Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
С мужем живем в отдельной квартире, женаты 3 года. Назрела срочная необходимость ремонта в нашей хате, причем достаточного глобального. Я пока не работаю, сижу с ребенком дома. Живем на одну папину зарплату. На жизнь хватает, а вот на ремонт откладывать - нет. Обратились к родителям мужа, попросили денег В ДОЛГ. На данный момент у них достаточно крупная сумма накоплена, раз в 5 больше того, что мы просили. Просто они планируют после выхода на пенсию (а это случится через 3 года) обменять свою квартиру во Владе на дом в пригороде с доплатой, на это деньги и откладывают. Т.е. в ближайшие 3 года они эти деньги трогать не будут, только если добавлять. Я к лету планирую выйти на работу, поэтому мы предложили, что как только я выхожу, мы сразу начинаем отдавать по частям. Максимум срока - 2 года. Можно было бы взять кредит, но основная загвоздка у нас - отсрочка платежа, ну и переплачивать не хотелось бы. Короче, нам отказали, как-то невнятно пробормотав причины - мы так ничего и не поняли... мы же не просили безвозмездной помощи, хотели взять в долг... сказать бы, что деньги у них вложены под проценты, так нет, просто на книжке лежат... не понимаю, почему они так поступают??? отношения с ними хорошие, во внучке души не чают... мы раньше не просили у них финансовой помощи... может, со стороны виднее, выскажитесь, пожалуйста... а может, у кого схожая ситуация была...

злопыхателям: советы типа самим больше зарабатывать или мужа отправить пахать в 3 смены прошу оставить при себе


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Впервые в маске писал(а):
не понимаю, почему они так поступают???

наверно боятся, что вы не вернете эти деньги. а просить их назад им совесть не позволит.
предложите заключить договор нотариально заверенный, может так им поспокойнее будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Dara писал(а):
наверно боятся, что вы не вернете эти деньги. а просить их назад им совесть не позволит.

+1 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Впервые в маске писал(а):
С мужем живем в отдельной квартире, женаты 3 года


Квартира оформлена на Вас, скорее всего.
Приобретена до брака, скорее всего.

Или, чья квартира? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Впервые в маске
Родительские деньги-это страховка на старость. Вы должны понимать, время сейчас трудное, сегодня работа есть, завтра нет. Бывает и такое-сегодня женаты, через год разведены.И вообще с родными лучше денежных вопросов не иметь, ведь в случае каких нибудь ЧП Вы рискуете отношениями. Старики мудрее, больше видели, поэтому и отказали, не обижайтесь на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Какое могут быть обиды? Родители вольны распоряжпаться своими деньгами по собственному усмотрению. Тем более ремонт это не жизненно необходимая вещь.
И действительно квартира чья?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Впервые в маске писал(а):
не понимаю, почему они так поступают???

спросите у мужа, он наверняка знает ответ. У меня ситуация была обратная, мы просили у моих родителей, но я заранее была уверенна, что нам навряд ли займут, но за спрос как говориться не бьют. Родители отказали, я знала все причины, объясняла мужу, он по моему до сих пор так и не понял. Но скорее всего родители вашего мужа просто не хотят каких-либо финансовых отношений с вами, чтобы не испортить человеческие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Kisanna писал(а):
И действительно квартира чья?

по моему без разницы чья квартира, ремонт - это временное(не на всю жизнь), а муж с ней,надеюсь, собрался жить всю жизнь и воспитывать дочку, а может и еще кого-нибудь, поэтому домыслы типа не дают на ремонт чужой квартиры безосновательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ну я вобще в шоке :shock:
что значит
Впервые в маске писал(а):
попросили денег
:?:
вы что, неполноценные? вам не стремно ПРОСИТЬ :?:
следите за речью!, да я не доедать буду, но фиг когда попрошу денег у родителей! да и вобще хоть у кого! во пипец - ремонт - жизненная необходимость :crazy:
если не заработали еще - обойдетесь без ремонта! может хоть стимул будет.
а чужие деньги считать - последнее дело!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Baby doll +1000000

Так еще и оскорбились что им отказали, вот люди :o


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Впервые в маске писал(а):
отношения с ними хорошие, во внучке души не чают...

