Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я конечно понимаю, что одержима своим желанием материнства, но это очень осознанное желание, я хочу этих трудностей, я хочу не спать по ночам, хочу стирать пелёнки, только чтобы глазёнки моей кровиночки смотрели на меня и улыбались. А он приводит в пример знакомую пару и говорит, что та девушка же так не бесится по поводу детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хитрюшка писал(а):
Мне 32, а детей все нет. Просто сначала копили на квартиру, машину и пр., а теперь проблемы с вынашиванием. Советую всем не ждать долго и задумываться о детях, а то может быть поздно. А квартиры, кроватки и прочее обязательно будут :roll:


Я-то это понимаю, но как донести это до него, ведь он не хочет понять, для него важнее финансы, а не здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска
Может быть и так, но ведь еще не все потеряно, у вас как будто бы запущена программа самоуничтожения, все будет плохо и сценарий... Может изменить свой взгляд на ситуацию, напишите какие вещи изначально нужны ребеночку и сколько это стоит, сколько стоит содержания малыша в месяц, есть ли у вас такие средства? Если нет - опасения вашего молодого человека понятны. Поговорите с ним без обид, просто ... спросите как вернуть отношения (если вы этого хотите конечно)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Konkoan писал(а):
Маска
напишите какие вещи изначально нужны ребеночку и сколько это стоит, сколько стоит содержания малыша в месяц, есть ли у вас такие средства? Если нет - опасения вашего молодого человека понятны. Поговорите с ним без обид


+1000!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
мыФка писал(а):
Konkoan писал(а):
Маска
напишите какие вещи изначально нужны ребеночку и сколько это стоит, сколько стоит содержания малыша в месяц, есть ли у вас такие средства? Если нет - опасения вашего молодого человека понятны. Поговорите с ним без обид


+1000!


Да что уже обсуждать эти расходы, уже пошла работать... теперь всё идёт по сценарию всё как нормальных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска
Тогда нет смысла гонять о прошлом, хотите иметь с ним детей - налаживайте отношения, не хотите из-за непонимания или обиды, тут тоже все понятно - найдете себе другого отца. Только, в любом случае, не переживайте - от нервных потрясений здоровее не станешь. Вам выпало такое испытание, извлеките те уроки, которые дала вам жизнь, берегите себя и свое здоровье. Не обижайтесь на меня, но хочу написать вам одну фразу, которую когда-то сказали мне, она многое изменила в моей жизни: "...Не перекладывай ответственность за свою жизнь, за свои решения, за то, где ты сейчас, на кого-то другого, ведь это твоя жизнь и только от тебя зависит где ты, с кем ты, чего добилась и чего добьешься..."
мораль - хотите ребенка и не боитесь трудностей - становитесь мамой! Боитесь трудностей, боитесь подвести руководителя, боитесь остаться одна с малышом на руках - вы здравый человек, который не принял решения, что хочет ребенка!
... и финальный вопрос - зачем обижаться на молодого человека, если вы сами не приняли твердое и взвешенное решение, что несмотря ни на что я буду мамой сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мужчина должен сам захотеть ребенка, тогда он будет стараться сделать все чтобы и ребенок и вы ни в чем не нуждались :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марфуша
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 160
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Konkoan
+1000
Маска
Да не ребенка он не хочет, а делить с ним Ваше внимание.Постарайтесь отпустить ситуацию,когда маниакально о чем-то думаешь,никогда не получается. А у мужа будет еще 9 месяцев впереди ,чтобы привыкнуть к этой мысли, вот увидите, больше Вас ждать будет.Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска, простите, но с экономической точки зрения ваш мужчина абсолютно прав. В дектрет надо уходить с работы. Вы почему-то жалеете своего работодателя, но не хотите пожалеть своего любимого. Да и вообще, простите, но ерунда какая-то:если бы все женщины так заботились о работодателе, то детей бы и не рожали вообще. Это ваше желание и право и работа тут совсем не причем. А декретные - это очень хорошее финансовое подспорье. По крайне мере на коляску с кроваткой хватит. А мужчине вашему и так придется тяжело, если вы забеременеете и родите.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
узнаю свою ситуацию...в апреле устроилась на работу, а в октябре - беременность, более того-на работе скрывала,почти до 7 месяцев( живот был маленький, одежда свободная).тоже все обговаривалось...., ну ничего, в декрет ушла ,всё оплачивают..., ждут


