Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Terracotta писал(а):
Я считаю, что если человек столь неадекватен, чтобы жене собственного сына сказать при посторонних людях подобное, то её можно и нужно однажды "поставить на место", а именно искусственно создать ей столь же лично для неё неприятную ситуацию, чтобы прочувствовала - каково это,
А в ситуации, описанной Маской (слава Богу, ни во что подобное никогда не попадала, ТТТ) - мне такое ответное поведение кажется вполне допустимым, всё лучше, чем промолчать, а потом ночь напролет в подушку рыдать, пока свекровушка упиваться радостью будет, как здорово в очередной раз "умыла" невестку.

Так а как вы можете объяснить столь странный на первый взляд поступок свекровушки? Жила-была женщина. Сына воспитала по своему подобию, заложила в него жизненные принципы и уровень культуры, который позволил невестке выделить его из всей массы мужчин и посчитать его именно своей половинкой. (если конечно невестка полюбила его не за стройные ноги или деньги или что других кандидатов не было).
Т.е. если неадекватная, то как лучшего на свете мужчину смогла воспитать, если адекватная, то почему так поступает? Может ее столь странный поступок это уже и есть с ее стороны типично женская попытка "поставить на место"? И вот так они и будут друг друга ставить на место?
И еще вопрос. Ничего личного. А у вас такое бывает, что вы упиваетесь радостью, от того, что кого-то здорово "умыли" в очередной раз? Просто у меня нет и мне трудно даже предположить, что кто-то испытывает радость. Не в нашем воображении, что кто-то испытывает. А искренне живет по принципу:- Сделал гадость- сердцу радость.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Зульфия писал(а):
Так а как вы можете объяснить столь странный на первый взляд поступок свекровушки?

Этот вопрос следовало бы Маске адресовать, ИМХО (она, кстати, не появляется что-то :smile:), мы тут, конечно, можем строить предположения насчет того, "что довело её до жизни такой", но - смысл? Гадать на кофейной гуще как-то неинтересно :smile:
Цитата:
Жила-была женщина. Сына воспитала по своему подобию, заложила в него жизненные принципы и уровень культуры, который позволил невестке выделить его из всей массы мужчин и посчитать его именно своей половинкой. (если конечно невестка полюбила его не за стройные ноги или деньги или что других кандидатов не было)

Насчет "воспитала", "заложила" и т.д. - опять же в посте Маске было про отсутствие мамы годами, так что тоже нам остаётся только гадать, кто и что именно там заложил...
Цитата:
И еще вопрос. Ничего личного. А у вас такое бывает, что вы упиваетесь радостью, от того, что кого-то здорово "умыли" в очередной раз? Просто у меня нет и мне трудно даже предположить, что кто-то испытывает радость. Не в нашем воображении, что кто-то испытывает. А искренне живет по принципу:- Сделал гадость- сердцу радость.

Эээх, я, к своему большому сожалению, практически никого и никогда "не умываю" (сказываются, видно, предыдущие поколения, поголовно всю жизнь проработавшие в Академии Наук :smile:) - я как раз из варианта "промолчать, а ночь прореветь" (ну, отношения впоследствии рву без сожаления, это у меня есть :smile: ). И именно поэтому всю жизнь мечтаю научиться давать отпор неприкрытому хамству как форме отвратительной манипуляции и искренне восхищаюсь людьми, умеющими это делать.
Если в Вашем окружении действительно нет людей, живущих по принципу, который Вы огласили, - Вам здорово повезло. Среди моих близких тоже, слава Богу, таких нет, зато вот на работе есть дамочка, у которой, я бы сказала, это основной жизненный девиз, движущая сила, и после каждой такой подлости-гадости (ей причем совершенно без разницы, кому и почему её сделать) эта женщина реально подпитывается энергией - глазки блестят, улыбка появляется, настроение улучшается. Собственно, из-за этой "милой" дамы я и не собираюсь из декрета на прежнеё место работы возвращаться, уж больно неприятно этот вампиризм наблюдать изо дня в день, хотя лично у меня за несколько лет работы с ней бок о бок ни одного неприятного инцидента и не было...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Terracotta писал(а):
зато вот на работе есть дамочка, у которой, я бы сказала, это основной жизненный девиз, движущая сила, и после каждой такой подлости-гадости (ей причем совершенно без разницы, кому и почему её сделать) эта женщина реально подпитывается энергией - глазки блестят, улыбка появляется, настроение улучшается.


Для таких вампиров (а также "жертв", которые любят жалиться, как все плохо, или "зрителей", которые дают советы, и читают нотации) - один способ: с доброй улыбочкой сказать - да, я с вами абсолютно согласна! вы правы, как и всегда! и всё, не вдаваться в дальнейшее общение.
Они ожидает абсолютно другой реакции, и вот такое вот согласие выбивает из колеи, раз-два, и не получая от вас подпитки, они не будут больше приставать. Проверено на себе. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж+свекровь???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за поддержку...
Оправить целиком в игнор я тоже к сожалению не могу.. С одной стороны (что меня-то и напрягает) мне не верит муж (его мать не могла такое сказать, либо не это имела в виду), с другой стороны она (свекровь) живет со своей мамой, к которой у меня нет ни каких претензий... :Rose: :Rose: Именно ее мама меня как-то защищала :Rose: .. в отличие от ее сына (внука -смотря откуда определять :oops: ну вообщем моего мужа :oops: )...
:%) :%) На эти праздники меня напрягаю ехать к ним... поздравлять :evil:
Sindi
Вам наверное не совсем понять, что такое когда довели!!!!
Дай Бог , чтобы Вы этого и не узнали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]