Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполняется год и по устной договоренности я должна появиться на работе. НО ре на ГВ и сейчас в зиму мне не очень хочется оставлять его с кем бы то ни было. Это одна проблема.
Вторая - в том, что нет поддержки моральной от мужа. Он не против того, чтобы я вышла на работу, но в то же время против найма няни (надеется на бабушку - мою маму, а она уже не в той физической форме, чтобы за малышом смотреть). И еще ему не нравится, что я буду целый день на работе и не смогу уделять семье достаточно времени.
Что делать? Выходить или не выходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Мой совет-ориентироваться на потребности ребенка, но не мужа.
Я вышла на работу, когда ре было 9 мес, вернулась в декрет через 2 месяца (т.к бабушка вышла на работу, а нянькам я не особо доверяю в этом возрасте ребенка). Но в любом случае - Вам решать, в каждой семье разные возможности и проблемы.
Если нет острой необходимости и финансовое положение семьи позволить еще хоть немного побыть дома -сидите и наслаждайтесь материнством.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Я вышла на работу, когда сыну было 9 месяцев. С ним была няня. Все было хорошо, только я как то очень уставала. Кстати, он к тому времени уже кушал детскую еду ( а до 6-ти только глубь была), но гв осталось утром, вечером, ночью. И так до 1 год и 2 месяца. Потом я все гв свернула:)
Вы сами решайте, как вам лучше ( не мужу, а Вам),а варианты возможны ЛЮБЫЕ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполняется год и по устной договоренности я должна появиться на работе. НО ре на ГВ и сейчас в зиму мне не очень хочется оставлять его с кем бы то ни было. Это одна проблема.
Вторая - в том, что нет поддержки моральной от мужа. Он не против того, чтобы я вышла на работу, но в то же время против найма няни (надеется на бабушку - мою маму, а она уже не в той физической форме, чтобы за малышом смотреть). И еще ему не нравится, что я буду целый день на работе и не смогу уделять семье достаточно времени.
Что делать? Выходить или не выходить?

Вы сами-то что хотите? Если не выходить, то попытаться продлить устную договоренность на работе. Если выходить, то в чем проблема? Будете работать, а з/п няне отдавать. Если з/п много больше, то может и есть резон сомнительный, если нет то в чем смысл?
А как вы представляете моральную поддежку в такой ситуации от мужа? По вашим постам получается, что он и так согласен и по другому. Так это он вам свободу выбора дал, а не поддержку не оказывает. Только вы лучше других знаете, что ребенку вашему нужно.
Барашек писал(а):
Вы сами решайте, как вам лучше ( не мужу, а Вам),а варианты возможны ЛЮБЫЕ:)

Нам навые темы нужны, поэтому и советуем такое. А то давно не было темы, что Муж стал чужим и мы не чувствуем друг друга. :D
Скорее всего вы помните, что очень большой процент разводов приходится на период ухода за младенцем. Жена ориентируется на интересы ре ( как она считает) и на свои. Со всеми вытекающими. Так что не делайте эту грубую ошибку. Найдите компромисс с мужем. И ему будет приятно, и семья крепнет. Детки быстро подрастают, а вот отношения...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Зульфия писал(а):
Нам навые темы нужны, поэтому и советуем такое. А то давно не было темы, что Муж стал чужим и мы не чувствуем друг друга. :D

МНЕ не нужны. Были бы нужны - завела. Пишите за себя: "МНЕ новые темы нужны". :smile: так будет корректнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Маска, если бы Вы сказали что-то из серии "жутко устала дома сидеть, хочу на работу, но что-то боязно", то я бы Вам посоветовала не бояться и выходить.
Но как я поняла, единственное, что Вам мешает остаться дома - это договоренность на работе. Переговорите с руководством о задержке выхода месяца на два, и оставайтесь дома (можно сослаться на поиск няни). Как сказала мне одна женщина "а вдруг это мой единственный ребенок и я не увижу как он растет?" Это конечно, не повод сидеть с ним до совершеннолетия, но до 2-3х лет можно вполне. Это мое сугубо личное мнение. Никому не навязываю.
А муж Ваш себя правильно ведет. Что он должен Вам сказать? "Иди, дорогая, работай!?" Или "Сиди дома и не дергайся?!" Девочки верно сказали, он Вам предоставил свободу выбора и решать Вам.
ЗЫ: Как отчянная карьеристка в прошлом и ныне счастливая мама, скажу, что уже почти два года сижу дома и пока ни капельки (!) не жалею. А на работу собираюсь весной. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Благодаря вам, хочу более четко определиться в своих возможностях и желаниях. Спасибо за участие и понимание. :)
По поводу "жутко устала дома сидеть, хочу на работу, но что-то боязно" совсем не устала дома и на работу не особо хочу, может быть не хватает живого общения - это да, это присутствует. Это мой 2-ой ребенок и с первым я вышла на работу, когда ему исполнилось 6 месяцев и точно знаю, что уже никогда не увижу его первый шаг, а бабушка его сыночком зовет и для него это нормально. Поэтому со-вторым хочу провести больше времени и с руководстом об отсрочке можно договориться.
Сложнее с мужем. Да, я не хочу портить отношения, хочу быть за каменной стеной. И если мне предоставляется выбор, то он должен быть аргументирован, т.е. все-таки хочу поддержки с его стороны какое бы решение я не приняла. Получается, что если он разрешает мне выходить, то искать няню (эксплуатировать Мою маму) - это моя головная боль. Если не выходить, то "а вдруг уволят, что тогда делать". (Вариант, что ребенку мама подходит больше чем бабушка-няня даже не рассматривается, причем ему по-средствам содержать семью даже без моих доходов).
ой, ошибочка вышла!, может сумбурно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
у меня была немного похожая ситуация..в 1.7 сыниных годочка, мне предложили очень хорошую должность с очень хирошей зп. к томуже я на тот момент уже устала сидеть дома. мой муж также как и ваш дал мне свободу выбора. я должна была сама принять решение и я его приняла-вышла на работу. скажу сразу, что проблему с поиском сад-няни лежала только на моих плечах и муж мне в этом не помогал ,а где-то и даже палки в колеса ставил на первоначальном этапе. и это он делал сознательного, для того, чтобы я или сломаюсь на подготовительных этапах и пойму, что мне это не нужно или дойду до конца. а потом он меня очень сильно поддерживал, когда были проблемы со сменой сада и поиском няни и муж сам сидел дома с ребенком несколько месяцев.... на данный момент скажу одно...ОЧЕНЬ сильно жалею ,что так рано вышла на работу. надо было сидеть с ребенком дома до 3-х лет.но это лично мое мнение и моя ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Сложнее с мужем. Да, я не хочу портить отношения, хочу быть за каменной стеной. И если мне предоставляется выбор, то он должен быть аргументирован, т.е. все-таки хочу поддержки с его стороны какое бы решение я не приняла. Получается, что если он разрешает мне выходить, то искать няню (эксплуатировать Мою маму) - это моя головная боль. Если не выходить, то "а вдруг уволят, что тогда делать". (Вариант, что ребенку мама подходит больше чем бабушка-няня даже не рассматривается, причем ему по-средствам содержать семью даже без моих доходов).
(


Похоже ваш муж не совсем в восторге от вашего желания выйти на работу. Во всяком случае это читается в написанном вами. Ему гораздо ближе если вы останетесь дома с ребенком. Тем более что с первым, он тоже это видел, побыть вам долго не удалось.
Но в то же время он дает вам и право выбора, только с подсказкой - что ему в вашем выборе может не очень понравится..
Решать вам


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]