Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
спрашиваю у тех, кто разводился. вближайшем будущем у меня предстоит такое. Страшно, что папа заберет ребенка. Может конечно зря нервничаю. Он не богат, не работает, но доход есть .Мне не говорит откуда.Начинает пакостить сегоднязабрал ребенка я сказала, что на три дня не больше. Так как ребенок еще маленький , спит плохо по ночам. Но муж просил очень, по большому счёту для его матери.Раньше отдавала без проблем, но мы тогда не жили, но надежда была что все наладится. А сейчас он понял, что меня невернуть и начинает папу из себя строить.говорит, почему это я решаю насколько дней отдавать. Хотя говорит, что алименты 1500 тыс не больше. Вообщем боюсь я, что в будущем будет настраивать сына против меня, типа я мама плохая его кинула.А я так устала от всего хочется общаться дружно.И не доводить все до крайности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вы мать и никто не имеет право отнять у Вас ребенка, если только вы его сами не отдадите отцу. Заключите с мужем соглашение о порядке общения с ребенком, установив дни и время, когда он будет его забирать.
Если он уже начинает пакостиь, то не исключено, что он будет настраивать Вас против ребенка.
Не придете к общему соглашению, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за совет. Пакостит гад.Вспомнил, что он папа. Понимаете мне ведь тоже не хочется, чтобы ребенко рос в этой войне, а мира хочется. И до суда дело не доводить я имею в виду порядок общения. Сейчас он забирает его на три дня в полмесяца.Т.е три дня с ним проводит время в течении двух недель. И то это только потому что его мама отдыхает. А я боюсь, что когда ребенок вырастит он его переманивать к себе начнет. я понимаю, что я мать, но вы знаете судей сейчас подкупают тоже. А у него очень много знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Сейчас в вашей ситуации надо быть супер хорошей мамой, когда отдаете ему ребенка обязательно интересуйтесь о его здоровье, о том как он спал, как кушал, и тд, и чтобы об этом слышали ваши родственники или знакомые.Это на всякий случай.
А по поводу суда, могу сказать, что людое судебное решение может быть обжаловано в вышестоящий суд. Насчет коррупции в суде это я сомневаюсь, сейчас сэтим стого. Да думаю у Вашей свекрови не будет столько денег чтобы подкупить судью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
А я ваще, думаю, что он скоро "наиграется" в папашу, это ж вам назло наверняка делается. :twisted: Все устаканится, не переживай! Максимум- месяц,другой и отстанет со своим рвением к отцовству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если будет так, то слава богу, что назло. У меня есть мч, но я офицально еще жена.Может в этом причина.Хотя он мне сам говорил, что пока мы не жили вместе и унего кто то там появился. но мне то уже по барабану.Самой не приятна вся эта ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Если ребенку нет 10 лет, то вряд ли он сможет забрать его , а вот после 10 может настроить ребенка против Вас, так что ребенок сам захочет жить с папочкой и в суде об этом скажет. Редкость , конечно, но бывает. Почаще повторяйте малышу, что мама - это главный человек в его жизни, что это святое. Контролируйте отца ребенка, куда повез (повел), на сколько, с кем. Поверьте, это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ребенку два года. я когда звоню и спаршиваю как их дела. Он бесится начинает. как то мне сказал, чтоя виновата во всем я изменила ему, а он такой хороший никогда мне не изменял. я конечно не затукивала его. Но смс постояно в его тел были странные. даже помню когда беременая была прочитала о том, что он перписывался с девушкой причем словами малыш и.т .д Закрыла на это глаза так как была беременная. не хотелось нерничать.Так вот теперб я и боюсь, что сыну будет говорить ккя плохая изменчица. А муж мой тоже виноват в том, что мне уйти пришлось от него. Работать не хотел целый год. деньги где то не понять где зарабатывал.Бывало такое . что говорю привези пюре и памперсы, а он исчезает на три дня.Аргументируя это, что ему не удобно без денег приходить домой.А я такая дура наивная верила ему, наверное так сильно хотелось, чтобы папа и мама и дите жили под одной крышей.Наверное от хороших мужей не уходят ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Пакостит гад.Вспомнил, что он папа.

Да, уж. Это серьезная пакость... :D А если серьезно, то ваш муж видимо пакостит, только в вашем восприятии и отношении к происходящему. Вы очень верно рассудили, что ребенку будет намного психологически комфортнее в условиях мира между родителями. И если вы сумеете справиться со своими личными амбициями и обидами и будете отталкиваться их реальных интересов ребенка, то все у вас получится. В интернете достаточно рекомендаций психологов по этому вопросу. Хотя многие самомамочки Владмамы сторонницы войны.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Делайте все чтобы вашему ребенку с вами было гораздо лучше, уютнее и теплелее. Любите его, и не говорите ему о его непутевом отце.
Материнскую любовь заментиь ничем нельзя.
А у мужа своя квартира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Успокойтесь. Никто у вас ребенка забрать не может, если вы не наркоманка, алкоголичка и т.п. Прежде всего вам нужно подать в суд на аллименты. Таких сумм 1500 уже нет. Алименты не могут быть меньше МРОТ, а это 4330 руб.
