Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Ну и у всех такое бывает, но как-то после года ребенку, мужу всегда и другим приходящим родственникам и не родственникам говорилось типа "Фильтрует базар", как-то все привыкли и всё нормально. И бабушка привыкла. И вообще ведем себя культурно и не расслабляемся, лишних речей-обсуждений родственников или ещё кого, не ведем при ребенке, а то будет знать, что т. Света-сволочь, а д. Вася-гад, может это для нас они сволочи и гады, а вообще очень хорошие люди.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
где то слышала, что мат - это духовное насилие :unknown:
мой сын знает, что мат- это плохо, периодически напоминает об этом бабушке, не позволяет материться при нем и ругаться.
года в два повторял за ней фразы и слова (не хорошие) - бабушка ругала за это, мы игнорировали.. :oops:
Пы. сы. - я не матерюсь, муж тоже.
считаю что от этого никуда не деться - это реальность, но это не то, что принесет удовольствие кому бы то ни было..матерные слова нужны не для повседневности и публичности..они нужны для скорейшего и эффективного выплеска негативных эмоций, в лучшем варианте не на кого либо живого(хорошо поорать в открытый океан - там такой грохот волн, и ветер, что все равно ниче не слышно :crazy: )просто лучше порой выматериться, чем полчерепушки снести.. :P

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Берегиня писал(а):
Тигренок писал(а):
мат стал таким обыденным, настолько приелся,

Знаете, это уж кто как воспитан, видимо...
Мне, взрослой и немало повидавшей женщине, он по-прежнему режет слух. Что уж говорить про детей... Понятно, что если с детства ешь дерьмо, то привыкаешь...

надеюсь, это не мне :wink: , а в общем? :D
все равно не убережешь ребенка, он рано или поздно все слова услышит :pardon: Есть улица, городской транспорт, школа та же .... Просто надо объяснять, что так говорят невоспитанные люди, а ты же у меня воспитанный и самый лучший? :roll:
а про бабушку (у нас не матерится, а иногда просто чушь несет :D ) я говорю - она пожилая, ей простительно, а ты же не старичок? Ну или что-то в этом духе...
а если ребенок маленький совсем, то можно "ругать папу/бабушку" при нем демонстративно (но не молчать, мне кажется, а то будет считать вариантом нормы...), мы с сыном папу по попе лупили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если матерятся "редко и не круто" то ИМХО вы придираетесь к людям, которые вас, такую правильную, вырастили :smile: Ребенку говорю - вот когда все остальные "взрослые" слова выучишь, тогда будешь и эти использовать если захочешь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Коломбина** писал(а):
Ой, да расслабтесь!
Вы же не в стеклянном кубе ребенка ростите? Он же ходит по улице, слышит что вокруг происходит.
Маска писал(а):
маты не "крутые", и вырываются крайне редко


Другое дело, если в доме регулярно "тяжелые" маты как обычный язык. А изредка сквозь слова - ну не переучите вы уже старшее поколение! Это же ваша семья - на вас это как-то повлияло, что у бабушки изредка проскользнет?
У вас, судя по всему, первый ребенок и комплекс "очень правильной мамы".

+10000000000, моя родня материлась и до сих пор :oops: , у меня тоже проскакивает частенько, и? хулиганкой я не была, училась на отлично, не вижу в этом НИКАКОЙ проблемы, будет хуже когда он на улице "трёхэтажные" услышит и повторять начнет, уж лучше когда родители объяснят, что эти слова некрасивые и произносить их могут только взрослые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
У нас в семье никто не матерился, но ребенок года в 3 года (старший) стал выражаться 3-этажным матом! Тут в сад идти, а он такие вещи говорит! И главное не поймешь откуда наслышался! Ну на улице, где же еще. В общем, от мата не убережешься, главное дать понять своему ребенку, что вам не нравятся такие выражения, и большинству приличных людей тоже. Ну и что особенно некрасиво, когда так говорят маленькие дети. В общем, таким образом я внушила своему сыну к походу в садик, что мат- -это плохо, так что он через месяцок вообще перестал употреблять такие выражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Пограничный
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у меня все намного хуже! Отец мужа употребляет нецензурные слова в своей речи постоянно, вернее у него вся речь из этих слов, а изредко нормальные проскакивают!Они все привыкли, а я как попала к ним в семью, так жутко стало. У меня никто не матерился, поэтому слышать от взрослого человека такое количество матов - это из ряда вон! Пока доча маленькая, а потом что будет =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]