Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Юстиниана писал(а):
они считают, раз они старше,


Не в этом дело, а в том, что вы зависимы от них материально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
Юстиниана писал(а):
они считают, раз они старше,


Не в этом дело, а в том, что вы зависимы от них материально.



Глупости, здесь сидят взрослые люди, материальная зависимость здесь не причем, думаю...
причины такого отношения родителей не совсем ясны...
и думаешь волей-неволей: неужели я таким буду тоже... неужели гнобить детей - это нормально?

Вот моя мама... люблю я ее, но кровь пьет она из меня сама того не желая. Сегодня после телефонного разговора весь день было плохое настроение, нчего не хотелось, как будто всю энергию высосали...вот такие странные отношения с родителями...они тоже обижаются, ждут чего-то от нас-детей, видимо, мы такие плохие уродились, не соответствуем их идеалу поведения.
И кто здесь прав или виноват - риторический вопрос... я лично не считаю себя виноватой в проблемах с мамой, я не читаю между строк, не пытаюсь выявить нужный мне смысл... в отличие от нее.
я сама стараюсь быть как можно более честной и прямолинейной, но при этом вежливой, чтобы не дай бог не задеть маму, но она все равно обижается, все равно периодически найдет к чему прикопаться.....и главное -нет, чтобы сказать один раз, выяснить отношения и все, надо ЗАЦИКЛИТЬСЯ на этом и месяцами, если не годами, вынашивать обиду и потом всячески вымещать на мне! :evil:

вот в чем проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Маска писал(а):
С мамой понемногу стали общаться... в основном в присутствии других людей, а так я боюсь пока:) Но вот что удвляет: она то и дело скажет как бы между прочим: "Вот- будет у тебя дочка красивая, намучаешься с ней" - и кажется мне, таким злорадным тоном...
а когда я узнала, что у меня будет девочка, она знакомому человеку такие ехидным тоном сказала "А вы знаете, что у нас будет девочка" - мне показалось, что с издевкой какой-то... такое ощущение, что она намекает на меня и хочет, чтобы у меня с дочкой были такие же проблему, как и у нас с ней, чтобы я тоже "увидла, какая я плохая была дочь.. или что-то в этом духе... я преувеличиваю?... как бы вы это все поняли?
меня четсно говоря задевает....как-то грубо мама говорит...
или вчера сказала, ты ни на минуту в первые месяцы от младенца не должна отходить, ты же не хочешь, чтобы она была инвалидом!...нда..



Мне кажется, что с Вашими родственникам и как раз все в порядке, а вот Вы ищете между строк то, чего там нет -ехидство в словах матери, маразм у бабушки. В 75 лет любимому человеку уже можно делать скидку на возраст.
А писать - я очень люблю маму, но не общаюсь с ней уже три недели - лукавить, т.к. любовью тут и не пахнет. Только потребительское отношение - я беременна и я пуп земли, а мама, бабушка и прочие родственники должны вокруг меня крутиться и благоприятную атмосферу создавать. А то, что мать и бабушка одиноки и нуждаются в неменьшей заботе, чем Вы - в голову как-то не приходит. И может быть Вы действитлеьно резким тоном разговариваете с мамой, раз она обижается. А то получается, что Вы идеал, а все остальные - какашки, желающие Вам только зла :unknown:



Вы ошибаетесь, а три недели не общаюсь с мамой - это не значит, что "любовью здесь и не пахнет", думайте, что говорите вообще... я просто боялась общения с мамой, поэтому отстранилась, и правильно сделала, наоборот, я хочу, чтобы от меня отстали, а не быть "пупом земли" вовсе...
Бабушку и маму я люблю и имнно поэтому очень остро переживаю ссоры и несправедливое отношение к себе. А любому терпению есть предел. Когда бабушка в здравом уме и прекрасно знает, как я волнуюсь за ее здоровье, как я боюсь смерти (почти на руках в страшных муках внезапно несколько лет назад уме дедушка, это было страшным потрясением для всех нас. С тех пор я с бабушкой носилась как с ребенком, волновалась, звонила, помогала, когда она была в больнице с сердцем, ухаживала), НО зная это, бабушка говорит мне "мож, лучше мне умереть, чтобы вы помирились", мое терпение лопается, мне от этих слов просто страшно и тяжело, меня просто начинает трясти. Мама тоже как сказанет что-нибудь (и знает же, что мне это обидно, прямо как будто специально выискивает, где ударить побольнее!), а я должна терпеть? Вот и не общаюсь по 3 недели. А рекорд - 1 год мы не общались. Хорошего мало, но искать контакт с теми, кто делает тебе больно, тем более это самые близкие люди, во время беременности - мне ребенок дорог и его здоровье, знаете ли, тоже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
вот в чем проблема...


У вас уже по-моему неврозец приличный сформирован.
В нём и проблема. Он и реагирует так остро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска я писал(а):
а я должна терпеть?


А ктото другой вообще не воспримит эти слова обидными.
Вам ведь выбирать обижаться или радоваться.

Если мне мать или отец (и не редко это) говорит, что умрёт и пр. надо что то после смерти сделать, то я всегда
говорю, что сделаю так или сделаю по-другому. И дело это привычное и т.д.
А и дети бывает начинают шантажировать своей смертью. Ну что ж бывает - скажем им. А я выстою и буду продолжать жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
Маска
Здравствуйте.
Постучите мне в личку, поговорим по Вашей проблеме. Есть предложения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 25
Откуда: Владик, 2 речка.
Благодарил (а): 6 раз
Маска, ну как у вас сейчас дела? разрешилась ситуация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Konsultant писал(а):
Постучите мне в личку, поговорим по Вашей проблеме. Есть предложения.

поговорили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Все не читала.
Возник такой вопрос, когда вы выслушиваете этот бред, то что потом делаете? Как себя ведете? Попробуйте деловито, уверенно задать вопрос - Мама, чем я могу помочь? Что мы будем с этим делать? Повторять ей, что "Мама, когда ты рассказываешь мне свои обиды, истории из прошлого итп, я чувствую себя не хорошо, я испытываю гнев (отвращение, обиду, злость итп)"
Но не оценивайте ее (типа застряла в прошлом и компоссирует себе и окружающим мозг), говорите о себе, о своих чувствах по этому поводу.
И по поводу психотерапевта - если мама сама не пойдет, то идите вы. Снимут "горячесть" ситуации и вы будете более пофигистично к этому относиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Маска
Я жду ребеночка, живу отдельно с мужем
мать просто боится, что Вы повторите ее судьбу и переживает за Вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять мама достала...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Любопытствующим товарищам: А разрешилась моя ситуация так: с матерью и бабулей мы не общаемся более 1.5 лет. вообще. инициаторы "не-общения" - они.
НО мне лечге не общаться, спокойнее так жить. Конечно. неприятно, что такие отношения с родными, но честно - так легче, и возобновлять общение не хочется совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]