Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
а я сразу думаю, что дорого и не прошу цену, даже если и надо :D

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я на объявления без цены тоже внимания не обращаю. А вот идеальное объявление для меня - такое, где в теме указано что продается, обязательно размер и цена. Сразу видно - интересно или нет, и время не тратишь на лишние вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
А если продавец сам не знает, какую цену запросить? Например, вещь б/у, ему кажется, что рублей 500 она стоит. Но если покупателю покажется дорого, то и за 400, и за 300 готов продать, лишь бы сбыть поскорее. Опять же не хочется сразу в объявлении указывать, что готов почти даром отдать, чтобы не продешевить (вдруг кого-то и 500 руб не смутят). Вот и ведется торговля с каждым индивидуально через личку.
Хотя меня лично тоже раздражает, что не только цену, но и размер забывают указать в объявлении. Самое удобное, когда все основные данные указывают прямо в названии темы. А названия тем без конкретных данных, например "СП Фил", я вообще пропускаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лия. писал(а):
А если продавец сам не знает, какую цену запросить? Например, вещь б/у, ему кажется, что рублей 500 она стоит. Но если покупателю покажется дорого, то и за 400, и за 300 готов продать, лишь бы сбыть поскорее. Опять же не хочется сразу в объявлении указывать, что готов почти даром отдать, чтобы не продешевить (вдруг кого-то и 500 руб не смутят). Вот и ведется торговля с каждым индивидуально через личку.
Хотя меня лично тоже раздражает, что не только цену, но и размер забывают указать в объявлении. Самое удобное, когда все основные данные указывают прямо в названии темы. А названия тем без конкретных данных, например "СП Фил", я вообще пропускаю.

А это называется и рыбку съесть и косточкой не подавиться..хочешь быстрее сбыть предложи торг вместе с ценой в объявлении. Вот и все! :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
зуец писал(а):
Я не запрашиваю цены в личку, даже если предложение по сути очень интересное. Меня откровенно говоря бесят такие объявы. На фарпосте и Дроме никто не стесняется цены выкладывать, а тут какие-то странные комплексы вылазят. Если уж превратити Владмаму в барахолку, то хотя бы элементарные правила барахолки нужно соблюдать.


+много
Раздражает читать такие ветки - пост с объявлением, потом "а сколько стоит?"-"ответила в личку"-"напишите цену"-"ответила"-"и мне"-"ответила в личку" и т.д. и т.п.
Ну а про размеры - по хорошему это надо указывать сразу в заголовке, так же как и на мальчика/девочку, зимнее/летнее и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Треугольник
+ 100000 согласна
п.с. даже если нравится вещь, но на моделе "вырезанно лицо или голова"- пропускаю. Не хотите чтобы вас увидели фотайте как говорится БЕЗ ГОЛОВЫ.
или если фотошопите , то ставьте лицо какой-нибудь модели :lol:
и вас не видно и мне не обидно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Олишна
А какая разница, без головы снято или лицо затушевано? Просто не всегда есть возможность снимать еще раз или, например, у меня была ситуация-продавала шубу с капюшоном. Как Вы предлагаете снять "без головы", но чтобы было видно капюшон? Вы же вещь выбираете, а не человека. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Ladis
вид сзади и сбоку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Тоже не понимаю таких объявлений. Сама стараюсь дать в объявлении побольше информации, чтобы народ зря не звонил-писал. Но может это и правда маркетинговый ход такой. Помнится МТС на всех плакатах яйца рисовали без всяких подписей, типа интрига...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Олишна писал(а):
Ladis
вид сзади и сбоку :smile:

Это, повторюсь, если есть кому снять. Но ситуации разные бывают. Чаще используются уже имеющиеся фото.Я считаю, что в объявлении должно быть достаточно информации о товаре: цена, качество (новая,б/у), размер. А лицо продавца здесь ни при чем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Ladis
у каждого своё ИМХО :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Koza писал(а):
цену написала, так меня так забанили, боже разговору то было страниц на 10 о том, что дорого, что я чуть ли не барыга с болшьшой дороги.
А тут всем прям дешевле, всем бесплатно подавай, а с чего бы это,

