Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Goddes26
ок, спасибки :Rose: сейчас зайду в свою личку и вам напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска я вас очень понимаю
Я всю жизнь страдала от того, что очень трусливая, боялась всего: фильмов страшных, которые меня потом преследовали, темноту, в которой мне мерешилось всякое (трупы, призраки), рассказы про покойников, выход видела для себя один-не смотреть и не читать ничего такого, что могло провоцировать мой страх, ужасов практически не смотрю,всячески избегаю темы насчет этого и все это помогала в какой-то степени, только до не давнего времени, когда я потеряла близкого человека, я думала сойду с ума от горя и от страха, когда я была с кем-то все хорошо, все нормально. но когда я оставалась одна, я чувствовала его, даже один раз вроде увидела, что со мной творилось и творится до сих пор это просто ужасно, я боюсь оставатся одна вечером. хотя понимаю что ничего плохого он мне не сделает, это точно. И поняв это, понемногу успокоилась и даже иногда была бы рада если б увидела его еще, но опять страх появился после того как я тоже посмотрела фото Турчинского мертвого, так страх вернулся опять, опять всего боюсь, все мерешится, заходя в комнату где нет света, мне меришится он (Турчинский) я прям начинаю дрожать от страха когда одна в темноте, засыпаю плохо, через каждые 5 минут открываю глаза, не проверить есть кто-нибудь в комнате, вдруг он стоит над мной :%)
Сама не знаю как с этим боротся, хотя понимаю что надо, а иначе сойду с ума.


Последний раз редактировалось Chapa 21 дек 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Chapa
спасибо что написали, ой как же это жутко... Даже боюсь спрашивать при каких обстоятельствах и как вы его увидели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска
Нет, знаете когда я увидела его вообще не было страшно, даже наоборот спокойно потом пошла спать, не ожидала от себя этого, так как думала вдруг это случится то уж точно умру от страха.
Теперь меня наоборот преследует фото мертвого Турчинского, мне кажется что он где-то рядом. осуждает что я его фото посмотрела, хотя вышло случайно, короче дурдом. И это реально очень жутко.
В семье про мой страх знают, просто стараюсь одна не оставатся. Мне кажется это ничем не вылечить(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Chapa
Господи, как жутко, но все же спрошу - как именно это было - как вы его увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
какой-то нехороший :evil: человек выложил их инете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Я в детсвте тоже очень боялась, раньше очень часто подвозили к дому покойников прощаться,и меня только от музыки мутило, а потом все это прошло...
Моя старенькая крестная, очень верущий человек, которой уже правда нет, тоже говорила, что бояться нужно живых!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска
Увидела его вечером поздно, где-то в 23,00, сидели с сестрой возле компьютера, причем я за сестрой, сестра ближе к выходу, боковым зрением я замечаю что он выходит с прихожей и идет паралельно нас, я вижу отчетливо руку левую и туловище, лица вообще нет,остальное как будто тень, не вижу, он проходит и все,причем куда он шле впереди стена, произошло все очень быстро, я резко поворачиваюсь в ту сторону и там никого нет,изначально испуг у меня сильный, потом все проходит, смотрю на сестру она ближе сидела. но она ничего не заметила, я и не стала говорить, она спросило ты чего так дернулась. я отахнулась и все...
На следущий день конечно все рассказала, и у нас даже можно сказать радость что он бывает с нами.....
ПС: Мне даже легче что я могу тут выговорится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
меня бабушка учила крестить все углы в комнате и читать молитву - Отче наш.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Душа 40 дней еще здесь, поэтому и видите.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Да ситуация... Говорят, что нужно бояться живых, а не мертвых.
В церковь сходить - однозначно нужно. И на похороны больше ходить не следует, видно в этом плане вы сильно уязвимый человек, теряете/растрачиваете свою энергию на этот страх.
У меня подруга тоже жутко боится всего потустороннего. Было время, что я жила одна, мама умерла и я часто стала чувствовать присутствие "домового" (я не знаю, как это еще назвать), проявлялось оно по-разному. Вот страха не было вообще, интерес - да, потом меня научили как избавиться от него, просто дискомфортно было как-то от такого "присутствия". Когда я подруге рассказывала что-то на эту тему, она пугалась (теперь понимаю, что видно по-настоящему), а я подшучивала над ней.
А у вас, Маска, так и до нервного срыва недалеко. Пора в церковь.