вот и не портите хорошие отношения.
Как заработаете на ремонт так и сделаете. Или будете делать постепенно.
Что за навязчивая тидея у многих брать (даже в долг) деньги у родителей?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Это у кого какие отношения в семьях, у нас, например, бюджет с моими родителями чуть ли не общий, мы как одна семья! И зарабатываем не плохо и мы, и родители. А когда у нас доход не большой был нам помогали. И мы если срочно надо , а такой суммы нет у родителей-конечно без разговоров даём, какие-такие расписки :o мы одна семья и этим всё сказано! :friends:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
попробуйте ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ, представьте, что у родителей НЕТ ДЕНЕГ, как бы вы тогда поступили? Думаю вы и затеяли ремонт под ту тему что у родителей есть деньги.
НАДО РАССЧИТЫВАТЬ на себя. а не на спонсорство престарелых родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
С такой постановкой вопроса вам реально нужно от десятка человек услышать, что родители г-но, как посмели не дать детишкам денежек на развлечение? Вам от этого полегчает?
Цитата:
злопыхателям: советы типа самим больше зарабатывать или мужа отправить пахать в 3 смены прошу оставить при себе

Учитесь сами зарабатывать на свои потребности, поменьше претензий к окружающим и будем вам счастье :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Konditer писал(а):
Kisanna писал(а):
И действительно квартира чья?

по моему без разницы чья квартира, ремонт - это временное(не на всю жизнь), а муж с ней,надеюсь, собрался жить всю жизнь и воспитывать дочку, а может и еще кого-нибудь, поэтому домыслы типа не дают на ремонт чужой квартиры безосновательны.

Вы автор темы? Нет. Значит не вам знать что безосновательно, а что нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Возьмите кредит.
По-моему, вы больше мучаетесь не отсутствием денег на ремонт (не самая жизненноважная потребность, имхо), а нежеланием родителей вам помочь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Отвечаю сразу всем.
Квартира мужа, приобретена до брака.
Что касается срочности ремонта... в промежутке между нами и верхними соседями лопнула труба, мы меняли на метапол, а они -нет, вот соединение и подкачало... виноватых, типа, нет, поэтому ущерб не с кого требовать... нас в момент аварии не было дома, поэтому залило конкретно.... собственно, вот.... я не прошу, чтоб чернили родителей, я просто хочу узнать мнение со стороны... почему близкие люди отказывают в помощи в трудную минуту...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
С осознанием того, что родители УЖЕ вам ничего не должны жить будет гораздо проще


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ну, вот вам и говорят...Родители мудры - а положение у вас не такое тяжелое, как вам кажется...Если б вам нужна была срочно сумма для спасения жизни - это одно...А так ремонт...Цените, что любят внучку...

З.Ы. Из жизни...Сестра мужа, живя с мужиком, постоянно брала у нас в долг...Не отдавала - типа, мы богатые...Но брала именно в ДОЛГ...Когда я у нее как-то в ответ на очередную просьбу, спросила, когда она те долги вернет...:) Обиделась, плакалась, попрекала меня....Но деньги начала брать от меня втихушку у своего брата...Виноватая я:)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
я очень хорошо вас понимаю.мне тоже невдомек, когда родные отказывают, а у кого тогда просить помощи( у чужого дяди). но то чо старики очень сомнительны и в наше сложное время бояться неопределенного будущего это тоже понять можно. мне кажется выход может быть такой - опять через какое- то время вернуться к этому вопросу,но уже подготовленными. составить что-то бизнес плана.и спокойно , аргументированно разложить все по полочкам ( ну там что ребенок жить в разрухе не может тоже можно добавить) и не портить отношения даже если опять откажут, а вернуться к этому еще раз (вода как говорится камень точет) и еще момент - нужно выбрать тактику по очериди разговаривать то с мамой на эту тему то с папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]