Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки помогите советом, мы с мамой просто уже не знаем как бороться с пьющим нашим папой. Это просто ужас. Он превратился реально в чудовище какое то вечно пьяное. Конечно пердпосылки были давно, но такого как сейчас не было. Ни я ни мои близкие просто не могли это представить даже в самом страшном кошмаре. Если у него запой так запой конкретный, превращается как говориться в "отброс общества". От кодировки он отказался, за эт отдельное спасибо врачу КНД, папа уже был согласен, а врач ему начал во всех подробностях описывать все минусы. Это было давненько. Сейчас он вообще не хочет об этом слышать и естественно он не считает себя алкоголиком, и злится на нас что мы пытаемся ему мозги вправить. Мама так вообще враг №1., он выходит из запоя, и злится на нее как буто она неделю шарахалась непонятно где. Короче дур дом. Все бы не чего но мамочку очень жалко. Может можно как то закодировать принудительно или еще варианты. Психологические какие то воздейсвия (их мы наверно перепробывали все возможные).
Поделитесь у кого такая же проблемв была или есть.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Здесь же, в разделе Маска, уже не раз обсуждалась подобная проблема - поищите, возможно, найдете что-то полезное для вашей ситуации :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
оработу найти папочке, там где лишний грамм алкоголя несе огромный риск для жизни. например в водители автобусов или в лифт-ремонт или еще куда. если папа ответсвенный то поможет. будет напиваться только в законный отдых, но в запой не уйдет. у мея у папы тоже были такие запои, что просто пипец. он у меня морской, а у них меры не у многих хватает..... но ответственный. ему помогло. так как пил в основном от безделья на берегу. сейчас пенсионер, но работает. и тттт таких запоев вроде уже нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
оработу найти папочке, там где лишний грамм алкоголя несе огромный риск для жизни. например в водители автобусов или в лифт-ремонт или еще куда.

:sh_ok:
Не хотелось бы мне прокатиться в автобусе с таким водителем...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar
У него работа есть, работа хорошая и высокооплачиваемая, просто посменная выходных выпадает не мало, про отпуска вообще молчу они оочень большие и все запойные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Если человек не хочет бросать пить и не считает себя пьющим, то Вы ему ни чем не поможете. Маме вашей выбирать, что делать. Уйти или дальше уговаривать не пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Котяра
водитель автобуса если будет пьян - не допустят к работе и штраф ввинтят немалый. их каждый день перед сменой на тестере несколько раз гоняют.
Маска - значит занять его чем-то очень надо, хобби какое-нибудь придумать. все эти приколы - наркота и алкоголизм ИМХО от безделья.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
Котяра
водитель автобуса если будет пьян - не допустят к работе и штраф ввинтят немалый. их каждый день перед сменой на тестере несколько раз гоняют.

Водителей автобусов с великого бодуна я видела немало :mi_ga_et: , не знаю уж, КТО и КАК допускает их к работе... :-( Если добавится еще один, будет просто здорово ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar
Так не чего он не хочет! У него по моему одно хобби стремление и увличение! Это все уже пройденно. Нужны какие то радикальные меры.

Котяра
Можете спать спокойно не добавится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Котяра
я как-то тких водителей автобусов не встречала вовсе. обычных авто - довольно много, а в автобусах - ни разу. может не там хожу, не на тех автобусах катаюсь....
Маска
что-то все равно должно быть, что потянет его к трезвой жизни. поговорите с ним по душам, без криков. что-то ведь ему интересно. может он книгу написать хочет, а может сад посадить? а вдруг картину нарисовать? а может он самый лучший дедушка может быть? надо иногда прислушаться и понять...иногда они сами понять не могут чего хотят, от того и впадают в хзапо - от чувства своей бесполезности. надо сориентировать его по интересам - может он чудесный автомеханик? вот пусть и соберет например внуку-внучке велосипед:) а может плотник? - велкам детская мебель. да пусть хоть корзины из проволки плетет или свитера вяжет.


Последний раз редактировалось svetyctar 20 май 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Котяра
Можете спать спокойно не добавится!

Спасибо за пожелание, но "спать спокойно" мне еще рановато :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Если папа человек внушаемый, может, фильмы ему показать какие-нибудь про ужас алкоголя, типа Жданова. Но это прокатит только если он сам по себе легко внушаемый человек.
А вообще, пьющих много, бросающих - единицы, к сожалению :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска

Не надо с ним бороться. Это не его проблема, а ваша. Вам не удобно, а не ему.
Поэтому и принимайте самостоятельное решение. Или там квартиру себе снимайте или разменивайте, если возможно и вам это по силам.


________________
Подпись временно включена за примерное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
anatolyp писал(а):
Маска

Не надо с ним бороться. Это не его проблема, а ваша. Вам не удобно, а не ему.
Поэтому и принимайте самостоятельное решение. Или там квартиру себе снимайте или разменивайте, если возможно и вам это по силам.

Мой отец матери заявил "Раньше тебе было хорошо, когда я не пил, теперь мне хорошо, когда пью" :-(
Да и кодирование - это не выход. Когда заканчивается срок, опять начинается, но уже с большей степенью, как-будто наверстывает невыпитое :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
anatolyp писал(а):
Маска

Не надо с ним бороться. Это не его проблема, а ваша. Вам не удобно, а не ему.
Поэтому и принимайте самостоятельное решение. Или там квартиру себе снимайте или разменивайте, если возможно и вам это по силам.


Самый дельный совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Zabaikalochka писал(а):
anatolyp писал(а):
Маска

Не надо с ним бороться. Это не его проблема, а ваша. Вам не удобно, а не ему.
Поэтому и принимайте самостоятельное решение. Или там квартиру себе снимайте или разменивайте, если возможно и вам это по силам.


Самый дельный совет

Ужасный совет.
У меня ситуация была очень похожая. Папа стал уходить в запой, кодироваться отказался. Я с сестрой из-за этого с ним не хотели общаться. А мама несмотря ни на что не бросала его и все время верила что все будет хорошо.
У папы случился 1 инсульт и через 2 недели второй. Организм не выдержал и мы потеряли его.
Никогда в жизни себе этого не прощу, что в данной ситуации не поддержала своего родного человека, не нашла нужных слов с ним поговорить и направить его.
Выше писали про лекции Жданова, скачайте их в интернете, либо напишите мне в личку я Вам постараюсь их привезти (или сами заедьте). Просто после их просмотра я поняла, что возможно если бы я их показала папе, поговорила с ним по душам, сказала ему что я его люблю... горе бы нашу семью обошло стороной.
Не нужно бросать человека, он сам с этой проблемой не справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 146
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска, а вы сами и мама ваша алкоголь употребляете?
Я просто знаю семью, где так же папа уходил в запои и семья боролась с этим, но при этом у них дома один пива любил бутылочку вечером, другие винца по праздникам, водочки рюмочку, т.е. семья не против алкоголя вообще - против запоев. И вытаскивали его всей семьей и срывался много раз. И только когда из дома ушел алкоголь ВООБЩЕ, даже в разговоре не упоминался, только тогда получилось до конца. Теперь вся семья - закоеренелые трезвенники, но зато - как у них дома стало хорошо. Папа так вообще, на фоторгафиях 3-летней давности он выглядит старше, чем сейчас, лет на 8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 685
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Есть хороший препарат, называется КОЛМЕ, в аптеке скажете поймут. Его добавляют в еду, воду. Не имеет запаха, прозрачный. Мы так родственника из запоя выводили, потом капали постоянно, а он где-то рюмочку дернет, ему плохо. Сказал что бочку свою уже выпил и все, даже не тянет теперь. Стоит он около 1500р..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp
Да конечно выход!Класс только такого дельного совета и ждала. Бросить больного близкого человека, ну подумаешь они почти 30 лет в браке...
OSVETA
Соболезную вам. Больше всего боюсь этого. И ему об этом говорим что здоровье то ни как у мальчика. Не понимает не чего.
Кеда
Я живу отдельно от родителей, мама у меня по праздникам максимум бокал вина, она только его заначки находит по всей квартире. Тут дело не в этом.

Девочки а вот лекции Жданова, они какого плана???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: папа спивается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бельченок

Спасибо пороюсь в тырнете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]