Вам нужно указат, чтобы оплата была в твердой денежной сумме. Это немного должно сбить с него спесь.
А насчет того, что ребенка переманит - так это зависит от того какая вы мама. От хорошей мамы ни один ребенок не сбежит. Мама есть мама. Не бойтесь, все у вас будет хорошо. Очень редко, когда мужику действительно нужен ребенок. Наиграется и все пройдет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как раз завтра собираюсь занятся вопросом об алиментах.Так как договорится не получается. Не верю ему. он многое обещал.Когда брак стал рападаться , то он говорил,что на алименты не подавай буду тебе платить десятку в месяц.Сейчас говорит, что 1500 так как не работает.Вообщем говорит, что как суд назначит так и будет.А вот у меня знакомая недавно разошлась с мужем, так у неё двое детей.И суд присудил ему 1500 тыс руб.Он где то справку взял о том, что зарабатывает немножко.Но может она подала иск не в твёрдой денежной сумме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Никогда не могла подумать, что со мной такое произойдет. Конечно очень хочется, чтобы всё было хорошо.
Я порой виню себя за то, что семья распалась. Может надо было шанс дать.Но я столько раз прощала, что видать сил больше неосталось.Когда в семье постоянно скандалы, мне кажется ребенку только хуже.А сейчас пусть хоть он и ездит к папе зато он в спокойной обстановке.Грустно конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
В этой ситуации грустно только Вам, ребёнку то хорошо, что у него есть и мама т папа и бабушка его не бросила. Так что успокойтесь и не накручивайте себя. Тем более если муж не хочет платить алименты, то он вряд ли захочет ПОЛНОСТЬЮ содержать ребёнка, отобрав его у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мой тоже хотел ре забрать.орал во всё горло,что будет ре забирать на несколько дней в неделю и т.п. И что в итоге?Гуляет один час,ну максимум полтора в неделю!Круто?А 2 года подряд угрожал,что заберет. И мама как-то его говорила,что заберет!а сами и 2 дней не выдерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Если он официально не работает, то тем более нужно подавать в твердой сумме. У меня брат старший алименты платит. Так там никого не волнует работает он или нет: если не работал (был такой период), то алименты как бы в долг шли. И при устройстве на новую работу с него их все равно снимали. Т.е. вся зарплата почти уходила на алименты.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Как говорит здесь одна дама: Вам шашечки или ехать? :smile:
Если вы хотите, чтобы ребенок был счастлив, спокоен и уверен в любви родителей, то зачем вам ситуация, чтобы оказалось, что отец не искренне дорожит ребенком, а так дурака валяет, и скоро наиграется. Вы от этого выиграйте, но ребенок проиграет. Пусть уж окажется, что любовь к ребенку настоящая и навсегда. Может это будет на каком-то начальном этапе сложнее, но поверьте, для ребенка это будет несоизмеримо важнее во всей последующей жизни. Более того- в его судьбе.
Если вы не поленитесь и почитаете ранние сообщения мамочек-любителей выяснять отношения в семье силовыми способами, то увидите за каждой недолюбленного в детстве ребенка из проблематичной семьи. Они это понимают, только сделать ничего уже не могут. А для вашего ребенка этот рубеж еще не пройден. От вашего поступка будет зависеть очень многое. Будьте сильной. А сильный это не тот, кто, как тут многие думают, в морду может дать. Сильный тот кто с эмоциями сумел справиться. И с обидами.
Ваш ребенок будет вам благодарен, за то, что у него будет мама и папа, даже проживающие раздельно, но одинаково любящие его.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо большое вам всем.Мне даже легче как то стало. Я просто о будущем много думаю, о том, что сын начнет спрашивать мама а почему с нами папа не живёт ? И что я ему говориь буду не нашла с ним общий язык, он не хотел нормально деньги зарабатывать, а ввязывался не понять во что. О господи нет я не хочу, чтобы мой ребенок об этом всё знал. Хуже того, что это еще мальчик и для него будет круто. что у папы машина, и.т д.Мой бывший муж сам рос без отца и знает как это. А еще он говорил, что даже не навдил маму из за тог, что у неё нет мужчины.А как вы думаете ребенок может полюбит отчима,возможно не так сильно как отца, но всё же ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Зульфия писал(а):
Если вы хотите, чтобы ребенок был счастлив, спокоен и уверен в любви родителей, то зачем вам ситуация, чтобы оказалось, что отец не искренне дорожит ребенком, а так дурака валяет, и скоро наиграется.

Что-то не поняла в чем суть высказывания. Маска, что может повлиять на отношеие отца к ребенку? Любовь и искреноость они или есть или их нету. И тут хочешь не хочешь.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я порой думаю, что жизнь такая штука, как выкенит чего нибудь.Вот почему он сейчас такой хороший и с ребенком хочет видеться постоянно. А раньше мог не приезжать домой ночевать.Для меня это вообще недопустимо.Хотя у нас такое было, а значит я сама позволила так к себе оносится.Побыстрей бы всё прошло.Пусть я лучше буду разведенной, зато надуше покой будет.Не буду учить перевопитывать мужа.И вообще я замуж больше не хочу.Даже какое то чувсто вины есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]