Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки я на грани нервного срыва. Помогите советом пожалуйста - может кто сталкивался с таким.. Постараюсь покороче. Еще с детства когда я узнавала о том что кто-то из знакомых умер, а потом и после похорон особенно - меня не оставляло чувство присутствия в комнате умершего человека (его души конечно, или чего там остается после смерти). При чем чувство острое, от которого трудно было избавиться в течении примерно месяца. Потом я стала взрослой, 2 года назад была на похоронах девушки молодой, в итоге - месяц жуткого страха, страшно оставаться одной дома, не дай бог ночью одной в комнате - это вобще жуть - кажется что она как-бы стоит надо мной... засыпала под утро в холодном поту, просыпалась вся разбитая. Потом это закончилось. И вот теперь снова были похороны, тоже молодая девушка, страшная смерть, изуродованное лицо - ничего страшнее я никогда не видела. После этого все повторяется - чувство ее присутсвия, причем именно в том образе, к котором она была в гробу, жуткий панический страх, днем меньше, вечером и ночью - словами не описать как страшно. Но тут еще более жутко - в детстве еще она шутила что если она умрет первая то обязательно ко мне прийдет, вот такой черный юмор был, а теперь она действительно умерла.. :shock: Пытаюсь думать о хорошем, приятном - тут же эту мысль выбивает мысль о присутствии покойной. Сразу скажу что к сожалению денег на психолога нет((( Девочки я вобще по жизни нормальный адекватный человек, поверьте, это происходит со мной только после похорон, так я вобще в адеквате. Рассказала маме, она сказала больше не ходить на похороны. Но вот что сейчас то мне делать???? Я схожу с ума потихоньку, муж часто дежурит, одной в комнате - это страшная пытка... Помогите советом пожалуйста - кто-то сталкивался с такой проблемой может? Или слышал что-то? (я на полном серьезе боюсь что она ко мне прийдет! - и этот для меня страшнее всего).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
не ходите на похороны, может к психологу стоит еще обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я сама уже понимаю что к психологу очень надо, но в ближайшее время я не смогу себе это позволить - в финансах мы очень ограничены, одно посещение погоды не сделает а на больше просто негоде пока денег взять...(( Муж человек практичный и не считает такой страх проблемой - я ему рассказала на днях - он практически наорал - сказал что я гоню, верю в какую-то чушь, и с головой у меня не все в порядке, и когда узнал сколько стоит психолог - энтузиазма не проявил чтоб его оплатить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска,я тоже покойников боюсь. Когда тушу свет в коридоре,никогда не выхожу спиной к темноте)особенно после фильма Зеркала)вообще помогает ночник в комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска
сходите для начала к невропатологу бесплатно . а муж зря так . прекрасно вас понимаю , сама до недавнего времени безумно боялась покойников и всего что с ними связано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алена Ласка
у меня не просто ночник - у меня горит свет полностью, включен телевизор, как только решаюсь все это вырубить и включить-таки ночник - почти сразу в панике начинаю снова все включать :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ресничка писал(а):
Маска
сходите для начала к невропатологу бесплатно . а муж зря так . прекрасно вас понимаю , сама до недавнего времени безумно боялась покойников и всего что с ними связано.

а к невропатологу - это можно просто в поликлиннику свою которая в полисе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Маска может вам животное какое завести кошку или собаку - когда рядышком будет - не так страшно - намного лучше чем когда просто со светом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
вот они, фильмы ужасов, блин
:sorry: уже давно избегаю похороны и всё что с ними связано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
нет денег на психолога - купите психологическую книгу про страхи, фобии и способы борьбы с ними... а вообще, это смахивает на фобию уже... такое у психотерапевта лечить надо (без злорадства говорю, серьезно)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ресничка писал(а):
Маска
сходите для начала к невропатологу бесплатно . а муж зря так . прекрасно вас понимаю , сама до недавнего времени безумно боялась покойников и всего что с ними связано.


"до недавнего времени" - а потом как избавились от этого?
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска
сходите в церковь,
попейте пиончик или что нибудь успокоительное

а здесь девочки предлагают услуги психолога
viewtopic.php?f=110&t=1354&p=3326577#p3326577

а вообще бояться живых нужно,а не покойников 8)


Последний раз редактировалось Натали 21 дек 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пигги писал(а):
нет денег на психолога - купите психологическую книгу про страхи, фобии и способы борьбы с ними... а вообще, это смахивает на фобию уже... такое у психотерапевта лечить надо (без злорадства говорю, серьезно)...

