Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мой рассказ это своего рода не просьба помочь, а, так сказать, надо высказаться.
Два года назад в нашей семье произошло радостное событие – родился наш малыш, вернее нас кесарили. И вот это не дает мне покоя уже на протяжении почти 2-х лет. К вопросам родов мы подошли ответственно, лежа на сохранении мне приглянулся врач, который меня вел, с ним то я и договорилась на роды. Настал час Х, отошли воды, поставили окситоцин, в итоге пролежав почти 9 часов, открытие только 3 см. Но на тот момент я уже была измотана, так как все это проходило лежа и я не могла ходить. При хождении кровь из вены отходила в капельницу, сказали только лежать, я уже чувствовала схватки. И тут врач говорит, что возможно кесарево, (так как КТГ показала не очень хорошие результаты (у нас было 2-е обвитие)), и тут я, наверное, струсила. Я испугалась боли, я просто ждала операции, я не настроила себя на рождение ребенка. И это не дает мне покоя, я лишила себя первой радости материнства, когда этот теплый комочек лежит на животике…я лишила ребенка естественного рождения. И теперь мне тяжело от своей собственной трусости. Что я, может быть, никогда не познаю истинного счастья рождения своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Маска
сорри за грубость сразу, была такой же дурой...но нет, даже еще хуже. когда я поняла, что в моем КС виноваты врачи и их настрой, постоянные конфликты со мной перед родами, мне казалось что хуже КС после супер-беременности с бассейном, гимнастикой, подготовкой к партнерским родам просто ничего нет.

У меня трое, все КС. Из всех минусов только то, что фигуру в области талии после КС труднее восстановить, а после трех стало вообще малореальным.

Просто сразу подготовьтесь что придется терпеть тупость некоторых врачей и дальше, например 2 группу здоровья ребенка вплоть до школьной медкомиссии, предвзятое отношение к этому ребенку как к "нееестественно"рожденному и тд.

Вообще советую почитать форум в разделе КС, там очень много инфы и по вашему вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
И теперь мне тяжело от своей собственной трусости.

вы родили вопреки.
была вероятность летального исхода.
иначе бы не назначали кесарево.
Я считаю, что чем больше жизни, тем лучше.
Есть особенности воспитания кесарят, но это несущественно по сравнению с главным вопросом:
жить или умереть или не родиться.

Я "ЗА ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Пограничный
Поблагодарили: 1 раз
Главное, что ребеночек с вами! А после КС жизнь не заканчивается, если захотите, то еще ребеночка можно родить. Не наговаривайте на себя! Радуйтесь тому, как ваша лялька растет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня было экстренное кесарево, перед этим мучалась 12 часов, раскрытие было на 4-5см и прогресса не было. Готова была уже на все лишь бы это прекратилось. Никапли не жалею. Даже шучу: ребенок есть, а не рожала. В моем случае у ребенка начиналась тахикардия, поэтому операция была неизбежна. А у вас 2-е обвитие (рожали бы сами, была бы опасность потерять ребеночка) и не было гарантии, что матка раскроется до нужных размеров. Просто промучились бы дольше, а потом все равно бы на стол попали. Я вот лично не вижу разницы между кесаренными и обычными детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
у нас с мужем крестник ему вот было 7 лет замечательный мальчик...ну и что что рожден через КС...это же вынужденная мера чтобы спасти ребеночка ну и может быть маму..тут нет ничего плохого...самое главное что у вас есть ребетенок, а вы у него...остальное ерунда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
SvetlanaG писал(а):
У меня было экстренное кесарево, перед этим мучалась 12 часов, раскрытие было на 4-5см и прогресса не было. Готова была уже на все лишь бы это прекратилось. Никапли не жалею. Даже шучу: ребенок есть, а не рожала. В моем случае у ребенка начиналась тахикардия, поэтому операция была неизбежна. А у вас 2-е обвитие (рожали бы сами, была бы опасность потерять ребеночка) и не было гарантии, что матка раскроется до нужных размеров. Просто промучились бы дольше, а потом все равно бы на стол попали. Я вот лично не вижу разницы между кесаренными и обычными детьми.

