Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Думка писал(а):
Не хочу тут не перед кем оправдываться,но представься себя в ситуации,когда муж из месяц в месяц не приносит деньги-совсем.Т.е. то что он "зарабатывает" уходит на аренде его офиса,на бензин и пр. ЕГО нужды. Мне супу не жалко,мне уже себя жалко. Это я оказалась в ситуации,когда НЕОБХОДИМО зарабатывать именно мне-детей -то кормить надо.
А дочь его конкретно козлом не называет-это уже ваши домыслы,она мужской пол в общем недолюбливает. А родителей она обоих любит.

может, тогда ему стоит отказаться от офиса? А вообще странно, что архитектор не может денег заработать. В конце концов, можно на работу устроиться, допустим, преподавать в двух местах - дополнительно к самостоятельному делу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Цитата:

Это любимая фраза моего пока ещё мужа.
Ганя Анина, вам, видимо, легко рассуждать, не побывав в чужой шкуре?

Думка, у меня такая же ситуация. Проанализировав ситуацию (благо, что я ещё и психолог), сделала для себя вывод. Есть такая категория людей - паразиты. Им просто удобно жить рядом. Кстати, это и ответ на звучавший здесь раннее вопрос по поводу названия темы.
Мой,будучи исчо, упруг считает, что жить надо только ради себя. Он говорит, что 3 тыщи в месяц ему вполне хватает. (ну типа, на остальное зарабтает жена). И постоянно козыряет фразой: "Если ты зарабатываешь хорошо, что тебе обеда для любимого человека жалко?" (в этом месте - привет Гане Аниной).
А мне меня становится жалко, когда приползаешь еле живой с двух работ, а потом ещё убираешь, стираешь и готовишь этот самый обед.
Думка, гоните прочь паразита!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
И ещё Маска писал(а):
Цитата:

Цитата:
если вы зарабатываете хорошо, что вам обеда для любимого человека жалко?
Это любимая фраза моего пока ещё мужа.
Ганя Анина, вам, видимо, легко рассуждать, не побывав в чужой шкуре?

Думка, у меня такая же ситуация. Проанализировав ситуацию (благо, что я ещё и психолог), сделала для себя вывод. Есть такая категория людей - паразиты. Им просто удобно жить рядом. Кстати, это и ответ на звучавший здесь раннее вопрос по поводу названия темы.
Мой,будучи исчо, упруг считает, что жить надо только ради себя. Он говорит, что 3 тыщи в месяц ему вполне хватает. (ну типа, на остальное зарабтает жена). И постоянно козыряет фразой: "Если ты зарабатываешь хорошо, что тебе обеда для любимого человека жалко?" (в этом месте - привет Гане Аниной).
А мне меня становится жалко, когда приползаешь еле живой с двух работ, а потом ещё убираешь, стираешь и готовишь этот самый обед.
Думка, гоните прочь паразита!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
:bad: :bad: :bad:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
+ тем, кто считает, что паразитов гнать надо. Искать себе пару уже из своего нынешнего круга и создавать новые отношения, основанные на иных принципах. Бизнес-леди и мужик с пожизненным творческим кризисом явно из разных слоев уже. Ни в коем случае не в обиду кому-либо, но помимо паразитизма есть есть еще синдром жертвы. Вот такие дамы обычно и тянут на своем горбу все и вся, поражаясь самой себе. Это уже вопросы к психологу. Некоторым хватает нескольких сеансов с разбором ситуаций и жизнь налаживается. Хотя про особо запущенные случаи помолчу. Ну и главное желание, настоящее желание все поменять.
Уф, что-то накалила меня ситуация, когда муж висит на шее :evil: Наверное я старомодна, считаю, что главным "добытчиком" должен быть мужчина. Нет, женщине не запрещено много зарабатывать, особенноесли ей это в удовольствие, но главная роль в этом вопросе все равно должна быть за мужиком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
И ещё Маска

Крикну, а в ответ тишина
Снова я останусь одна
Сильная женщина плачет у окна?)))))

много одиноких женщин прожив жизнь печалятся о том что не сохранили семью и прочее.
и это называется "по любви"....если это брак "по любви", то что же тогда "по расчету"? вам что, заплатят за то что вы его выгоните и пожизненно будут пособие давать? вы уверены что ваш капитал прибавится с его уходом?
такие проблемы возникают от нищеты, но не у богатых людей, а мужик таким был всегда чо его терпеть было сто лет, а сейчас бросаться в горло форумчанам?

был вопрос: как мне привить своей старшей дочери,что любовь приходит и уходит,а денюжки муж должен зарабатывать ,да на жену с детьми тратить. А то она смотрит на мамин пример,и говорит,что все мужики-к...лы, до самого вопроса был ответ: дочь пилит-бросай мужа(т.е .ее отца),хватит его кормить! так о чем мы ща полемизируем?
дочь вроде как сама разобралась и как я вижу по любви никуда не собралась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
[quote="Ганя Анина"]И ещё Маска

такие проблемы возникают от нищеты, но не у богатых людей

Мысль ваша такой глубины,что я бьюсь над ней уже пол часа :shock:
Расшифруйте,плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
А еще больше понравилось- бросаетесь в горло форумчанам. Нервишки то надо лечить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
про горло- это иносказательно) извините, если обидела
просто вы ответили на свой вопрос до того, как задали его
не переживайте, я желаю вам счастья и уверена, что все наладится, биться не надо, надо беречь здоровье)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Это точно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Эй дефчонки! Вы че тут делите? :D
В каждой избушке свои тараканы, у каждой семьи свои проблемы и радости тож свои, хоть богатые, хоть бедные, все ж люди, со своими чувствами и переживаниями.... и все не совершенные, идеальных нет, поверьте :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
вы уверены что ваш капитал прибавится с его уходом?

Ганя Анина, мало того, что уверена, уже ощутила это на сеймейном бюджете. Наконец-то, я смогла сделать в доме ремонт (который до этого был накладным), хорошо одеть ребёнка и себя не забыть + откладывать денюжку на отпуск. Теперь, когда сократились расходы на покупку одежды мужу, обслуживание его авто и ещё многокаких запросов, я не считаю копейки до зарплаты 8)

Цитата:
такие проблемы возникают от нищеты, но не у богатых людей

Аха, мы тут нищие своими проблемами делимся, а вы богатая нас поучаете :mrgreen:


Цитата:
много одиноких женщин прожив жизнь печалятся о том что не сохранили семью и прочее.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало: ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
И ещё Маска писал(а):
Цитата:
вы уверены что ваш капитал прибавится с его уходом?

Ганя Анина, мало того, что уверена, уже ощутила это на сеймейном бюджете. Наконец-то, я смогла сделать в доме ремонт (который до этого был накладным), хорошо одеть ребёнка и себя не забыть + откладывать денюжку на отпуск. Теперь, когда сократились расходы на покупку одежды мужу, обслуживание его авто и ещё много каких запросов, я не считаю копейки до зарплаты 8)

Цитата:
такие проблемы возникают от нищеты, но не у богатых людей

Аха, мы тут нищие своими проблемами делимся, а вы богатая нас поучаете :mrgreen:


Цитата:
много одиноких женщин прожив жизнь печалятся о том что не сохранили семью и прочее.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало: ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меня использует муж.
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Уф, что-то накалила меня ситуация, когда муж висит на шее Наверное я старомодна, считаю, что главным "добытчиком" должен быть мужчина. Нет, женщине не запрещено много зарабатывать, особенноесли ей это в удовольствие, но главная роль в этом вопросе все равно должна быть за мужиком!

+1000


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]