Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Даже не знаю с чего начать... С первым мужем, отцом ребенка мы разошлись около 9 лет назад.Сначала неофициально, а позже развелись. На алименты я подавать не стала( наверно это было большой ошибкой), так как он официально нигде не работал и нигде не был прописан, у нас была устная договоренность. Конечно он давал копейки,и то не часто, но я работала и нам хватало.Родители помогали. Сейчас я замужем второй раз. И конечно как всегда не вижу никакой помощи от бывшего. Мне от него ничего не надо., настолько я его презираю, но ведь есть же закон, отец должен помогать ребенку.
Я даже не знаю почему сейчас сижу реву, мне доченьку жалко, она уже взрослая, скоро 18 исполнится. Учится в институте,платно. Я попросила ее позвонить ему и попросить хоть часть денег на оплату учебы, так как раньше он спрашивал о стоимости и обещал помощь. Мы с ним разругались в пух и прах еще в прошлом году , когда в конце года он так же прокатил нас с оплатой за колледж, теперь вообще не общаемся. Она сейчас звонит мне и плачет, мама говорит, все опять так же, я ему не нужна, он сказал что у него денег нет и ничем помочь не может, попроси говорит у родственников. А ведь она никакой фиксированной суммы не просила у него..А он вообще ни копейки не дал. Знает свинья, что мы наизнанку вывернемся чтоб у дочки все в порядке было. Если бы он хоть какие то крохи давал помесячно, но нет же, вообще покрывается, даже звонить ей почти перестал. Зато песни распевает всем знакомым как любит дочь и какая она У НЕГО умница красавица. В общем с ним что-то надо делать, только не знаю что... Мы когда ругались я сказала что лишу его род. прав, все равно дочку другой дядя воспитывает и содержит,так он так взвился,матом меня покрыл трехэтажным. Вроде и доча взрослая, но ей еще 5 лет учится, да и не охота чтоб к ней этот козел притащился на старости лет и стал содержания требовать.
Вобщем вот так вот , девочки. Может кто что подскажет, как с такими элементами бороться. Дело в том что я не знаю где он работает и работает ли, прописан ли где нибудь.И узнать не у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Маска

для меня в такой ситуации самый правильный вариант - в суд и лишать родительских прав, это нужно было сделать давно, если он не поддерживает вас в воспитании ребенка совсем. Т.е. бывают случаи когда отец действительно так мало получает что не в состоянии финансово поддержать, но взамен по-всякому старается вам облегчить жизнь - забирает из сада, школы, гуляет, возит на природу и т.д. и т.п. А если так чтоб представлять себя перед знакомыми приличным папашой, а на самом деле все наоборот - ну извините :evil:
Спросите у вашей уже достаточно взрослой дочери и если она не будет против, идите в суд. А то и вправду на старости лет припрется к доче сидеть на шее, с такого станется :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
oksa писал(а):
А то и вправду на старости лет припрется к доче сидеть на шее, с такого станется

И я так думаю...... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Маска
Как только вы поняли, что помощи от него не дождешься и что вообще он такой вот непорядочный тип, сразу надо было лишать его родительских прав.
А теперь что?
Девочка уже совсем большая, и родительских прав лишать совсем скоро будет поздно...
Действуйте, если не хотите, чтобы когда он станет дряхлым старцем - подал на вашу дочку на алименты, чтоб она его содержала на старости лет....
Судя по его поведению и его низкой моральности, он это может сделать запросто и не поперхнется.
ИМХО, никак вы на него не сможете воздействовать, чтоб помогал
если у него самого нет личного желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Вот когда читаю такие вот высказывания, честно меня начинает просто бесить. Агде вы были столько лет? Почему до этого вас не беспокоил этот вопрос? В данной ситуации виноваты ВЫ и ТОЛЬКО вы. Почему вы столько лет ждали? Почему сразу не стали отстаивать права своего ребенка? Вы не смогли сразу отстоять права ребенка на заботу от обоих родителей и сейчас сваливаете на нее то, что должны сделать сами.
Что вы можете сделать? Да, вы можете лишить его род.прав (пока дочке не исполнилось 18) на основании того, что он не платит алименты. Не надо с ним разговаривать, надо идти и писать заявление в суд. Когда придет Повестка, он сразу отдумается. Только соль в том, что сделать это надо было много много лет назад.
Не правы женщины-мамы, когда тянут детей сами, и тем самым давая полную свободу папашам. Простите за грубую форму, но наболело. У меня подруга в такой же почти ситуации и мы с ней все время спорим из-за этого. Она тоже ничего не требует от папаши, а зря
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ольга Уваева писал(а):
Маска
Вот когда читаю такие вот высказывания, честно меня начинает просто бесить. Агде вы были столько лет? Почему до этого вас не беспокоил этот вопрос? В данной ситуации виноваты ВЫ и ТОЛЬКО вы. Почему вы столько лет ждали? Почему сразу не стали отстаивать права своего ребенка? Вы не смогли сразу отстоять права ребенка на заботу от обоих родителей и сейчас сваливаете на нее то, что должны сделать сами.
Что вы можете сделать? Да, вы можете лишить его род.прав (пока дочке не исполнилось 18) на основании того, что он не платит алименты. Не надо с ним разговаривать, надо идти и писать заявление в суд. Когда придет Повестка, он сразу отдумается. Только соль в том, что сделать это надо было много много лет назад.
Не правы женщины-мамы, когда тянут детей сами, и тем самым давая полную свободу папашам. Простите за грубую форму, но наболело. У меня подруга в такой же почти ситуации и мы с ней все время спорим из-за этого. Она тоже ничего не требует от папаши, а зря

