Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Маска, многие из нас испытывали такие страхи...
это СЕЙЧАС Вам нравится работать, поверьте-родится малыш и Вам БУДЕТ НРАВИТСЯ быть с ним. И не будет ничего драгоценнее этого времени, только оно так быстро заканчиваются..... :cry: Не успеете оглянуться и лялик уже не так будет в Вас постоянно нуждаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Верса
:good:
Верса писал(а):
Это другая орбита.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Жизнь с рождением ребёнка ооочень меняеться! Она становиться сказочно счастливой, полной радости! И кормление по ночам и сачки-срачки достовляют такое удовольствие и не напрягают совсем! А как поползать с малышом, а покукарекать, помычать, гавкать! Так во время всех этих игр забываешь обо всём! А когда ребёнок смеёться и говорит ку-ку...вот оно настоящее счастье! Когда от первых шагов и словечек-наворачиваються слёзы радости! Вот что нам дарят дети, ни с чем несравнимые чувства!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а у нас вчера дочь сказала: "Давайте полюбимся!". Пришла, села между нами, обняла нас и сообщила: "Я всех люблю!". И это я уже не променяю ни на какую карьеру и свободное время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Приамурская
:good:
у нас такими предложениями еще не разговаривает, но когда целует и обнимает, какое же это счастье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Hongmei, самое интересное, что непережившим это наши слова могут показаться банальными и слишком сентиментальными. :)

в общем, неопытная будущая мама, не бойтесь заранее, как та бедная Эльза из сказки, все будет хорошо и даже лучше! и обязательно напишите потом, как все стало с рождением пупса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А отдыхать вы очень даже сможете. Купите молокоотсос и вручайте папе бутылку с вашим молоком, а сами в это время по своим делам. Ре было 4 месяца, когда мы впервые поехали на базу отмечать НГ. И на лыжах катались и тд тп, главное чтобы муж помогал :good:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Читаю и умиляюсь. У всех у нас такие мысли были (у большинства точно). И все эти мысли у вас улитучатся еще в роддоме. Это же такое счастье. Моей дочке сейчас 4 года, но я до сих пор думаю о ней каждую минуту. А на работу выйти можно, у меня лично первый опыт был в 3 месяца. но недолгий - 1 месяц проработала и не смогла больше. Потом в год вышла, на неполный рабочий день. Все можно при желании. Но скорей всего вам и не захочется, хотя всякое бывает...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, огромное вам спасибо за совет и за то, что поделились опытом, очень помогло! :D :Rose:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
ребенок это счастье и мысли о работе просто вытяснутся мыслями о ребенке, по-крайней мере первый год. Дочке 3.5 месяца и мне о работе даже мысль не приходит, хотя раньше думала что сидеть с ребенком это скучно :D наивная :D :D :D скучать просто некогда, дни летят один за другим в этих радостных заботах. вчера доча первый раз сама перевернулась, так мы с мужем так радовались, это действительно чудо- наблюдать как маленький человечек совершает подвиги. разное было- и колики (с криками и бессонными ночами) и больница (бронхит у дочи)...но все равно помнишь только хорошее и радуешься каждому дню вместе с дочей и папа с работы спешит домой, знает что без него мама ужинать не будет, и дочу купаем вместе и агукают по вечерам с ним так прикольно... писать можно еще долго-долго, одним словом- ничего не бойтесь, все будет хорошо и все у вас получится!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Как я переживала что вдруг не смогу иметь детей(у всех свои страхи),и как радостно сейчас,когда лялик в животе долбит папу в руку,а папа с ним разговаривает.а что будет когда он родится,так что жду с нетерпением.Все будет хорошо!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за ответы. У меня такая работа, что можно работать из дома по паре часов в день всего и несколько часов в неделю приезжать (можно с ребенком). Тогда возможно ли, по Вашему опыту, будет так работать или совсем нет? Дело в том, что суть работы такова, что мне при всем желании полностью бросить ее вряд ли получится, т.к. ну очень я там нужная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
что хочу сказать - вы ведь не одна, у вас есть муж-помощник, родители, еще я думаю вы в состоянии нанять себе хорошую квалифицированную няню, чтобы иметь возможность работать. Так что первые месяцы придете в себя и дальше будет проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 109
Откуда: Зеленый угол
Поблагодарили: 7 раз
Маска
Привет. Я тоже работаю дома и не только, тоже семейный бизнес. Работаю с полугода дочки. Вечером уложила ее баиньки, а сама работать-работать-работать за компьютером. Днем иногда нужно съездить порешать разные вопросы, доча у бабушки, частенько дочу в машину и вместе ездим по городу по работе.
Мешает ли моя работа материнству и наоборот? Нет!
Я с рождения расставила приоритеты: в начале - ребенок, внимание, любовь, забота,
потом я сама любимая и муж, потом - работа и уже после всего этого, если останется время - вымытые до блеска окна, выглаженное белье, кулинарные изыски.
Чем меньше ребенок, тем больше времени уделяешь ему, но на все остальное тоже времени хватает. По мере взросления ребенка себе любимой или самой лучшей своей работе - больше времени уделяешь.
В идеале мама должна сидеть в декрете и заниматься домом и ребенком.
Но ведь мамы тоже разные бывают и дети тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мама Валя писал(а):
Маска
Привет. Я тоже работаю дома и не только, тоже семейный бизнес. Работаю с полугода дочки. Вечером уложила ее баиньки, а сама работать-работать-работать за компьютером. Днем иногда нужно съездить порешать разные вопросы, доча у бабушки, частенько дочу в машину и вместе ездим по городу по работе.
Мешает ли моя работа материнству и наоборот? Нет!
Я с рождения расставила приоритеты: в начале - ребенок, внимание, любовь, забота,
потом я сама любимая и муж, потом - работа и уже после всего этого, если останется время - вымытые до блеска окна, выглаженное белье, кулинарные изыски.
Чем меньше ребенок, тем больше времени уделяешь ему, но на все остальное тоже времени хватает. По мере взросления ребенка себе любимой или самой лучшей своей работе - больше времени уделяешь.
В идеале мама должна сидеть в декрете и заниматься домом и ребенком.
Но ведь мамы тоже разные бывают и дети тоже.


спасибо за совет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска
Хочу сказать что ребенок при правильном подходе не ограничивает возможности и свободы матери. Я вот на пример учусь и работаю и ребенок мне не мешает. А страхи у вас вполне естесственны. Они у всех бывают. Но если вы будете относиться к ребенку как к помехе то он вам и будет мешать. А если отнесетесь просто как к ребенку и будете уверены в себе то у вас все получиться..... Вот я кстати жду второго ребенка и у меня нет сомнения в том что у меня все получиться. Это с двумя детьми и с учебой! Главно это воспитание и развитие привычек у ребенка. Купили слинг-и вперед! Сиська-то всегда с собой и ребенка где угодно можно покормит. А если подходить к процессу как многие не слишком умные мамаши: ребенок спит только дома, ест только в домашней обстановке, попу помыть в общественном туалете мы не можем; то и проблемы возникнут и ограничивать будет. Чема проще к детю относишься тем меньше проблем возникает. И не надо думать что ребенку будут тяжело с вами мотаться. Ребенку хорошо везде где есть мама и сиська. А это значить что где угодно лишь бы рядом с вами. Дерзайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]