Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 6 из 28  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
GLudmilaA писал(а):
Да уж................верно говорят, чем дальше-тем роднее :pardon: Семья-это муж, жена и дети, остальные - родственники. Помогать родителям конечно надо, но не злоупотребляя. А вообще муж просто убегает от забот домашних к маме (так же проще) и все, а жена ОПЯТЬ дома одна с ребенком, отсюда ревность, злость и проблеммы! Я вот тоже в декрете и могу понять жену, ждешь выходных ждешь, а муж с утра взял и свалил от проблемм.....НАФИГ такой муж, хочеться помощи, внимания......а психика чем дальше-тем расшатаннее :oops: муж может и сковородой по голове по приходу получить :crazy:


+1000000000000000000000000000000
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Маска. Я считаю, что если смог полностью обеспечить свою семью......а это как уже писалось выше...муж, жена, дети....так чтобы никто из перечисленных ни в чем не нуждался, то тогда в праве помогать как хочется мамам, папап, бабушкам и сестрам...думаю в таком случае у жены даже не возникло бы мысли укорить в этом.
А ,извините меня, иметь доход в 40тыс. и еще и родителям что-то покупать.....да я бы покусала :twisted:
Этож тока за квартиру заплатить, колбасы палку раз в месяц и памперсы ребенку....Я очень понимаю вашу жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vikusha* , да Вы правы, я не замужем :rolleyes:
скажу всем оффтоп - на моей работе ни у кого нет зарплаты в 40 тысяч) и даже в 30 нет, увы. но люди работают, детей растят и очень даже счастливы) а здесь на форуме часто все удивляются как при зп в 40 можно помогать родителям или позволить себе поездку куда-нибудь) а для меня это бешеные деньги :unknown:

Цитата:
А ,извините меня, иметь доход в 40тыс. и еще и родителям что-то покупать.....да я бы покусала
Этож тока за квартиру заплатить, колбасы палку раз в месяц и памперсы ребенку...

квартира - 20 тыщ, колбаса за 10 тыщ и упаковка памперсов еще за 20? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
ОООООООООООО... Млин... Тут оказывается люди реально НОС ВОРОТЯТ от дохода в 40 тыщ... В кризис - это очень даже прилично. Знаете ли, мой муж получается 30 с копеечками и ПАШЕТ, ПАШЕТ, ПАШЕТ. С 8 утра, 5 раз в неделю. Опаздание на 10 мин. - растрел. А я и этому рада, т.к. у них на работе кучу народу сократили, и 30 тыщ ого-го как котируются.
Не знала, что тут сидят жены, которым мужья тысячи на булавки отстегивают......

:crazy:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Алена Ласка
да тут даже не в размере зарплаты дело, тут неправильно расставлены приоритеты в семье.
У нас на протяжении 12 лет совместной жизни доходы были очень разные, но семья всегда на первом месте.
Была ситуация, когда свекрови по состоянию здоровья нужна была крупная сумма денег. Вот тут понятно, без разговоров муж все оплатил. Но чтобы в системе, да еще в ущерб семье, ну уж нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Алена Ласка писал(а):
квартира - 20 тыщ, колбаса за 10 тыщ и упаковка памперсов еще за 20?


Я конечно же образно говоря написала, но с нашими ценами и этого иногда не купишиь :|
А если раскидать эти 40тыс. на все расходы, да еще и когда есть маленький ребенок....то это очень в притык жить без всякой помощи родственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Girl Woman soon
вы кого-то конкретно имеете в виду? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Если бы я кого-то имела ввиду, я бы написала.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Алена Ласка, а что вы удивляетесь, у меня например, кварплата (полностью) + стоянка 1 машины в 15т в месяц выходит...у всех траты разные...причем от этих трат никуда не денешься, не на улицу же переезжать...
Одно дело маме на лекарства денег дать...совсем другое ремонты делать, когда своя молодая семья, в которой еще толком ничего не обустроено.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Например, на НГ подарки обоим сторонам родителей должны быть равноценны. На подобные праздники подарки родителям никак не могут быть дороже подарка жене.
На день рождения маме не дарят подарок, превышающий стоимость подарка жене на аналогичный праздник (если это не юбилей, например). Но в случае юбилея, подарок жене на хорошую дату также должен быть дорогим.
Маме не дарят шубу, если жена бегает в пуховике.
Не бегут к родителям помогать с незначительными проблемами, если это в ущерб общения с женой и с ребенком.
Этоже элементарные вещи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Vikusha*
:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
yana_milk
и будем тогда мир в семье. И еще я всегда считала, что свекровь в силу возраста, должна вести себя с невесткой умно. Такое её поведение сделает жизнь её же сына более полноценной.
А когда мамочка безумно радуется, что сыночек при любой возможности бежит к маме под юбку, то проблем не миновать.
Помнится, брат мужа после рождения ребенка несся к мамочке в свой свободный день так, что аж пятки только сверкали. А мамочка и рада. А по умному, дать пинка сыночку "ребенка родил, вали домой и помогай жене, общайся с сыном, нечего тут отдыхать под моей юбкой". И невестка такую свекровь будет любить и уважать.
Снова про коллегу свою. Тут у её детей годовщина свадьбы была, так она сыночку с утра позвонила, поздравила, и напомнила, что не грех бы жене в такой день цветочки подарить, а может что и подороже преподнести. :good:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Vikusha*
Золотые слова))))) На моей памяти был один такой "муж" у моей подруги....который жаловался маме, что она сковородку поставила не на ее любимое место :shock: ...я тогда помню была в шоке.
Конечно всего должно быть в меру.
А заработок 40 тыс. не считаю постыдным или очень маленьким...нет...у меня в семье практически такой же доход.....просто сама знаю как тяжеловато жить на такие деньги....хватает еле еле :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Например, на НГ подарки обоим сторонам родителей должны быть равноценны. На подобные праздники подарки родителям никак не могут быть дороже подарка жене.
На день рождения маме не дарят подарок, превышающий стоимость подарка жене на аналогичный праздник (если это не юбилей, например). Но в случае юбилея, подарок жене на хорошую дату также должен быть дорогим.
Маме не дарят шубу, если жена бегает в пуховике.
Не бегут к родителям помогать с незначительными проблемами, если это в ущерб общения с женой и с ребенком.
Этоже элементарные вещи.

Vikusha*, :beer:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Бергамот
:beer:
Может все таки Маска прочитает всю нашу писанину и что-то на ус намотает. Дай то Бог :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
yana_milk, а заработок любой не постыдный, все с чего-то начинают, тут речь о правильной постановке приоритетов :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Vikusha*
Мне кажется маска из той породы мужчин которые "всегда правы"...хорошо если хоть что-нибудь поймет...терпения его жене :smile:

Бергамот ...и тут вы правы :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vikusha*, точно золотые слова)) надо запомнить, когда-нибудь может и я стану свекровью :smile:
yana_milk , я поняла, что вы приблизительно писали)))у меня так чувство юмора выразилось :P не обижайтесь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Алена Ласка писал(а):
Vikusha*, точно золотые слова)) надо запомнить, когда-нибудь может и я стану свекровью

Да и в общении со свекровью пригодится :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Ну стоянка супер-максимум 200 р в день, хотя я знаю максимум 150. За квартиру вы 10 тыщ платите? :shock:

ОФФ Видать, я тут одна лохушка, у которой муж пашет за 30 тысяч.. и на должности БЕЗ карьерного роста.. :crazy:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 6 из 28  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]