Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Люди, прошу не кидать тапками - лучше дайте толковый совет :smile: ситуация такая: мне 24 года, есть высшее образование (гуманитарно-менеджерское :| )работала и по специальности, и в других областях - на последнем месте работы была помощником руководителя.
потом родила ребенка, нахожусь в декрете. детю скоро полтора года, все чаще задумываюсь о том, что надо выходить на работу. И в целом хочу работать - потому что роль только домохозяйки не для меня. Проблема в том, что я никак не могу определиться кем хочу работать :unknown: на ту работу, откуда ушла в декрет, выходить однозначно не хочу...с удовольствием бы пошла поучилась еще, но не знаю куда лучше.вообщем не чувствую никакого призвания в себе, вроде как в моем возрасте надо уже иметь, если не построенную карьеру, то по крайней мере стройный план. а я не знаю с какой стороны начать думать, чтобы понять, что мне по душе :rolleyes: распыляться не хочется
вот. сорри, если сумбурно получилось. написала в надежде, что мне подскажут что-нибудь толковое или поделятся своим опытом - как докопаться до "дела своей жизни".
заранее спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Как раз мой случай, блин, тоже вышла на работу после декрета, и понимаю, что не мое это и все...Пока не поздно, надо менять, но не могу определиться. Так что вы не одна такая!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Тут надо к психологу топать, у них есть тесты, по которым они ориентируют человека :Bravo: . Саму профессию тебе, конечно, не определят, но сферу деятельности посоветуют :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
О! Моя проблема! Тот же возраст, те же вопросы, только без деток еще... Не знаю, куда податься, хотя работа есть, но не устраивает как-то...
Надо на курсы идти, планирую на логистику. там видно будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
пройдите тест на данную тему и все поймете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Не тратьте время на работу которая не по душе, а то каждый день будет как пасмурный. Ищите себя и найдете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Stelv1
TINA_K
оказывается нас много таких на перепутье :smile:
Солнечный денек
Нанна
понимаете, я делала нечто подобное, но у меня нет какой-то определенной склонности - я так сказать середнячок, даже со времен учебы в школе/универе - мне давались и математические, и гуманитарные науки - и те, и другие в принципе были интересны. я достаточно добросовестна и любое дело стараюсь выполнять качественно, но хочется чтоб "горело" прям.
tonylady писал(а):
Ищите себя и найдете!

хмм..это как - пробовать то одно, то другое...с одной стороны, вы правы, лучше хоть что-то делать, чем просто сидеть на пятой точке, а с другой, так можно всю жизнь промыкаться из стороны в сторону...хочется просто определить направление конкретное, цель что ли, и бить уже по ней.
я еще надеялась в теме услышать людей, которые действительно ЛЮБЯТ свою работу - как они пришли к ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Stelv1
TINA_K
оказывается нас много таких на перепутье :smile:
Солнечный денек
Нанна
понимаете, я делала нечто подобное, но у меня нет какой-то определенной склонности - я так сказать середнячок, даже со времен учебы в школе/универе - мне давались и математические, и гуманитарные науки - и те, и другие в принципе были интересны. я достаточно добросовестна и любое дело стараюсь выполнять качественно, но хочется чтоб "горело" прям.
tonylady писал(а):
Ищите себя и найдете!

хмм..это как - пробовать то одно, то другое...с одной стороны, вы правы, лучше хоть что-то делать, чем просто сидеть на пятой точке, а с другой, так можно всю жизнь промыкаться из стороны в сторону...хочется просто определить направление конкретное, цель что ли, и бить уже по ней.
я еще надеялась в теме услышать людей, которые действительно ЛЮБЯТ свою работу - как они пришли к ней?



Методом проб и ошибок: начинала с секретарей в городской администрации, потом та же песня, но уже в частном секторе. Потом был опыт работы страховым менеджером, торговым представителем, менеджером в оптовой компании, а потом декрет и четкое осознание того, что на "дядю" работать не хочу. Теперь малюююююсенький, но свой бизнес.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
желание - иметь интересную работу.
следующий уровень, если мы лучше сформулируем желание, то получим намерение.
прикрутив к намерению срок реализации мы получим цель.
цель - это наши явно сформулированные желания и намерения со сроками реализации.
есть ещё такая категория, как мечта, но о ней говорить тяжело, т.к. аморфная и далёкая и трудно внятно сформулировать.

Есть цели сознательные и есть бессознательные...... и т.д. очень много чего, как определить свои цели
и определить свои многочисленные желания и из них выбрать главные и начать двигаться в этом направлении.

