Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки.. Наболело.. У меня проблемы с мужем.. или у мужа со мной... Сегодня просто поругались вдрызг.. Мне сказали, что я цензура, он ВСЮ жизнь хочет ЭТО забыть.. Да, я где-то цензура.. Об этом.. Они жил в другом городе.. Мама из этого города уехала, когда моему мужу было 14 лет.. у нее был бизнес (середины 90-ых).. наезды.. сама не справилась, муж не поддержал и т.д. и т.п (это со слов моего мужа + ему в14 лет "дяди" принесли патрон и сказали передеть маме).. + с отцом в момент отъезда мамы в неизвестном тогда направлении были проблемы (я однажды услышала как мой муж на празднике будущз выпивши говорил моему отцу, что ЕГО отец наставлял на него пистолет :shock:, мамы уже в городе не было... )
Сейчас я цензура, непомнила, что мать уехала о него ...
Они с маамой да, жили вместе с его уже 18-летия.. (т.е. с 14 до 18 иое муж свою маму не видел и даже не знал жива ли она) ... а потом через несколько лет была наша свадьба... Ее подколки меня как невестки я опущу.. Сегодня как-то семейный скандал коснулся опять этого - её отъезда.. цензура меня.. и т.д.
Честно говоря, я не готова слушать, что я цензура, и т.д. а сверковь ангел во плоти... ( я как женщина не понимаю -как можно бросить ребенка :evil: )
Посоветуйте, как быть??? Без него представить жизнь не могу, общаться со свекровью не могу (из-за ее цензура). а муж мне не верит.. что его "мать" может меня так цензура.. Даже не так, он просто мне не верит, что это было (есть сторнние наблюдатели - но с ними он и говорит не хочет )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
че мешает доказать мужу "мамины" Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня? Диктофон, телефон с камерой и все такое?
вообще не ясно отношение вашего мужа к Вам, он маленький маменький мальчик или муж , имеющий свою семью мужик? :Search: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Мало, что поняла из вашего монолога... и вообще есть очущение, что вы "не трезвы"..ээ.. мысли путаются как-то, но тем не менее, хочу спросить у вас, что мешает вам не обращать внимание на выпады свекрови? всем известно какой они народ... Полный игнор вам в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
Маска
а что за Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня в ваш адрес от нее? может не стоит на них обращать внимание? и тогда не придется ругаться с мужем, зачем напоминать ему о больном? а может она уехала одна, чтобы вместе с ней и его не прибили? помиритесь с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olchik_1980 писал(а):
что мешает вам не обращать внимание на выпады свекрови? всем известно какой они народ... Полный игнор вам в помощь.

ёжик домашний писал(а):
Маска
а что за Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня в ваш адрес от нее? может не стоит на них обращать внимание?

Например, о моих проблемах с деторождением :%) в частности при абсолютно чужых мне людях.. :%)
Lojka писал(а):
че мешает доказать мужу "мамины" Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня? Диктофон, телефон с камерой и все такое?
вообще не ясно отношение вашего мужа к Вам, он маленький маменький мальчик или муж , имеющий свою семью мужик? :Search: :mrgreen:

У нас, к моему глубокму несчастью, существует "совместные" выезды..Когда она что скажет - предугодать не возможно..
А вот как относится муж.. :%) Похоже он вовсем на стороне мамы.. и что теперь?? разводиться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Маска писал(а):
А вот как относится муж.. Похоже он вовсем на стороне мамы.. и что теперь?? разводиться???

вот это плохо. муж всегда должен быть на стороне жены, так же как и жена на стороне мужа.
почитайте про технику - Психологическое айкидо. Там очень просто все Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня парируются, при том обидчик сам остается в своем Выбираем выражения! БаSяня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
Dara
подскажите, а где про эту технику можно почитать? интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
ёжик домашний
http://lib.aldebaran.ru/author/litvak_m ... koe_aikido
но там надо уметь с юмором к себе относиться в первую очередь ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
Dara
это мы умеем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Маска писал(а):
Olchik_1980 писал(а):
что мешает вам не обращать внимание на выпады свекрови? всем известно какой они народ... Полный игнор вам в помощь.