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ольга Уваева
Цитата:
Маска, простите, но с экономической точки зрения ваш мужчина абсолютно прав. В дектрет надо уходить с работы. Вы почему-то жалеете своего работодателя, но не хотите пожалеть своего любимого. Да и вообще, простите, но ерунда какая-то:если бы все женщины так заботились о работодателе, то детей бы и не рожали вообще. Это ваше желание и право и работа тут совсем не причем. А декретные - это очень хорошее финансовое подспорье. По крайне мере на коляску с кроваткой хватит. А мужчине вашему и так придется тяжело, если вы забеременеете и родите.



+1000
Маска и декретные сейчас неплохие, уж на памперсы точно хватит, и не только на них. Если Вы будете уходить в декрет с работы сейчас ежемесячное пособие на ребёнка 40% от з/п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Гость
Цитата:
узнаю свою ситуацию...в апреле устроилась на работу, а в октябре - беременность, более того-на работе скрывала,почти до 7 месяцев( живот был маленький, одежда свободная).тоже все обговаривалось...., ну ничего, в декрет ушла ,всё оплачивают..., ждут


Не так страшен работодатель , как его малюют :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска
Мне кажется, что Ваш парень просто жлоб, его наверняка гложило внутри та мысль что Вы не работали, просто не мог Вам ее сказать, видать совесть не позволяла, а тут выдалась возможность высказаться, что на кроватку денег нет, на свадьбу надо копить, а ты детей захотела, иди-ка ты милая работай.
Я бы на Вашем месте тоже пошла на работу, чтоб полностью не зависеть от него, ну хотя бы чтобы он не упрекал об этом. Я тоже практически сразу забеременела как вышла на работу, правда я не планировала, но не жалею, ушла в д.отпуск, а через 1,5 года декретного вышла на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Маска, я присоединяюсь к словам Солнечного денька. Не нужно беспокоиться о работодателях, вы даже не знаете как ваша карьера сложиться завтра. А со здоровьем шутить не надо! Посмотрите что делается, с каким трудом женщины беременеют(особенно обеспеченные почему-то)!!! Если вы хороший работник, вас и с декретного подождут на работе, и рады будут за вас! На нашей работе мы всем беременным рады! Честное слово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Tanianka писал(а):
Ольга Уваева
Цитата:
Маска, простите, но с экономической точки зрения ваш мужчина абсолютно прав. В дектрет надо уходить с работы. Вы почему-то жалеете своего работодателя, но не хотите пожалеть своего любимого. Да и вообще, простите, но ерунда какая-то:если бы все женщины так заботились о работодателе, то детей бы и не рожали вообще. Это ваше желание и право и работа тут совсем не причем. А декретные - это очень хорошее финансовое подспорье. По крайне мере на коляску с кроваткой хватит. А мужчине вашему и так придется тяжело, если вы забеременеете и родите.



+1000
Маска и декретные сейчас неплохие, уж на памперсы точно хватит, и не только на них. Если Вы будете уходить в декрет с работы сейчас ежемесячное пособие на ребёнка 40% от з/п.

Да и если вы захотите выйти на работу когда ребенко подрастет, то с маленьким ребенком вы спокойно вернетесь на прежнюю работу, а вот найти новую не так то легко. Не охотно берут.
Если, конечно вы вообще хотите работать.