абсолютно с вами согласна - просто раньше я НИКОМУ о страхе не рассказывала, а сейчас поняла что чтобы избавить от проблемы - ее надо для начала признать... Поэтому и рассказала маме, мужу, подруге, и вот вам девочки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Маска, скажу честно, у меня было один раз такое. Перед моей свадьбой разбилась на машине знакомая девушка, которая должна была выйти замуж примерно в тоже время что и я, на меня это так сильно повлияло, что я ни о чем не могла больше думать. И, как вы говорите, прямо ощущала ее присутствие рядом. Потом мы с мамой поехали мерить платье в свадебный салон и неожиданно для меня хозяйка салона спросила: "Почему ты боишься мертвых?" Я опешила, честно говоря... Оказалось, что она экстрасенс, она полностью описала мои страхи, и что интересно внешность девушки, и сказала, что думать об этом плохо, пошептала что-то над моей головой, потом мы с мамой съездили в церковь, поставили свечки и все прошло. А, вообще, мне кажется, что это все зависит от энергетики, просто вы чувствуете, что-то больше, чем чувствуют другие. на эмоциональном уровне вам нужно успокоится и понять, что мертвых не стоит боятся, т.к. вреда они вам не причинят, а их надо просто отпустить... А, на физическом уровне, может вам успокоительного попить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Япона Мать писал(а):
Ресничка писал(а):
Маска
сходите для начала к невропатологу бесплатно . а муж зря так . прекрасно вас понимаю , сама до недавнего времени безумно боялась покойников и всего что с ними связано.


"до недавнего времени" - а потом как избавились от этого?

так уж получилось что у меня на руках умирала соседка через стенку , с тех пор что то во мне поменялось и ко многим вещам в том числе и панической боязни к покойникам я практически избавилась .
конечно никому не советую таким образом избавляться от страхов , психологически очень тяжело просто не было вариантов к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Goddes26
:shock: прям и правда - мои ощущения описали... Да, я на успокоительных сижу, не вижу особого эффекта - все равно думаю об этом постоянно и боюсь что прийдет ко мне она.... :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Ну, проанализируйте ситуацию, ну даже если она вам привидится, что будет? Ничего плохого вам от этого не будет.. Сходите в церковь, поставте свечку и мысленно попросите ее не приходить к вам. Я бы порекомендовала вам женщину которая мне помогла, я знаю она многим помагает и денег не берет совсем, правда я ей потом, когда платье возвращала свадебное в салон, конфеты принесла. Но, я Находке живу... Я представляю, как вам страшно и бороться с этим обязательно нужно, иначе заработаете себе на этом фоне кучу болячек, с нервной системой лучше не шутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Маска, как я вас понимаю. Я недавно наткнулась в интернете на фотографии мертвого Турчинского. Я даже не поняла, что это были за фото, я недолистала до конца, мне хватило и пару этих мерзких кадров. Назвать мое состояние шоком, наверно нельзя. Меня сильно затошнило, внутри все сжалось и в голове застучало. Я быстро все закрыла и потом до вечера, эти фото были у меня перед глазами, тошнило постоянно. Сейчас всячески стараюсь про это не думать. Я человек очень впечатлительный, но такой реакции я от себя неожидала. Думаю, что надо в церковь сходить, с апреля месяца там не была, наверно уже пора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Goddes26
в том то и дело что я боюсь конкретно того что она мне привидится - в этот момент я могу просто сойти с ума или если не сойти с ума то всю оставшуюся жизнь бояться темноты, одиночества и т.д. Для меня такое видение будет губтельным в моральном плане. Только одна мысль об этом - и у меня все внутри сжимается, пропадает дар речи, и начинается внутренняя паника. Так фигово мне что с радостью и в Находку бы приехала но у меня малыш маленький, нет возможности так надолго от него уехать :( Хотя на всякий случай скажите плз - может и правда удасться выбраться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Может девочки вам кого-то во Владе посоветуют, хотя тут главное попасть к человеку, который действительно что-то умеет. Если вам несложно, напишите в личку, мне не хочется на весь форум делать рекламу человеку, коорый может быть этого не хочет :smile: Я вам дам ее координаты, специально она людей не принимает, т.к. занимается свадебным бизнесом, но если к ней приходят и говорят, что по личному вопросу, то всегда помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]