Да, конечно это нужно было сделать раньше, но он просто реально нигде не прописан, официально не трудоустроен, сотовый даже не на него оформлен. Сам не местный, где его искать? Всегда думала сама со всем справлюсь, да так оно и есть, просто такие ситуации выбивают из колеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
А РАЗВЕ МОЖЕТ ОТЕЦ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮЩИЙ АЛИМЕНТЫ ПОДАТЬ НА НИХ САМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Сами себе противоречите: пишите что разговаривали с ним и дочка тоже. Значит могли связаться. Сейчас вы себя пытаетесь оправдать. Не надо. Это все равно ваша вина и она с вами останется. Выход один. См. выше. На таких папаш по-другому воздействовать невозможно. К сожалению
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ТаСоКоРу писал(а):
А РАЗВЕ МОЖЕТ ОТЕЦ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮЩИЙ АЛИМЕНТЫ ПОДАТЬ НА НИХ САМ?

После того как девочке исполнится 18 и она получит образование (т.е. перестанет быть на иждевении) доказать это будет практически невозможно. Маме нужно сейчас об этом позаботиться.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А смысл лишать его родительских прав когда дочь уже взрослая...
По достижению 18-летнего возраста она сама может написать заявление и сменить и фамилию и отчество.
Не унижайтесь и не просите, вы вырастили дочь, радуйтесь вместе, что вы есть друг у друга.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ольга Уваева
Нападать на меня не нужно. Себе я не противоречу. Связаться по телефону. через кого-то и установить его место проживание не одно и то же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
А смысл лишать его родительских прав когда дочь уже взрослая...
По достижению 18-летнего возраста она сама может написать заявление и сменить и фамилию и отчество.
Не унижайтесь и не просите, вы вырастили дочь, радуйтесь вместе, что вы есть друг у друга.

Спасибо за поддержку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я почитала в ветке про ЛРП, на это конечно должны быть основания, а у меня их нет, я же не взискивала с него алименты, наверно странно это делать на кануне 18летия ребенка :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Сам не местный, где его искать?

Он сирота?
Не уже ли у него вообще нет родственников(родители,тети,дяди...)?
Если знаете где они живут,когда в суд пойдете так и говорите не знаю где он живет.Знаю где живут его родственники,может кто из них знает где он.
Мне кажется ,что должны его найти,только не факт ,что он согласится написать отказ от дочери.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Arunka 18 янв 2010, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Давно пора уже успокоиться и забить на него. Ну смысл себе портить нервы? Он такой, какой есть и не измениться уже никогда. Про лишение прав уже смешно, дочь может сама скоро мамой стать теоретически. Просто не накручивайте себя, не стоят его мифические копейки вашего спокойствия.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Бергамот писал(а):
А смысл лишать его родительских прав когда дочь уже взрослая...
По достижению 18-летнего возраста она сама может написать заявление и сменить и фамилию и отчество.
Не унижайтесь и не просите, вы вырастили дочь, радуйтесь вместе, что вы есть друг у друга.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Почитала тетку и призадумалась....Я не требую денег с био отца сына,а он и рад-:))))Иногда конечно сомнение возникают у меня правильно ли я поступаю,но ходить по судам как то неохота,конечно можно нанять хорошего юриста,но папаша обезопасился,все переписал на новую жену,да и детей у него помимо моего 4 или пять уже,уже наверное и не стоит заморачиваться,хотя может быть и стоило бы,квартирку в новом доме прикупил-:)))))
конечно говорят что таких горе папаш нужно наказывать,но такому как наш как в поговорке "хоть ....в глаза,все божья роса",вылупит глаза,ой денег нету....не работаю.квартира машина на жене...и что ему сделаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Бергамот писал(а):
А смысл лишать его родительских прав когда дочь уже взрослая...
По достижению 18-летнего возраста она сама может написать заявление и сменить и фамилию и отчество.
Не унижайтесь и не просите, вы вырастили дочь, радуйтесь вместе, что вы есть друг у друга.

Для того, чтобы сменить ФИО должны быть основания. И смена ФИО никак не оградит ребенка от права отца на алименты.

Маска писал(а):
Я почитала в ветке про ЛРП, на это конечно должны быть основания, а у меня их нет, я же не взискивала с него алименты, наверно странно это делать на кануне 18летия ребенка :?

Простите, странно ничего не делать. А основания - не уплата алиментов. И неважно, что не взыскивали. Родители ОБЯЗАНЫ заботиться о своих детях. Вы попробуйте, подайте в суд.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Шельма Лагерлеф писал(а):
Почитала тетку и призадумалась....Я не требую денег с био отца сына,а он и рад-:))))Иногда конечно сомнение возникают у меня правильно ли я поступаю,но ходить по судам как то неохота,конечно можно нанять хорошего юриста,но папаша обезопасился,все переписал на новую жену,да и детей у него помимо моего 4 или пять уже,уже наверное и не стоит заморачиваться,хотя может быть и стоило бы,квартирку в новом доме прикупил-:)))))
конечно говорят что таких горе папаш нужно наказывать,но такому как наш как в поговорке "хоть ....в глаза,все божья роса",вылупит глаза,ой денег нету....не работаю.квартира машина на жене...и что ему сделаешь?

Подать на алименты в твердой денежной сумме. Иначе будет все тоже самое, что и у Маски
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева, сейчас никаких оснований не нужно, основания нужны были в советские времена, сейчас вы можете взять себе любую фамилию и имя. Я знаю потому как один близкий друг менял, по просьбе своей матери. Ситуация была в точности как у Маски.
Я не вижу смысла сейчас унижаться...хотя это личное дело каждого...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]