Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 374 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Gibiskus
я тоже плохая - замучила всех трудотерапией, глотки не жалея заставляю всех пахать на благо семейства. И утром все втроем уходят, Лера мелких в сад, сама в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Jazzy писал(а):
Мой брат смог "подняться" как вы выражаетесь, живет его семья в приличном остатке и ни в чем себе не отказывает...

это здорово. мой не может пока.
annakon*** писал(а):
а я в последнее время в шоке сколько ОНИ едят Я только успеваю варить - все в топку, моментально. Нас пятеро, и мы едим как реальных пять человек!...

:mrgreen: да на здоровье!
девы, ну неужели не очевидно, что там где четверым не хватает, пятому тоже хватать не будет? ну не вижу я смысла! не вижу хорошего!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Динуся
А мне кажется наоборот..мальчик выросший в семье с малым достатком чаще станет бойцом и борцом по натуре...нежели мажорчик выросший у папы нефтяника. :smile:

нефакт.
у папы нефтяника должно хватить мозгов сынку на хорошую учебу отправить.а куда отправят на учебу в малообеспеченной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Динуся писал(а):
а нереализовавшаяся дева всегда может выскочит замуж и стать домохозяйкой.

ой ли?
А на счет того что папа этого мальчика переживает по поводу отсутствия денег на театр абсолютно не факт. Я знаю одну такую семью - там вообще считают что трата денег на развлечения детей - это лишнее,также как сладости и игрухи. Есть машинка одна и кубики и хватит, скучно - пусть идет гулять или ТВ смотрит. Главное чтобы были сыты (большей частью с дачи) и одеты (во что не важно). Вот такая позиция - причем тех кто так не считает искренне считают ненормальными и в зависти к чужому достатку замечены не были :)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Нанна
ЮЛь, так опять же-это заслуга папина. А случись что с папой,что сможет сделать сын?Из учебы выкинут. сам ничего не умеет. друзья-корефаны уже не те будут.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Динуся писал(а):
Jazzy писал(а):
Мой брат смог "подняться" как вы выражаетесь, живет его семья в приличном остатке и ни в чем себе не отказывает...

это здорово. мой не может пока.
annakon*** писал(а):
а я в последнее время в шоке сколько ОНИ едят Я только успеваю варить - все в топку, моментально. Нас пятеро, и мы едим как реальных пять человек!...

:mrgreen: да на здоровье!
девы, ну неужели не очевидно, что там где четверым не хватает, пятому тоже хватать не будет? ну не вижу я смысла! не вижу хорошего!




Ну вы правы, конечно по-своему, не все так гладко было вначале, особенно когда его во Влад учиться отправили, а ему как все хотелось быть, и с законом были проблемы. Слава Богу все хорошо. Нам, женщинам легче конечно.
Кстати заметила я, глядя на своих подруг - те, которым родители и машину и квартиру и любой каприз в личной жизни связываются либо с неудачниками, либо вообще в одиночестве...никто не замечал такой закономерности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Эсти* писал(а):
Или когда в магазине ребенок плачет и просит дорогую игрушку. Это же не жизнь,а выживание какое-то,в чем здесь счастье-то?

Ой-ой, это неудачный пример :-) Тк если каждый раз, когда они просят игрушки, даже недорогие!, уступать их требованиям, то никаких денег не хватит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
annakon*** писал(а):
Кстати, я их практически не беру в БГ и СД - они мечутся там как бешеные обезьяны, то за одно хватаются, то за другое, как будто чего-то лишены в этой жизни,

такая же история :) Ну ясное дело - дети, если уж взрослые в магазине с товарами по интересам голову не теряют только потому что знают сколько у них в кошельке, то от детей понимания порой ждать не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
IVASHKA писал(а):
что трата денег на развлечения детей - это лишнее,также как сладости и игрухи. Есть машинка одна и кубики и хватит, скучно - пусть идет гулять или ТВ смотрит. Главное чтобы

ну это ведь не пустые развлечения. Это развитие наблюдения. способности логически мыслить. делиться увиденным.Все сюжетно-ролевые,дидактические.подвижные игры-все это направлено не только - на повеселиться.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
VIKA_N писал(а):
Нанна
ЮЛь, так опять же-это заслуга папина. А случись что с папой,что сможет сделать сын?Из учебы выкинут. сам ничего не умеет. друзья-корефаны уже не те будут.

абсолютно согласна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
VIKA_N писал(а):
IVASHKA писал(а):
что трата денег на развлечения детей - это лишнее,также как сладости и игрухи. Есть машинка одна и кубики и хватит, скучно - пусть идет гулять или ТВ смотрит. Главное чтобы

ну это ведь не пустые развлечения. Это развитие наблюдения. способности логически мыслить. делиться увиденным.Все сюжетно-ролевые,дидактические.подвижные игры-все это направлено не только - на повеселиться.