П.с. На фотографии мертвого Турчинского нечаянно наткнулась в интернете, и тоже аж поплохело, они прям в памяти запечатлелись, вот уж гад какой-то (мягко говоря) их сделал...кто-то из своих... видно прям после смерти, тело еще остыть не успело, поэтому они и несут такой негативный заряд :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наталина**
Наташа, кто знает, где душа. И до 40 дней, и после. Мне вообще кажется, что наши близкие, ушедшие от нас, всегда рядом. Есть такое ощущение, не знаю от чего.
Еще много лет назад одна женщина мне сказала, чтобы не бояться усопшего, надо дотронуться до его ног. Но это, конечно, касается только тех случаев, когда хоронят близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Маска
К неврологу - однозначно. Успокоительные попить, но лучше по назначению врача.
А , вообще, я вас понимаю, когда у меня бабушка дома сгорела (при пожаре), я долго после реконструкции комнаты не могла там находиться (тем более спать), казались всякие ужасы. А, вообще, релаксируйте почаще, анализируйте свои ощущения, если от этого легче станет, поставьте свечку за упокой, и зажигайте, хотя бы на время (ночью), ночник или что-то типа того, чтоб не оставаться в полной темноте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Катринаа писал(а):
Маска
К неврологу - однозначно. Успокоительные попить, но лучше по назначению врача.

+1000
Что касается меня, то ушедших близких не боюсь, наверное горечь утраты сильнее, чем страх перед неведомым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Вы сейчас своими "рассказами" кто кого видел Маске еще хуже сделаете. Сразу понятно человек впечатлительный, сейчас начитается, напридумывает себе, а впереди ночь...
Зы: тоже боялась всего потустороннего пока сына не родила. Приехала из роддома, иду ночью по коридору в туалет (жили с родителями, дом очень большой) и стало мне страшно в темноте. И вдруг я подумала: вот ты дура, сына родила, теперь ты его защита и опора, он такой маленький и беззащитный, а ты всякой фигни боишься, и все, как бабка отшептала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
недавно мне бабушка рассказала,
что после похорон деда, он к ней пришел, т.е она его реально видела,
и вот ей хватило сил его ........не смейтесь..........обматерить и послать далеко, чтобы не приходил к ней больше, оставил ее в покое,
так вот она говорит, что если видишь покойника, и в это время не спишь, то нужно именно в грубой форме его послать далеко
не знаю, я не видела и особо в это не верю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Меня однажды близкая подруга попросила на похоронах ее дяди цветочки покидать, не знаю как где, а унас почему то так принято впереди машины идти и цветы кидать. Я, конечно согласилась, но потом очень об этом пожалела. Короче всю ночь мне снилась вся эта процессия, я уже свет включила, а все гроб перед глазами. Для себя сделала один вывод - на похороны я больше не пойду, только если уж совсем к близким людям
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ольга Уваева
да, похороны это стресс,
мы в прошлом году 31 декабря хоронили брата двоюродного, и когда мне сказали что нужно подойти к нему попрощаться, поцеловать, я впала в ступор и не смогла даже подойти,потом какое то время когда спать ложилась, глаза закрою - и его в гробу вижу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, дорогие, огромное вам всем спасибо за поддержку и за ваши сообщения!!!!! :Rose: Я теперь понимаю из некоторых ваших сообщений что ни одна я такая, мне конечно все еще ужасно страшно, но немного стало полегче (или это может потому что муж сегодня не дежурит :mrgreen: )
Chapa
вот еще у вас хотела спросить - в момент когда вы его увидили - вы думали о нем? или мысли были далеко от покойного а он вам все-таки привиделся? (это важно мне знать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь покойников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска
Я думаю о нем каждый день,но вот именно в том момент вообще не думала, сидели сериал смотрели, я даже когда увидела его, очнулась от мимолетного шока, обратно повернулась в монитор и даже засмеялась над шуткой в этом сериале, хотя до этого думала что точно умру от шока, (потом конечно косилась в ту сторону где увидела, но без страха)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]