с женой развлекаетесь в хорошем смысле?
Все таки одна ревность со стороны жены, это не все явно в ашем случае
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Если бы кто-то из вас захотел помочь нуждающимся в помощи, как здесь часто просят о поддержке, а муж был-бы против; сказал, что не для того на двух работах впахивает, как бы вы поступили?

я бы попробовала убедить мужа в том, что в данном случае помощь необходима. Если бы все равно был бы против, помогла бы в меньшем размере (по мере своих сил)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Цитата:
Может же быть у человека отдушина?
А у жены какая отдушина? Она ж все время с лялькой :twisted: Мама то хоть помогает, няньчится с дитем, дает вам возможность побыть с женой вдвоем?

Жена по характеру не особо компанейская. Мама бы и сидела с ребенком, но жена не любит его отдавать. Не может объяснить причину. Говорит что не спокойно себя чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
МаскаЯ часто помогаю, если есть чем помочь-муж ни словом ни взглядом не упрекнул.
Мне кажется, что это его как-то не беспокоит-много своих дел, а благотворительность он оставляет мне :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Не может объяснить причину. Говорит что не спокойно себя чувствует.

потому что у не налажен контакт. если бы ваша мама хотела общения с ребенком, она бы нашла способ. А так все абсолютно логично. При таком раскладе я бы тоже не оставила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vikusha* писал(а):
Маска
И все таки мама помогает с внуком (или внучкой)? Может маме, как более зрелой и опытной женщине навести мосты дружбы в первую очередь с женой, тогда и проблемы улягутся.
И еще, а как вы с женой развлекаетесь в хорошем смысле?
Все таки одна ревность со стороны жены, это не все явно в ашем случае

Мама так и поступала, но жена почему то ожидает какой-то подвох. Не верила и не верит в искренность добрых к ней отношений.
Развлекаемся нормально. Без особого драйва, конечно, но когда только в своей маленькой семье, то все хорошо. Но для меня важно и ощущение принадлежности к большой семье, со всей родней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Цитата:
Может же быть у человека отдушина?
А у жены какая отдушина? Она ж все время с лялькой :twisted: Мама то хоть помогает, няньчится с дитем, дает вам возможность побыть с женой вдвоем?

Жена по характеру не особо компанейская. Мама бы и сидела с ребенком, но жена не любит его отдавать. Не может объяснить причину. Говорит что не спокойно себя чувствует.

чую для вашей жены ребенок это самое дорогое

вы бы на ее месте думаю так же себя вели-)
совета два
1. будьте нежнее
2. дарите жене больше подарков


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска, читая как вы пишите о маме и о жене, все больше прихожу к выводу что жениться то вам не стоило, жили бы с мамой...мама друг, мама не осудит, а жена, не компанейская совсем, сидит пилит :o


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска
а сколько ребенку возраст?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 9 из 28  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]