Мне, кажется что вы не очень себе представляете сколько денег надо на ребенка. У вас обида как у маленького ребенка. Бывают объективные причины, когда Б женщине надо бросить работу, а в вашем случае (извините из того, что вы написали) таких прям причин нет. ИМХО
Все мы разные, с разным воспитанием и мировоззрением. Меня воспитали так, что я не могу без работы. Мыпланировали второго ребенка, но когда меня сократили с работы, то преостановили этот процесс, пока я не нашла другую работу. Причем по моей инициативе, я сама не могу на мужа возлагать такую ответственность. Не могу позволиь себе сидеть дома, когда он будет вкалывать день и ночь
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ольга Уваева писал(а):
Мне, кажется что вы не очень себе представляете сколько денег надо на ребенка. У вас обида как у маленького ребенка. Бывают объективные причины, когда Б женщине надо бросить работу, а в вашем случае (извините из того, что вы написали) таких прям причин нет. ИМХО
Все мы разные, с разным воспитанием и мировоззрением. Меня воспитали так, что я не могу без работы. Мыпланировали второго ребенка, но когда меня сократили с работы, то преостановили этот процесс, пока я не нашла другую работу. Причем по моей инициативе, я сама не могу на мужа возлагать такую ответственность. Не могу позволиь себе сидеть дома, когда он будет вкалывать день и ночь


+много. А еще мне кажется что муж Маски просто испугался такого фанатичного желания :wink: Ведь дети появляются не только от вашего "я хочу"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
не вижу трагедии вообще: у меня муж на пять лет младше, когда я н додекретную работу устраивалась - тоже отвечала на вопрос работодателя о планировании детей (была первой женщиной в том коллективе). Но я искренне не планировала в то время. забеременела спустя месяц после приема на работу. Решила не шифроваться - рассказала директору. Он не был очень удивлен, т.к. принимая на работу женщину он не мог не предполагать о таком исходе. Все выплаты были произведены. Првда сократили меня в день исполнения моей дочери трех лет, но это другая история.
Так что надо работать и не надо бояться беременеть. И взваливать всё на мужчину, который конкретно обозначил своё видение - тоже нельзя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я др.маска.Ситуация очень похожа на мою.С мч живу 3 года.В прошлом году сама завела разговор о детях,особого энтузиазма не увидела,но и против тоже не был.У меня был эндометриоз пропила жанин и спустя 5 месяцев забеременела.К сожалению были преждевременные роды и ребенок умер.После этого у меня снесло крышу,думаю об этом 24 часа в сутки.А сейчас вообще начал опять эндометриоз прогрессировать.Врач сказала срочно беременеть.А как я могу забеременеть,если мч не хочет.Говорит что денег мало,что пока не готов стать отцом и т.д..Вот и предохраняюсь,а у самой с каждыми месячными депрессия наступает,реву по ночам.Скажите ,как можно отпустить ситуацию,если ни о чем кроме как беременности думать не можешь?И еще один пунктик,мне 36 лет,времени в обрез.Конечно,если бы я сейчас забеременела без его согласия он бы принял ребенка и взял ответственность на себя,но я не хочу навязывать,я хочу что бы хотели и ждали ребенка вместе.Я так сильно хочу ребенка,мне кажется у меня развивается мания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как правильно заводить детей
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я др.маска.Ситуация очень похожа на мою.С мч живу 3 года.В прошлом году сама завела разговор о детях,особого энтузиазма не увидела,но и против тоже не был.У меня был эндометриоз пропила жанин и спустя 5 месяцев забеременела.К сожалению были преждевременные роды и ребенок умер.После этого у меня снесло крышу,думаю об этом 24 часа в сутки.А сейчас вообще начал опять эндометриоз прогрессировать.Врач сказала срочно беременеть.А как я могу забеременеть,если мч не хочет.Говорит что денег мало,что пока не готов стать отцом и т.д..Вот и предохраняюсь,а у самой с каждыми месячными депрессия наступает,реву по ночам.Скажите ,как можно отпустить ситуацию,если ни о чем кроме как беременности думать не можешь?И еще один пунктик,мне 36 лет,времени в обрез.Конечно,если бы я сейчас забеременела без его согласия он бы принял ребенка и взял ответственность на себя,но я не хочу навязывать,я хочу что бы хотели и ждали ребенка вместе.Я так сильно хочу ребенка,мне кажется у меня развивается мания.


Перестаньте предохраняться -ни один контрацептив не дает 100% гарантии. Примет он ребенка, если одного уже готов был принять. А манию прекратите в себе развивать. Это организму на пользу не идет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]