Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки, а у меня такая проблема.
Некоторое время назад начали планировать ляльку, я давно очень хотела, да ещё и здоровье стало подводить - во-первых, мастопатия, доктора говорят рожать надо, сходила к гинекологу - поставили аденомиоз и хронический аднексит (когда-то лежала в больнице с острым воспалением и вот перетекло в хроническое, лечусь периодически), назначили лечение противовоспалительное на месяц, а потом курс Жанин на 3 месяца. Я решила надо торопиться, поговорила со своим мужчиной и договорились, что после лечения начнём планировать. Диагноза аденомиоз очень испугалась, ведь это очень частая причина бесплодия. Я не работала с апреля 2009, меня сократили, вот как раз нашлось время на лечение, ходить на уколы и физиопроцедуры, а то с моей работой не успевала по врачам ходить. Лечение закончилось в октябре, и хотя аденомиоз тьфу-тьфу-тьфу не подтвердился, врач в ЭКО всё равно сказала, что очень нужна Б с моей картиной, так как есть эндометрит. Начали стараться, но после месяца попыток мужчина заявил, что один он не заработает на свадьбу и на детскую кроватку :!: Сказал, что всё должно быть как у людей, поработала - ушла в декрет. Я очень расстроилась и обиделась на него, ведь надо хотя бы год отработать, я не могу так подводить работодателя, ведь они меня спрашивали на собеседовании о том, когда я планирую заводить детей, и естественно им незачем брать на работу сотрудника, который уйдёт через 7 месяцев. Работу нашла очень быстро, но моё желание иметь детей просто сводит меня с ума, я такая нервная стала, как увижу что-то детское, сразу в слёзы, всё время снятся младенцы и беременность, к подруге, у которой маленький ребёнок, не могу в гости ходить, завидую ужасно и потом долго отхожу :( Совсем замкнулась в себе, отношения испортились вконец из-за моей навязчивой идеи, желание заниматься сексом пропало, после каждого раза начинаю плакать. Как подумаю, что ждать ещё целый год :cry: Мы вместе уже 3 года, он младше меня на 2 года (мне 27, в мае будет 28), я понимаю, что ему наверное ещё рано, но что поделать со своим материнским инстинктом? Уже почти дошло до разрыва, я его обвинила в том, что ему плевать на мое здоровье, уже живём как соседи, собирались переезжать, но уже не знаю, переедем ли вместе. Мне кажется, что всё-таки он был не прав, отправив меня зарабатывать на детскую кровать, хотя и говорит, что надо подождать, что он хочет, чтобы у его ребёнка было всё, у него только бизнес встаёт на ноги. А я считаю, что в погоне за деньгами жизнь проходит мимо, а организм требует и здоровье ухудшается :( Правильно говорят - Бог даёт ребёнка, даёт и на ребёнка. Что Вы думаете о моей ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
думаю, что вы зря думаете, что мужчина будет содежать вас с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Мне кажется, Вы слишком зациклились...И так рьяно хотите,чтоб появился ребёнок, что просто пугаете своего мужчину :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Не зацикливайтесь на своем желании забеременеть, о своем возрасте не вспоминайте, осваивайте новые горизонты-найдите себе хобби,расслабьтесь. Если Вам работа по душе - работайте и не думайте о том как Ваше начальство отреагирует на Ваше интересное положение. Чем меньше Вы будете думать о беременности,тем быстрее она наступит. Живите полной жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маска
а по-моему, то, что вы сейчас работаете, это плюс, ибо если не получится с этим мужчиной (т-т-т), хоть какую-то копейку получать будете и будет, куда вернуться после декрета. В таком возрасте возможно, мужчина ещё не готов, и не все понимают, что возраст, когда можно родить, у женщины не резиновый. Может попробовать отпустить ситуацию, перестать циклиться и всё само придет? Говорят же, что ребенок сам решает, когда ему появляться. Не одно подтверждение этому знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема.
Некоторое время назад начали планировать ляльку, я давно очень хотела, да ещё и здоровье стало подводить...
Я решила надо торопиться...

Работу нашла очень быстро, но моё желание иметь детей просто сводит меня с ума, я такая нервная стала,

А я считаю, что в погоне за деньгами жизнь проходит мимо, а организм требует и здоровье ухудшается



Скажите, Маска, а если бы вас здоровье не подхлестнуло - Вы были бы столь же одержимы идеей материнства? Конечно, когда сам себя загоняешь в рамки: вот вылечусь - и тут же стану мамой... то все, что хоть на минуту отдаляет желаемое - сводит с ума. Но почему???