Вы это мне объяснить пытаетесь :D
Я в курсе, я не про свою семью писала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Нанна
ЮЛь, так опять же-это заслуга папина. А случись что с папой,что сможет сделать сын?Из учебы выкинут. сам ничего не умеет. друзья-корефаны уже не те будут.

о май год!
папа если не дурак сделаешт денежные запасы. как это бывает в нормальных семьях. и тд.
кто выкинет сына если учеба проплачена до конца обучения?
почему сам ничег не умеет? :mrgreen: люди вы чаго?
обеспеченные люди не тупые-) Они смекалистее необеспеченных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
IVASHKA
нет.не вам. Просто делюсь своими взглядами.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
annakon*** писал(а):
Эсти* писал(а):
Или когда в магазине ребенок плачет и просит дорогую игрушку

а ребенку из любой другой семьи в таких обстоятельствах ее педагогично покупать? Я б своим - по шее и нафик с магазина. Кстати, я их практически не беру в БГ и СД - они мечутся там как бешеные обезьяны, то за одно хватаются, то за другое, как будто чего-то лишены в этой жизни, а если что и купишь, то на 5 минут - и интерес пропадает (поэтому я только дешман покупаю изредка, все равно не оценят)

+1. Как бешенные не носятся правда. Но блин, эти их разнесчастные глаза, эта тоска в голосе... Окружающие, наверное, думают, что у них дома одна поломанная кукла на двоих :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Jazzy писал(а):
[
никто не замечал такой закономерности?

Не замечала.
девочке подарили гостинку в 18 лет.
она ее продала в 23.
добавила купила однушку.

вторая история. девочке подарили 2хкомнатную. сейчас работает супер крутиком;-) уже вторая купленная квартира-)
и тд и тд и тд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Нанна
А в личной жизни как у этих девчушек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
VIKA_N
я просто к тому писала, что эти люди считают такую жизнь нормой, также как большинство считает что ребенку для того чтобы он вырос полноценной личностью нужно создать условия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Нанна писал(а):
папа если не дурак сделаешт денежные запасы. как это бывает в нормальных семьях. и тд.

Да ,ПАПА это может сделать.
Нанна писал(а):
обеспеченные люди не тупые-) Они смекалистее необеспече

Ну хитрости у них не занимать.это точно.А вот трудолюбия бывает не хватает.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Все в жизни относительно в этом то и суть.
У кого то денег на спектакль нет и для него это не трагедия, и вообще может он не считает это важным. Эти спектакли в сад каждую неделю ездят, они на том что родители отказать не могут зарабатывают, дети за пять лет все их спектакли по 3 раза посмотрели. (я конечно денги в садике всегда сдавала, но что это надо никогда не считала) если мне надо, выходной можно и самому в театр сходить и удовольствия больше и места какие надо. В общем эти спектакли обдираловка и ничего более.
Но дело даже не в спектакле просто понятия разные о НОРМЕ, вот вы ребенка родили и в садик сбагрили, а сами на работу потому что у вам деньги зарабатывать надо. А кто то считает, как так можно раз детей рожают так надо дома сидеть или гувернантку для воспитания иметь.
А кто-то может вообще считает, да как они там в этой стране детей рожают... и т.д.
В общем понятия о нормальной жизни у всех разное. Кому-то важно на канары отдыхать летать, кому-то образование дать важно детям, кому то за театр заплатить, а кто то считает сыты одеты и слава богу.
В общем не судите да не судимы будете.
И еще но вас же никто не заставляет скидываться на подарок например чужому ребенку не хотите не скидывайтесь. А если уж скинулись, то не жалейте. Вы на эти бесполезные театры больше тратите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну зачем вам третий???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
кэт писал(а):
annakon*** писал(а):
Эсти* писал(а):
Или когда в магазине ребенок плачет и просит дорогую игрушку

а ребенку из любой другой семьи в таких обстоятельствах ее педагогично покупать? Я б своим - по шее и нафик с магазина. Кстати, я их практически не беру в БГ и СД - они мечутся там как бешеные обезьяны, то за одно хватаются, то за другое, как будто чего-то лишены в этой жизни, а если что и купишь, то на 5 минут - и интерес пропадает (поэтому я только дешман покупаю изредка, все равно не оценят)

+1. Как бешенные не носятся правда. Но блин, эти их разнесчастные глаза, эта тоска в голосе... Окружающие, наверное, думают, что у них дома одна поломанная кукла на двоих :lol:

Агась! Моя один раз в магазине заявила "Мама! Купи бананы! Они наверное тааааакие вкусные!" На меня продавцы смотрели в недоумении..как-будто я дите бананами в жизть не кормила....вот такие бывают приколюхи :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 374 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]