+1
Достаточно много случаев, когда автора обьявления начинают третировать из-за высокой по их мнению цены
поэтому многие и не указывают цену
потому что не хочется, чтобы тебя обвиняли во всех грехах
Если бы было указано, например, в правилах форума, что на ВМ должно все продаваться/сдаваться дешево, народ бы и не совался со своими "дорогостоящими" предложениями товаров и квартир.... :roll:
А так Каждый продает(сдает) по той цене, которую считает нужной
ИМХО, не устраивает цена - пропусти обьявление, незачем автора гнобить, глядишь и цену люди скрывать перестанут. :smile:
Это по поводу обьявлений без указания цены.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
меня не раздражают - если что-то нравится звоню или спрашиваю через личку - люди разные - стесняются... вот недавно звонила по сумке. Сумку себе ищу хорошую уже с полгода. И в СП и в магазинах и в объявах. Не нравится ничего. Вредная Я. :twisted: А тут понравилась. Позвонила. Узнала. Естественно она была не дешевая. :twisted: Но факт в том что я нашла что мне нравится. Они ведь не требуют пароль при звонке :twisted: :mrgreen: Надеюсь куплю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
.


Последний раз редактировалось kitti 10 ноя 2009, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
а я без цены вообще все игнорирую. даже в магазине - если на вещи или на продукте на прилавке нет цены, ни за что не спрошу. лучше пойду туда, где есть инфа о товаре.
во-превых, мне неохота лишний раз языком трепать.
во-вторых, как-то воспринимаю, что, если нет цены (=полной информации), значит так продавцу хочется, чтобы я это у него купила.
а то, допустим, приглянулась мне куртка, или там туфли/белье/что угодно. а ценника нет. я должна подойти спросить. а мне тут же начнут вещь показывать, рассказывать, какая она хорошая, да примерьте, и бла-бла-бла. мне туление вообще неприятно. нет уж, спасибо, я хочу сначала соотнести со своими возможностями, а потом сама решить, интересоваться товаром или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мамка Махно, kitti.
Я совершенно не спорю с тем, что "каждый волен писать то, что хочет и так как хочет"! И это правильно.
У совершенно меня вопрос другой: в чём причина того, что цены (не говоря уже о других основных характеристиках) товара не указывают! Я считаю, что когда размер через личку приходится запрашивать - так это вообще :%) :o . И часто, это вовсе не забывчивость, а делают это намеренно!
Отзывы владмам в этой ветке дали понять, что для абсолютного большинства это крайне неудобно! Тогда зачем так делать??? :Search:
Хотелось бы, чтобы написали те, кто как раз так и поступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
а может и такой вариант: просто забыли указать цену. Ну все написали, а вот про цену забыли, у меня так много раз было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
я как-то искала коляску легкую.В объяве девушка не хотела наотрез писать цену,даже приблизительно.Звоните - и все. Фотки тоже не было.В итоге, я позвонила, она мне неск.мин.рассказывала какая супер коляска, а потом только цену сказала..( в три раза больше той,на кот. я рассчитывала)
вообще-то ,мне жаль потраченного времени и денег на сотовом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
katyaCH писал(а):
может и такой вариант: просто забыли указать цену. Ну все написали, а вот про цену забыли, у меня так много раз было

а если вас спрашивают о цене,вы ж ее напишете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Koza писал(а):

А тут всем прям дешевле, всем бесплатно подавай, а с чего бы это, я вот в СП например скидок не прошу.... нравится - покупаю,а если денег нет, то сижу и комментов не даю


???? Koza, так ведь речь-то не о "отдайте дешевле", а о том, что укажите цену сразу. Дабы другие не тратили время на "отправлю в личку" и т.д.


а я вспомнила случай, когда кто-то продавал детские вещи, цена была указана в теме, так тоже, запозорили за "барыжничество" - и " как не стыдно"", "лучше бы деткам в детдом отдали", "да как вы можете вообще продавать детские вещи" , "а вот я бы на вашем месте", "мне бы было стыдно", и т.д. и т.п.
Я ещё тогда подумала - во, моралисты, покрасовались за чужой счёт.

Так что, если кто-то не пишет цену в теме, может, просто не хотят, чтобы их полоскали прилюдно не понятно, за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]