Маска писал(а):
Некоторое время назад начали планировать ляльку,

Мы вместе уже 3 года, он младше меня на 2 года (мне 27, в мае будет 28), я понимаю, что ему наверное ещё рано,


А какое время? Три года - не малый срок...Если действительно оба планировали и ОБА ХОТЕЛИ - то да, возможно именно эта спешка его и пугает. Вы точно не додумывали за него? Он хочет ребенка? Он сноб? И дарит Вам или золото и шубы - или ничего?

То, что младше - ерунда. Кто-то и в 22 готов, кто-то и в 36 в пацана заигрался...

Материальное благосостояние - третий вопрос. После того, как Вы разберетесь - 1)почему же именно сейчас ребенок стал навязчивой идеей
2) Вам НУЖЕН - или вы ОБА его ХОТИТЕ ребенка , и не потому, что нужно-пора
3)Ну и соотношение возможностей и планов, типа: хочу кроватку из слоновой кости, а простая деревянная - не для нас... Вам действительно не хватит на достойное, но не самое навороченное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Вы уж извините, но слово в названии темы заводить как-то не очень. Что значит заводить детей, это что морская свинка какая-то или рыбки???? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
"Правильно заводить детей" - как мне видится - это не потому, что ПОРА и здоровье уходит... В обоюдном согласии с мужчиной... И не из вежливости к работодателю "через год". При материальном состоянии покупать необходимое: полноценное питание, медиинское обеспечение и добротные вещи малышу и себе. Иначе в последствии "сводить с ума" может то самое вожделенное материнство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Маска
Правильно говорят - Бог даёт ребёнка, даёт и на ребёнка.
По моему это так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Маска
Зачем добровольно сводить себя с ума?!
Отпустите ситуацию...... Отдохните где-ниб недельку. Хоть где, хоть в тайге, хоть в санатории.
Взвесьте все за и против. Но размеренно, без суеты и нервов.
Купите Персен - чудесное успокоительное.
Сведите свой бюджет. Если мужчина сказал, что не может обеспечить, респект ему за откровенность.
Вопрос только ЧЕМ обеспечить. Можно хотеть СВАДЬБУ или свадьбу. А кроватка стоит 3000 рублей.

А вообще, может это прозвучит резко, но ребенок - это не только рюшечки и розовые щечки. Будет ТРУДНО и ТЯЖЕЛО. И если ваш мужчина - не тот человек, на которого можно положится (и это касается не только материальной стороны вопроса), то принимайте решение.

Хотя, я очень надеюсь, что он не такой уж и монстр, а просто более взвешенно смотрит на вещи... Не рубите с плеча.
Да и нервы не сделают ваше здоровье лучше. И не ускорят наступление долгожданной беременности...
Запаситесь терпением и спокойствием....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
мыФка писал(а):
Маска писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема.
Некоторое время назад начали планировать ляльку, я давно очень хотела, да ещё и здоровье стало подводить...
Я решила надо торопиться...

Работу нашла очень быстро, но моё желание иметь детей просто сводит меня с ума, я такая нервная стала,

А я считаю, что в погоне за деньгами жизнь проходит мимо, а организм требует и здоровье ухудшается



Скажите, Маска, а если бы вас здоровье не подхлестнуло - Вы были бы столь же одержимы идеей материнства? Конечно, когда сам себя загоняешь в рамки: вот вылечусь - и тут же стану мамой... то все, что хоть на минуту отдаляет желаемое - сводит с ума. Но почему???

Маска писал(а):
Некоторое время назад начали планировать ляльку,

Мы вместе уже 3 года, он младше меня на 2 года (мне 27, в мае будет 28), я понимаю, что ему наверное ещё рано,


А какое время? Три года - не малый срок...Если действительно оба планировали и ОБА ХОТЕЛИ - то да, возможно именно эта спешка его и пугает. Вы точно не додумывали за него? Он хочет ребенка? Он сноб? И дарит Вам или золото и шубы - или ничего?

То, что младше - ерунда. Кто-то и в 22 готов, кто-то и в 36 в пацана заигрался...

Материальное благосостояние - третий вопрос. После того, как Вы разберетесь - 1)почему же именно сейчас ребенок стал навязчивой идеей
2) Вам НУЖЕН - или вы ОБА его ХОТИТЕ ребенка , и не потому, что нужно-пора
3)Ну и соотношение возможностей и планов, типа: хочу кроватку из слоновой кости, а простая деревянная - не для нас... Вам действительно не хватит на достойное, но не самое навороченное?


