Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, прочитав вашу историю, сразу захотелось написать что-то подобное как у EydisMari.
Все правильно! Лучше и не напишешь! Подпишусь под каждым словом!
EydisMari :Rose:

Мы видим вашу историю с той стороны, с какой преподносите вы нам. Вполне возможно, что выслушав вашего мужа, ситуация будет совсем другая. Ведь ему действительно не хватает нежности и ласки!
Вот здесь обсуждали книжку одну. Вам будет очень полезно с ней ознакомиться, а также другим "властным" женщинам: viewtopic.php?f=102&t=72831 .
Желаю вам удачи и любви! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Зигота писал(а):
Маска, прочитав вашу историю, сразу захотелось написать что-то подобное как у EydisMari.
Все правильно! Лучше и не напишешь! Подпишусь под каждым словом!
EydisMari :Rose:

Мы видим вашу историю с той стороны, с какой преподносите вы нам. Вполне возможно, что выслушав вашего мужа, ситуация будет совсем другая. Ведь ему действительно не хватает нежности и ласки!
Вот здесь обсуждали книжку одну. Вам будет очень полезно с ней ознакомиться, а также другим "властным" женщинам: viewtopic.php?f=102&t=72831 .
Желаю вам удачи и любви! :)

Если б мной не манипулировали, как я вчера выяснила, я бы тоже подписалась под каждым словом.
Но мой муженек сейчас прекрасно пристроился, жена впахивает на двух работах с 8 до 20 -21, да дома должна, да дочери платье пошить и т.д. и т.п., а сам пристроился на работку непыльную с з/п в два раза меньше моей и говорит я больше немогу, ну ты не переживай теперь у нас ведь "на круг" больше получается.
Ну, сейчас бы мне еще плюсом в сутки часика 3-4, что бы выглядеть прекрасно и быть нежной и ласковой, да при этом в постели удовлетворить, а не спать "как полено".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Маска, мой взгляд со стороны основан только на вашем рассказе. Сразу извиняюсь за прямолинейность.
Из вашего рассказа я сделала два вывода: во-первых, окончательного решения вы еще не приняли (а если приняли, не уверенны в его правильности), во-вторых, развод не решит ваших проблем. Теперь по порядку. Когда мы принимаем верное (по нашему мнению) решение, то любые сомнения отметаются, обычно появляется внутренний стержень, когда, не смотря на все сложности, человек следует выбранному направлению. А вы чувствуете «кашу в голове», значит, есть сомнения.
Я не буду советовать вам: развестись с мужем или не нет. Скажу только еще раз, что развод не решит ваших проблем, потому как проблема в вас. Вы сильная женщина, которая хочет быть слабой. Рискну предположить, что властный характер – наследственная черта по женской линии в вашем роду (не спроста же у вас в семье «по женской линии все женщины после 40-50 лет остаются одни»). Вы пытаетесь во всем контролировать мужа, принимаете за не него решения, выбираете работу, определяете уровень зарплаты и т.д. Но при этом ждете от него инициативы, сильных мужских решений, желания быть главным в семье. Так не бывает. Сильный мужчина никогда не позволит женщине руководить его жизнью, а из слабого, задавленного мужчины не вырастит глава и кормилец семьи. Поймите, я сейчас говорю не о вашем муже, а вообще о мужчинах. Сильная женщина, будет неосознанно искать слабого мужчину, чтобы руководить им. Так что избежать подобных ошибок в следующем браке будет также сложно. Вам нужно самой определиться: или быть сильной (и тогда уже быть сильной во всем до конца: по сути стать главой семьи и смириться, что рядом будет мужчина, способный вам подчиняться), или научится быть слабой (т.е. позволить мужчине принимать важные решения самостоятельно, проявлять инициативу, допускать ошибки и решать проблемы и т.д.). Научитесь доверять мужчине и верить в него.
Теперь конкретно о вашем муже. Вы сами называете одно его положительное качество, которое способно перечеркнуть много недостатков: любовь к детям. Согласитесь, что это важно! Да, ваш муж не лидер, ему наверное не суждено стать крупным предпринимателем и очень обеспеченным человеком. Но так ли это страшно? Сколько таких богатых и обеспеченных не уважают своих жен и не помнят как зовут их детей. Почему сейчас деньги стали синонимом понятию счастье? Разве отношения в семье менее важны? Почему мужчина, который занимается любимым и полезным делом (педагог, врач, инженер, научный сотрудник, да простой работяга, который хорошо делает свою работу), но не может купить крутую тачку (а лучше две), дом (хотя бы на Седанке), яхту и пресловутую норковую шубу жене, считается ничтожеством, слабаком и слизняком?
Ну не все хотят быть биг боссами и директорами маленьких нефтяных компаний. И слава богу.
Похоже, ваш муж сейчас взбунтовался против вашего ига. И все его: плати за все сама (ипотека, частные заведения) – это вызов вам. И только вам решать как вы отреагируете на это вызов. Ну а всякие оскорбления типа «лошадь строевая» и обидные слова «не люблю, просто привык»…люди порой и более оскорбительными эпитетами друг друга награждают во время сор.
И еще, вы сами связываете начало войны с мужем с замершей беременностью, возможно у вас обоих затянувшаяся депрессия на этой почве, и лучше обратиться за помощью к специалисту. Искренне желаю, что бы все у вас в жизни наладилось.

