Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Так сложилась жизнь, что родители у меня старенькие, пенсионеры неработающие, а я единственная у них в семье. До учебы в универе я жила с ними в деревне. ПОнятно, что жила на их деньги. Но когда окончила универ, родители сразу сказали, что я уже имею диплом, поэтому находи работу и обеспечивай сама. Я, естественно, решила сразу обустроить свою семейную жизнь, поэтому нашла себе мужчину. Он старше меня на 12 лет. Я вышла замуж, родила ребенка. До этого прожила с ним в браке 2, 5 года не работая нигде. В общем, я после окончания вуза так и не стала работать. Так вот, сначала отвернулись от меня подруги, сказали, что я содержанка и очень удобно устроилась на деньги мужа. Но ведь он мой муж, разве он не должен содержать семью и приносить деньги домой? Я ни когда не стеснялась, что одевалась и кормилась на его деньги, ведь разве муж не должен этого делать? Потом стали родители жужать, что вот, полностью зависишь от мужа, разве это дело? Что я ни разу не работала и наверное никогда и не буду. Но сейчас у меня маленький ребенок, не побегу же искать работу. МОжет я что-то не понимаю? Я должна жить отдельно от финансовой жизни мужа и проявлять самостоятельность в этом направлении? Муж сам не хочет, чтобы я работала. Тем более для него важно, чтобы вечером я была дома и готовила ему ужин. Он у меня на руководящей должности и для него семья очень важна. Ожет правы мои родители и подруги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Вы мужа любите? И если да, то будите ли его любить без финансового благополучия? То что мужчина добытчик, а жена хранительница семейного очага, это понятно, но жизнь еще та штучка, как выкинет какую пакость, то придется вам трудно жить самостоятельно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Конечно люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Да кому какое дело работаете Вы или нет? Странно прямо. В Вашей семье жена не работает, воспитывает ребенка и муж обеспечивает всю семью. Семье хорошо? Если хорошо, вот и ладно.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а вам самой комфортно жить в такой ситуации? нет проблем? если нет, и мужа такая ситуация устраивает, то наверно и не стоит рваться никуда. может позже найдете себе работу на пол дня или пару часов, чтобы было чуство самореализации. а то глядишь и втянитесь. но это вам решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Подруги вам просто завидуют. А родители беспокоятся, что если муж вас бросит, то вы останетесь без возможности себя обеспечивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Маска
подруги мне кажется просто завидуют. ну вот на кой лезть в чужую семью с советами, если в самой семье все хорошо и всех устраивает.

но и вам не стоит сидеть все время на шее мужа, мало ли что случится, так хоть сами сможете себя и ребенка обеспечить..тьфу-тьфу конечно
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
По-моему, у вас нормальная семья, в патриархальных традициях (это не как упрек!). Если вас и мужа это устраивает - это ж счастье, и о таком многие мечтают.
Подруги отвернулись? Ну они просто,наверно, были приятельницы, и теперь у вас разные интересы, вот и разошлись пути.
Послушайте себя - вам хорошо живется? Как бы вы представили свою жизнь через 20 лет, когда дети вырастут?
Думать что будет, если ... будете когда это "если" придет. Проблемы нужно решать по мере их возникновения. И будьте счастливы, по-моему вы и сейчас счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Kibo писал(а):
Подруги вам просто завидуют. А родители беспокоятся, что если муж вас бросит, то вы останетесь без возможности себя обеспечивать.

+ 1.. полностью разделяю мнение :smile:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Одно дело, если вы не работаете, потому что нет желания. И другое дело - если вы не востребованы. В жизни бывает разное (тьфу-тьфу-тьфу). И что тогда? На чью шею, простите, перелезите? А вы что-нибудь слышали про личностное развитие? Себя будете больше уважать. И ребенок бцудет видеть занятую маму, которая саморазвивается. А чем планируете заниматься после того, как ребенок подрастет и станет самостоятельным? Дело даже не в самообеспечении, а в саморазвитии!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Свет
не согласна. развиваться как личность можно не только работая...есть такие работы и должности на которых наоборот со временем тупеешь..