Материнский инстинкт остро дал о себе знать прошлым летом, вскорое после того, как умерла моя мама. Здоровье тут не единственный катализатор.
В прошлом году зимой он сказал, что пока не хочет детей, я и молчала, думала рано ему пока. Но весной как-то стало уже невмоготу молчать о своём желании и я ему сказала, но его главный аргумент - пока не достиг нужного финансового состояния и боится, что на что-то не хватит денег. Я хочу не потому что пора, а потому что правда очень хочу. Его я очень люблю и хочу не просто ребёнка, а ребёнка именно от него.
Он не сноб, для меня ему ничего не жалко. Он говорит,что хочет, но я думаю что он хочет когда-нибудь потом, я сейчас принимает моё хотение :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска
Понятно. Тогда Вам прежде всего - успокоиться, работать - и не брать в голову прблемы работодателя. Когда даст Бог - тогда и уйдете в декретный отпуск. Доходы ваши просчитайе... действительно неприятно, когда в чем-то приходится "затянуть поясок" - особенно, если это касается детского.

Я могу только за себя сказать... мне тоже "катализатором" послужило здоровье. И муж младше на... побольше, чем у вас разница :wink: - но он был готов. А вот наши финансы - нет. Мне лично очень не хватает машины... и квартира у нас вкредит. Но мы неприхотливы с мужем. Есть бонус - покупаем лучшее. Нет - необходимое. Культа благосотояния нет. Хотя сейчас он на двух работах, порой приходит домой, а дочка уже спит... Грустно.
Просто мне из первого сообщения показалось, что Вы можете заблуждаться... неверно расставить приоритеты и совершить ошибки, которых я не избежала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска да ладно, ну одного то ребенка не потянуть то?! просто смешно. Можно подумать, что детей рожают только финансово состоятельные люди :mrgreen: Мы первого рожали тоже далеко не богачами. Если действительно проблемы со здоровьем и врачи говорят, что нужно СРОЧНО беременеть, то муж либо глупец, либо просто не любит. Маска, все в твоих руках, только сама сможешь разрулить свою ситуацию, тем более ты уже достаточно взрослый человек, не жди от нас тут суперсоветов и побольше здорового эгоизма :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
мыФка писал(а):
Маска
Понятно. Тогда Вам прежде всего - успокоиться, работать - и не брать в голову прблемы работодателя. Когда даст Бог - тогда и уйдете в декретный отпуск. Доходы ваши просчитайе... действительно неприятно, когда в чем-то приходится "затянуть поясок" - особенно, если это касается детского.

Я могу только за себя сказать... мне тоже "катализатором" послужило здоровье. И муж младше на... побольше, чем у вас разница :wink: - но он был готов. А вот наши финансы - нет. Мне лично очень не хватает машины... и квартира у нас вкредит. Но мы неприхотливы с мужем. Есть бонус - покупаем лучшее. Нет - необходимое. Культа благосотояния нет. Хотя сейчас он на двух работах, порой приходит домой, а дочка уже спит... Грустно.
Просто мне из первого сообщения показалось, что Вы можете заблуждаться... неверно расставить приоритеты и совершить ошибки, которых я не избежала...


У нас и вовсе квартиры своей нет, машина одна и ездит на ней практически только он, я в основном на общественном транспорте передвигаюсь. Я тоже особенно не разбалованная, на себе бы поэкономила, просто так обидно стало, что беременеть мне позволяют только работающей :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
а мне кажется что ваш мужчина прав, что он хочет избежать финансовых трудностей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска
Если любите его, постарайтесь понять мужчину, сохранить и наладить отношения и только потом (а это как раз тот самый срок, который отмерен) "заводите" ребенка. Не разрушайте то, что есть, помогите любимому с его делом. Все будет хорошо, поверьте в это и все наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Марфуша писал(а):
а мне кажется что ваш мужчина прав, что он хочет избежать финансовых трудностей


Да конечно это трезвый взгляд, но ведь можно накопить на всё что нужно, при этом упустив момент, а потом потратить эти же деньги на лечение. Я могу подождать, здоровье ждать не будет... Очень переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска
Если отважитесь - в личку напишите как-нибудь :smile: Я задета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Konkoan писал(а):
Маска
Если любите его, постарайтесь понять мужчину, сохранить и наладить отношения и только потом (а это как раз тот самый срок, который отмерен) "заводите" ребенка. Не разрушайте то, что есть, помогите любимому с его делом. Все будет хорошо, поверьте в это и все наладится.


Я и так долго понимала и помогала ему с его делом, а как пришёл момент понять меня - как-то мне кажется он неправильно поступил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Мне 32, а детей все нет. Просто сначала копили на квартиру, машину и пр., а теперь проблемы с вынашиванием. Советую всем не ждать долго и задумываться о детях, а то может быть поздно. А квартиры, кроватки и прочее обязательно будут :roll:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]