ёжик домашний писал(а):
Маска
а что за Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня в ваш адрес от нее? может не стоит на них обращать внимание?

Например, о моих проблемах с деторождением :%) в частности при абсолютно чужых мне людях.. :%)
Lojka писал(а):
че мешает доказать мужу "мамины" Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня? Диктофон, телефон с камерой и все такое?
вообще не ясно отношение вашего мужа к Вам, он маленький маменький мальчик или муж , имеющий свою семью мужик? :Search: :mrgreen:

У нас, к моему глубокму несчастью, существует "совместные" выезды..Когда она что скажет - предугодать не возможно..
А вот как относится муж.. :%) Похоже он вовсем на стороне мамы.. и что теперь?? разводиться???


Маска, ну Вы что, тварь бессловестная что ли, которую можно вот так принародно унижать ? :!: :x
Уважайте себя и не давайте в обиду. :smile: :x :x :x
Таких людей, как Ваша свекровь надо ставить на место -
пока Вы это не сделаете, она будет Вас так тюкать до бесконечности, пока не доведет Вас до нервного срыва или до развода.
Поговорите с ней жестко на эту тему наедине, выясните в конце - концов, чем тетя не довольна и чего добивается
и если после вашего твердого ультимативного требования оставить вас в покое, свекровь не угомонится - действуйте ее же методами и обращайтесь с ней так же, как и она позволяет себе обращаться с Вами. :x :x :x .
Пару раз ответите принародно на ее подколки своими более жесткими и извращенными ответными подколками - она и угомонится
потому что с теми, кто дает достойный отпор, таким людям связываться не интересно :mrgreen: :mrgreen: :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Amanett писал(а):
Пару раз ответите принародно на ее подколки своими более жесткими и извращенными ответными подколками - она и угомонится
потому что с теми, кто дает достойный отпор, таким людям связываться не интересно :mrgreen: :mrgreen: :D :D

+1, она Вам прилюдно - про проблемы с деторождением, Вы ей в ответ - "ой, мамо, что-то Ваша последняя подтяжка неудачно получилась, не то что прежние восемь раз - тогда, видать, хирург трезвый был"... Или - "ой, опять я не захватила Ваши таблетки от климактерического недержания мочи, которые Вы у нас на прошлой неделе забыли"... И всё в таком духе - скоренько отучится от таких подколок...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Amanett
Terracotta
а я категорически не согласна. ни к чему хорошему это не приведет, а только увеличит злость и агрессию в отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Dara писал(а):
Amanett
Terracotta
а я категорически не согласна. ни к чему хорошему это не приведет, а только увеличит злость и агрессию в отношениях.

Ну, я, например, тоже всегда за бесконфликтное решение и сохранение мира в семье - но если бы свекровь позволила себе прилюдное обсуждение бесплодия невестки, - это однозначно был бы последний раз, когда б я с нею общалась. Просто с этого дня отправила бы в игнор. Потому что есть рамки, за который адекватный человек переходить не будет. Ни при каких обстоятельствах и никогда. Тем более при посторонних. Тем более в столь интимных вопросах, как деторождение.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Дамы! подбираем выражения! Если автор под Маской нарушает правила, вовсе не обязательно всем делать то же самое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Terracotta писал(а):
Ну, я, например, тоже всегда за бесконфликтное решение и сохранение мира в семье - но если бы свекровь позволила себе прилюдное обсуждение бесплодия невестки, - это однозначно был бы последний раз, когда б я с нею общалась. Просто с этого дня отправила бы в игнор. Потому что есть рамки, за который адекватный человек переходить не будет. Ни при каких обстоятельствах и никогда. Тем более при посторонних. Тем более в столь интимных вопросах, как деторождение.

Согласна. Не знаю как бы я себя повела в такой ситуации, не встерчались мне такие люди. Наверно бы тоже отправила в игнор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Dara писал(а):
Amanett
Terracotta
а я категорически не согласна. ни к чему хорошему это не приведет, а только увеличит злость и агрессию в отношениях.