14 часов мучили, о кесареве настаивала я после 3ей капельницы с окситоцином и бесконечными ручными раскрытиями матки.
Растянули на 5 см, пока там все не отекло нафиг!
А они мне: сегодня уже 3-их прокесарили, задолбались за вами убирать!!! :shock:
После кесарева, подходили и извенялись: ну не прошел бы через мою мини попу ребеночек под 4 кг!!! И что тогда???
Так что я рада, что она у меня не покоцанная и здоровенькая т-т-т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У вас есть малыш, которому нужна здоровая и счастливая мама, а вы вместо этого, накручиваете себя всякими глупостями - прекращайте немедленно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Было бы о чем париться 2 года.
Слава богу, значит больше проблем нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
silly_kotenok
Правильно. В кесарево тоже есть свои плюсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
А мне понравилось как в подобной теме на ВМ одна девочка сказала что то вроде: "какая разница от куда, хоть через ноздрю, зато моя живая-здоровая"
Точно не помню, но я это запомнила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
silly_kotenok писал(а):
какая разница от куда, хоть через ноздрю, зато моя живая-здоровая"

:good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, расскажите мне, нерожавшей, какая принципиальная разница? Кесарево или естественный образ? На ребенке чем это отражается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Val
Помойму никакой! У меня есть пример и взрослого ребенка (11лет), и недавно рожденного и моего собственного. Все кесаренные. Абсолютно нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот нашла в интернет журнале.
Новорожденные детишки от прооперированных мам несколько труднее адаптируютсяк внеутробной жизни, по сравнению с детьми, рожденными обычным путем. При доношенной беременности во время кесарева сечения ребенок не проходит все стадии родового акта, в частности, продвижение по родовым путям матери. А это условие необходимо для «созревания» детской дыхательной системы. Часто развивается так называемый синдром задержки фетальной (плодной) жидкости. Известно, что плод легкими не дышит, и в норме в них содержится небольшое количество плодной жидкости. Когда малыш проходит через родовые пути, жидкость «выталкивается» из легких. При кесаревом сечении извлечение малыша происходит быстро. В результате легкие не успевают адаптироваться к новым условиям, и в них остается плодная жидкость. Это увеличивает риск развития дыхательной патологии у ребенка. На этом фоне из-за инфекции часто возникают пневмонии.

От себя добавлю, что пневмонией мы действительно переболели в 2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска
да вы что! какая разница как ребенок родился? он с вами - и слава Богу!
Маска писал(а):
И это не дает мне покоя, я лишила себя первой радости материнства, когда этот теплый комочек лежит на животике…я лишила ребенка естественного рождения.

ну что за глупости! вы выносили этого ребенка и родили, пусть и через операцию! а ребенку, я думаю, все равно каким спосбом он родился!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ой, девочки, вы даже не представляете какой заряд вы для меня дали.
я не хочу сказать, что я как параноик этими размышлениями живу, но раз в 2-3 мес хоть на стенку лезь, слезы непроизвольно льются от какой то несостоятельности (это я про роды). Теперь буду чаще открывать эту страничку и настраиваться на позитив!
Правильно все, главное, что рядом любий ребенок и семья, а остальное прибудется!!!
Всем большое СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Маска
Да нет разницы!!!! У меня первый-естественные роды, балбес-балбесом, и кстати, на грудь 10 лет назад мне его никто не ложил. Второго начала рожать, отслойка планцеты, кровотечение-экстренное кесарево, испугаться не успела, так все быстро. Мальчишка получился с характером, но посерьезней чем старший , по неврологии проблем никаких. А вот при рождении дочки мне давали выбор, рожать самой иои операцию. Хотела родить сама(рассуждала как и ВЫ), но моя врач давала 20% повторной отслойки планцеты. И ради чего рисковать жизнью ребенка???? Я больше не думала, тоже прокесарили. Ничуть не жалею, все при мне, все здоровы (т-т-т).
И еще, посте кесарева иногда есть шанс родить самой, в 5 роддоме такое практикуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Вот глупости то, мне 35, я сама кесаренок, и оба мои ребенка кесарята. Сразу опровергну, что кесарята отличаются от рожденных естественно. Все это научно не подтвержденные вымыслы. Я обычный человек, без каких-либо отклонений со стороны здоровья, высшее образование. Мои детки также не отличаются от других. После первого талия и живот нисколько не изменились, я моментально вернулась в дородовую форму, после второго вес остался выше моего обычного, но это уже все-таки роды "за 30". Тем не менее мой вес 59 кг при росте 168 см, без каких-либо усилий. Молока было "море". Что за непонятные стоны про "не дала дитю родиться самому"? Вы дали ему жизнь и ,возможно, спасли от родовой травмы! Если врач настаивает на КС, соглашайтесь, на кону жизнь и здоровье ребенка! Как сильны еще в людях страхи первобытные страхи перед врачами и операциями. Вот сиськи накачать силиконом или жир с пуза отсосать, это пожалуйста, а КС жуть как страшно :fool:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Да не заморачивайтесь Вы этим. Самое главное, что ребенок и мама живы, здоровы и счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]