А так - ключевые слова это целеустроение и целеполагание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
а мне одно время захотелось криминалистом быть, тащилась прям, сериалов зарубежных пересмотрелась :twisted: но прикинула как это будет в реале и поняла общаться с трупами это не для меня
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
[quote="Маска"]Stelv1
TINA_K
оказывается нас много таких на перепутье :smile:
Солнечный денек
Нанна
понимаете, я делала нечто подобное, но у меня нет какой-то определенной склонности - я так сказать середнячок, даже со времен учебы в школе/универе - мне давались и математические, и гуманитарные науки - и те, и другие в принципе были интересны. я достаточно добросовестна и любое дело стараюсь выполнять
фигня. значит не тот тест проходили. есть очень длинный тест. его просто на мне тестировали;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
зуец
+ 100000000
хотела посоветовать то же самое - своё дело, там "и швец, и жнец, и на дуде игрец" во всех ролях себя испробуете, а "гореть"-то как будете - своими же кровными рисковать придётся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
про тесты. в своё время тоже не могла определиться куда податься. подфортило бизнесом своим заняться, не жалею. "сам себе режиссёр". а по тестам мне советовали работать с детьми школьного возраста... возможно всё еще впереди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна
колитесь, где такой тест дают ;)
Ginger
возможно, Вы правы, насчет своего дела. а как Вы открывали свое дело - какая-то идея в голову пришла и ее развивали или выбрали то, что показалось наиболее перспективным в плане финансов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Маска
идея о своём давно в голове была, но осуществить с нуля не решалась, денег свободных не было, да и страшно было... знакомая уезжала в др. город на ПМЖ и продавала готовый бизнес, я решилась, взяла кредит, сейчас ещё его отрабатываю (уже больше года), наверно ещё год понадобиться. но! при этом у меня стабильно "з/пл" 30 тыс. (это я для себя определила в обязательные расходы), ну и периодически доп. средства, которые сначала планировала на досрочное погашение кредита, а сейчас думаю на фиг, лучше съезжу куда-нить... по идее сейчас смотрю, что напрасно боялась раньше начать, всё равно в плюсе! просто некоторые думают, что частный бизнес это хороший доход, не всегда, иногда это просто работа с настроением и хорошее ощущение "что посеешь, то и пожнёшь" или "сколько потопаешь, столько и полопаешь". т.е. не зависит от настроения начальства, строгого графика, никто не отчитывает и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 91
Откуда: Кузнецова
Я тоже посидев в декрете поняла что работа на дядю не для меня попробовала себя в "красивом бизнесе" мне очень нравится даже не ожидала такой кайф. Сама себе Бог и Господин главное решить для чего тебе это нужно. По крайней мере достойно себя чувствую в этом мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже не могу определиться в своем призвании, а мне уже 30 лет. Вроде все за что берусь - получается, вроде даже и неплохо, судя по отзывам окружающих, а вот надоедает быстро. У меня так со школы: это попробовала-смогла, вот это попробовала-смогла и теряю интерес, как игра с самой собой какая то, так и играюсь до сих пор... а вот дела которому хотелось бы посвятить себя в ближайшее десятилетие нет пока, не нашлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Нанна писал(а):
Маска писал(а):
Stelv1
TINA_K
оказывается нас много таких на перепутье :smile:
Солнечный денек
Нанна
понимаете, я делала нечто подобное, но у меня нет какой-то определенной склонности - я так сказать середнячок, даже со времен учебы в школе/универе - мне давались и математические, и гуманитарные науки - и те, и другие в принципе были интересны. я достаточно добросовестна и любое дело стараюсь выполнять
фигня. значит не тот тест проходили. есть очень длинный тест. его просто на мне тестировали;-)


зачем вам длинный тест? достаточно одного вопроса: "вы - волшебная принцесса?" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
Я уже давно пытаюсь прочувствовать свои стремления и пока не получается. радует, что не я одна в неопределенности :D от этого как то полегче :D жаль только что не 18 лет и пора бы уже определиться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 541
Маска
Сходите в Центр занятости населения, который на Пушкинской или можете туда позвонить психологу по профориентации, объясните причину, Вам назначат время.. Пройдете тесты -займет по времени 1час. Бесплатно раньше было. и Все!!!! там очень хорошая девушка и спец она :good: Душка, все расскажет, по полочкам разложит.


Последний раз редактировалось SHEV 19 дек 2009, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]