Cкорее всего так и будет,но в др.раз она задумется по поводу своих Выбираем выражения! Вам устное замечание! БаSяня.
Вам нужно с мужем договориться,что бы в случае ее нападок,он не отмалчивался,а вступился за вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Terracotta писал(а):
+1, она Вам прилюдно - про проблемы с деторождением, Вы ей в ответ - "ой, мамо, что-то Ваша последняя подтяжка неудачно получилась, не то что прежние восемь раз - тогда, видать, хирург трезвый был"... Или - "ой, опять я не захватила Ваши таблетки от климактерического недержания мочи, которые Вы у нас на прошлой неделе забыли"... И всё в таком духе - скоренько отучится от таких подколок...

Terracotta писал(а):
Ну, я, например, тоже всегда за бесконфликтное решение и сохранение мира в семье - но если бы свекровь позволила... Просто с этого дня отправила бы в игнор. Потому что есть рамки, за который адекватный человек переходить не будет. Ни при каких обстоятельствах и никогда. Тем более при посторонних. Тем более в столь интимных вопросах, как деторождение.

Не очень понятно. Т.е. себе вы такого не позволяете, а другим советуете? То то весело будет, когда они друг другу в волосы вцепятся. :mrgreen: Или считаете, что слова про недержание мочи и т.п. еще не выходят за рамки адеквата, про которые вы пишите? :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Такую свекровь надо поставить на место :x :x :x
Ибо такие люди, как она, добровольно не угомонятся. :mrgreen: :mrgreen:
Очень хорошо знакома с людьми такого сорта
они понимают только одно - силу и достойный отпор. :x
Если Маска будет это терпеть дальше, слезки утирать и молча глотать принародные оскорбления - то ей прямой путь к психиатру или в ЗАГС разводиться. :cry: :cry:
Эта "вторая мама" добровольно ее в покое не оставит, доконает со временем.

ИМХО сначала необходимо мирным путем выяснить у нее причину такого отношения к себе
может все еще можно решить без крови и взаимных оскорблений.....


Последний раз редактировалось Amanett 26 дек 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Зульфия писал(а):
Terracotta писал(а):
+1, она Вам прилюдно - про проблемы с деторождением, Вы ей в ответ - "ой, мамо, что-то Ваша последняя подтяжка неудачно получилась, не то что прежние восемь раз - тогда, видать, хирург трезвый был"... Или - "ой, опять я не захватила Ваши таблетки от климактерического недержания мочи, которые Вы у нас на прошлой неделе забыли"... И всё в таком духе - скоренько отучится от таких подколок...

Terracotta писал(а):
Ну, я, например, тоже всегда за бесконфликтное решение и сохранение мира в семье - но если бы свекровь позволила... Просто с этого дня отправила бы в игнор. Потому что есть рамки, за который адекватный человек переходить не будет. Ни при каких обстоятельствах и никогда. Тем более при посторонних. Тем более в столь интимных вопросах, как деторождение.

Не очень понятно. Т.е. себе вы такого не позволяете, а другим советуете? То то весело будет, когда они друг другу в волосы вцепятся. :mrgreen: Или считаете, что слова про недержание мочи и т.п. еще не выходят за рамки адеквата, про которые вы пишите? :mrgreen:

Я считаю, что если человек столь неадекватен, чтобы жене собственного сына сказать при посторонних людях подобное, то её можно и нужно однажды "поставить на место", а именно искусственно создать ей столь же лично для неё неприятную ситуацию, чтобы прочувствовала - каково это, услышать такое высказывание в свой адрес, авось, в следующий раз задумается и язык попридержит - вспомнит, что и ответить могут. А дальнейшее общение с ней - да, лично я бы прекратила не задумываясь, так как сущность свою человек проявил вполне достаточно.
Про "себе не позволяю" - я имела в виду обычные, рядовые семейно-житейские конфликты, естественно, подобные методы неприменимы и ничего, кроме вреда, не принесут. А в ситуации, описанной Маской (слава Богу, ни во что подобное никогда не попадала, ТТТ) - мне такое ответное поведение кажется вполне допустимым, всё лучше, чем промолчать, а потом ночь напролет в подушку рыдать, пока свекровушка упиваться радостью будет, как здорово в очередной раз "умыла" невестку.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
одно Уяснила, кроме пи
********************** и *((((((((((( гни чего внятно -приличного не было :rolleyes:

Жуть........ :bad: :bad:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]