Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
не вижу ничего плохого в том, чтобы взять в долг у родителей....
Но, если отказали, ну и ладно....что ж теперь поделаешь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Впервые в маске

Чего тут ломать голову?
Все деньги и имущество, всё что возможно, необходимо взять под свой контроль и использовать по своему усмотрению. Для своей собственной пользы.
И мужа обработать, чтобы действовал в ваших личных интересах.
Чтото всё так просто, и так все усложняют. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
svetyctar писал(а):
ну вот:) теперь и вы себя в их шкуре прочувствовали:) раз уж они дом собрались строить - почему бы и не дать им денег?:) а можно оформить юридическую сделку с правом на определенную жилплощадь в том строящемся доме:) но вообще - гараж вам, вам и решать:) удачного разрешения:) не хотите в стройке участвовать - так и скажите - что, извините гараж наш и мы сами решим как им распоряжаться:)
пысы. а гараж можно было лучше чем склад использовать. сдавали бы - и вот вам худо-бедно денежка на ремонт и капала бы. а вы просто хлам там держите.... некузяво как-то. и нерационально

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС РЕШЕНИЕ!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
anatolyp писал(а):
Впервые в маске писал(а):
у мужа в собственности есть гараж, доставшийся в наследство от деда


Ваш муж - вторая линия в наследстве. А родители - первые наследники. Вот они по праву и распоряжаются своей собственностью.


Цитата:
НО... у мужа в собственности есть гараж, доставшийся в наследство от деда

anatolyp он в собственности!!
Впервые в маске у Вас с родителями был какой то уговор при разделе имущества деда??
Вы им честно скажите что гараж будете сдавать в аренду и от этого иметь прибыль!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
:mrgreen:
Маска, а Вы что, обиделись на родителей за гараж? А почему??? Вы их деньгами пытались распорядиться, они не дали- обиделись...
Они пытаются вашими деньгами распорядиться - и тут не слава Богу:))))))
З.Ы.Не удивлюсь, если Маска что-то не договаривает, а родители таким способом пытаются показать, как обидно, если чужими деньгами кто-то распоряжается.... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
Нанна писал(а):
маска. а что и правда. обижайтесь на родственников.
не работайте. ждите помощи государства. родите еще парочку детей. мож субсидия какая поможет.
еще кстати нищие есть. официально не работают. а доход стабильный.
тьфу :bad:


Ну, что-то вообще все в кучу свалила: и детей, и нищих и ремонт.


Все тут такие правильные никто никогда ни у кого не брал в долг?!

Маска скажите о какой сумме то речь идет?

не брала. и сама не даю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Родители вырастили, выучили, чего еще от них требовать :fool: ? Хотите жить лучше, в чистоте и комфорте, рассчитывайте на себя. Обида какая-то детская, захотелось ляльке в магазине игруху, а злая мамка денег не дает, зажала, ууу, плохая :x . Маска, думаю, что если б ситуация была б реально тяжелая, ну например, проблемы со здоровьем, то конечно бы родичи помогли. Но уж на обустройства своего комфорта зарабатывайте сами, и детей своих этому учите, чтобы они лет через 20-30 с разинутыми клювиками не прибегали к вам стареющим 8) .

+10000000
а то отношение к родителям потребительское какое-то.
да пусть у них хоть миллионы баксов лежат в заначке - это только их деньги! они их САМИ заработали и скопили. и вы уж точно не имеете к эти деньгам никакого отношения. а то прикинули сколько там лежит у стариков и сколько можно было у них выклянчить! пипец! фууу! :bad:

вобще согласна.
что мешает молодоым заработать? и опять же. не страшно разве жить без денежных запасов?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Впервые в маске писал(а):
Ситуация круто повернулась в неожиданную сторону... родители решили не ждать пенсии и не менять хату на дом, а начать строить дом самостоятельно. Наверно, боятся, что мы так и будем ходить-просить.... НО... у мужа в собственности есть гараж, доставшийся в наследство от деда. Находится в центре, а все далеко от него живут, посему гаражом пользуются как складом, причем всей семьей и уже довольно давно. И тут родители нам заявляют - продавайте гараж, мы надумали дом себе строить... т.е. на спросили, а собираемся ли мы вообще его продавать или, может, у нас планы на эти деньги. Ладно, отказали они нам в кредите, своими деньгами все ж распоряжаются... а наше имущество при чем? почему им-то распоряжаются? Гараж стоит пол лимона, и речь не идет, что в долг, а, типо, просто отдайте нам эти деньги. Мы в шоке с мужем, теперь вопрос в том, как бы поделикатней объяснить родителям, что мы своим имуществом сами сможем распорядиться?

как вы к ним. так и они к вам. можете тешить себя надеждой что они вас вдом будут пускать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Впервые в маске писал(а):
Ситуация круто повернулась в неожиданную сторону... родители решили не ждать пенсии и не менять хату на дом, а начать строить дом самостоятельно. Наверно, боятся, что мы так и будем ходить-просить.... НО... у мужа в собственности есть гараж, доставшийся в наследство от деда. Находится в центре, а все далеко от него живут, посему гаражом пользуются как складом, причем всей семьей и уже довольно давно. И тут родители нам заявляют - продавайте гараж, мы надумали дом себе строить... т.е. на спросили, а собираемся ли мы вообще его продавать или, может, у нас планы на эти деньги. Ладно, отказали они нам в кредите, своими деньгами все ж распоряжаются... а наше имущество при чем? почему им-то распоряжаются? Гараж стоит пол лимона, и речь не идет, что в долг, а, типо, просто отдайте нам эти деньги. Мы в шоке с мужем, теперь вопрос в том, как бы поделикатней объяснить родителям, что мы своим имуществом сами сможем распорядиться?