ПС: только что прочла ваш последний ответ и подумала: может у вас разные запросы в жизни?



За это сообщение автора Аннаksanamun поблагодарили: 2 Anna-MariaMasipuz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Маска писал(а):
на работе держится только там, где я что-то соображаю и помогаю, составляю заявки, пишу бизнес-планы, ищу поставщиков

Жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска писал(а):
Сказал, что я рожей не вышла, чтобы с ним жить и ему нужна не лошадь строевая, работающая на двух работах и вкалывающая на огороде, а нежная и ласковая


Вот она - наша основная женская ошибка: принося себя в жертву быту, мы надеемся, что муж все видит и ценит...
Пашем на двух-трех работах, дети вырастают самостоятельно, вопреки нашим усилиям...
Кому нужен этот героизм?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
блин... ну опять... "посмотрите на себя, виноваты сами....". ваш муж - эгоист!!!!! у него золотая жена, которая давно поняла что для того чтобы что-то было, надо это что-то делать своими руками. если бы он уважал плоды вашей работы, ваше старание и заботу..... но этого нет. как говорят "с жиру бесится", скучно стало.. всё есть, еда есть, мат. благополучие есть, делать почти ничего не надо... видимо присытился всем этим и решил "надоело", "хочу чтобы жена еще и прихоти мои исполняла"... да откуда у вас будет время быть ЖЕНЩИНОЙ, когда рядом с вами не мужчина, а ребенок... :( вам приходиться нести на себе обязаности главы семьи, а у мужа видимо его "Я" проснулось, вот только проснулось не для того чтобы помочь... а чтобы как вредный подросток ворчать "нихочу , не буду..."
P.s.: мои родители развелись когда мне было 12.... жизнь конечно снизилась на несколько ступенек, но особого дискомфорта это не вызвало, но я была благодарна им за то, что они развелись. мне намного проще было общаться с ними поотдельности, чем каждый вечер слушать их ссоры". кстати, сейчас мама совсем не одна... у них разные семьи и все живут счастливо :wink:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Аннаksanamun писал(а):
Почему сейчас деньги стали синонимом понятию счастье? Разве отношения в семье менее важны? Почему мужчина, который занимается любимым и полезным делом (педагог, врач, инженер, научный сотрудник, да простой работяга, который хорошо делает свою работу), но не может купить крутую тачку (а лучше две), дом (хотя бы на Седанке), яхту и пресловутую норковую шубу жене, считается ничтожеством, слабаком и слизняком?


Согласна! Поддерживаю! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
а что дети говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 54
Откуда: Местный я... местный :)
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Зигота писал(а):
Маска, прочитав вашу историю, сразу захотелось написать что-то подобное как у EydisMari.
Все правильно! Лучше и не напишешь! Подпишусь под каждым словом!
EydisMari :Rose:

Мы видим вашу историю с той стороны, с какой преподносите вы нам. Вполне возможно, что выслушав вашего мужа, ситуация будет совсем другая. Ведь ему действительно не хватает нежности и ласки!
Вот здесь обсуждали книжку одну. Вам будет очень полезно с ней ознакомиться, а также другим "властным" женщинам: viewtopic.php?f=102&t=72831 .
Желаю вам удачи и любви! :)

Если б мной не манипулировали, как я вчера выяснила, я бы тоже подписалась под каждым словом.
Но мой муженек сейчас прекрасно пристроился, жена впахивает на двух работах с 8 до 20 -21, да дома должна, да дочери платье пошить и т.д. и т.п., а сам пристроился на работку непыльную с з/п в два раза меньше моей и говорит я больше немогу, ну ты не переживай теперь у нас ведь "на круг" больше получается.
Ну, сейчас бы мне еще плюсом в сутки часика 3-4, что бы выглядеть прекрасно и быть нежной и ласковой, да при этом в постели удовлетворить, а не спать "как полено".

