Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Ольга Уваева писал(а):
Маска писал(а):
Kiwi
Наверно нужно проконсультироваться с юристом.

Простите, но это самая умная мысль.

Послушайте ,Ольга, я понимаю что вам охота поразглагольствовать на тему" какие не сознательные и бездеятельные бывают мамашки", но вы меня совершенно не знаете, поэтому попрошу вас не высказываться в подобном тоне обо мне. Мне нужен совет относительно моей ситуации, а не просто бла бла бла.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2152 раза
Вам был дан совет (и не только мной) вам дорога в суд. Вы же не попробовав даже, уже отвечаете, что не будут искать. Так зачем было тему поднимать, если все равно такой пессимзм или нежелание что-либо делать. У вашего ребенка есть права, и вы как законный представитель своего ребенка должны были сделать все чтобы они были соблюдены. А вы не отстаивали их раньше, не хотите этого сделать сейчас. Грустно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Хасаночка 18 янв 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Ольга Уваева
сарказм от не умной мысли видимо вы не в состоянии отличить.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2152 раза
Маска писал(а):
просто бла бла бла.

Это как раз с вашей стороны. Хотелось вас встяхнуть, чтобы вы подумали о будущем дочери, но, видимо... У каждого своя правда. Только, если вы столько всего прочитали тут, зачем тему подняли? Ведь сделать же по-вашему все равно ничего нельзя.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
А я сначала подняла, а потом прочитала. А вы не знаете как такие темы в маске поднимаются? Так я вам скажу, импульсивно, под воздействием ситуации. Не нужно обсуждать мое поведение, я уже достаточно взрослая , что бы принять правильное решение. Мне просто нужны реальные советы, знающих и понимающих людей.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Благодарил (а): 2 раза
Маска
Мне кажется, что не стоит воротить прошлое. Пока вы будете носиться с бумагами по судам о лишении родительских прав, вашей дочке уже 18 исполнится и смысл...
А в старости,не думаю.что горе папаша вспомнит про дочь,а если и вспомнит, то она его уж точно к тому времени позабудет.
С походом в суд вы только гемору лишнего приобритете. Лично мое мнение.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 янв 2008
Благодарил (а): 39 раз
Маска
Не знаю как сейчас, но раньше, если ребенок обучается на очной форме обучения и не работает , то можно было продлить обязанность уплачивать алименты на ребенка до 21-го года. Подробностей как это сделать я не знаю, полагаю, через судебное заседание. Но я к тому, что если ваша цель лишить отца родительских прав , то еще не поздно. Все в ваших руках. Иск вы можете подать по месту прописки истца, т.е. вашему. Приставы искать его особо не будут, это верно, но я так понимаю, что ваша цель просто лишить его отцовских прав, а это я думаю в ваших руках .В семейном кодексе я не специалист правда, но мне кажется что и после достижения 18-ти лет ребенка можно лишить человека родительских прав, причем истцом может быть сам ребенок
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 янв 2008
Благодарил (а): 23 раза
poli-kiri писал(а):
Давно пора уже успокоиться и забить на него. Ну смысл себе портить нервы? Он такой, какой есть и не измениться уже никогда. Про лишение прав уже смешно, дочь может сама скоро мамой стать теоретически. Просто не накручивайте себя, не стоят его мифические копейки вашего спокойствия.