как вы к ним. так и они к вам. можете тешить себя надеждой что они вас вдом будут пускать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Гость писал(а):
З.Ы. Из жизни...Сестра мужа, живя с мужиком, постоянно брала у нас в долг...Не отдавала - типа, мы богатые...Но брала именно в ДОЛГ...Когда я у нее как-то в ответ на очередную просьбу, спросила, когда она те долги вернет...:) Обиделась, плакалась, попрекала меня....Но деньги начала брать от меня втихушку у своего брата...Виноватая я:)))



:shock: :shock: :shock: :shock: Такая же ситуация только у моего мужа братец такой имеется младшенький, я тоже всегда виноватая, а он со своим семейством на шее висит. :evil:

А вообще самый лучший способ испортить отношения это занять или дать в долг денег. Лучше и спокойней все же рассчитывать на себя. Ну нет сейчас потерпите, заработаете сделаете, а так... чуть не вовремя отдали и родители будут злиться и никакой ремонт будет не в радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
сложилось мнение, что маска многое не договаривает...
Впервые в маске писал(а):
И тут родители нам заявляют - продавайте гараж, мы надумали дом себе строить... т.е. на спросили, а собираемся ли мы вообще его продавать или, может, у нас планы на эти деньги. Ладно, отказали они нам в кредите, своими деньгами все ж распоряжаются... а наше имущество при чем? почему им-то распоряжаются

:mrgreen: особенно кора : причем здесь наше имущество?...ха..на фоне прежних высказываний выглядит комично...вы же не спросили себя об этом когда обиделись, что они не стали вам помогать...что деньги это их имущество..и при чем тут вы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мариша писал(а):
:mrgreen: особенно кора : причем здесь наше имущество?...ха..на фоне прежних высказываний выглядит комично...вы же не спросили себя об этом когда обиделись, что они не стали вам помогать...что деньги это их имущество..и при чем тут вы?

Может маска теперь выводы сделает :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Интересно, а кому же дом после родителей останется? :wink: Может поэтому родители и требуют от вас вложений в виде гаража? Если он (гараж) был вам не нужен, то продали бы его или сдавали и делали бы на эти деньги ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация очень интересная. Все друг от друга чего-то требуют, и никак не могут договориться. Гараж я так понимаю, вам сейчас не нужен. Дом родители построят, он все равно потом достанется вам. Вы в любом случае остаетесь в выигрыше. Стоит ли портить отношения с родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мне, честно говоря, по барабану, кому потом дом достанется... муж вообще-то не единственный ребенок у родителей. И от остальных участия в строительстве почему-то не требуют.
Просто эта семья 10 лет жила "общаком": свекры с детьми, родители свекрови, ее сестра с детьми - всего 11 человек под одной крышей... потом они разъехались, а чувство "общака" осталось... вот они теперь и не понимают, как муж сам может распоряжаться гаражом, это ж общее, и не важно, что дед именно ему оставил в наследство.
Что касается выпадов отдельных личностей, типа, почувствуйте себя в шкуре родителей... мы просто обратились к ним с просьбой, мы ничего не требовали и не распоряжались их деньгами. Просто я посредством взгляда со стороны пыталась понять, почему близкие люди отказывают в помощи в сложный момент - вот и все. А они требуют, потому что не могут понять, как это вдруг стало нашим собственным, если при жизни деда было "общим".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Очень быстро история разивавается :D , скорее всего это была проверочка на "вшивость", кооторую вы не прошли. Так что денежек на ремонт вам не видать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Впервые в маске,

ситуация прикольная!

ИМХО, давать и брать взаймы у родственников/друзей - не комильфо... в случае чего взаимоотношения дороже. лучше уж в банке, если так приспичило...
а то Вы пытаетесь для себя на процентах сэкономить, при этом рассчитав, что чужие сбережения просто так "пылятся" и все равно доходов хозяевам не приносят...

меня бы возмутило, если бы кто-то полез считать, скока у меня там накоплено и скока я теряю на %, храня деньги зашитыми в матрац...

и вообще, считать чужие деньги - неприлично...
своих не будет!!! :lol:

а вот гараж, насколько я поняла, мужу Вашему в наследство достался... Вы какое отношение к этому имуществу имеете??? вот муж пусть и разбирается с родителями... тем более и родители тоже ЕГО! :lol:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Casablanca75 писал(а):
вот муж пусть и разбирается с родителями... тем более и родители тоже ЕГО!


Я так же считаю.
Но ведь Маска считает, что всё мужнино и сам муж - это совместное. Хотя по закону не понятно мне до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мариша писал(а):
Впервые в маске писал(а):
И тут родители нам заявляют - продавайте гараж, мы надумали дом себе строить... т.е. на спросили, а собираемся ли мы вообще его продавать или, может, у нас планы на эти деньги. Ладно, отказали они нам в кредите, своими деньгами все ж распоряжаются... а наше имущество при чем? почему им-то распоряжаются

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Прикольно!!!! Но поучительно! :good:
Если чесс то и правда проще кредит взять если уж очень не хватает.... зачем отношения портить вмешивая деньги. Результат 100% обеспечен! ССоры и склоки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Денежный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Casablanca75 писал(а):
а вот гараж, насколько я поняла, мужу Вашему в наследство достался... Вы какое отношение к этому имуществу имеете??? вот муж пусть и разбирается с родителями... тем более и родители тоже ЕГО! :lol:


Вот это уже забавно становится. Как дети так общие, ремонт общий, деньги в семье общие, а имущество мужа. К тому же маска писала, что они с мужем вместе решают.

Вы уже совсем в дебри забрели какие-то. Может Маске вообще ремонт тогда не делать, имущество же нее, как она может им распоряжаться?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]