автор, какая у вас специальность?? и как вы организуете свой досуг и досуг своей семьи..какие у вас хобби, интересы...
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У подружек к вам черная зависть или просто глупы и не нашли в жизни свое счастье. Родители вместо того, чтобы радоваться что их дочь хорошо живет,допикают самореализацией.Все успеется, главное у вас есть образование, а когда вам придется им воспользываться- это вопрос времени
Вы с мужем единое целое, для него главное это вы ,ребенок, у него есть возможность хорошо зарабатывать и обеспечивать семью ,для него важнее когда он придет вечером, а жена будет ВЕСЕЛА И БОДРА. Так что всех подальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
чему завидовать? у каждого свой путь и понятие самореализации... я предпочитаю независимость но это не значит что тех кто не может/не желает/не умеет/не считает нужным сам зарабатывать считаю содержанками...конечно интересно какие варианты страховок они себе обеспечат на будущее( недвижимость на собственное имя, личный бизнес, круглую сумму в банке) ведь потом устроиться на работу будет нелегко да и зарплату будут платить небольшую (без навыков, без опыта в возрасте) но в любом случае это их выбор и их жизнь и не всегда она хуже чем у тех кто всю жизнь пашет..как повезет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маска
1-что это за подруги такие? Какое их дело? Как ваша безработность отражается на дружбе?
2-еще успеете-наработаетесь.
3-каждая женщина выбирает сама: сидеть дома с детьми или работать! Домашний труд знаете ли тоже работа, да не из легких!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Маска, не знаю, возможно вас просто устраивает сия ситуация. меня бы не устроила. просто потому, что я работаю с 12 лет и привыкла работать.и мне три года зависимости от мужа во всех отношениях дались очень нелегко, да и годы выдались тяжелые, поэтому когда я вышла на работу - была очень рада. возможно ваши подруги и родители просто переживают, что если что-то (не дай Бог) случится с вашим мужем или в ваших с ним отношениях - вы окажетесь совершенно беззащитны в этом мире. и об этом все же стоит подумать. хорошо что у вас есть диплом, но ОЧЕНЬ плохо что по специальности да и вообще вы и дня не работали и просто не знаете как это делать. такая всеобъемлющая зависимость от мужа- это ваша абсолютная беззащитность. А найдет он себе помоложе (ТТТ) и вы будете всю жизнь со своим ребенком на алименты жить? хотя в жизни всякое бывает и дай Бог вашей семье счастья и процветания! но я бы так не рискнула наверное....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
silly_kotenok
на самом деле домашний труд я считаю более тяжелым..так как результат не вечен (порядок нарушают, еду съедают) да и привыкают что дома есть "прислуга", а наличие богатого опыта и профессионализм не увеличивает зарплату, отчислений в пенсионку никаких :D, налоговый вычет не получишь, кредит не возьмешь..так что труд тяжелый....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
1. у вас странные подруги. Не пойму смысла их действий.
2. Вы содержанка. В том случае, если себя ею считаете, тяготитесь вашим положением в семье.
3. Вы не содержанка, если вы обеспечиваете дома уют, тепло, мужу надежный тыл и опору.
4. Если вы находите работу, вы получаете уважение родителей, общение со странными подругами, но можете также получить раздоры и непонимание с мужем, вы ведь пишите, что он против чтоб вы работали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Для меня это нормально, для моего мужа нет. Он считает, что я должна работать, хоть и за копейки, но я не должна тупить дома. Хотя я тоже содержанка, т.к. полностью на обеспечение мужа :smile: хоть и работаю :)
Да и на самом деле - не дай б.. что случится (ТТТ) что делать то будете? У меня есть один такой пример. Жена всю жизнь дома сидела, даже образование не получила. Муж ушел и начались ее скитания и поиски работы. А лет не мало, опыта нет, образования нет :( Надеюсь, вас не коснется такое.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 364
Откуда: Первая речка
смотрели многосерийный фильм "Кружева"? (вроде так называется) :smile:
в фильме женщина, всю жизнь не работавшая, была за мужем, как за каменной стеной и т.п. очень сложно ей было, когда с мужем несчастье случилось, снять розовые очки и взять на себя семейные проблемы, на работу тоже с в/о, но без опыта, не берут в 40 лет...
вообщем, для самореализации, или для души, для того, чтобы не быть во всем зависимой от мужа, суметь себя обеспечить, работать все-таки нужно :smile:
другое дело, что, если финансы позволяют, у вас возможностей больше - в выборе места работы или подработки, или может собственного маленького бизнеса :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я содержанка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
работать ради общественного мнения глюк...не работать только потому что так муж решает-то же глюк так как нет равноправия в семье получается..как барин велит так и делаем? я знала одну женщину которая детей рожала только для того чтобы не работать в советские времена..а детей растила свекровь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]