Абсолютно согласна!!!! Это что, дело принципа - хоть что-то с него получить, спустя столько лет? До этого ничего от него не требовали, сами обходились, а тут вдруг понадобилось? Я говорю не просто так, а как дочь разведенных родителей. Мой отец платил алименты исправно, но мне от него никогда, ничего не было нужно. И мысли не возникало, что можно пойти, что-то попросить... На ту же учебу или т.п. Зачем что-то просить у чужого человека? И взяв что-то у него, я как бы даю ему право просить что-то у меня... например, внимания, общения, встреч... А мне оно надо???? Подумайте об этом. Может, стоит и дальше держаться от него подальше? Неизвестно во что это потом выльется...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Maruska
Нет конечно, причем здесь дело принципа.Просто реально понадобилась помощь, поэтому и обратилась к нему.Обидно просто, что даже в случае острой необходимости, он не помог.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 сен 2007
Благодарил (а): 275 раз
Я тоже разводилась 13 лет назад, но сразу подала на аллименты. Он их никогда не платил, а когда я приходила взять справку о том что он их не платит, мне предлагали его разыскивать. Я конечно отказывалась, но справочки брала. Есть теперь несколько за разные периоды. В общем должен за 13 лет. Пусть только сунется к ребёнку! А фамилию я сразу и ребёнку поменяла, как только замуж второй раз вышла. Только отчество осталось. Но скоро сам уж как захочет так и сделает. Почти взрослый парень.
Вот и у маски дочь уж совсем взрослая, пусть сама решит, нужен ли ей такой п-ка.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 май 2009
Ландыш
а как вы фамилию сменили ребенку?

СообщениеДобавлено:  
В общем маске уж не знаю что и советовать, но остальным, если вдруг, то идите подавайте на алименты!!! И не обязательно быть в разводе. Я сначала подала на алименты, а потом он на развод со мной. :smile: Зато при разводе уж ясен был ответ с кем ребёнок останется.

СообщениеДобавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
Маска
Вот когда читаю такие вот высказывания, честно меня начинает просто бесить. Агде вы были столько лет? Почему до этого вас не беспокоил этот вопрос? В данной ситуации виноваты ВЫ и ТОЛЬКО вы. Почему вы столько лет ждали? Почему сразу не стали отстаивать права своего ребенка? Вы не смогли сразу отстоять права ребенка на заботу от обоих родителей и сейчас сваливаете на нее то, что должны сделать сами.

+1000000000

9 лет терпеть, а потом слезы-сопли разводить.. просто "восхищает" долготерпение и умение самой себе, дочке и мужу создать такую проблему, чтобы потом ломать голову, как же ее решить.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Ландыш писал(а):
В общем маске уж не знаю что и советовать, но остальным, если вдруг, то идите подавайте на алименты!!! И не обязательно быть в разводе. Я сначала подала на алименты, а потом он на развод со мной. :smile: Зато при разводе уж ясен был ответ с кем ребёнок останется.

Согласна полностью, я очень жалею , что не сделала этого в свое время.

СообщениеДобавлено:  
Maruska
Я тоже дочь разведенных родителей и материальная помощь в виде алиментов , а иногда и дополнительня материальная помощь нам никогда лишней не была И с отцом общатьчя меня тоже не напрягало , а по детству так и в радость, все -таки отец.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Rain Belt
Вы в своем репертуаре, впрочем как всегда.

СообщениеДобавлено:  
Было это уж 11 лет назад, перед школой меняли, пришли в отдел по соц. защите, объяснила ситуацию, что второй брак, я фамилию сменила, ребёнок идёт в школу, чтоб быть на одной фамилии , В общем юридически ребёнок взял фамилию матери. Обошлось всё без суда, решение комиссия выносила, домой приходили, смотрели. Ну и справка о неуплате алиментов понадобилась. Обращались в райисполком по месту жительства.

СообщениеДобавлено:  
Маска
Почитайте семейный кодекс, м.б. это положение о седержании детей студентов очных отделений еще действует и подавайте. Откуда знаете, что нигде не прописан, через КАБ пробивали? Где -то все -равно д.б. зарегестрирован

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 63 раза
Маска писал(а):
Kiwi
То есть, если вы не подали на алименты, это оградит в дальнейшем ребенка? Наверно нужно проконсультироваться с юристом.

да. это 100%. Я не с одним адвокатом консультировалась. Если Вам прям так уж очень нужны деньги - подавайте. Хотя есть ли смысл уже в 18-то лет? И чтобы он платил до 21 года - здесь так же придется потрудиться... А лишать то прав его зачем? Здесь мне не понятно...

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Kiwi Про лишение задумалась только из-за того,что не знаю как он поведет себя, когда на пенсии будет. Но если дело обстоит так ,как вы говорите, то может и стоит отказаться от алиментов, ради спокойствия ребенка в будущем. Проконсультируюсь с адвокатом, что бы удостоверится.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов