Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мама с вопросом писал(а):
Девочки, а имя молодого адвоката: Болотников Александр Игоревич, который якобы помогает вернуть права, кому-нибудь о чем-нибудь говорит?

:shock: :shock: :shock:
Девочки, вот этот самый псевдо адвокат нас и обобрал. Молодой, вручий,огреб с моего мужа 30 штук и ничего не сделал. :evil:
Вообще на душе так у меня хреново,кто бы знал. Одно за другим,никакого проссвета.Теперь мы и без денег и без прав. :cry: :cry:
Нет у нас связей,нет блата, чтобы наказать эту тварь.Я уверена мы не одни у него в списке"лохов",которых он развел. =@ :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко* писал(а):
отказ от осведетельствования - это не уверенность в себе, а глупость полнейшая и автоматическое признание вины по закону. Законы надо знать

это точно, не понимаю, как можно, если ты трезвый спокойно отдать права и поехать дальше по своим делам? :?:, зная,что лишают за алкоголь :?: что за тупость :?: скорее всего все-таки что-то было... меня тоже так лишили


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
один их моментов. адвокат (или любой гражданин?) делает запрос о приборе на котором зафиксировали алкоголь. Прибор где то раз в год сертифицируется что ли? И если срок действия закончился, то суд не признает результаты.
Кто то знает где это делается и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 38
Мелочь писал(а):
У брата мужа ситуация один в один была, тоже отказался от освидетельствования - потому как был трезв и уверен в себе - лишение прав на 1,5 года.


за отказ от освидетельствования отдельная статья в КоАПе. даже если вы трезвы и отказались освидетельствоваться это уже состав правонарушения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Капец,читаю вот с такими глазами :shock:
Не понимаю людей,
если забрали права и вы уверены,что трезвы -незамедлиельно ехать на мед.экспертизу
если права все таки забрали и есть два варианта одинаковых по стоимости: адвокат и выкуп, КОНЕЧНО ЖЕ ВЫКУП!!! Адвокат-трата времени и денег. В итоге нет прав,нет денег. А выкуп-наличка-права! Все любят деньги,а своими адвокатами вы правды никогда в таких дех не добъетесь! Если тока это не дело принципа.
И еще, некоторые считают,что можно тянуть время и мол не ездить на машине не полтора года,а меньше - это все бред!!! Срок лишения прав начинается не с того дня когда у вас их забрали,а со дня решения суда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
anatolyp писал(а):
Прибор где то раз в год сертифицируется что ли? И если срок действия закончился, то суд не признает результаты.

Вообще-то это надо на месте все выяснять про сертификацию,сотрудник обязан вам показать,по требованию,документ или копию. А "потом" уже ничего не докажешь. Сделаете запрос,вам,понятно дело,представят все документы,но скорее всего уже другого алкотестера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
ИСИ писал(а):
Когда придет повестка в суд, ходатайствуйте о переносе дела, ссылайтесь на причину не возможности явится в суд,( больничный, не извещение надежащим образом и тд), пока не истечет срок привлечения к административной ответственности, а по таким делам срок 2 месяца. Если живете не во Владе просите передать дело на рассмотрение в суд по месту жительства, тяните время.Затем смело заявляете хотатайство о прекращении дела в связи с пропуском срока на привлечение к адм. ответственности. Внимательно изучите кодекс об административн. правон.

Так вот в КоАП РФ как раз и сказано что если ваше ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства будет удовлетворено, то период его "передачи" в срок давности привлечения к ответственности (2 месяца) включаться не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Kimura писал(а):
И еще, некоторые считают,что можно тянуть время и мол не ездить на машине не полтора года,а меньше - это все бред!!! Срок лишения прав начинается не с того дня когда у вас их забрали,а со дня решения суда!!!

Но не надо путать с ситуацией когда до решения суда права на руках у владельца, тогда наказание начнется в момент сдачи удостоверения! А то знаю ситуации - решение о лишении есть, а народ не идет сдавать - типо тянут время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Kimura писал(а):
anatolyp писал(а):
Прибор где то раз в год сертифицируется что ли? И если срок действия закончился, то суд не признает результаты.

Вообще-то это надо на месте все выяснять про сертификацию,сотрудник обязан вам показать,по требованию,документ или копию. А "потом" уже ничего не докажешь. Сделаете запрос,вам,понятно дело,представят все документы,но скорее всего уже другого алкотестера!

Только если подделаные документы, так как по правилам серийный номер алкотестера должен быть указан в протоколе. А если не указан - то соответственно это уже процессуальное нарушение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Pona* писал(а):
Но не надо путать с ситуацией когда до решения суда права на руках у владельца, тогда наказание начнется в момент сдачи удостоверения! А то знаю ситуации - решение о лишении есть, а народ не идет сдавать - типо тянут время!

Не правда, у моего свекра забрали права,дали времянку,думал потянет время,т.к. ситуация там спорная была (не про алкоголь,а выезд на встречку при разделительой полосе и временными знаками,становленными по одну сторону движения),в итоге когда суд был с того момента 4 мес. и начались :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Kimura
Что не правда? В вашей ситуации права забрали до решения суда? Тогда и срок наказания с моемента вступления в силу постановления суда, а если суд принял решение а вы права имеете на руках - то наказание начнется с момента когда вы их сами сдадите или у вас их принудительно изымут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Pona*
ааа,я просто не так поняла :D тогда правда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Kimura писал(а):
anatolyp писал(а):
Прибор где то раз в год сертифицируется что ли? И если срок действия закончился, то суд не признает результаты.

Вообще-то это надо на месте все выяснять про сертификацию,сотрудник обязан вам показать,по требованию,документ или копию. А "потом" уже ничего не докажешь. Сделаете запрос,вам,понятно дело,представят все документы,но скорее всего уже другого алкотестера!

Прибор сертифицируется при изготовлении в дальнейшем должен проходить поверку. В Приморском крае насколько мне известно нет организаций лицензированных на проведение поверки. В протоколе должен быть указан серийный номер алкотестера.
Далее по опыту (слава Богу не собственному) гаеры всегда специально тянут время (так как добровольное освидетельствование вы должны пройти в течении двух часов после показаний алкотестера). Поэтому бежать потом на мед. освидетельствование нет смысла. :(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Менты хотят денег и если предложить,то они не откажуся,а план ыполнят на тх кто не будет предлагать. Печально,что у нас таким образом зарабатывают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отобрали права
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мама с вопросом писал(а):
Девочки, а имя молодого адвоката: Болотников Александр Игоревич, который якобы помогает вернуть права, кому-нибудь о чем-нибудь говорит?

:shock: :shock: :shock:
Девочки, вот этот самый псевдо адвокат нас и обобрал. Молодой, вручий,огреб с моего мужа 30 штук и ничего не сделал. :evil:
Вообще на душе так у меня хреново,кто бы знал. Одно за другим,никакого проссвета.Теперь мы и без денег и без прав. :cry: :cry:
Нет у нас связей,нет блата, чтобы наказать эту тварь.Я уверена мы не одни у него в списке"лохов",которых он развел. =@ :e

Кто хочет найти псевдо адвоката Болотникова Александра Игоревича позвоните 947642 я тоже его хочу найти.......


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]