Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Неплохой совет дали - убрать из дома все его вещи, лично мне это как-то раз принесло некоторое облегчение. Я понимаю, что вам сейчас нелегко, но ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что папа бросил. И даже если вы это скрываете от ребенка, всё равно он чувствует, что произошла большая беда и с вами и с папой. И, думаю, очень сильно страдает. Поэтому, я бы вам посоветовала взять себя в руки по возможности, и обратиться к психологу с ребенком. Сосредоточтесь на том, как помочь ВАШЕМУ РЕБЕНКУ пережить эту трагедию. Может быть, это и вам поможет как-то заглушить свою боль. Я просто примеряю на себя такую ситуацию, и понимаю, что я бы не смогла причинять дополнительную боль своему ребенку своей депрессией. Вы только правильно меня поймите, я не критикую вас, я знаю, что вы чувствуете, т.к. сама прошла через очень болезненный разрыв отношений. Вы правильно сделали, что отвезли ребенка бабушке, т.к. ваше состояние на него влияет. Моя мысль в том, что вы вполне могли бы мобилизоваться ради вашего ребенка. И быть рядом с ним в отличие от папы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Casablanca75 писал(а):
в данном случае повезло - МНЕ!!!


А бывший муж об этом знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за советы, переосмысливаю, думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Спасибо всем за советы, переосмысливаю, думаю.

вот что ещё

"Непосредственное удовлетворение человеческих потребностей, при минимуме материального носителя удовлетворялки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Поподробней про санчас
Попробую сформулировать понятие санитарного часа применительно к Вам:

Все эти действия направлены на то, чтобы успокоиться и поднять свою самооценку.

Необходимо себя побаловать, развлечь и одарить подарками. А главное - никакой тоски!

И никаких мужчин! Их пока просто не существует, потому что старые отношения должны заглохнуть, зарубцеваться и забыться. Иначе получите наслоение одного чувства на другое, начнете сравнивать, находить несоответствия или соответствия, короче все пойдет криво, Вы не сможете трезво оценивать ситуацию и в результате вновь окажетесь рядом с человеком, который по зрелому размышлению Вам нафиг не нужен.

Сплетничайте с подружками, но не обсуждайте себя, не напоминайте себе о том, что Вас угнетает. Вспомните, что у Вас есть друзья! Навестите их, ходите в гости и не думайте о проблеме, ведь никто не умер! Да и проблемы никакой нетути! Наоборот! Вам повезло! Вы молоды, красивы и свободны! Многие счастливы гораздо меньше чем Вы!

Чтож, ну а если будет тяжело, то приходите к нам плакать. Но в реале,- только положительные эмоции! Здесь - жалуйтесь как Вам плохо, а там - "Все отлично! Я рада! Я счастлива!" Даже когда Вы одни! Думаю двух-трех месяцев такой терапии должно Вам хватить... Ну а дальше - посмотрите сами. Как только мир снова станет цветным и Вам не придется уже себя уговаривать быть счастливой, Вы просто станете такой,- все начнется заново,- здорово и по-настоящему.

Это рецепт с "Антабабского сайта"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Когда я переживала разрыв отношении,и находилась в глубокой депрессии мне мама посоветовала не замыкаться и наоборот,всем-всем рассказывать о своей беде,с подробностями.первые 2 раза было тяжело,потом легче,а дальше...надоело и стало все равно.попробуйте,может поможет.Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Манюша87
:) :Rose: мудрый совет ваша мама вам дала :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
anatolyp писал(а):
Casablanca75 писал(а):
в данном случае повезло - МНЕ!!!


А бывший муж об этом знает?


естесссно! :)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2008
Сообщений: 144
Масочка, я хочу с Вами поделится опытом, не своими убеждениями, а именно опытом прожитых лет. С первым мужем прожила 10 лет (никогда даже и мысли не было изменять, как впрочем и теперь), но у него сначало были интрижки (я закрывала глаза, а потом он влюбился... жил со мной и ребенком, а с нею встречался и любил)... я долго боролась... почти три года ушло... жила в депрессии, около полугода вообще спала около 3-4 часов, а то и меньше... Как и Вы писала диплом и защищала, работала на работе.... (как вспомню, так вздрогну)... Короче говоря, выгнала... Я сейчас понимаю, что три года которые потратила на него и прожитых в депрессиибыли потрачены зря, мой организм надорвала(куча женских болезней повылазило). Зачем вам это?
Зачем Вам холить и лелеять депрессию, ведь с Вами ребенок и если Вы будите несчастливы, как может стать ребенок счастливым ???
Затем я встретилась с замечательным мужчиной (мечта любой женщины) и я лишь жалею, что это могло бы случится раньше...может и жизнь тогда бы сложилась по другому ;) ...
Вообщем отбросим сомнения и начнем жить с новой позитивной мыслью. Ведь поверьте Вам круто повезло, найдите кучу плюсов от того что вас ушел муж... посмотрите на это с другой стороны...
Уже этот пример приводила Манюша87,я еще раз повторюсь, если Ваши мысли не дают Вам покоя, а точнее эмоции, садитесь возле зеркала или на диван (в удобной позе и проговариваете (именно говорите и проговаривайте, а не мысленно думайте) эти мысли до 10-15 раз), поверьте на 5-7 раз уже эмоций не будет.... :unknown:Теперь что бы сказал Вам консультант по этому вопросу. :Rose:

Цитата:
Немного теории. Мне очень нравится такое определение депрессии - это стресс по поводу переживаемого стресса.
Т.е. у Вас не два стресса, а стресс в квадрате, так сказать.
Поэтому стоит попробовать этот стресс как-то нейтрализовать.
Первый стресс - это Ваше состояние/реакция на то, что происходит. А происходит немного хорошего, судя по всему.
А второй стресс - это Ваше отношение к тому, что у Вас стресс.
Попробуем поменять второе? Отношение к стрессу?
Для начала постарайтесь сформулировать что такое для Вас этот самый стресс?

Сказка для взрослых.... - взято от сюда

Если есть возможность, то обязательно встретитесь с профессиональным психологом (это состояние он в течении сеанса снимет, и мысли поставит в нужное русло), :oops: а если нет возможности, то продолжим обсуждение и будем вместе искать решение и выходить из стресса :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Маска от всех депрессий спасает смех- юмор лучшее лекарство :!:
Смотрите, читайте все что может рассмешить и поднять настроение :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Глубокая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
magenta писал(а):
Ведь поверьте Вам круто повезло, найдите кучу плюсов от того что вас ушел муж... посмотрите на это с другой стороны...


Когда в жизни человека закрывается какая-то дверь, то всегда открывается новая, но он настолько поглощен переживаниями по поводу закрывшейся, что открытую просто не видит... (кто-то умный сказал :smile: )
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]