Уважаемая Маска. Что хочу сказать... Советовать разводиться или нет - я не вправе... Как мне кажется, как и все остальные. Это решение только Ваше. Ведь не каждому "повезло" в разводе. Есть и такая фраза: "каждый последующий муж хуже предыдущего". Сходите к семейному психологу... Если интересует, могу назвать двух великолепных психоаналитиков.. Плюс одна - парапсихолог. Мне очень помогла, когда мне навязали вину за смерть одного человека. Если интересует в личку напишите.
Чтоб вам принять единственное верное решение, Вам прежде всего надо СВОИ мозги привести в порядок. Есть и такая аксиома: когда ты сам конгруэнтен, тогда ты можешь управлять и собой и другими. Вы же сейчас не можете отвечать и за себя... Семья это не пульт управления друг другом... это постоянная работа над собой и работа с партнером, а не против него... Но ежели хотите изменить ситуацию вокруг Вас, Вам сначала надо изменить ситуацию внутри себя. Походите на курсы в центр "Личность", там эту базу очень хорошо дают... Особенно хорошие тренера Коваленок и Варнаков. Но прежде всего все таки советую сходить на консультацию к психологу, спустить пары, собрать все мысли обрести трезвость ума. НИ ОДНА подруга и ни одни, слушащий только слова, человек не сможет дать дельный совет. Вы не там ищите помощи. Если послушать Вашего мужа, то у него тоже будут обиды адресованые Вам. И он тоже будет прав! И представте, что если ответ на Вашу проблему будет лежать на поверхности, а Вы разойдетесь, послушав сторонних, получается что вина ляжет именно на советчиков. Ну ежели у Вас действительно ситуация такая, что требует развода, то тогда вы сами подействуете, но Ваше решение уже будет сделано собраной, контролирующей ситуацию женщиной. Соберите себя!!! Никто кроме нас самих не может дать ответ на вопрос. Пока я вижу только жалобы. Надо действовать, но прежде всего сделать генеральную уборку у себя в голове. А это - сложнее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Маска
Полностью согласен с EydisMari.
Вам стоит понять, чего Вы сама хотите. И научиться понимать принципы манипулирования, чтобы им можно было противостоять.
Если Вам интересно, пишите в личку, могу дать информацию к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Продолжение нашей истории еще интересней, чем все начало. Теперь мне уже просто по приколу.
Как оказалось вся суета была не просто так и не с кондачка, мой благоверный завел роман с моей близкой подругой, у той тоже муж, двое детей, такого же возраста как наши. Оба "брошенки" там папа вкалывает, тут мама, а они детями занимаются, на соревнования-сборы возят, ну и в промежутке любовь-аси-сяй и все такое. Мой все это сообщил перед Новым годом ночью по приезду из Китая, после того как там муж уже все просчитал и жене рожу разукрасил. Когда я его спросила тебе чемодан сейчас собрать, он сказал что будем жить как жили, та тоже так же мужу сообщила. У моего мозг правда выносился все новогодние каникулы и водку жрал, и плакал, я все тихо мирно сносила, следовала советам психологов, но дальше меня прорвало, ведь меня мама и правда не на помойке нашла. С ней он сейчас не общается, объясняет, что у той олигарх, она выбрала мужа... Мой вроде настроен разводиться, а я как вести себя дальше не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
ох..тут Нанна нужна 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
didoha писал(а):
ох..тут Нанна нужна 8)

Вот и я понимаю, что Санту-Барбару устроили, самое прикольное, что детей привлекли, дети секретничали, девочки в той и другой семье старшие, уже сестренками себя называли, споки ноки СМСками желали, ждали когда они воссоединяться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска
противно, что детей втянули.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска, Вы его любите что ль? Чего Вы до сих пор с ним вместе? Толку от него никакого, одни оскорбления и рога :unknown: Прям как с тем пресловутым чемоданом без ручки - и нести тяжело и бросить жалко :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Сразу вспомнила фразу одного человека
"миленький, как же ты с такими рогами-то в дверь вошел?"
Маска, нафига козе баян? Глядишь ему понравится такой расклад - как кот нагулялся, нашкодничал (по сценарию должен был еще пилюлей от мужа рогатенького получить) и пришел домой шкурку востанавливать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Это уже мазохизм какой то 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 16
И создал Господь женщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное...
Такое впечатление, что уважаемая маска играет в одни ворота - я бедная и несчастная, а он такой нехороший человек. Показана одна сторона проблемы - сторона обиженной девы. С детьми что то не складывается - называют друг друга сестренками, а маме ничего про проделки папаши дочь не рассказывает!!! Интересные у вас маска взаимоотношения с дочерью... надо бы задуматься и копнуть глубже проблему, хотите продолжения советов - подумайте как информацию до форумчан довести. Пока что детские вопли - "да пошел бы он - козлина!!!" Анализ ситуации закончился на посте Аннаksanamun.


Последний раз редактировалось Thirteenth 27 янв 2010, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Это что, он, значит с Китая вернулся ,Вас простил, и решил, что дальше так же будете жить? :shock:Попереживал, поплакал, бедняга... Добрый он у Вас....Только как-то попахивает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Только как-то попахивает....
козлом-с :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]