Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Умерла мать-одиночка. Осталось 2 сыночка и девочка. Младшему 1,5. Ситуация такая, у деток бабушка, но к большому сожалению детей содержать она не сможет, максимум одного потянет. Есть пару родственников, но помогать они особо не могут, т.к. Самим очень трудно, тяжело говорить, но детям прямая дорога в детский дом. Сейчас решается их судьба, чем можно помочь этой семье? Пишу под маской, потому что эту трагедию семья еще переживает и добро на обнародование мне никто не давал. Девочки если у кого-то есть возможность помочь, не останьтесь равнодушными, тяжело осознавать что детишкам дорога в детский дом. Как же так? Но родственник их отмахивается, говорит все есть, еда-одежда. Но ведь этого много не бывает. Как быть? Что-бы дети остались в семье, с бабушкой. Государство одиночке не помогло, и сиротам вряд-ли поможет. Детям 1,5 и 5 мальчики. 15 девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Это ужасно. Но если есть родственники (близкие или дальние) не должны отдать детей в дет.дом. Они должны получать пенссию, по потери кормильца. И что же это за бабушка, это ее вники, как она будет решать куму в дет. дом идти. Девочка 15 лет уже не маленькая, вместе с бабушкой должны варастить мальчишек. Может им вещи нужны это можно насобирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вроде положение на столько тяжелое, что даже ума не приложать что делать. Какую гарантированую помощь Государство может предоставить? Может они даже не знают куда обращаться надо. А парень- их родственник , скромничает, мол ничего не надо, а мне все таки кажется надо. Просто ему наверное болезненно пока на эту тему говорить, да и робкий он очень, ничего не скажет, приходится вытягивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пенсия по потере кормильца им точно положена,на каждого ребенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска
страшно очень :cry: :cry:
а папу как то можно найти, все таки такая ситуация....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Отца нет, а на пенсию как поднять такую ораву бабушке? Здесь не идет речь о моральных качествах бабушки, здесь речь о материальных. Как я поняла помогать не кому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочка скоро закончит школу, пойдет учиться и можно подрабатывать. А пенсию ей все равно будут платить до окончания обучения, если на очной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 60
и младшим детям должны платить пенсию по потери кармильца, в двойном размере за маму и папу, просто надо все оформить.А еще может родственник возьмет патронат над детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А имущество какое-нибудь у мамы было? Квартира там, еще что-то? Где жила она с детьми?
Лило писал(а):
должны платить пенсию по потери кармильца, в двойном размере за маму и папу

Я, честно говоря, не знаю как сейчас, но раньше платили не в двойном размере ,обычную пенсию. У меня папа умер ,нам с братом платили пенсию по потере кормильца, а когда умерла мама, размер не изменился :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Маска, есть возможнось напрямую у бабушки узнать, какая помощь нужна в данный момент? А то может молодой и стеснительный родственник и не знает, что у малыша, например, нет теплых носочков или ботиночек. Может теплые, зимнии вещи детям нужны, каши, пюре малышу?
прям сердце кровью обливается... Девочки, кто-нибудь знает сколько сейчас пенсия по утере кормильца? Может сумма на всех троих будет нормальная выходить и дети смогут остаться с бабушкой, очень надеюсь на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9424
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска
По-моему можно оформить опекунство над детьми бабушке или кому-нибудь из родственников, но я в этом не спец. Знаю только что уменя подружки (три сестры) воспитывались у родной тетки после смерти родителей, а тетка получала неплохие по тем временам деньги от Государства на каждую из них, что-то около пяти тыс. руб. На 15 тыс. можно было худо-бедно жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Опекунские составляют 4800р, родственникам отдается приоритет на оформление опеки. а бабушке по возрасту могут и одного ребенка не дать под опеку, не то что троих.
Маска
нужно им с документами решать обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
родственникам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства (если не ошибаюсь, они относятся к гороно) Если оформят опекунство на деток, то будут получать пособие, сумму писала vladkristal. Нужно будет собрать кучу документов.
Когда вопрос с опекуном будет решен, нужно обратиться в пенсионный фонд. назначат пенсию по потере кормильца. Она небольшая совсем, будет зависеть от маминой зарплаты и еще чего-то, точно там уточните. Минимальная - 1989 руб. на одного ребенка. Её платят до достижения ребенком 18 лет, если будут учиться очно, то до 22-х. Еще подсказали, ее получают не с момента оформления, а и за предыдуший период. (максимум - год).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
мамУСик писал(а):
то до 22-х

до 23-х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если мать-одиночка, то дети могут получать пенсию не по потере кормильца, а социальную, в связи с полным сиротством, а это 4600 на каждого. Ну и еще будет пособие по опеке, так же на каждого. А сколько лет бабушке, что она не может заниматься детьми? Тем более, что старшая девочка уже совсем большая и может помогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да ее несколько дней назад похоронили, пока суета была, про пенсии еще не узнавали, имущества нет, живут мягко сказать не богато, вроде с бабушкой и жили. Я спрошу что надо конечно. Сегодня спросила, говорю девочка у вас какая? Могу одежду на нее принести, он отказался. Я говорю да я недавно целый мешок бомжам отдала! Он- "тогда лучше нам неси." у бабушки конечно спросить не получится, только у него. там человек хочет конверт передать, пока думаем как вручить, что-бы не отпирался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Да ее несколько дней назад похоронили, пока суета была, про пенсии еще не узнавали, имущества нет, живут мягко сказать не богато, вроде с бабушкой и жили. Я спрошу что надо конечно. Сегодня спросила, говорю девочка у вас какая? Могу одежду на нее принести, он отказался. Я говорю да я недавно целый мешок бомжам отдала! Он- "тогда лучше нам неси." у бабушки конечно спросить не получится, только у него. там человек хочет конверт передать, пока думаем как вручить, что-бы не отпирался.

так вы без лишних уговоров этого родственника, прямым текстом, что это для детей, не ему лично помощь, пусть отдаст.
Надо народом собрать что необходимо детворе и передать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А может телефон бабушки узнать? Если кто-то захочет тот поможет, даже каша для малыша не лишняя будет, ведь они наверное столько денег на похороны потратили, а денег в их семье особо никогда не было, тем более в последнее время мама очень болела, явно уж не до жиру было, молодую женщину рак сожрал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9424
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска, телефон бабушки, пожалуйста напишите в теме или в личку киньте. Рада буду помочь чем могу.
А родственнику объясните, что оказываться нельзя, эта помощь (не подачка) не ему а детям и она от чистого сердца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска
Нужно обязательно узнать что нужно детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]