Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Chapa
а сколько времени после смерти прошло когда вы его увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска, напишите в личку, я вам тел нетрадиционного психолога дам, думаю один сеанс вам поможет! Цена у него около 1500 руб. Если интересует, то напишу. В свое время мне очень помог, только у меня несколько другая ситуация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Йева
написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Маска
На форуме где-то психолог есть, может что он скажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
lapsik
однако это идея - пошла искать психолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
У меня такой случай был, недавно хоронили мою тетю , когда все прощались моя доча без всякого 1,11 ей было подошла к гробу гладит ее и говорит, спи тетя Люба, пока! Все просто в шоке были, такая маленькая, а ни чего не боиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Cherry
Месяца три с половиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Маска
10 лет назад умерла от рака моя подруга, полгода до этого я ездила постоянно к ней в больницу, старалась помочь всем, чем могла, постоянно пребывая в осознании, что она умирает (она не сильна была в медицине, диагноз саркома конечно пугал, но не до конца осознавала его фатальность почти до последнего...ну а мы близкие старались смягчить, дать надежду, и конечно приходилось врать порой...)...
Во время и после похорон я очень чувствовала ее присутствие рядом, у меня было сильное ощущение страха... когда мы ехали на похороны, я осознала, что я чувствую ЕЕ страх, ее непонимание и ужас перед неизвестным! Я вспомнила, прочитанную очень давно книгу "ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО" (вот, наконец-то нашла http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/mort.txt), я стала с ней разговаривать мысленно, объясняла то, что узнала из книг о переходе, стараясь ее успокоить и внушить уверенность в лучшее... Через некоторое время мне стало легче, я все реже чувствовала ее страх, а потом ушло и чувство ее присутствия (наверное где-то как и говорят, что душа уходит после 40-го дня).
Где-то через год мне приснилось, что я ее встречаю в городе, бросилась к ней обнимать, говоря "как же так?! ведь ты же умерла, я тебя хоронила..." Она так спокойно улыбаясь "да я действительно умерла. У меня сейчас все хорошо..." и все...
Просто постарайтесь дистанцироваться от страха, примите его как нечто отдельное от Вас, мысленно поговорите с умершим человеком и пожелайте ему всего хорошего, и что у него начинается другое существование и что Высшие силы ему помогут, просто надо в это верить... :) Мне это помогло, может и Вам поможет... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
У меня папа умер несколько лет назад для меня это стресом большим было и неожиданно. Я видимо до сих пор не могу с этим смириться и отпустить его. После того как он мне снится из семьи кто-то болеет. Самое главное что во сне я его не боюсь наоборт радуюсь, что он вернулся вроде как после командировки или после долгово отсутствия. Я постоянно с ним пытаюсь поговорить посидеть, а он вечно почему торопится и ему не когда он занят и нет времени для меня.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
25
Мне тоже иногда снится умершая бабушка, я ее тоже обнимаю, плачу от радости, говорю: бабуля, почему ты так долго не давала о себе знать? Куда ты пропала? А она молчит. Но чувства страха нет. Сны эти легкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Маска, у меня тоже был страх перед покойниками, много лет назад...скажу сразу что на похороны я хожу только к близким мне людям....к которым я испытываю уважение и любовь.
Страх конечно был не панический...но было жутко не по себе, так вот на похоронах моей двоюродной тети (она была очень хорошим человеком) я как и все стояла у гроба и когда все начали прощаться, я тоже наклонилась и поцеловала ее, с того самого момента я больше никогда не испытывала страха или дискомфорта, вообще многое в моей жизни поменялось...хотя бы то что я стала ходить в храм и по крестилась...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Масочка, не ходите больше на похороны!
У меня осталась в живых только одна бабушка. А на похоронах я была только один раз: в 10 классе у дедушки с папиной стороны. и пусть меня осуждали родственники и все остальные, что не поехала хоронить маминых бабушку с дедушкой, зато сейчас, когда их вспоминаю, помню их живыми, а с папиным дедушкой - последняя картинка - он, осунувшийся, в гробу :cry:
царство небесное им!!! :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 36
Маска, мне тоже кажеться что вы просто чувствуете больше других людей, не даром говорят душа уходит только по истечению 40 дней, как раз этот период я поняла вы и ощущаете присутствие умершего. Успокаительное в вашем случае самое правильное. Вам нужно убедить себя в том, что умерших не стоит бояться, надо бояться живых они бывают намного хуже. Сходите в церковь +100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
DreamGirl писал(а):
Сходите в церковь +100000

очень согласна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска [/quote]прям и правда - мои ощущения описали... Да, я на успокоительных сижу, не вижу особого эффекта - все равно думаю об этом постоянно и боюсь что прийдет ко мне она....
Цитата:
Маска писал(а):
Goddes26
в том то и дело что я боюсь конкретно того что она мне привидится - в этот момент я могу просто сойти с ума или если не сойти с ума то всю оставшуюся жизнь бояться темноты, одиночества и т.д. Для меня такое видение будет губтельным в моральном плане. Только одна мысль об этом - и у меня все внутри сжимается, пропадает дар речи, и начинается внутренняя паника. Так фигово мне что с радостью и в Находку бы приехала но у меня малыш маленький, нет возможности так надолго от него уехать :( Хотя на всякий случай скажите плз - может и правда удасться выбраться...
вы перед ней так сильно виноваты ?..


Последний раз редактировалось Normally 21 дек 2009, 23:18, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:unknown: ...


Последний раз редактировалось Normally 21 дек 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я скажу по сути тоже самое и до меня уже сказали. Не ходите на похороны.
Вполне возмножно что вы тоже, своего рода экстрасэнс, только незнаете этого.
Вы чувствуете то, чего не ощущают другие. Возможно что страх, который вы испытываете, это не ваш страх, это страх тех умерших, на чьих похоронах вы были. Но это все догадки.
Просто постараться с этим справиться, может стоит поговорит как бы "сама с собой", мол, все впорядке, теперь все хорошо, нечего бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Три гогда назад погибла моя близкая подруга, я очень переживала. Через какое то время она начала приходить ко мне во снах, правда ничего плохого не было в них. но сны эти были как на яву. я их до сих пор помню как будто это было в жизни. После таких снов я опять очень начинала переживать, вроде бы успокоюсь и опять сон, опять все поновой. на родидельский день ее мама попросила сходить с ней на кладбище, я пошла. только когда уходила попрощалась с усобшей и сказала ты ко мне не приходи больше, когда время придет я сама к тебе приду. И вы знаете больше она мне не снилась. Моя боль потихоньку притупилась и я успокоилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Люди, которые не боятся мертвых, очень многих перехоронили и страх притупился. А для людей, редко видевших смерть-это паника и ужас. Думаю это нормально. Сходите в церковь, поставьте свечку. На время отъезда мужа, пригласите ночевать подругу или сами к кому ни будь пойдите. Зная свой страх, зачем вообще ходите на похороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Люди, которые не боятся мертвых, очень многих перехоронили и страх притупился. А для людей, редко видевших смерть-это паника и ужас.

Не согласна.Не обязательно перехоронить многих,что бы не бояться покойников.Я например ,вообще не боюсь покойников(ттт).Бояться нужно живых.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]